Jump to content

Загран паспорт и деньги


Parazit
 Share

Recommended Posts

Посмотри еще раз в вещах и карманах, может засунул в "надежное место". У тебя права и еще какие-нибудь документы с собой есть?

Чего молчишь? Иди в полицию и напиши заявление. Получишь справку об утере. Сфотографируйся - 2 штуки и вместе со справкой все неси в посольство или консульское учреждение Российской Федерации, и пиши заявление о выдаче «Свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию». О месте нахождения консульства так же узнай в полиции или через Интернет. Вернешься домой - сразу в ОВИР.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

A 4to esli edinstvenni dokument - eto ISIC i SSN???

Y menia toje ... otniali vse documenti(RUS, Zagran passport, DS Form)

Бедненький! Нашла тебе здесь инфу:

Утеря паспорта за границей

Народ! Потерял паспорт - держи себя в руках, это явление нередкое. Для возвращения на родину тебе необходимо будет получить "Свидетельство на въезд в Российскую Федерацию".

1. Для этого иди сразу в ближайшую местную полицию и заяви о потере или краже твоего загранпаспорта и укажи возможное место пропажи: аэропорт, бар, пляж, улица.

2. В полиции получи справку об утрате паспорта.

3. Сфотографируйся — 2 фотографии (Photo-express везде полно, но на всякий случай лучше фотографии взять с собой из дома) .

4. С фотографиями и справкой из полиции иди в посольство или консульское учреждение Российской Федерации и пиши заявление о выдаче "Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию". О месте нахождения консульства узнай в полиции или через Интернет.

5. В консульстве тебе будет нужно подтвердить твою личность, для этих целей подходит водительское удостоверение или другой документ. Для ускорения дела по подтверждению твоей личности в посольстве, пусть тебя сопроводят двое граждан РФ (попутчики, друзья), а так же ускорит дело копия загранпаспорта или гражданского паспорта (их, кстати, стоит иметь с собой при выезде).

6. Стоимость «Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию» около 50$ - консульский сбор, плюс оплата сбора в счет возмещения фактических расходов консульства. Никакие расходы на выезд никем не компенсируются!

7. Свидетельство выдают на срок, необходимый для возвращения на Родину, но не больше 15 дней.

8. Важно! Вернувшись в РФ, в трехдневный срок сдать свидетельство в организацию, выдавшую утерянный паспорт (Паспортный стол, ОВИР, МИД).

Link to comment
Share on other sites

2 Нимфочка

Vsmisle plohie rebiata s baseball beat probili golovy i zabrali vse. Y menia ostalsia odin ISIC i SSN iz documentov.

2 Kissy

Spasibo za infy, 4ital na saite pravitelstava, interesoval konkretno ISIC.

Link to comment
Share on other sites

Кошмар! Знаешь... В полицию тебе нужно обратиться и получить справку по любому, но мне кажется, если ты заявишь в консульский отдел РФ сразу, то сразу после выдачи тебе Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию тебе придется вернуться в Рашу. Может это сделать перед отъездам? У тебя копии заграна и DS сохранились? Если есть дома на родине - попроси выслать тебе копии, даже можно сканы - распечатай и носи с собой. Здесь доки на каждом углу не проверяют, можешь спокойно работать, ISIC и SSN у тебя есть.

Сочувствую - держись!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно ли с этим "Свидетельством на въезд в Российскую Федерацию" в Москве купить билет на самолет/поезд? Ибо живу в Сибири и альтернатива ехать на автобусе не совсем привлекает

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У тебя хоть какие то документы удостоверяющие личность остались? Может тебе их пришлют\передадут?

В соответствии с пунктом 12 Правил оказания услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных (бытовых) нужд на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 г. N 277 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 11, ст. 1311) (далее - Правила оказания услуг) оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

С временным удостоверением личности гражданина РФ любой билет тоже можно купить. Но чем будет являтся "Свидетельство на въезд в Российскую Федерацию" я не знаю. Если это оформляется как справка о потере паспорта - то пойдет. А вообще временные удостоверения выдает милиция.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

если на свидетельстве есть нифа о русском паспорте, или копия русского паспорта, и, в лучшем случае, сам паспорт, то по россии можно будет ездить без проблем.

Другой вопрос с билетом из США в Россию. Если вы потеряли загран и возвращаетесь по свидетельству, то вам необходимо узнать у вашей авиакомпании, можно ли вам будет вернуться по этому свидетельству их авиалиниями. Например, если вы летите через Лондон, то скорее всего у вас там возникнут проблемы, так как в свидетельстве нет инфы о визе. Был такой случай, это не пустословие.

Самый лучший вариант купить билет в Аэрофлоте. Прямым рейсом долетите без проблем.

Не теряйте паспорта!

Link to comment
Share on other sites

Я кстати не написал продолжение истории.

Короче, получил я это свидетельство и собсна с ним долетели из Нью Йорка до Томска.

На самом деле все намного проще чем кажется. Напомню, что у меня не было ни одного документа, Айсик который был с хостеле протеряли.

Я пришел в консульство, за 100$ сделал себе Свидетельство на въезд в РФ. Для этого просто привел двух русских с паспортами, которые подписались за мои слова.

Можно было бы и не приводить, это доп 120$, они просто делают запрос в РФ.

В аэропорту JFC долго спрашивали че это за бумажка и где мой паспорт. Кстати у меня была чб копия заграна - и она модно сказать помогала мне везде.

Я летел с пересадкой, в Милане у меня тоже расспрашивали че за свидетельство, где мой паспорт, и как это я без документов оказался тут. Приходилось все рассказывать.

В Шереметьево долго не парились, штамп о прибытии поставили и досвидос. Потом купил билет себе на поезд тожа по этой бумажке.

Так что если вы потеряли абсолютно все документы, вы все равно сможете вернутся домой легко, главное руки не опускать!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

это уже обсуждалось и не раз. почитать надо сначала, а потом спрашивать

если коротко, то деньги на карточке, паспорт с собой. или если доверяешь соседям, то в комнате. хотя второй вариант не советую.

есть еще один вариант (предлагают координаторы, но сама не пробовала и не вижела никого кто реально так делал) положить документы в банковскую ячейку. это наверно на случай, если совсем в криминальном районе жить будешь и руммейты не очень будут

Link to comment
Share on other sites

Happiness,

точно было. сама писала ;) но не важно уже

брать или не брать, зависит конечно от человека. хочешь, можешь оставлять. выше ответила, зависит от соседей. а также от количества этих соседей, их текучки (бывает люди в доме меняются каждую неделю, это конечно крайний случай, но бывает), а также от того как часто в доме бывают гости.

я бы в любом случае не стала оставлять паспорт, точно также как и давать его кому-то

Link to comment
Share on other sites

Деньги с собой, загран в надёжное место  :)

Поскольку я жил со своими же ребятами, документы хранились дома

Link to comment
Share on other sites

Запомнился случай с нашим приятелем в аэропорту Нью-Йока. Помнится, мы выходили из аэропорта подышать свежим воздухом, пили с подружкой колу. Моя подруга выбрасывает колу в мусорку, и тут подбегает наш приятель (назовем его Паша) и кричит: "Не выбрасывай!"

Мы (в непонятках) переглядываемся с нашей подругой, думаем, неужели у него все так плохо с деньгами, что он просит баночку не выкидывать. :)

Как оказалось, этот Павел решил "почистить" свой чемодан от ненужных вещей и выбросил нечаянно с какими-то бумагами свой загранпасспорт. :(

Ничего, просмотрел мусорку (со стороны выглядело очень смешно, мы ухохатывались), нашел-таки загранник свой.  :D

Вот такие вот истории случаются, осторожней с документами!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В одной статье про американско-канадскую границу сегодня попалось: "Подавляющее число американцев никогда не были за границей и не имеют паспортов. Многие просто не могут позволить себе истратить более 100 долларов на документы." Меня это ну очень удивило. То есть, у них есть только ICN в обязательном порядке, а все остальное - если только соберутся за границу?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Странно, как так не имеют паспортов? Разве у американцев есть как у нас загранпаспорта? Насколько я знаю, они могут свободно въезжать в любую страну, кроме России.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...