Jump to content

Au-pair в Канаде


 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Я хотела бы работать au-pair в Канаде.  Мне 29 лет, английский язык на уровне intermediate. Подхожу ли я по программе? Куда мне обратиться, чтобы найти место? Сколько времени занимает оформление?

С уважением, Ирина.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я хотела бы работать au-pair в Канаде.  Мне 29 лет, английский язык на уровне intermediate. Подхожу ли я по программе? Куда мне обратиться, чтобы найти место? Сколько времени занимает оформление?

С уважением, Ирина.

Ирина, будем рада вам помочь. Если быть совсем точными, программа называется Demi Pair Canada. 

Вы живете в хост-семье, присматриваете за детьми, делаете легкую работу по дому и посещаете языковые курсы.

На курсы отводится 15-20 часов в неделю, на работу в семье - столько же.

Вы будете жить в городке Powell River (Британская Колумбия).

Минимальная продолжительность программы - 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Хотела поработать в au-pair на лето.(только на 3 месяца, в связи с учебой). Мне 22 года. Возможно ли?

Посмотрите выше, программа рассчитана на 4 месяца, но почему только на 3 собираетесь? с учебы можно отпроситься на месяц или досрочно сессию сдать)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотела поработать в au-pair на лето.(только на 3 месяца, в связи с учебой). Мне 22 года. Возможно ли?

На три месяца можно отправиться по программе Demi Pair Новая Зеландия. 

Link to comment
Share on other sites

В Канаду парней по программе о пер не берут?

В Канаду по большей части берут девушек, а вот в США и Германию без проблем парни оформляются

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

 
В любом городе можно найти семью?
 

 

Так как колледж находится в г. Powell River (провинция Британская Колумбия), семья подбирается также в этом городе.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

И все-таки, может быть кто-нибудь подскажет возможно ли стать au pair только на месяц, возможно есть какие-нибудь агентства, которые предоставляют работу только на месяц. Я хотела бы попробовать съездить, но большего отпуска мне на работе не дадут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

а интересно из Канады можно будет потом в штаты поехать? или особая виза для этого нужна будет?

Конечно другая виза нужна! если вы хотите опять по au pair поехать, только в США, заново оформляться нужно будет, если туристом, то оформляете визу по приезду в родную страну.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, может быть кто-нибудь подскажет возможно ли стать au pair только на месяц, возможно есть какие-нибудь агентства, которые предоставляют работу только на месяц. Я хотела бы попробовать съездить, но большего отпуска мне на работе не дадут.

программа au pair работает от 3 до 12 месяцев в зависимости от страны. Семьям нужны au pair на длительный срок. А сам участник программы желает познакомиться с культурными особенностями страны, чего нельзя сделать за столь короткий срок. Ехать на 1 месяц  также не имеет смысла, т.к оформление на программу происходит заблаговременно, необходимо собрать определенное количество докуметов, найти семью и т.д., иначе говоря нужно приложить определенные усилия, в вашем случае они того не стоят, Вам можно просто оформить тур.визу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, можно ли мне будет пользоваться машиной в свободное время?

Это зависит от семьи, а не от условий программы. Какие люди вам попадуться: может разрешать ездить на машине в свободное время, а может так вас охамутают, что времени свободного не будет. Это уже как сами себя поставите. 

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от семьи, а не от условий программы. Какие люди вам попадуться: может разрешать ездить на машине в свободное время, а может так вас охамутают, что времени свободного не будет. Это уже как сами себя поставите. 

что даже такое может быть, что времени свободного нет?

Edited by Le DeeVan
Link to comment
Share on other sites

что даже такое может быть, что времени свободного нет?

ну это вряд ли, официальный выходной точно будет, да и расписание обычно обговаривается заранее, может даже до интервью с семьей вышлют вам.

Link to comment
Share on other sites

что даже такое может быть, что времени свободного нет?

Так всякие бывает. В некоторых семьях требования к оперке будут выше, чем в других. В одних она только следит за детьми, в других - еще делает работу по дому. Это уже как повезет. 

Link to comment
Share on other sites

Так всякие бывает. В некоторых семьях требования к оперке будут выше, чем в других. В одних она только следит за детьми, в других - еще делает работу по дому. Это уже как повезет. 

Да, есть всякие ушлые семьи, не первый раз приглашающие Опэр. Используют их как дешевых домработниц. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

интересно, какой процент опейрок после этой программы решили остаться в стране?

Думаю небольшой - легальных путей остаться не так много, а нелегалов не так легко посчитать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...