Jump to content

Recommended Posts

Предугадать как вдает документы консул не возможно, и с чем связано, тоже не ясно, кто то подал документы и ему чрез 9 дней выдали визу, а кто то третью неделю ждет. Что сейчас творится в визовом центре, я вообще молчу....народу тьма! Так что..остается только ждать :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Bounty, а ты тоже по PEP? Что-то опять повторяется ситуация прошлого года когда доки по 3 недели держали, но не более того!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я в Лондоне уже (или всего?) )) месяц. Поехала от РП, по W&S, учусь в Pro & Pro.. Точнее толком даже еще не училась, только приехала - и в школе начались 3-недельные каникулы. В школе учат только английскому -  по 3 часа в день, время учебы зависит от вашего уровня. Занятия с преподами-англичанами, по учебнику, который еще нужно купить самому. в школе в основном обучаются японцы, бразильцы, итальянцы.. Русских всего двое )) Не знаю как в других группах, а в моей (Advanced & Business level) не думаю что чему-то научат.. (( Сидим почти все время обсуждаем разные темы между собой, со студентами...

Насчет визы - у меня слава Богу все прошло гладко. В пос-ве показывала трудовой договор, по которому за мной сохраняется рабочее место и зарплата (как подтверждение того что я не сжигаю мосты в москве, а обязательно вернусь). Еще думаю важно показать пос-ву что у тебя достаточно денег на карте и что ты не планируешь работать тут.

Про жилье - мне повезло, я познакомилась тут на форуме с девочкой, которая уже была в лондоне, и мы сейчас живем с ней. Поэтому с проблемой поиска жилья я не столкнулась. Могу только сказать что не представляю как можно ехать сюда, в никуда, не позаботившись о жилье заранее. Всем советую постараться и найти какие-то варианты оттуда, из России, пусть далеко, пусть не очень хорошие условия, но это на первое время, вам хоть будет куда банально поехать из аэропорта. Приедете, осмотритесь, узнаете районы, и будете уже на месте присматривать что-то лучше. Если РП оказывает услугу по поиску жилья - то лучше не пожалеть денег и воспользоваться ею, имхо.

А вот про работу скажу - я уже на вторую неделю пребывания здесь нашла работу, и не одну, а 4! )) Возможности тут есть. Но не надо рассчитывать что попадете в офис... Для такой работы нужен опыт подобной работы в ЮК... А вот на простые -  в магазине там, кафе - пожалуйста. Одну я нашла прямо в магазине, висело объявление что требуется персонал. заполнила анкету, на след день уже пригласили на собеседование, и на след же день начала работать. Другую работу в кафешке нашла через Gumtree. Еще одну работу (в клубе) нашла через знакомых. И еще одну работу предложило агентство (кстати в агентствах нормальная работа - я сидела на ресепшн в бизнес-центре, в Сити).  Но минус в том, что туда нужно на целый день.. А мы же студенты, нам целый день не положено. В этом и проблема. Не знаю пока как буду ее решать..  Кстати, может кто-то из местных знатоков посоветует.. (создам щас такую тему) )))

Если что, пишите, спрашивайте, чем смогу - помогу

Всем удачи!!

Link to comment
Share on other sites

Helwa привет! Меня зовут Инга. Я тоже собираюсь в августе в этот же колледж, и мне интересно - что вообще смысла нет там заниматься?

Ты здорово написала про свою жизнь в Лондоне, если честно я еще колеблюсь и не определилась до конца между UK и Канадой, если не трудно закачай несколько фоток про колледж и вообще. Хоть одним глазком посмотреть ;)

А то я ниразу за границей еще не была...

Link to comment
Share on other sites

2 Helwa - приветики!А ты с англичанами общий язык сразу нашла? Не в плане English а в целом?Напиши про них, пожалуйста,как они тебе показались?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, я согласна, что в колледже особых знаний не получишь. Исключения составляют особо увлекающие в английский преподы, а мне не повезло - препод оказался каким-то вялым студентом, правда англик. Но вся группа его тихо ненавидела и засыпала на уроке. Тем, у кого уровень Upper Intermediate и Advanced стоит подумать о каких-то специализированных курсах, например, экономика и т.д. - так или иначе приходится английский подтягивать, да новую лексику по предмету.

Link to comment
Share on other sites

Bounty, а ты тоже по PEP? Что-то опять повторяется ситуация прошлого года когда доки по 3 недели держали, но не более того!

привет да я тоже по юой прграмме. пршла уже 3 неделя сожно сказать и ничего не известно. я подала на визу 23 мая. вся на нервах!! а ты по какой программе?

Link to comment
Share on other sites

Я по РЕР на 13 месяцев...по крайней мере очень на это надеюсь. Bounty, ты какую дату вылета поставила? Есть предположение, что на это обращают внимание...но если у тебя уже колледж начался и завтра тебе ничего не скажут, я тоже начну пить корвалол.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я подала документы 11 июня, с 14 июля у меня по идее начинаются занятия в proandpro, пишите в аську, будем организовываться)

Link to comment
Share on other sites

Про документы-визу: у меня например на все - про все ушло около 3 месяцев.. Причем изначально я планировала 1 апреля (приглашение из колледжа было на эту дату), а в итоге получилось что уехала 1 мая. Кстати по попводу того что опаздываете на занятия в колледж не парьтесь, это все просто формальности. когда приедете - тогда приедете.. Просто курс начнется и закончится позже соответственно.. У меня все задержалось из-за того, что сначала колледж тормозил с приглашением, и РП тоже тормозил.. До тех пор пока я сама не связалась с колледжем и не начала их дергать. Подала доки в пос-во, визу получила ровно через 10 дней. При том что на работу звонили даже несколько раз )))

Link to comment
Share on other sites

Helwa привет! Меня зовут Инга. Я тоже собираюсь в августе в этот же колледж, и мне интересно - что вообще смысла нет там заниматься?

Ты здорово написала про свою жизнь в Лондоне, если честно я еще колеблюсь и не определилась до конца между UK и Канадой, если не трудно закачай несколько фоток про колледж и вообще. Хоть одним глазком посмотреть ;)

А то я ниразу за границей еще не была...

Инга, привет! А у тебя какой уровень английского? Я не берусь говорить что в других группах, но в нашей, что касается смысла занятий, это - минимум (( Единственный плюс я для себя нашла - общение с нашим преподом.. вернее слушание его чисто английской речи, привыкаю по-тихоньку.. Я англ изучаю давно, по работе постоянно общаюсь с англиками (в основном правда это переписка, и иногда короткие встречи на мероприятиях). но мне до сих пор очень нелегко их понимать..

На занятиях - все по учебнику (при большом желании так же успешно можно заниматься и самому).. Фотки постараюсь сделать на неделе, выложу. Кстати колледж наш переехал - раньше был на индусской улице, где сплошь индусские магазины, рестораны и забегаловки, и соответствубщий контингент... А теперь зато мы на Oxford Str! 

Про Канаду или ЮК - каждому свое... Я всегда мечтала только о Лондоне.. А моя младшая сестра уже который год ездиет в Штаты по W&T и ни о чем другом слышать не хочет

Link to comment
Share on other sites

to ALAN: ya toje podala 23 maya ho do sih por ni4ego ne sliwno.((( Y teba kogda u4eba na4inaetsa?

у меня 8 июня должны были начаться, но визы пока нет...А у тебя?

Link to comment
Share on other sites

Инга, привет! А у тебя какой уровень английского?

Точно не знаю, я думаю Intermediate. Читать и писать я еще как-то могу, а фильмы понимаю на 50% в лучшем случае... В общем, с устным у меня проблемы! А это наверное, главное, да?
Link to comment
Share on other sites

Для того, что бы поехать в англию, главное говорить, писать вас научат в колледже, а вот впервую очередь для вас нужно, что бы элементарно сходить в магазин, в экстренной ситуации как то обьясниться.

Link to comment
Share on other sites

Я по РЕР на 13 месяцев...по крайней мере очень на это надеюсь. Bounty, ты какую дату вылета поставила? Есть предположение, что на это обращают внимание...но если у тебя уже колледж начался и завтра тебе ничего не скажут, я тоже начну пить корвалол.

привет! я поставила ваще 5 июня. а учеба должна начаться была 9 ,  а визы еще нет. уже 4 неделя!!! пипец. почему так долго;)?

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что очень много народу. Я подавала документы 11 июня, когда пришла в офис IES Agency, сотрудник их сказал, что мальчик вчера был записан на подачу на 22:30!!! Так он из визового центра ушел в 01:30 ночи, красноречивая ситуация. Остается только ждать, визовый центр поймал жесткую запару.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в связи с тем, что возросло число граждан желающих посетить Великобританию, откроют два дополнительных визовых центра в России в августе 2008 года в Ростове-на-Дону и в Новосибирске. Пожелание британского посольства обращаться за визой как можно раньше срока поездки, на пример заявку на получение визы сроком на 3-6 месяцев необходимо сдать за 15 рабочих дней до желаемой даты отъезда.

Link to comment
Share on other sites

И еще у посольства новая практика - заявки на визу, поданные в Британском визовом центре в Екатеринбурге, обрабатываються в Москве. Может поэтому такая запара.

Link to comment
Share on other sites

От слов РП: раз на раз не приходится...народ, который подал в июне уже получил, а тем, кто в конце мая еще держат. Народ, есть такие, которым открыли в июне и кто подавал в этом месяце?

Link to comment
Share on other sites

Люди, пока мы едины, мы непобедимы, нужно организовываться, у меня должны с 14 июля начаться в проэндпро занятия, я еду на год. 11 июня отдала доки, с визой должна по идее успеть, моя аська 197437144, в ЮК тоже будет работать, если соберемся в компанию, устроиться будет легче в Лондоне, по крайней мере с жильем проще. Пишите, будем объединяться;)

Link to comment
Share on other sites

smtip, у тебя ситуация получше - мои курсы через 2 недели 7-го июля..., подала 20-го, а посольство через 2 недели не рассмотрит, дай Бог, чтобы вообще нормальный результат был!

Link to comment
Share on other sites

Инга, привет! А у тебя какой уровень английского?

Intermediate, но я тестов таких всяких типа toefl или ielts никогла не сдавала. Мне это наша англичанка говорит.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...