Jump to content

Минимальная и базовая ставка оплаты труда в Австралии - JobSeeker и все такое


Recommended Posts

для сварщика минимальная зарплата в час - 19 AUD, максимальная - 52, в месяц при 40-часовой рабочей неделе в среднем выходит 5100 AUD, для сравнения автомобиль Хонда там стоит 6700 - 8100 AUD

Link to comment
Share on other sites

смотрите seek.com.au ключевое слово для вас - welder. Смотрите информацию в гугл-хроме, там есть автоматический перевод, если вам пока трудно переводить требования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

для сварщика минимальная зарплата в час - 19 AUD, максимальная - 52, в месяц при 40-часовой рабочей неделе в среднем выходит 5100 AUD, для сравнения автомобиль Хонда там стоит 6700 - 8100 AUD

Да откуда таукие данные?

Хонда за такую сумму будет 80-х годов, которая через год-полтора вообще развалится, 19 в час получают подсобники на стройках или супермаркетах, но не квалифицированные сваршики, а 5100 что вы там насчитали отминусуйте налоги.... это вообще будет не зарпалта а пособие какое то....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Теперь, после повышения минимума, пошли проверки по австралийским компаниям. Естественно, выявлено множество нарушений, большинство азиатских магазинчиков и кафешек недоплачивает своим работникам, не учитывают неполные рабочие дни, да вообще оплачивают труд черным налом. Аудит прошел уже в 32-х компаниях и в 24-х из них были выявлены нарушения.

Недавно появилась новая статистика по черному налу: примерно 25 % из молодых рабочих получают зарплату черным зарплату без учета в документах. Чаще всего это малооплачиваемые работы, но люди довольствуются малым и, видимо, это удобно. Но часто гастарбайтерам просто при несчастных случаях на работе невозможно доказать и факт работы, особенно опасно соглашаться на работу без оформления на стройках.

Те, кто не оформлен официально, не получают пенсионные отчисления, отпуск, оплату больничных и не могут потом подтвердить профессиональный опыт. Тем не менее, за последних 3 месяца около 34 % рабочих получали деньги наличными, а 14 % делали это на протяжении более 2-х лет.

Некоторые соглашаются на такую скрытую от налогов форму оплаты, чтоб не потерять какие-то социальные пособия, как например, пособие для молодежи.

Link to comment
Share on other sites

За выплату зарплаты, ниже установленного государством уровня, компании в Австралии штрафуют так, что мало не покажется. Компания Stacborn Pty Ltd, которая купила франшизу и открыла пиццерию, платила некоторым сотрудникам почасовую ставку в два раза ниже минимального размера оплаты труда. Ее недавно оштрафовали на $ 30000 и приказали выплатить недоплачченное более, чем $ 38,000 13 работникам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если обойтись без таких сравнений, то достаточно сказать, что средняя зарплата в Австралии служащего (без высшего образования) — 20 Австралийских долларов в час. Если работает сверхурочные или в выходные дни — 35 долларов в час. У любого «лицензированного специалиста» или «дипломированного специалиста» зарплата от 30 долларов в час при 40-часовой рабочей неделе.

Компьютерщики, врачи, юристы, получают во много раз больше. Можно заработать от 4 до 10 тысяч AUD. Здесь, конечно все зависит от квалификации, но минимальная зарплата в Австралии для специалистов с дипломами — около 3 тысяч AUD, пенсия 2100 AUD, а детские пособия 1600 AUD.

Также иммигрантам в Австралии выплачивается пособие для съема жилья и пособие на ребенка. Австралия — свободное и социально направленное государство, за любое дорогостоящее лекарство по рецепту Вы заплатите 5 AUD.

Здравоохранение в Австралии находится в основном на государственном обеспечении. Государственное страхование полагается для не имеющих работы.

отсюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как-то тут у вас всё смешано в кучу - правда и выдумка (хотя, слова-то это не ваши).

Пенсия в год $18000, а это $1500/мес. Это именно пенсия, которую платит государство, потому что сколько кто-то может получать из СВОИХ пенсионных накоплений - это совсем другое дело.

Детские пособия... - кому, при каких условиях, в какой срок?

Пособие на съём жилья выплачивают не иммигрантам, а тем, кто живет на пособие: пенсию, по безработице, и пр. Обычные же иммигранты пособия такого не получают, минимум первые несколько лет.

Пособие на ребенка тоже не только иммигрантам, а всем попадающим под определенные условия.

$5 долларов за дорогостоящее лекарство...

-уже не $5, а дороже

-опять-таки ТОЛЬКО тем, кто на пособии

-не каждое дорогое лекарство, а только из особого списка

Страхование... имеется в виду наверное государственная система Medicare. Она для ВСЕХ резидентов Австралии, а не только не имеющих работу. И под нее не попадают расходы на очки и зубы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

JobSeeker скоро получит поддержку. Последуют ли этому примеру другие социальные выплаты?

Федеральное правительство обдумывает, как будут индексироваться некоторые социальные выплаты, поскольку высокая инфляция увеличивает давление на стоимость жизни. Австралийцы, зарегистрированные на JobSeeker, могут ожидать увеличения своих выплат по мере роста стоимости жизни, но другим получателям социальных пособий придется подождать, чтобы узнать, что происходит с их доходами.

Ставка JobSeeker индексируется два раза в год на основе инфляции, но в сентябре выплата должна увеличиться еще на 40 долларов после увеличения бюджета до базовой ставки.

Включая шестимесячное увеличение индексации на 2,2%, базовая ставка для соискателей должна вырасти на 56 долларов в две недели, если парламент примет изменения в социальном обеспечении, объявленные в майском бюджете. Как насчет других социальных выплат?

Но тем, кто пользуется другими формами социального обеспечения, такими как доход для родителей-одиночек, придется подождать, чтобы увидеть, как обновляются их выплаты, поскольку давление на стоимость жизни продолжает кусаться.

«Некоторые из других мер, таких как пенсия и выплаты родителям-одиночкам, имеют выбор мер индексации», — заявила в воскресенье министр социальных служб Аманда Ришворт инсайдерам ABC.

«Так что мы должны работать через них».

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Минимальная и базовая ставка оплаты труда в Австралии - JobSeeker и все такое

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...