Jump to content

Языковые курсы в Новой Зеландии


Recommended Posts

В 26.05.2018 в 20:49, Nati сказал:

Если будет студенческая виза в НЗ, большой ли шанс получить визу в Австралию?     

Да, конечно, возможность получить визу в Австралию очень большая при наличии студенческой визы в НЗ. Но я бы вам посоветовала подать одновременно на обе визы, в НЗ на студенческую и в Австралию на туристическую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 28.05.2018 в 13:36, Gotcha сказал:

Да, конечно, возможность получить визу в Австралию очень большая при наличии студенческой визы в НЗ. Но я бы вам посоветовала подать одновременно на обе визы, в НЗ на студенческую и в Австралию на туристическую. 

Если одновременно подавать на обе визы, как происходит процесс подачи документов? В какое посольство подавать ксерокопию паспорта и можно ли вообще так делать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2018 в 22:19, Nati сказал:

Если одновременно подавать на обе визы, как происходит процесс подачи документов? В какое посольство подавать ксерокопию паспорта и можно ли вообще так делать? 

В Австралийском Посольстве Документы подаются через imm аккаунт, личной подачи не требуется. Также ваша виза не вклеивается в паспорт, а просто приходит на электронную почту письмо, что ваша виза одобрена. При желании за дополнительную плату, визу в паспорт вклеить все-таки смогут, но это совсем не обязательно. У пограничных офицеров будет вся необходимая информация, вам нужен будет только ваш загранпаспорт. И в Посольство НЗ вы можете смело сдать ваш паспорт для оформления визы.  

Link to comment
Share on other sites

Наверное для моего спокойствия мне лучше вклеить в паспорт визу, а то я сто тысяч раз переволнуюсь, пока пройду паспортный контроль. И меня точно не пустят в Австралию, даже с имеющейся визой. Сколько стоит вклеить в паспорт австралийскую визу? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2018 в 10:37, Nati сказал:

Наверное для моего спокойствия мне лучше вклеить в паспорт визу, а то я сто тысяч раз переволнуюсь, пока пройду паспортный контроль. И меня точно не пустят в Австралию, даже с имеющейся визой. Сколько стоит вклеить в паспорт австралийскую визу? 

Я читала, что стоит 70 долларов, если вы хотите вклеить в паспорт визовую наклейку. 

Link to comment
Share on other sites

Я как понимаю виза дается на учебный курс. Допустим, если учеба на 2 года, то и виза сроком на 2 года. Что делать в таких случаях, если срок действия паспорта приближается к концу, а виза еще действительна? 

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2018 в 21:00, Nati сказал:

Я как понимаю виза дается на учебный курс. Допустим, если учеба на 2 года, то и виза сроком на 2 года. Что делать в таких случаях, если срок действия паспорта приближается к концу, а виза еще действительна? 

Не в той теме вы задаете вопросы Nati, здесь про языковые курсы общаются, а у вас вопросы по высшему образованию. Но я вам отвечу: если виза действительна, а срок действия вашего паспорта истек или истекает, вы должны обратиться в Консульство Новой Зеландии или департамент миграции, чтобы они к вашей визе привязали ваш новый загранпаспорт.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 12.06.2018 в 16:14, Gotcha сказал:

Не в той теме вы задаете вопросы Nati, здесь про языковые курсы общаются, а у вас вопросы по высшему образованию. Но я вам отвечу: если виза действительна, а срок действия вашего паспорта истек или истекает, вы должны обратиться в Консульство Новой Зеландии или департамент миграции, чтобы они к вашей визе привязали ваш новый загранпаспорт.   

Визу никогда не дают на срок больший срока действия паспорта.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Столкнулась с тем, что мне выдали визу сроком на три месяца, то есть языковые курсы у меня длятся три месяца и виза выдана на три месяца. Какова вероятность что в будущем я смогу получить более длительную учебную визу? 

Link to comment
Share on other sites

Значит что-то визовому офицеру не понравилось в ваших документах, из-за этого было принято решение выдать вам лимитированную категорию визы на срок вашего обучения. В дальнейшем у вас довольно неплохие шансы получить визу на более длительный срок. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ха, знакомые тут намедни визу получали. Говорят- они без проблем, но вокруг ходят разговоры, что почти все кто сами подавали- получили отказы. Неужели НЗ становится Америкой или Британией?

 

Link to comment
Share on other sites

НЗ даёт визы нормально, если ситуация с вашей биографией кажется адекватной. Если же вы получаете 25 тысяч рублей в месяц, а едете учить язык на год в новую Зеландию- тут у любого вопросы возникнут - где вы клад нашли?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть ли шанс продлить студенческую визу, уже находясь в Новой Зеландии? Нужно ли для этого будет выезжать из страны или можно это сделать на месте, докупив курсы. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Nati сказал:

Есть ли шанс продлить студенческую визу, уже находясь в Новой Зеландии? Нужно ли для этого будет выезжать из страны или можно это сделать на месте, докупив курсы. 

Of course you can, колледж и Immigration New Zealand будут просто ХЭПИ. Я серьёзно.  

Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2020 в 06:51, strelok сказал:

Of course you can, колледж и Immigration New Zealand будут просто ХЭПИ. Я серьёзно.  

Колледжи всегда хэппи - они деньги зарабатывают, а Иммигрейшн - если продлевать не один раз - может отказать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2020 в 10:25, Виши сказал:

Колледжи всегда хэппи - они деньги зарабатывают, а Иммигрейшн - если продлевать не один раз - может отказать?

Про лимиты с количеством продлений от Иммигрэйшн я не слышал, но я знаю что студентам разрешено работать при их статусе part-time максимум 2 года. Это теоретически может значить, что максимальный период самих языковых курсов тоже 2 года. В течение которых как мне кажется можно продлевать визу без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...