Jump to content

Бразилия: работать, учиться и путешествовать


Recommended Posts

  • Модераторы

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать здесь свои впечатления и узнать мнения тех, кому удалось там побывать.

Сначала кое-какая информация:

Федеративная Республика Бразилия - самое большое и по площади и по населению государство в Южной Америке, и по-португальски на американских континентах говорят только здесь. Пятое место в мире по площади и по населению - живет здесь 201 миллион человек.

Столица — город Бразилиа, хотя самые крупные города Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, где и находится этот крупный ресторан PLATAFORMA (Ria Adalberto Ferreira, 32, Leblon) с замечательным шоу, в котором участвует 150 артистов.

gallery_3_312_313780.jpg

Раньше с 1500 года Бразилия была колонией Португалии, открыватель - Педру Алвареша Кабрала и независимость эта страна приобрела только в 1822 году в виде Бразильской империи. Как только эта страна не называлась:

Землёй Истинного Креста, Землёй Святого Креста, и наконец - Terra do Brasil, что уже почти рядом. На самом деле "pau-brasil" - это дерево, красную древесину которого с открытия страны торговцы-мореплаватели начали активно вывозить в арабские страны для изготовления красной краски и музыкальных инструментов. "brasa" - по португальски "жар" или "раскалённые угли".

Сегодня Бразилия - это седьмая по величине экономика в мире. Бразилия состоит в ООН, G20, в Меркосур и Союзе южноамериканских наций, и является одной из стран БРИКС.

Здесь был Чемпионат мира по футболу 2014, и в 2016 году в Рио-де-Жанейро пройдут Летние Олимпийские игры 2016, а в столичном городе Бразилиа в 2019 году пройдет Летняя Универсиада.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Рио-де-Жанейро, второй по величине город Бразилии, его часто называют просто Рио. Население 6,5 миллионов, вместе с пригородами - все 12. Очень удачно расположен на берегу залива Guanabara Bay, хотя здесь находится центр города с известными пляжами Копакабана,

 

gallery_3_312_2026317.jpg

 

историческим центром с постройками XVI - XIX веков, с горой Sugarloaf Mountain и статуей Christ the Redeemer (Христос Искупитель). Все это внесено список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и считается северной зоной города.

 

gallery_3_312_94523.jpeg

 

Южная же зона - или Zona Sul, отделена от  центра грядой гор, и располагается на берегу открытого атлантического океана - рай для сёрфереов. В целом это крупный финансовый и научный центр и, конечно же, огромный морской порт Долгое время был столицей: с 1763 года именовался столицей вице-королевства Бразилии, с 1822 года столицей независимой Бразильской империи, потом же с 1889 по 1960 год, то есть, более 71 года столицей республики Соединённых штатов Бразилии.

 

gallery_3_312_1955497.jpg

 

gallery_3_312_393714.jpg

 

gallery_3_312_762818.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...