Jump to content

обман?


Guest Tanya
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я решила воспользоваться услугами "IES Agency" еще в прошлом году. Выбрала программу "Работа на круизных лайнерах". Когда я платила деньги в компанию, мне говорили о том, что я меня будут постоянно вызывать в офис, проверять уровень моего английского и т.п.  В итоге, После того, как я заплатила деньги, от компнаии не было "ни ответа, ни привета". Я сама звонила им и постоянно интересовалась о состоянии моих дел. Но к сожалению, прошло уже практически полтора года и обо мне забыли.... По договору не было выполнено ни одного пункта.... Столнулся ли кто-нибудь с подобной проблемой, или я уникум.....

Link to comment
Share on other sites

Татьяна, мы запросили чебоксарский офис и получили следующую информацию: вы оформились в августе 2005 года на круизные суда. Далее вы четыре раза меняли свое решение с круизных судов на Программу H2B и обратно. Вы отказались ехать на оргаизованное нашей компанией собеседование по круизным судам. Ваш телефон не отвечал, и, как потом выяснилось, вы уезжали в Индию по личным мотивам. По приезду вы заявили, что хотите в Америку по H2B, но вскоре опять уехали куда-то за рубеж, как вы сами по телефону сказали "не в Индию" и только что, по вашим же словам, вернулись из этой поездки. Нас радует обилие ваших зарубежных знакомств, но, все-таки,

Вопрос: что вы от нас ТОЧНО хотите?

С уважением,

Администрация.

Link to comment
Share on other sites

  Меня порадовал ваш оригинальный ответ по поводу того что что я МЕНЯЛА РЕШЕНИЕ 4 РАЗА? ПУСТЬ устроят встречу с тем человеком, к которому я обращалась и 4 РАЗА ДОКУМЕНТАЛЬНО МЕНЯЛА СВОЕ РЕШЕНИЕ . Договор на "круизные лайнеры" был составлен в августе 2005 года и по март 2006 года никаких действий не было предпринято  со стороны "IES Agency" (хотя по договору в течении 6 месяцев "IES Agency должен предоставить результаты работы, которая указвается в договоре) . По поводу H2B  - ЭТО ВООБЩЕ ТО  НЕ H2B БЫЛО, а "Work and study" - и не в Америку а в Лондон   (это говорит о Вашей НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!)это было не измение решения, а узнавания о новой программе (!!!!!!!!!). По поводу Индии - Это было мое личное дело. Эта была туристическая поездка на 2 НЕДЕЛИ. И это было СОГЛАСОВАНО с  менеджерами "IES Agency". В этот период не планировалось (со слов менеджеров) никаких собеседований, интервью и т.п. Хотя мною были предоставлены все необходимые документы и ДЕНЬГИ!!!!!

Я впервые от вас слышу о том, что было  организованно от вашей компании собеседование. Я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ О ТОМ ЧТО Я ОТ НЕГО ОТКАЗАЛАСЬ... Я МОГУ УЗНАТЬ, КОГДА ОНО ПРОВОДИЛОСЬ? ЧТО БЫ НЕ ТАК ОБИДНО БЫЛО...) а ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО Я СКОРО КУДА ТО УЕХАЛА ЗА РУБЕЖ? НУ ТУТ УЖЕ ПРОШЕЛ ГОД... А ПО ДОГОВОРУ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ВЫ ДОЛЖНЫ ....... Итак, мой ответ на ваш вопрос, что я от вас хочу, напрашиваеться сам собой: я хочу 100% возврата денег за ваше НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ обслуживание клиентов. И ВСЕ!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
НУ ТУТ УЖЕ ПРОШЕЛ ГОД... А ПО ДОГОВОРУ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ВЫ ДОЛЖНЫ ...
Tanya, так получается, что Вы вообще не в курсе событий со своим оформлением, а агентство о Вас и вообще забыло. Вот ведь мерзавцы какие - денюжки забрали и в кусты. Так что ли?  ;D

Весьма удивительно то, что все участники по любой программе внимательно отслеживают свое оформление, а тут прошел год(!) и вот Вы решили заявить об обмане... . В случае появления хотя бы намека на беспокойство, неужели Вы не могли прояснить ситуацию с менеджером или обратиться сразу в центральный офис? (Удивительно, как IES Agency умудряется оформлять несколько тысяч человек в год, не правда ли?)

Дорогая Tanya, Вы не находите, что все как-то несколько странно, чтобы делать столь громкие заявления об обмане?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Татьяна, я оформляюсь на программу Campus tour и с того момента когда я отдал деньги и заключил договор, бедные менеджеры Омского филлиала вообще забыли, что такое покой. Как в песне: "Покой нам только снится". Потому-что я прихожу в офис, звоню, а теперь когда у меня есть на работе выход в интернет, я еще и по ICQ с ними каждый день общаюсь. Потому что я интересуюсь тем как идут дела. А в вашей ситуации все выглядит так, как будто вы и сами только что вспомнили что вы когдато оплатили программу по которой вас до сих пор не отправили.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А что толку им звонить один хрен скажут ''ждите''.

Перед тем как я оплатил первый взнос у меня телефон разрывался, казждый день звонили и неодин раз. А после уплаты тишина.

Звонить резко перестали и ящик в инете пустой.

Хотя по договору они обязаны постоянно меня информировать.

Я пять раз говорил оператору что мне надо знать какие собирать доки, а в ответ тишина. Прям как в танке.

Link to comment
Share on other sites

2 Tanya, мы очень рады, что вы в добром здравии, и судя по вашей здесь активности, скорее всего в России. Чебоксарский офис уже вторую неделю безуспешно пытается найти вас и вернуть вам деньги, пожалуйста, позвоните им сами, если вы опять где-нибудь, пусть даже за рубежом, напишите, как с вами можно связаться.

2 SimplY-DimoN, напишите в администрацию и обьясните суть проблемы. Это - самое разумное.

Link to comment
Share on other sites

2 Tanya, мы очень рады, что вы в добром здравии, и судя по вашей здесь активности, скорее всего в России. Чебоксарский офис уже вторую неделю безуспешно пытается найти вас и вернуть вам деньги, пожалуйста, позвоните им сами, если вы опять где-нибудь, пусть даже за рубежом, напишите, как с вами можно связаться.

2 SimplY-DimoN, напишите в администрацию и обьясните суть проблемы. Это - самое разумное.

2 Tanya, мы очень рады, что вы в добром здравии, и судя по вашей здесь активности, скорее всего в России. Чебоксарский офис уже вторую неделю безуспешно пытается найти вас и вернуть вам деньги, пожалуйста, позвоните им сами, если вы опять где-нибудь, пусть даже за рубежом, напишите, как с вами можно связаться.

2 SimplY-DimoN, напишите в администрацию и обьясните суть проблемы. Это - самое разумное.

как странно а почему то я ничего  не знаю о том, что  ко мне звонили....... Хотя этот Чебоксарский офис знает и мо

Link to comment
Share on other sites

как странно а почему то я ничего  не знаю о том, что  ко мне звонили....... Хотя этот Чебоксарский офис знает и мой домашний и конечно же мобильный телефон. Я думаю, что наверное, я  предъявляю очень больщие требования к IES Agencyу.  Просто очень хочеться, достичь такого уровня,  на котором, когда ты платишь деньги, ты можешь быть спокоен...  и ведь  в принципе, эти деньги для большинства россиян не маленькие,  и даже возможно, кто то берет кредиты....  Да, наверное я пртиыкла к тому обслуживанию за рубежом...  и я не могу никак смириться с тем, что твориться здесь..... Ах как мне обидно за мою маленькую родину!!!!  И я прекрасно понимаю вашу позицию... Вы сейчас пытаетесь  обелить компанию... И я не могу поверить в то, что IES Agency не мог до меня дозвониться...  Почему то, все кому надо, до меня свободно дозванивались.... (без особых проблем)  Или надо  теребить компанию?  Честно говоря.... я не умею этого делать... Я думаю, что если я заплатила деньги.... То комания уже сама работает по мне.. Неужели я должна  звонить и напоминать о том, что я существую?!? А что же тогда по вашему сервис? И за что же ваши клиеты платят деньги? За дополнительную нервотрепку?  Хотя ее и так очень много в нашей жизни.......

Link to comment
Share on other sites

Привет! С наступающим Новым  Годом!

В том то и дело мы очень много раз звонили им.

Но после того, как наш Чебоксарский офис  отправил в Лондон 4 человек в мае этого  года, обещая им очень хорошую работу там, в Лондоне... По специальности.....  В итоге, они приехали в Лондон, их НИКТО!!!!! не встретил с самолета. Они сами нашли эту компанию по трудоустройству и потом - сами искали себе жилье, живя в клоповниках (это не клевета, это все из первых уст - есть свидетели - эти люди).  Но что самое возмутительное! Им НЕ ДАВАЛИ  НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ, потому что у них виза была НЕ РАБОЧАЯ, а виза для обучения в колледже.  Я знаю из первых уст, как они мучались....  Мой друг, имея отличную квалификацию по ремонту и обслуживанию компьютеров, Разносил почту.... И все это делалось только для того, что бы  как то заработать себе на еду и на то, что бы  заработать на оплату мобилього телефона, что бы позхвонить домой.  Хотя IES Agency говорил о том, что  им будет предоставлена хорошая работа.  Хорошо еще мой друг(имея очень хорошую кваолификацию), имел средства ( то есть он эти средства заработал тут, в России) для того чтобы оплатить эту программу, а другие три  человека брали кредит на Лондон.... Мда.... И как теперь они расплачиваються с ним.  Мда.....

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
Да, наверное я пртиыкла к тому обслуживанию за рубежом...  и я не могу никак смириться с тем, что твориться здесь..... Ах как мне обидно за мою маленькую родину!!!!

Что-то, дорогая Tanya, я как-то с большим трудом въезжаю: ну на фига бабке пистолет?!

Если у Вас нет проблем перемещаться во времени и пространстве, свободно минуя границы, и более того, привыкнув уже к жизни там, зачем куда-то еще оформляться на какую-то программу здесь, на родине, когда у Вас нет даже времени для контактов с агентством?!

И тех четверых из Лондона приклеили зачем-то. Наверное, их было не четверо, а гораздо больше. Давайте уж сразу пару сотен, что ли. А, может быть, и тысяч. Не застроить ли нам берега Темзы клоповниками?

Судя по всему, деньги IES Agency Вам уже не вернет. Даже если он и очень сильно захочет, то просто не сможет этого сделать. И с радостью бы, но как?! Это ведь невозможно! Tanya оплачивает программу и расстворяется. Потом вдруг всплывает на форуме. И, очевидно, в ближайшее время уже опять куда-нибудь исчезнет. Времени сходить или хотя бы позвонить в чебоксарский офис нет. Время на высказывание обид на форуме есть.

Да и вообще, Вы уверены в том, что в Чебоксарах есть офис IES Agency? Сколько времени прошло с Вашего первого поста здесь и до последних? И что? Раз до Вас никто не смог дозвониться, и Вы не смогли дозвониться (Вы ведь тоже сами звонили туда, правда?) и по указанному адресу фирму не обнаружили (Вы ведь приходили в офис, но дверь наглухо закрыта, так?), то, скорее всего, офиса в Чебоксарах просто не было и нет!

Вот такие вот, блин, дела... С наступающим!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, что-то ты Tanya путаетешся в показаниях. Что же тебе мешает сходить или позвонить в офис, если тебе сказали , что найти тебя не могут. Всем выйти из сумрака!

....  Мой друг, имея отличную квалификацию по ремонту и обслуживанию компьютеров, Разносил почту....

По-моему, всем отъезжающим за рубеж на заработки, кроме тех кто едет по программам профессиональной иммиграции, предлагают неквалифицированный труд. Грамотныйй компьютерищик мог бы полазить в Интернете и понять, что работу по специальности люди находят как минимум через 6-9 месяцев после пребывания в стране, если, конечно, их специальность не строитель или поломой, а что-то более серьезное.

Link to comment
Share on other sites

Tanya, вас вчера и сегодня опять пытались найти и опять безуспешно. Сообщите ваше местонахождение. В противном случае ваша история вместе с какими-то англичанами начинает смахивать на черный ПиАр, и вы будете удалены с форума.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мда, сижу вот и читаю этот пост-бред ?! а может и не бред ?! я так понимаю что нет такой компании в которой что нибудь не происходило, ну перелопатив рассказы людей побывавшив за бугром, говорят и в правду что фирма якобы предоставляет помощь в трудоустройстве жилье и т.д. а на самом деле такого не происходит ! Это надо пологать у всех фирм одна цель протолкнуть вас в ту страну куда вы хотели а дальше сами как хотите по скти это так и есть ! По большей части так думаеться что все наоборот...есть случаи когда вас встречают (наверное если претендент на вьезд сам просит этого), а в остальных случаях НЕТ  embarrassed.gif ?! Да и полистав договор IES Agency прям начинаешь чувствовать себя лишенных каких либо прав, чуть ли не всех. Просто при оформлении надо брать договор и идти к хорошему Юристу и коорректировать его  ведь вроде как вторая сторона тоже может менять условия договора при оформлении  или я не прав ?!

И вообще хочеться верить что бы фирма реально выполняла весь предоставленный сервис упомянутый на сайте и форуме вот тогда и не будет таких сообщений ! И естественно очень много лудей кто просто реально берут денги в долг или в кредит у меня тока 4 знакомых таких едут в этом году по W&S USA ! И я считаю что отдав такую сумму которая по сути реально завышенна, должен не напрягаться что там и как там...а персонал должен работать с клиентом а то слимком часто что то вижу мессаги типа операторы молчат...договор заключил телефон расскаливаеться мол ДЕНЬГИ надо ! деньги ушли в фирму телефон "погас"...вот сижу и думаю ехать через IES Agency или нет  :)

PS Сам я хочу поехать по программе W&S USA or W&T USA.

PPS И что это вы так накинулись на Tanya ? Может человеку реально как бы эти деньги не "жмут ни трут" вот она и не   париться за них....может она вообще проверяла работу фирмы  все возможно !

PPPS Я не встаю на ее защиту просто все так сразу реально начали грысть ее и не подумали что такая ситуация реальна ! И фирма в том городе есть  IES Agency же написал что с ней хотят связаться...внимательней читайте мессаги !

Link to comment
Share on other sites

2SAF, да никто на нее не накидывается, лично у меня ее подвижность наоборот вызывает симпатию. Ну, выпустила девушка пар, и что с того?!

2Tanya , от тебя кстати давно апдейта не было, напиши, как разрулилось-то, деньги тебе вернули?

2everybody who moves to Greater London, - мне кажется, вы путаете путевку в пионерлагерь с трудовой миграцией, в которую по сути едете, прикрываясь "изучением Инглиша" по Work&Study. И по привычке обижаетесь, когда вас отказываются водить за ручку и вытирать вам сопли (сорри на грубость). Жить и работать по студенческой визе здесь можно, если хотеть этого. Ну, приехало сюда летом 2006 года 700 с лишним студентов от РП, 15% побросали ВУЗы и "учатся" сейчас здесь, больше половины оформилось опять и собирается этим летом. Каждый двадцатый здесь ныл что нет работы и не по закону это все, и надули его, и насквозь пропердел свой диван, сутками теребя умозаключение какого-нибудь омского юриста о том, какие огрехи он, этот юрист, нашел в договоре РП.

А теперь подумай: с кем ты и кто ты?!

Link to comment
Share on other sites

2everybody who moves to Greater London, - мне кажется, вы путаете путевку в пионерлагерь с трудовой миграцией, в которую по сути едете, прикрываясь "изучением Инглиша" по Work&Study. И по привычке обижаетесь, когда вас отказываются водить за ручку и вытирать вам сопли (сорри на грубость). Жить и работать по студенческой визе здесь можно, если хотеть этого. Ну, приехало сюда летом 2006 года 700 с лишним студентов от РП, 15% побросали ВУЗы и "учатся" сейчас здесь, больше половины оформилось опять и собирается этим летом. Каждый двадцатый здесь ныл что нет работы и не по закону это все, и надули его, и насквозь пропердел свой диван, сутками теребя умозаключение какого-нибудь омского юриста о том, какие огрехи он, этот юрист, нашел в договоре РП.

А теперь подумай: с кем ты и кто ты?!

Я еще вообще как бы не ездил через РП ! А оформляюсь через визу для спорцменов Для начала, теперь:

1) Побрасали ВУЗы в России и учаться в UK ? жесть... про это вообще отдельно  ohmy.png

2) "больше половины оформилось опять и собирается этим летом" - Не нужно говорить того не закрепив это фактом, а нужно показывать реальную статистику  и не из твоих собственных слов (кто ты такой, что бы тебе верить), а на оф. сайте !

3) "Каждый двадцатый здесь ныл что нет работы и не по закону это все, и надули его, и насквозь пропердел свой диван, сутками теребя умозаключение какого-нибудь омского юриста о том, какие огрехи он, этот юрист, нашел в договоре РП". Много кто из Омска 2006 летом оформилось через РП ? Где статистика опять пустое балабольство !

Это я считаю лично камень лично в мой огород !

Если так давай могу номер icq оставить я тебе обосную мое каждое слово, что я не тот кто плачет или как ты выражаещбся "НОЮТ"

PS Бл*ть  какие же смелые есть люди в чатах, форумах и что там еще бывает подобное, а на деле ???  Тока ору над такими...

PPS А теперь подумай: с кем ты и кто ты?! - С кем и кто я знаю, а ты хочешь мне обьяснить КТО Я ?

PPPS Люди не забывайте где ваша родина там надо жить !

Link to comment
Share on other sites

изи, изи, SAF)))...что за бред? ты хочешь ехать или нет вообще? что ты здесь делаешь?

бред  huh.gif что вообще для каждого означает слово бред и кто должен устанавливать, что бред а что не бред.

Я высказываю свою точку зрения  ! Значит моя точка зрения для тебя бред  ??? ?

Что я тут делаю  ???? Помоему свободная страна захотел зайти на этот форум, а захотел ушол.

Форум по моему создали не только для того что бы в нем общались люди непосредственно связанны с этой фирмой, а что бы другие могли зайти и составить свое мнение о ней (РП). imho.

Link to comment
Share on other sites

Форум по моему создали не только для того что бы в нем общались люди непосредственно связанны с этой фирмой, а что бы другие могли зайти и составить свое мнение о ней (РП). imho.

С этим абсолютно согласен) но для меня, кроме всего прочего, форум нужен для того, чтобы пообщаться с людьми, которые уже участвовали в программе по которой еду я (W&S uk) и с теми, кто едет со мной. таких я, к счастью, нашел.)
Link to comment
Share on other sites

С этим абсолютно согласен) но для меня, кроме всего прочего, форум нужен для того, чтобы пообщаться с людьми, которые уже участвовали в программе по которой еду я (W&S uk) и с теми, кто едет со мной. таких я, к счастью, нашел.)

А с чем не могласен не высказал ??? Буду весь в нимании !

Я вообще в принципе на форум забежал  для того, чтобы помочь знакомым которые едут по W&S USA (F-1). Тока вот ни чего не нашол на сайте про эту программу, главное что на форуме про нее написано а на самом сайте вообще нет такой программы  sad.png Вот это и насторожило ??? Люди хотят поехать поработать а информации НЕТ ! Сколько стоит и т.д. и т.п. Вот и ищу информацию, даже оператора по этой программе нету на сайте ! Вообще как будто секрет а не программа ! 

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

2 SAF: извини, если обижу, но с таким агрессивным настроем, как у тебя, дома надо сидеть - баранки с чаем пить, а не ездить куда-либо...  :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Потенциал

А нечего перед ним извиняться, сразу видно - человек не состоялся. Путается в показаниях, то сам уезжает неизвестно через-кого, то за друзей печется. Гнать таких поганой метлой, во всем подвох видит. Наверно на форум лезет как за бесплатной психологической помощью

Link to comment
Share on other sites

Вот это ты зря, оператор есть, а других обвиняешь в том, что сайт не смотрят http://www.rospersonal.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,2/Itemid,235/

Ребята вы че меня парите А ? Смотрел я все и там написано

Владимир Кузьмин 

Work and Travel USA / Alaska, Campus Tour USA  Где там вообще присутствует слово S T A D Y  ohmy.png

Там Написано Work and TRAVEL! и Camp America где визы J-1 а не F-1 на 4 месяца. Вот если  про UK написано черному по белому WORK & STADY

то никаких претензий нет. Да и не я один искал оператора по W&S USA.

2 SAF: извини, если обижу, но с таким агрессивным настроем, как у тебя, дома надо сидеть - баранки с чаем пить, а не ездить куда-либо... 

2 Nastii - У кого агрессивный настрой  ??? Я абсолютно спокоен... как удав, переваривающий слона.  ???

А нечего перед ним извиняться, сразу видно - человек не состоялся. Путается в показаниях, то сам уезжает неизвестно через-кого, то за друзей печется. Гнать таких поганой метлой, во всем подвох видит. Наверно на форум лезет как за бесплатной психологической помощью

2 Потенциал - Где я попутался,  выдели из моих сообщений противоречия и я извинюсь.....но если ты попутал тебя жизнь накажет так как ни чего тебе сделать я лично не смогу за твою необоснованность парнишечка, ты еще молодой наверное лет 18-20 и на мир через розовые очки смотришь grin.gif. И ты, наверное, БОГ и ЦАРЬ раз прочитав пару сообщений, можешь сказать, кто есть кто. А по поводу, что я сам уезжаю не известно через кого, Хох ТЕБЕ и не нужно знать через кого я собрался ехать, может у меня есть куча вариантов уехать по другому, да и фирм не мало. А за друзей как ты выразился "печется" да я не обламываюсь поискать для них варианты как им иммигрировать в США. Я сам в UK собирался, но подумываю с ними рвануть в штаты. Ты главное запомни на всю жизнь, что есть такая штука как ДРУЖБА и ПОМОЩЬ, можешь даже записать!

Да и не думай что тока через РП можно выехать...к примеру ну так что бы подразмыслил...

1)http://www.lawfirmuk.net/russia/index.htm

2)http://www.job4u.ru/usws.htm  Ну и хватит а то МОСК лопнит.

PS Я без причинно обвинять ни кого не стану! Причина есть и значит, кто-то не выполняет свою работу.

Link to comment
Share on other sites

Так господа, а чё такой нагон в адрес SAF а , как будто что то не так, когда что то плохое раскрывается начинают оправдываться, ругаться, что, есть действительно какие либо зихеры со стороны IES Agency, нельзя ли это просто спокойно посмотреть и написать свое мнение, а не так грубо высказываться.

Link to comment
Share on other sites

"Нагонами" никто кроме самого SAFа не занимается. В предыдущих постах я предложил участнику обратиться со своими вопросами по программе непосредственно ко мне, он это проигнорировал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...