Jump to content

Внимание! Работа в США по Work and Travel


Recommended Posts

Привет всем.Ну подскажите как мне попасть в сша поработать.я студент 4 курса.я по программе неуспел уже какие варианты есть еще гдето с августа по декабрь этого года.хотеолось бы попасть к своему другу он живет в штатах 10лет.в прошлом году прилетал и зовет до сих пор.вследующем году диплом уже

либо полететь по гостевой визе к другу. либо дождаться следующего года и уже тогда ехать по ВаТ

есть еще вариант стажировки по специальности (интершип), но это только когда диплом дадут

Link to comment
Share on other sites

так в следующем году диплом и гос.экзамены.а щас стажировки неполучаться?Гостевую трудно получить визу  же или я ошибаюсь?хотелось месяца на 3 ,4 поехать и поработать.а с гостевой работать нельзя же.какие есть еще программы или чтонибудь чтоб попасть до диплома?

Link to comment
Share on other sites

так в следующем году диплом и гос.экзамены.а щас стажировки неполучаться?Гостевую трудно получить визу  же или я ошибаюсь?хотелось месяца на 3 ,4 поехать и поработать.а с гостевой работать нельзя же.какие есть еще программы или чтонибудь чтоб попасть до диплома?

диплом и госы, пока еще никому не мешали ехать по ВаТ :o так что это не проблема

гостевую визу получить труднее, чем J1. особенно студенту без работы. но в принципе не исключено

можно попробывать поехать по программе Work&Study. по ней можно работать, но также необходимо посещать какие-то курсы (англ, менеджмента и т.д.)

с гостевой официально работать нельзы, но многие как-то умудряются ;D

Link to comment
Share on other sites

то есть как немешали?а когда их сдавать и диплом?а Work&Study круглый год действует?у меня в следующем году еще заканчиваеоться отсрочка от армии.с этим могут быть проблемы с выездом?Кто нить ездил по Work&Study

Link to comment
Share on other sites

то есть как немешали?а когда их сдавать и диплом?а Work&Study круглый год действует?у меня в следующем году еще заканчиваеоться отсрочка от армии.с этим могут быть проблемы с выездом?Кто нить ездил по Work&Study

многие едет на последнем курсе => госы им не помешали. сдавать вместе со всеми а потом ехать. официально можно находиться в америке до 1 октября. так что у тебя будет 3 месяца (если уедешь 1 июля к примеру, до этого времени госы точно заканчиваются. у некоторых вообще госы в начале июня проходят. зависит от специальности и вуза, конечно)

Work&Study - круглогодичная программа

дествующую отсрочку от армии (в плане бумажки) никто в посольстве не требует. НО есть придет повестка, то программа отсрочку не дает. т.е. скорей всего придется отказаться от программы (в принципе эта проблема лично меня никак не касалась, так то подробнее не скажу :o )

по Work&Study ездит много человек ;D даже на этом форуме есть подобная тема

Link to comment
Share on other sites

а если ехать по Work&Study.обязательно ходить на курсы эти.помоему отсрочка как раз 1 июля заканчиваеться,следовательно придет повестка.а на 4 курсе стажировки небывает?

Link to comment
Share on other sites

а если ехать по Work&Study.обязательно ходить на курсы эти.помоему отсрочка как раз 1 июля заканчиваеться,следовательно придет повестка.а на 4 курсе стажировки небывает?

по Work&Study естественно обязательно посещать курсы. об этом говорит само название программы.

у РП судя по условиям на сайте http://www.rospersonal.ru/stazhirovka/internship_in_usa/ есть возможность поехать во время обучения. там правда ограничены специальности. почитай может подойдет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

да!

Спасибо большое за ответ. Прям обрадовали.)))) А то просто многие агентства только с восточным побережьем работают. Значит в следующем году от IES Agency поеду. :rolleyes::o;)

Link to comment
Share on other sites

Про ситуацию в целом. Разные истории слышала. Некоторые люди (особенно частники) продают джоб-оффера-пустышки, чтобы денег сделать. И ладно еще, если предупреждают об этом человека.

Слышала и такие случаи, когда приезжают на место работы ( у моих друзей так было), а работу там обещали, но попозже. Все лето ждали, когда же эта самая работа будет. Пришлось им самим искать.

Link to comment
Share on other sites

А, ну это понятно. Нигде нет гарантий, к сожалению. Надеюсь, что если в агентстве( в данном случае от IES Agency) джоб-оффер заказывать, есть больше шансов устроиться нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

ну да, главное, у частников лучше не брать...

Правду говоришь с частными лицами будет риск,что все не пойдет как надо. А от какого нибудь агентства я уверен таких проблем не возникнет,которые могли бы возникнуть с частниками. Доверишь себя не какому то человеку,а организации заботящейся о своих клиентах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А вообще, ребята, у кого не получается поехать в Америку по Work and Travel или Work and Study и другим программам в Америку, можно попробовать еще один вариант! Программа Au Pair USA! Это программа предполагает работу няней в американской семье. Днем будете работать: следить за детьми, играть с ними, отвозить в школу. Так же учиться на курсах английского языка за счет семьи, ну и конечно, у вас будут полноценные выходные. И еще, вы естественно будете получать денежное вознаграждение за свою работу. Правда небольшое, но с учетом, что питание и проживание бесплатно очень даже хорошее! А если семья едет куда-нибудь путешествовать, то вы конечно же едите с ней! Чем вам не Work and Travel! :) Также после окончания программы (длится 12 месяцев) дается месяц на путешествия, уже по своему собственному маршруту! Если есть вопросы задавайте здесь или пишите в личку: hc@rospersonal.ru

e95987.jpg

Link to comment
Share on other sites

Olik, в программу принимаются как студенты, так и люди, уже получившие высшее образование. Требование по возрасту для участника: от 18 до 26 лет. Подробно вы можете посмотреть здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне интересно - а какие курсы попадут под Work and Study?

там можно (нужно?) выбрать свои, или что дадут?

Насколько мне известно, основной упор идет конечно же на языковые курсы, но если хорошо знаешь язык и тебе он в принципе не нужен, то можно выбрать для изучения что-нить еще, менеджмент какой-нить или IT (из самых популярных)

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно - а какие курсы попадут под Work and Study?

там можно (нужно?) выбрать свои, или что дадут?

На нашем сайте есть 4 варианта программы Work and Study в США. Однако, если у вас есть большое желание пройти обучение в другом городе, я могу составить для вас особую программу. Заявки можно прислать на имейл: study@rospersonal.ru.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На нашем сайте есть 4 варианта программы Work and Study в США. Однако, если у вас есть большое желание пройти обучение в другом городе, я могу составить для вас особую программу. Заявки можно прислать на имейл: study@rospersonal.ru.

Кто-нибудь ездил по W&T и по через агентство just dance? какие впечатления?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь ездил по W&T и по через агентство just dance? какие впечатления?

Поразительная настырность..Не надоело валять дурака?Или денег не хватает,мало студенток затащили в притоны?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Скупой платит дважды. Лучше заплатить лишнее пару тыщ рублей, но быть уверенным что у тебя будет заработок и тебя ждут, чем омрачить впоследствии всю поездку

Link to comment
Share on other sites

Это точно! Кстати, я как то пробовала искать сама работу, писала везде письма, отвечала на объявления-тишина в ответ. Ответ только один пришел (в январе) что сотрудник им нужен прямо сейчас... в итоге я переоформилась на программу с поиском.

Link to comment
Share on other sites

Знакомые, кто ездил по программе, все довольны, очень много положительных эмоций, заработали денег, увидели мир, познакомились с интересными людьми. Я считаю, Work&Travel - отличный шанс для будущего, в том числе и для карьеры!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...