Jump to content

Таможенные правила Новой Зеландии (ссылка)


Tourist
 Share

Recommended Posts

  • 1 year later...

Извините, а может кто-нибудь по-русски написать пожалуйста

Спасибо!

жжош

там целая энциклопедия,не знаю кто захочет все это переводить,тем боле что если в н.з. собираешься- англиский должен знать сам...

Link to comment
Share on other sites

Извините, а может кто-нибудь по-русски написать пожалуйста

Если коротко:

Санитарный и ветеринарный досмотр жестокий.

Без пошлины можно ввозить:

- до 4,5 л. вина или пива

- товары личного употребления на сумму до NZ$700

- до 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр. табака или смесь всех трех взвешиваний не больше, чем 250 гр.

- до 1,125 л. крепких алкогольных напитков или чистого спирта.

Как и во многих странах запрещено ввозить наркотики, оружие и боеприпасы.

Запрещено ввозить продукты питания, растения, изделие животного происхождения (из шкур, бивней, панцирей, костей и т. д. ), продукты пчеловодства, корм для животных, и самих животных, которые везутся из стран где зарегистрировано заболевание бешенством, или же из стран, где недостаточно контролируется процесс вет. проверки животных (в список подобных стран попадает и Россия). Если же всё таки животное надо привезти в страну, то проходится 6-ти месячный карантин после чего выдаётся специальный сертификат, без которого вас не пропустят на границе.

Запрещён ввоз некоторых лекарств (только при необходимости, по предписанию врача): транквилизаторы, лекарства для сердца, различные сыворотки, мочегонные препараты и т. п.

Вывозить не разрешается изделия из шкур, костей, панцирей черепах, кораллов, растения которые внесены в список охраняемых государством.

Link to comment
Share on other sites

А если везти с собой лекарства свободно продающиеся у нас в аптеке (уголь, спазмалгон, от живота, антибиотики), как на границе объяснить что это аптечные препараты - они на слово поверят, ведь описание на русском?

Тем более что некоторые лекарства в стране могут быть запрещены, а так бы хотелось привезти своих, российских. Они ведь и дешевле и спокойней тоже - знаешь точно что медикамент сработает. У кого-нибудь были на границе такие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

А в Новой Зеландии так же все тщательно проверяют, как в Австралии?

Если лекарства в носки попрятать по всему чемодану - думаете найдут?

У меня вначале была идея почтой отправлять, но там наверно все рентгеном проверяют, не дойдет.

Link to comment
Share on other sites

Я толком не знаю, но НЗ с Ау очень дружат, потому и многие полиси похожи, законы. Наверняка customs один в один с Австралией.

Поэтому, лекарства в носки лучше не прятать, найдут - точно заподозрят в предумышленном укрывательстве. А если просто так разложить между пакетами (только чтобы не в куче одной были) - тогда все ок: и не найдут скорее всего, а найдут, можно сказать что без коробки везете для экономии места, все потому и разлетелось по чемодану.

Главное в деле таможни - это открыто и спокойно сказать им правду, что лекарства простые, из аптеки, для живота и головы. Они не должны придраться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Liliya Raisovna

я слышала, что в Новую Зеландию запрещён ввоз целого ряда лекарств в том числе: транквилизаторы, лекарства касающиеся сердечного лечения, различные сыворотки, мочегонные препараты и тому подобное. Препараты можно ввозить только при необходимости с предписанием от врача.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2 CMS.Creator - если законы и таможенный режим в НЗ так схож с Австралией, то значит и карантинный контроль такой же строгий, я тут как-то почитала про Австралию, как там строго с точки зрения санитарного контроля. Если правильно помню, там в аэропорту самолеты даже обрабатывают раствором для дезинфекции.

Link to comment
Share on other sites

Карантинная служба в Новой Зеланидии самая бдительная.За нарушение санитарного режима штраф — 100 тыс. новозел. долл. или наказание — 5 лет тюремного заключения.Да, действительно перед взлетом самолета проводится дезинфекция багажа-стюардессы, открывая все багажные отделения, опрыскивают багаж аэрозолью без запаха.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите реестр уведомлений, опубликованных комитетом по санитарным и фитосанитарным мерам ВТО с 1 июня по 30 июня 2009 (возможные меры по НЗ - наименование док-та, область распространения, все это может как-то повлиять на таможенные правила.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...