Jump to content

годовая студенческая виза no work


Recommended Posts

Получила сегодня визу годовую, подавала сама, счастлива невероятно.

Только поставили, собаки, но ворк. Плевать, конечно, но неприятно.

Кто-нить в курсе - это сейчас часто происходит?

Link to comment
Share on other sites

эмм...что-то снова непонятное творится в посольстве в этом году...invited,я тоже хочу на годовую визу, только не знаю насколько это реально. ты как подавала? по какой пограмме?

Link to comment
Share on other sites

2invited-кошмар, как такое возможно? Посольство же само решило, что виза на срок более 6 месяцев со 100% правом на работу. Что отменили что ли? Может ты ошиблась в чем то? Какие доки собирала и с какой целью? А ты кстати уже была в UK?

Link to comment
Share on other sites

Там есть оговорка, что все по усмотрению визового офицера. Лейбористкая партия переживает трудные времена, они щас засуетились, что надо приводить все в порядок для того, что бы выйграть на выборах. И опять все коснулось студентов.

Link to comment
Share on other sites

У меня, на мой взгляд, документы были очень внятные.

денег достаточно на счету.

выписку за год о движении средств.

доки с работы, что оставляют за мной место и продолжают платить зарплату во время учебы. и как им важен англоязычный специалист письмо.

письмо от препода английского (ирландца), что  я была лучшим его студентом (правда, проучившись всего 2 месяца).

мое мотивационное.

красный диплом и золотая медаль.

2 недвижимости.

НО при этом 27 лет без мужей и детей.

программы у меня никакой не было,я сама оплатила 36 недель в школе - минимальные 15 часов в неделю. анкету я тож оч тщательно заполняла, так что не думаю, что там что-то написала не то.

писала, как все советовали, что работать не собираюсь. может теперь надо наоборот писать, что собираюсь??

может они решили, что у меня и так денег хватит? хотя бред все равно, им по логике надо опасаться, что я себе мужа еду искать, а не работать.))

короче, я недоумеваю.

Link to comment
Share on other sites

А вот по проге PEP не могут не дать рабочую визу, так?

Ну да. ПЭП это оплачиваемая стажировка, то есть как работа, виза должна быть рабочая.
Link to comment
Share on other sites

invited, странно как-то, ведь по РЕР работа является основной деятельностью в Англии, то есть большую часть ты должна работать...

кто-нибудь знает сколько всреднем уходит в месяц на еду и жилье и сколько можно зарабатывать там?

Link to comment
Share on other sites

вот если вдуматься... возможно тот факт, что  в течение всего периода обучения оргаинзация, в которой работает оформляющийся в россии, будет выплачивать ему зпл и может послужить причиной того, что ставят no work. Я уже слышала о том, что такие документы вызывают у них сомнения, типа того - все уж слишком идеально и если тебе будут зпл дома платить, нафига еще и там работать. По крайней мере логику проследить можно...

Link to comment
Share on other sites

В настоящем случае, что то посольство и Home Office в последнее время совсем не по логике все делает. И отказы в визах у них какие то необоснованные и другие мелочи, иногда отказ может быть совсем по глупому поводу. Все из за того что с Лондоном у РФ до сих пор не улажен конфликт.

Link to comment
Share on other sites

To Invited: скажи пожалуйста, нужно ли подкреплять документально свидетельство о среднем образовании при получении студенческой визы? С комментариях к анкете написано, что нужно указать места обучения с 11 лет и полученные корочки, а у меня аттестат в универе...диплом получаю уже после подачи.

Link to comment
Share on other sites

to Mirth

я точно не знаю, я прикладывала все что можно.

Если у тебя нет еще диплома о высшем, значит точно надо, по моему.

А что нельзя в универе взять отксерить?

to valle

так по такой логике, пожалуй, надо всем ставить но ворк, кто в анкете пишет, что работать не собирается)

По моему нелогично вот что - не вызванивая начальника для подтверждения (телефоны были), не вызывая на собеседование, дать через неделю после подачи годовую визу, но подчеркнуть особо, что работать нельзя.

Если были б подозрения какие-то, то не лучше было бы разобраться ДО выдачи визы. как будто этот но ворк остановит злоумышленников, если что))

бред все равно

Link to comment
Share on other sites

А что нельзя в универе взять отксерить?

не так это просто, я вам скажу. я с этим сталкивалась. не дают и все тут, хоть расшибись (
Link to comment
Share on other sites

to invited

to valle

так по такой логике, пожалуй, надо всем ставить но ворк, кто в анкете пишет, что работать не собирается)

я что-то не совсем поняла, так ты в самой анкете  указывала, что работать в англии не собираешься:)

Link to comment
Share on other sites

to valle

да, как советовали все уехавшие учиться знакомые и на всех форумах, сайтах, какие только попадались.

подаешь на студенческую - пиши, что работать не собираешься, иначе решат, что ты едешь работать.

что, теперь все по другому?

Link to comment
Share on other sites

да, как советовали все уехавшие учиться знакомые и на всех форумах, сайтах, какие только попадались.

подаешь на студенческую - пиши, что работать не собираешься, иначе решат, что ты едешь работать.

что, теперь все по другому?

я не могу поделиться своим опытом, потому что сама в процессе оформления...

НО, мне сложно понять каким образом подавая документы в посольство и указывая в анкете  - не планирую работать, можно планировать получить визу с правом на работу. Ну опять, если логически) если ты сама говоришь, что работать не будешь, зачем им идти против твоей воли и давать визу с правом на работу....

Честно говоря, из контекста мне кажется, что ты себе по документам оформляла просто СТУДЕНЧЕСКУЮ визу...а ждала получить студенческую с правом на работу

Link to comment
Share on other sites

конечно, я оформляла просто студенческую визу (не student visitor), которая дает право работы автоматически.

вот этот штамп "но ворк" как раз и ставится в исключительных случаях.

это меня собственно и интересовало - может уже сейчас не так и редко его ставят.

но т.к. никто не знает, то вопрос снимается.

а вам, ребята, на заметку.

Link to comment
Share on other sites

to per4inka

а вы просите письменный отказ в выдаче аттестата для ксерокопии с подписью и причиной отказа.

обычно сразу дают, что просили)

Link to comment
Share on other sites

странно что виза на год а штамп NO WORK - может тебе не на год дали? посмотри внимательнее, мне в прошлый раз вообще на 3 мес дали вместо полугодовой... а закон у них никто не отменял - с годовой визой законные 20 часов на работу быть должны... кстати вызывали кого на собеседование в посольство... я 2-ой раз еду и меня вызвали, пытали всю подноготную

Link to comment
Share on other sites

работа будет поти 100% нелегально - в центре масса ресторанов,кафе и отельчиков, где постоянно кто-то требуется

есть несколько агенств, которые закрывают глаза на эту надпись

Link to comment
Share on other sites

ага, может глаза то и закрывают, но только и кинуть могут с такой же легкостью как закрыть глаза, и ничего не докажешь.. я таких знаю - отпахали пару недель а их потом вышвырнули и не заплатили...как повезет - у кого-то нормально сложилось... а за нелегалов работодателям штраф - 5000 фунтиков, поэтому эту надпись они не особо любят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...