Jump to content

Языковые курсы в Новой Зеландии


Recommended Posts

В 04.03.2017 в 15:19, Pineapple сказал:

Слышала, что при выборе языковой школы нужно обращать внимание на то, является ли эта школа членом English New Zealand. Эта своего рода подтверждение того, что в этой школе высокий уровень обучения и не все школы могут стать членом этой конфедерации. Подскажите, ваши школы, с которыми вы сотрудничаете являются членом этой конфедерации?

English New Zealand -это ассоциация школ. Все учебные заведения, состоящие в этой ассоциации, прошли согласования в квалификационном образовательном агентстве при Правительстве Новой Зеландии. Это означает, что все образовательные учреждения, входящие в эту ассоциацию обладают самыми лучшими методами образования для студентов всего мира, передают свои знания и опыт всем иностранцам студентам, приезжающим на стажировки и обучение. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2017 в 21:42, Gotcha сказал:

English New Zealand -это ассоциация школ. Все учебные заведения, состоящие в этой ассоциации, прошли согласования в квалификационном образовательном агентстве при Правительстве Новой Зеландии. Это означает, что все образовательные учреждения, входящие в эту ассоциацию обладают самыми лучшими методами образования для студентов всего мира, передают свои знания и опыт всем иностранцам студентам, приезжающим на стажировки и обучение. 

Вы работаете с такими колледжами и университетами? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2017 в 19:23, Pineapple сказал:

Вы работаете с такими колледжами и университетами? 

Да, конечно работаем. Почти все школы, с которыми мы сотрудничаем, относятся к ассоциации English New Zealand. Но если участник выбирает другой колледж или университет, который не относится к этой ассоциации, то мы можем его зачислить туда . Хотя обычно мы стараемся привести аргументы своим участникам, чем колледж, который мы предлагаем лучше, чем тот, куда хочет поступить участник. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 26.09.2017 в 20:07, Pineapple сказал:

Какой колледж для изучения английского языка вы порекомендуете? 

Мы можем вам порекомендовать колледжы, с которыми мы сотрудничаем. Мы можем добиться скидок на обучение и быстрое оформление всех документов. А так вообще вы можете выбрать любую языковую школу, которая имеет право приглашать иностранцев для изучения иностранного языка. 

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, здравствуйте. Хотим поехать с семьёй на языковые курсы. У мужа уровень pre-intermediate, у меня beginner 2 уровня. Также с нами поедет наш сын, ему 2,5 года. Собираемся на длительный срок, минимум на 6-9 месяцев, возможно в дальнейшем, муж будет поступать в университет не выезжая из страны. Интересует вопрос проживания. Раньше по молодости нормально ночевали с мужем в хостелах, сейчас понятное дело из-за ребёнка нам такой вариант уже не подходит. Возможен ли вариант снять небольшую квартиру на длительный срок, в плане удобств мы не особо привередливы, готовить планирую сама. Наш бюджет поездки 500-600 тысяч рублей на семью на 6 месяцев вместе со всеми расходами. Реально ли уложиться в наш бюджет? Сдают ли жильё приезжим на такой срок? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Марни сказал:

Знатоки, здравствуйте. Хотим поехать с семьёй на языковые курсы. У мужа уровень pre-intermediate, у меня beginner 2 уровня. Также с нами поедет наш сын, ему 2,5 года. Собираемся на длительный срок, минимум на 6-9 месяцев, возможно в дальнейшем, муж будет поступать в университет не выезжая из страны. Интересует вопрос проживания. Раньше по молодости нормально ночевали с мужем в хостелах, сейчас понятное дело из-за ребёнка нам такой вариант уже не подходит. Возможен ли вариант снять небольшую квартиру на длительный срок, в плане удобств мы не особо привередливы, готовить планирую сама. Наш бюджет поездки 500-600 тысяч рублей на семью на 6 месяцев вместе со всеми расходами. Реально ли уложиться в наш бюджет? Сдают ли жильё приезжим на такой срок? 

На одного человека стоимость языковых курсов на полгода - 3600 американских долларов, проживание примерно - от 290 американских долларов в месяц, это предложение колледжа, но вы можете найти вариант жилья на сайте airbnb, на 6 месяцев можете найти жилье оттуда, но думаю, что 500-600 тыс для семьи на полгода это мало, только курсы стоят 400 тыс... 

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 20:29, Марни сказал:

Знатоки, здравствуйте. Хотим поехать с семьёй на языковые курсы. У мужа уровень pre-intermediate, у меня beginner 2 уровня. Также с нами поедет наш сын, ему 2,5 года. Собираемся на длительный срок, минимум на 6-9 месяцев, возможно в дальнейшем, муж будет поступать в университет не выезжая из страны. Интересует вопрос проживания. Раньше по молодости нормально ночевали с мужем в хостелах, сейчас понятное дело из-за ребёнка нам такой вариант уже не подходит. Возможен ли вариант снять небольшую квартиру на длительный срок, в плане удобств мы не особо привередливы, готовить планирую сама. Наш бюджет поездки 500-600 тысяч рублей на семью на 6 месяцев вместе со всеми расходами. Реально ли уложиться в наш бюджет? Сдают ли жильё приезжим на такой срок? 

То есть кого то смущает, что у них такой небольшой бюджет, а знаете, что меня смутило? Зачем в такую даль тащить с собой маленького ребёнка? Оставьте его с родителями своими или пусть едет кто-то один из вас. С кем у вас будет сидеть ребёнок, когда вы будете учиться?! Это же вам в копеечку влетит. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2017 в 21:16, Pineapple сказал:

То есть кого то смущает, что у них такой небольшой бюджет, а знаете, что меня смутило? Зачем в такую даль тащить с собой маленького ребёнка? Оставьте его с родителями своими или пусть едет кто-то один из вас. С кем у вас будет сидеть ребёнок, когда вы будете учиться?! Это же вам в копеечку влетит. 

Дорогая Pineapple, мне кажется, что вас не должно волновать зачем они хотят взять с собой ребенка на языковые курсы. 

В 20.11.2017 в 20:29, Марни сказал:

Знатоки, здравствуйте. Хотим поехать с семьёй на языковые курсы. У мужа уровень pre-intermediate, у меня beginner 2 уровня. Также с нами поедет наш сын, ему 2,5 года. Собираемся на длительный срок, минимум на 6-9 месяцев, возможно в дальнейшем, муж будет поступать в университет не выезжая из страны. Интересует вопрос проживания. Раньше по молодости нормально ночевали с мужем в хостелах, сейчас понятное дело из-за ребёнка нам такой вариант уже не подходит. Возможен ли вариант снять небольшую квартиру на длительный срок, в плане удобств мы не особо привередливы, готовить планирую сама. Наш бюджет поездки 500-600 тысяч рублей на семью на 6 месяцев вместе со всеми расходами. Реально ли уложиться в наш бюджет? Сдают ли жильё приезжим на такой срок? 

Вам же советую задуматься о том, что если вы планируете поехать на языковые курсы с маленьким ребенком, то вы должны продумать свое обучение так, чтобы когда папа учился языку, то в это время мама сидела с ребенком, когда мама училась бы - папа. В противном случае вам придется нанимать няню, а это будет стоить приличных денег. Вы должны сесть и все рассчитать: стоимость вашего обучения на это время, стоимость вашего проживания, мобильной связи, авиабилеты, продукты питания, мед.страховка, денежные средства на непредвиденные расходы, т.к. вы едите с маленьким ребенком. Если вы не будете планировать, то может оказаться так, что вам просто не хватит денег. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gotcha сказал:

Дорогая Pineapple, мне кажется, что вас не должно волновать зачем они хотят взять с собой ребенка на языковые курсы. 

Вам же советую задуматься о том, что если вы планируете поехать на языковые курсы с маленьким ребенком, то вы должны продумать свое обучение так, чтобы когда папа учился языку, то в это время мама сидела с ребенком, когда мама училась бы - папа. В противном случае вам придется нанимать няню, а это будет стоить приличных денег. Вы должны сесть и все рассчитать: стоимость вашего обучения на это время, стоимость вашего проживания, мобильной связи, авиабилеты, продукты питания, мед.страховка, денежные средства на непредвиденные расходы, т.к. вы едите с маленьким ребенком. Если вы не будете планировать, то может оказаться так, что вам просто не хватит денег. 

Мы планируем организовать свое обучение в колледже так, что когда я буду учиться в дневное время, мой супруг в это время будет сидеть с ребенком. Когда мой супруг будет учиться вечером  - я буду сидеть с ребенком. Няня нам не нужна, т.к. ребенок еще маленький и я думаю, что мы сами спокойно справимся. А почему мы берем ребенка с собой, это потому что ребенка в России не кому оставить, да и ребенок очень маленький, ему будет лучше с нами. Жилье мы уже присмотрели несколько вариантов, которые находятся недалеко от колледжа. Решили ехать на 6 месяцев.  

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2017 в 17:31, Марни сказал:

Мы планируем организовать свое обучение в колледже так, что когда я буду учиться в дневное время, мой супруг в это время будет сидеть с ребенком. Когда мой супруг будет учиться вечером  - я буду сидеть с ребенком. Няня нам не нужна, т.к. ребенок еще маленький и я думаю, что мы сами спокойно справимся. А почему мы берем ребенка с собой, это потому что ребенка в России не кому оставить, да и ребенок очень маленький, ему будет лучше с нами. Жилье мы уже присмотрели несколько вариантов, которые находятся недалеко от колледжа. Решили ехать на 6 месяцев.  

Если ещё не определились с языковой школой, то рекомендую обратить внимание именно на те языковые школы, которые входят в ассоциацию English New Zealand, что является в свою очередь гарантией качественного образования. Если ваша школа не входит в этот список, то настоятельно советую узнать у них, почему они не аккредитованы этой ассоциацией. 

Link to comment
Share on other sites

Знаете, мне одно не понятно. Вы едете в Новую Зеландию улучшать свой английский язык, вы уверенны, что вы его улучшите. Все-таки у них сильный диалект. Я бы посоветовала, в Великобританию поехать. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 21:39, Nati сказал:

Знаете, мне одно не понятно. Вы едете в Новую Зеландию улучшать свой английский язык, вы уверенны, что вы его улучшите. Все-таки у них сильный диалект. Я бы посоветовала, в Великобританию поехать. 

Я думаю, что они не рассматривают UK из-за стоимости образования и проживания. Курс фунта и NZD все-таки очень сильно отличается. Конечно все наверное хотели бы изучать английский язык в Великобритании, но не всем он по карману. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2017 в 23:44, Pineapple сказал:

Я думаю, что они не рассматривают UK из-за стоимости образования и проживания. Курс фунта и NZD все-таки очень сильно отличается. Конечно все наверное хотели бы изучать английский язык в Великобритании, но не всем он по карману. 

Да, это одна из причин почему мы не рассматриваем Великобританию вместо Новой Зеландии. Но также нам просто очень нравится природа в Новой Зеландии, мы мечтаем там жить и работать. Также почему мы выбрали НЗ, это потому что муж после языковых курсов планирует поступать в университет, и в дальнейшем мы хотим остаться в этой стране и стать полноправными его гражданами. 

Link to comment
Share on other sites

Пытаемся изучать английский язык здесь в России, но пока не получается, хотя ходим на языковые курсы 3 раза в неделю по 2 часа, но и дома занимаемся самостоятельно 1-2 раза по 1 часу. Думаем, что только погрузившись в языковую среду что-то сдвинется с места. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Марни сказал:

Пытаемся изучать английский язык здесь в России, но пока не получается, хотя ходим на языковые курсы 3 раза в неделю по 2 часа, но и дома занимаемся самостоятельно 1-2 раза по 1 часу. Думаем, что только погрузившись в языковую среду что-то сдвинется с места. 

НЕ СХОДИТЕ С УМА, если вы прикатите сюда с бегинерским английским в расчете на то, в языковой среде он сам НАЛИПНЕТ ВАМ НА УШИ - вы совершите очередную 200261-ую ошибку. Ничего вам не налипнет. Так с бегинерским и уедете отсюда. Учить английский надо дома и не "1-2 раза по часу", а ежедневно по три часа только дома, ПЛЮС на улице, ПЛЮС пока отдыхаете или кушаете, и ПЛЮС всё это по методике и материалам IES Agency

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2017 в 08:14, Sapega сказал:

НЕ СХОДИТЕ С УМА, если вы прикатите сюда с бегинерским английским в расчете на то, в языковой среде он сам НАЛИПНЕТ ВАМ НА УШИ - вы совершите очередную 200261-ую ошибку. Ничего вам не налипнет. Так с бегинерским и уедете отсюда. Учить английский надо дома и не "1-2 раза по часу", а ежедневно по три часа только дома, ПЛЮС на улице, ПЛЮС пока отдыхаете или кушаете, и ПЛЮС всё это по методике и материалам IES Agency

Я все это понимаю, но поймите вы меня тоже правильно. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, сижу с ребёнком дома. Если у вас есть дети, вы знаете, что такое, когда нет на себя времени, что я бывает завтракаю только в обед. Я всегда занимаюсь, когда у меня есть возможность, включаю на громкую связь английскую речь. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2017 в 21:21, Марни сказал:

Я все это понимаю, но поймите вы меня тоже правильно. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, сижу с ребёнком дома. Если у вас есть дети, вы знаете, что такое, когда нет на себя времени, что я бывает завтракаю только в обед. Я всегда занимаюсь, когда у меня есть возможность, включаю на громкую связь английскую речь. 

Значит у вас не совсем сильная мотивация. У меня конечно нет детей и я не представляю, каково это иметь ребёнка, но я думаю, что когда человек ставит перед собой цель -  не зависимо один у него ребёнок или трое, он идёт к ней, а в вашем случае, этому к сожалению просто отмазки. У вас сейчас золотое время, чтобы учить английский язык. Ребёнок дома занимается - включили фоном английскую речь, и ребёнок заодно подучит язык. Вышли гулять на улицу - наушники в уши и слушаете. Ребёнок заснул в обед - написали сочинение или провели аудирование. Да и перед сном можно почитать английскую литературу. Если вы знаете, что вы хотите получить от этого образования, если у вас есть мечты - следуйте и не ленитесь. Я согласна с Sapega, что если вы будете beginner, им вы и уедите, разочаровавшись в Новой Зеландии, не совершайте таких ошибок. 

Link to comment
Share on other sites

Не нам судить с вами Pineapple о мотивации Марни. Они уже сделали большой шаг в том, что не боятся поехать на языковые курсы всей семьёй. Конечно нужно ей заниматься усиленно каждый день с мужем, не искать для себя оправданий, почему сегодня не позанимались или занималась, но мало. Мы взрослые люди и мы сами все должны понимать. Вы должны чётко поставить перед собой вопрос: для чего я хочу заниматься английским языком, какая у меня конечная цель, для чего мы собираемся поехать в Новую Зеландию? Мне почему-то кажется, что у вас должно все получиться. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

ВНИМАНИЕ, новости о курсах английского в Новой Зеландии:

Pathways - a changing situation - IMPORTANT! Только что правительство Новой Зеландии отменило окончание обучение на языковых курсах как достаточное основание для продолжения обучения в колледжах и университетах Новой Зеландии. Сейчас необходим IELTS Academic module, и многие новозеландские языковые центры, например, наш партнерский центр Worldwide School Auckland New Zealand, организовывают для своих студентов бесплатные IELTS экзамены!
ТО ЕСТЬ: The Government is saying that all our students must do an IELTS test.
А Worldwide School: For now is offering ALL their pathway students FREE IELTS exams.

И БОЛЕЕ ТОГО:  А Worldwide School is also working hard to get the direct entry with no IELTS approved and as soon as they do they will let us know.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

The Government is saying that all our students must do an IELTS test.

Они давно этим пугали... решились все-таки.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Евгений Михайлов сказал:

Только что правительство Новой Зеландии отменило окончание обучение на языковых курсах как достаточное основание для продолжения обучения в колледжах и университетах Новой Зеландии. Сейчас необходим IELTS Academic module, и многие новозеландские языковые центры, например, наш партнерский центр Worldwide School Auckland New Zealand, организовывают для своих студентов бесплатные IELTS экзамены!

Не он один. В IELTS New Zealand, если оплатить экзамен - бесплатная подготовка!

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2017 в 07:24, Sapega сказал:

Не он один. В IELTS New Zealand, если оплатить экзамен - бесплатная подготовка!

Можно об этом поподробнее, то есть получается, что только оплачивается экзамен, а сама подготовка бесплатно? Или здесь есть какие-то хитрости? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 21:39, Nati сказал:

Знаете, мне одно не понятно. Вы едете в Новую Зеландию улучшать свой английский язык, вы уверенны, что вы его улучшите. Все-таки у них сильный диалект. Я бы посоветовала, в Великобританию поехать. 

Да, мне кажется что английский язык можно спокойно выучить в Новой Зеландии, все-таки там проживают выходцы из Великобритании в третьем поколении. Конечно Великобритания был идеальный вариант, но и НЗ очень даже неплохой вариант. Мне иногда кажется, когда послушаешь британскую речь, что там вообще гремучая смесь всего, все понамешано. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 21:39, Nati сказал:

Знаете, мне одно не понятно. Вы едете в Новую Зеландию улучшать свой английский язык, вы уверенны, что вы его улучшите. Все-таки у них сильный диалект. Я бы посоветовала, в Великобританию поехать. 

 

18 часов назад, Ria сказал:

Да, мне кажется что английский язык можно спокойно выучить в Новой Зеландии, все-таки там проживают выходцы из Великобритании в третьем поколении. Конечно Великобритания был идеальный вариант, но и НЗ очень даже неплохой вариант. Мне иногда кажется, когда послушаешь британскую речь, что там вообще гремучая смесь всего, все понамешано. 

А я думаю, что в любой англоязычной стране можно выучить английский язык, не обязательно в Великобритании или  в Америке, ну или в Новой Зеландии, но если человек хочет именно в  НЗ, почему бы и нет))) тем более в НЗ английский язык является официальным языком

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто разбирается, имеем ли мы право работать во время нахождения на языковых курсах? Хотелось бы хотя бы немного подрабатывать, если есть такая официальная возможность. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2017 в 19:39, Марни сказал:

Подскажите пожалуйста кто разбирается, имеем ли мы право работать во время нахождения на языковых курсах? Хотелось бы хотя бы немного подрабатывать, если есть такая официальная возможность. 

Недавно тоже этой информацией интересовалась. Если вы хотите официально работать, учась на языковых курсах, вы должны выполнить следующие условия: продолжительность ваших языковых курсов должны быть не менее 6 месяцев и на момент подачи документов на студенческую визу, вы должны иметь на руках сертификат ielts не ниже 5.0 баллов по каждой части. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Nati сказал:

Недавно тоже этой информацией интересовалась. Если вы хотите официально работать, учась на языковых курсах, вы должны выполнить следующие условия: продолжительность ваших языковых курсов должны быть не менее 6 месяцев и на момент подачи документов на студенческую визу, вы должны иметь на руках сертификат ielts не ниже 5.0 баллов по каждой части. 

Извините, но у вас старая информация, сейчас IELTS не нужен, так же если участник программы едет на 3 месяца, то он может работать до 20 часов в неделю, как во многих странах и в принципе, во время языковых курсов нет такого понятия, как официальная работа, так как студенты все равно будут работать только до 20 часов в неделю (как подработка) у них основное - это языковые курсы 

 

Link to comment
Share on other sites

Значит нашла старую информацию, приношу извинения, что не проверила и разместила на форум. Спасибо за уточнённую информацию, условия работы оказывается ещё лучше, чем я предполагала. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Nati сказал:

Значит нашла старую информацию, приношу извинения, что не проверила и разместила на форум. Спасибо за уточнённую информацию, условия работы оказывается ещё лучше, чем я предполагала. 

Да, это раньше было так, сейчас слава богу отменили это требование, самое главное, человек должен работать только до 20 часов в неделю 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...