Jump to content

Языковые курсы в Новой Зеландии


Recommended Posts

Группа языковых школ WorldWide предлагает всем желающим пройти обучение на курсах английского языка в Новой Зеландии. 

 

Четырехнедельные курсы по 20 часов в неделю обойдутся в 1875 NZD.

Каждый будний день языковая школа открывает свои двери для 150 студентов со всех континентов.

 

WorldWide сотрудничает с компанией Function Staff и предлагает всем свои студентам, имеющим студенческую визу или Working Holiday Visa, параллельно с учебой работать в качестве обслуживающего персонала, продавцов, кассиров. 

 

gallery_43638_269_20679.png

Edited by ketlen
Link to comment
Share on other sites

Ну зато сейчас там дешевле вроде как. Я не понял, это получается, можно поехать на языковые курсы и работать при этом? Официально?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А работать можно сколько часов в неделю, если поехать на эти языковые курсы?

Обычно при наличии студенческой визы можно работать до 20 часов в неделю. 

Студенческую визу с разрешением на работу дают, если срок обучения от 6 месяцев и IELTS 5.0 (для учебных заведений 2 и 3 категории, для заведений 1-ой категории от 14 недель)

Link to comment
Share on other sites

Обычно при наличии студенческой визы можно работать до 20 часов в неделю. 

Студенческую визу с разрешением на работу дают, если срок обучения от 6 месяцев и IELTS 5.0 (для учебных заведений 2 и 3 категории, для заведений 1-ой категории от 14 недель)

а по языковым курсам туристическую визу оформляют вроде. Тогда вообще нельзя работать во время курсов

Link to comment
Share on other sites

а по языковым курсам туристическую визу оформляют вроде. Тогда вообще нельзя работать во время курсов

Если вы планируете учиться более 3 месяцев, то нужна студенческая виза. 

Link to comment
Share on other sites

Если вы планируете учиться более 3 месяцев, то нужна студенческая виза. 

то есть зависит от того,какую длительность языковых курсов выбрать? здорово)

Edited by Jajony
Link to comment
Share on other sites

а по языковым курсам туристическую визу оформляют вроде. Тогда вообще нельзя работать во время курсов

 

Вот именно. Как это так - для одной программы - языковые курсы - могут открываться разные типы виз, что ли? Что-то не верится.

Link to comment
Share on other sites

Выдаваемая виза зависит от цели и продолжительности поездки. Чтобы получить студенческую визу нужно учится по 20 или более часов в неделю.

Более продолжительная поездка, обучение на курсах и возможность работать. И получается программа Work and Study.

Link to comment
Share on other sites

Выдаваемая виза зависит от цели и продолжительности поездки. Чтобы получить студенческую визу нужно учится по 20 или более часов в неделю.

Хм. Это только в НЗ так? Если я собираюсь поехать на курсы, например, в Англию и нагрузка будет менее 20 часов в неделю - неужели мне дадут туристическую визу? Верится с трудом. Я же еду учиться

Link to comment
Share on other sites

Хм. Это только в НЗ так? Если я собираюсь поехать на курсы, например, в Англию и нагрузка будет менее 20 часов в неделю - неужели мне дадут туристическую визу? Верится с трудом. Я же еду учиться

С требованиями имииграционной службы Англии я не знакома. Но в Новой Зеландии, чтобы получить студенческую визы вы должны учиться full-time (см. здесь). Под full-time они понимают обучение не менее 20 часов в неделю или изучение минимум 3 предметов в семестр на программах 7 уровня и выше. 

Но там же написано, что part-time вы также можете учиться, но уже на визитерской визе, если обучение длится не более 9 мес. В других странах требования могут быть другие. 

Link to comment
Share on other sites

Хм. Это только в НЗ так? Если я собираюсь поехать на курсы, например, в Англию и нагрузка будет менее 20 часов в неделю - неужели мне дадут туристическую визу? Верится с трудом. Я же еду учиться

 

На языковые курсы в Великобританию, как я понимаю, чаще всего дают Student Visitor Visa. По сути, она ничем не отличается от туристической визы, так как она не дает право ни работать, ни продлевать визу, ни даже жениться на территории UK. 

Link to comment
Share on other sites

На языковые курсы в Великобританию, как я понимаю, чаще всего дают Student Visitor Visa. По сути, она ничем не отличается от туристической визы, так как она не дает право ни работать, ни продлевать визу, ни даже жениться на территории UK. 

Все прямо так едут на языковые курсы чтобы жениться:D

Link to comment
Share on other sites

Хм. Это только в НЗ так? Если я собираюсь поехать на курсы, например, в Англию и нагрузка будет менее 20 часов в неделю - неужели мне дадут туристическую визу? Верится с трудом. Я же еду учиться

Чем вас туристическая виза не устраивает? Можно же посещать языковые курсы.

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, человек хочет еще подрабатывать, чтобы отбить расходы. 

так если едешь на короткое время, кто тебя возьмет на работу. А подработку и неофициальную можно найти

Edited by Jajony
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, человек хочет еще подрабатывать, чтобы отбить расходы. 

Нет, не о работе речь. Если действительно можно посещать языковые курсы по туристической визе, то это новая информация для меня. Я не знала.

Link to comment
Share on other sites

Это обычная практика при прохождении кратковременных курсов. По туристической визе на языковые курсы ездят во многие страны - Германию, Канаду, Австралию и многие другие. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет) Из всей переписки в этой теме так и не поняла на какой срок нужно поехать на языковые курсы, чтобы была возможность еще и подрабатывать. Просто мою поездку спонсируют родители, хотелось бы хотя бы немного помочь им. И еще хотела про скидки спросить? нет сейчас никаких? Стоимость 4-недельных курсов написана, если допустим я соберусь поехать на 3 месяца, то просто умножить на 3 эту сумму, или она немного меньше становиться?

Edited by Polinka
Link to comment
Share on other sites

Полгода. Если курс обучения занимает 6 и более месяцев - появляется право для работы. 

полгода аж? тогда, наверное, лучше ехать по ворк энд стади) Про скидки на языковые курсы ничего не можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Скидки на языковые курсы бывают часто. Обычно это различные временные акции от различных языковых школ. Размер скидки обычно составляет 10-30% от стоимости обучение. Но бывает и больше. 

Link to comment
Share on other sites

Скидки на языковые курсы бывают часто. Обычно это различные временные акции от различных языковых школ. Размер скидки обычно составляет 10-30% от стоимости обучение. Но бывает и больше. 

Понятно, спасибо) А на какой сезон они чаще всего приходятся? и с какого возраста можно участвовать в программе?

Link to comment
Share on other sites

Естественно на наше лето. В то время в Новой Зеландии зима и туда никто не едет)

Получается, что скоро уже должны быть) Ну там же зима все равно не как у нас) теплее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...