Jump to content

Куда можно уехать вдвоем?


Recommended Posts

Уважаемый IES Agency и участники форума!

Подкажите, а по какой визе можно уехать вдвоём, быстро (6-8 месяцев) и с возможностью последующей иммиграции (страна не принципиальна...главное, чтоб не Молдова)? Возможно ли переоформление 416 визы на другую, более длительную?

Спасибо за советы)

Link to comment
Share on other sites

katty, рассчитывать на временные программы культурного обмена для иммиграции не стоит - в результате обойдется дороже, чем любая иммиграционная программа, да еще с неизвестным результатом. Чтобы вам выехать в течение 6-8 месяцев вместе с перспективой "последующей иммиграции", мы рекомендуем вам две возможности:

1. Программа HSMP.

2. Получение диплома Master в течение года в Австралийском университете, после чего вы можете переоформиться на визу Subclass 476 Skilled Recognased Graduate visa.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос IES Agencyу: если я поеду с моей девушкой - мы еще не женаты официально, какая сtоимсть программы иммиграции в Ав$тралию будет для нее, и можно ей вообще поеХать?

Link to comment
Share on other sites

Бывший, ваша девушка может поехать вместе с вами как ваш dependant, в этом случае ей не нужно будет оплачивать программу, она платит только за авиа билет. У нее будет право на работу, и она так же, как и вы, может получить гражданство Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен. Есть специальное положение, позволяющее:

- сопровождать студента его няне или родителю,

- ехать со студентом прямым родственникам, как зависимым от него членам семьи.

Но получить такую визу для сопровождающих не просто.

Link to comment
Share on other sites

"2. Получение диплома Master в течение года в Австралийском университете, после чего вы можете переоформиться на визу Subclass 476 Skilled Recognased Graduate visa. "

Вопрос к IES Agencyу: Что это за диплом Мастер? (хотелось бы по-подробнее)  И что для этого нужно (со стоимостью)??

Link to comment
Share on other sites

A master's degree is a postgraduate academic degree awarded after the completion of an academic program of one to six years in duration.

То есть диплом мастера получают после bachelor's degree (после нашего обычного высшего).

Link to comment
Share on other sites

Через 2 года я получаю диплом врача-стоматолога. Хочу уехать и по своей специальности работать. Узнавал, чтобы подтвердить диплом нужно сдать ряд тестов и екзаменов. Но ето достаточно сложно, т.к. современным технологиям нас в Российских универах пока еще мало обучают и расчитывать на сдачу всех тестов я просто не рискую.

Так вот, меня интересует как доучиться (год или два)?? и только потом сдавать эти тесты с экзаменами.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Что касается медицины вообще, то здесь действительно сложно. Во-первых, стоимость обучения около 30.000-40.000 AUD в год. Во-вторых, экзамены при поступлении устно и письменно (pass such written, oral, clinical and practical examinations as may be required)

В некоторых уч.заведениях есть курс Bridging Dentistry (Postgraduate Award Program) для иностранцев, состоит из теортической и практической части. Но опять нужно будет сдавать экзамены в том числе и в Australian Dental Council.

Link to comment
Share on other sites

РП и форумчане, спасибо за советы.

Однако возникают вопросы. Если ехать с мальчиком по магистерской программе, то в виде кого он в посольстве проходит, если мы официально не расписаны? Насколько сложно доказать наши отношения? Какие дополнительные требования выдвигаются посольством?

Буду благодарна за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

katty, признаются только официальные отношения. Ваш муж будет иметь право на работу и учебу до 3 месяцев. Если он захочет учиться больше 3х месяцев, то должен обращаться за специальной визой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...