Jump to content

IES Agency отзывы или вся правда о IES Agency


Recommended Posts

Здравствуйте. Я хотела бы рассказать о своем опыте получения 189 визы в Австралию для меня, супруга и ребенка. Помочь оформить все документы нам помог IES Agency, особенно Евгений Матвеевич, за что ему огромное спасибо. Весь процесс получения документов, получения визы заняло у нас 4 года, в основном из-за того, что я долго готовилась к экзамену IELTS, но в итоге сдала его на общий балл "8" по модулю GENERAL. Помимо самого экзамена, нужно было получить огромное количество документов из разных мест, из вузов, с работы, пройти медообследование, получить справки о несудимости и тому подобное. В 2012 году IES Agency подал наши документы в VETASSESS для подтверждения специальности, я подавалась как внутренний аудитор и уже через пол года, я получила подтверждение специальности. В октябре 2012 года IES Agency подал документы в Expression of Interest от нашего имени и уже через три месяца мы получили Skills Select invitation. Затем нам пришлось прервать свою работу по документам примерно на год из-за рождения ребенка и когда мы его внесли в нашу визу, получили все необходимые на него документы, пройдя заново медообследование, получив справки о несудимости снова, наш офицер вынес положительное решение по нашей визе, за что ему тоже огромное спасибо. 

В мае этого года мы уже открыли визы всей семьей, съездили в Сидней на майские праздники, нам там очень понравилось, но жить мы будем в Брисбане, куда мы собираемся переехать буквально через пару месяцев и начать новую жизнь в Австралии. С работой пока не определились, не могу сказать, чем будем заниматься, но надеюсь, у нас все получится в новой стране.

 

gallery_55504_309_28919.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Олеся Кинаш

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня зовут Альберт, я являюсь студентом Shafston International College в Брисбене и в этом видео я хотел бы поблагодарить компанию IES Agency за помощь в оформлении моей визы ELICOS subclass 570. Мы подали документы в конце июля этого года и визу я получил буквально через полтора месяца. Была небольшая задержка со стороны посольства, что касается работы, проделанной компанией IES Agency, то все было безупречно, гладко, без запинок. 

Хочу немного рассказать о своем опыте жизни в Австралии. Я встретил очень много интересных людей, посетил много разных интересных мест. В колледже учатся студенты со всего света, в основном с Латинской Америки, это: Бразилия, Колумбия, Чили, Центральная Америка, также много студентов из Азии и европейцев. Русских очень мало. Мой преподаватель мне сказал, что я третий русский, которого она встретила за все время обучения в колледже. Мне очень повезло с моим хаускипером, Лиз замечательная женщина, она часто берет меня с собой на разные тусовки. Кроме этого, я был недавно на Fashion Show, на очень гламурном показе мод в Брисбене. Также скоро собираемся покататься на яхте с ее друзьями. Посещаю ночные клубы иногда, хожу в рестораны, учу английский, пытаюсь найти подработку part time job. Также хотел упомянуть еще один приятный момент, в компании IES Agency мне не сказали, но вот этот колледж Shafston International, он является лучшей языковой школой во всей Австралии. И судя по моим ощущениям, это так и есть, поскольку  я прогрессирую в английском настолько быстро в этой школе. Результат виден на лицо и я думаю, что за очень короткое время я буду fluent в английском и все у меня получится. 

Я хотел сказать большое спасибо компании IES Agency, вы безусловно проделали очень хорошую и очень сложную работу. Я рекомендую всем остальным ребятам и кто интересуется учебой за границей, в частности изучении английского языка, обращайтесь, вам непременно помогут и сделают все в лучшем виде, так сказать. Спасибо за внимание, всем спасибо.

 

gallery_55504_309_9664.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Альберт Титов

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Меня зовут Евгений, я Ольга, мы в Лондоне уже 6 лет. Мы получили недавно ПМЖ. В лондоне я занимаюсь переводами и даю частные уроки, а Ольга сейчас работает частной няней. В Лондон нам помог попасть IES Agency, мы ему очень благодарны, за то что получили юридическую помощь.  

 

gallery_55504_309_1123.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Евгений и Ольга Тарасовы

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Меня зовут Арина, буквально через пару дней я улетаю в Ирландию. Хочу поблагодарить Ольгу за помощь в получении визы. У нас были некоторые проблемы, но мы их решили. Еду в Ирландию на целый год, еду туда учить английский, точнее дотягивать то, что недоучено здесь в школе. Ирландия - потому что Ирландия, она по моему привлекает своими рыжими людьми и интересной природой, интересной историей. Моим последователям желаю также удачи в получении визы и хорошего настроения и удачной учебы. Всем пока. 

 

gallery_55504_309_7380.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Войнилович Арина

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня зовут Артем. Мы приехали в Лондон вместе с моей женой Дианой.Она работает веб-дизайнером, а я работаю поваром в Лондоне. В Лондоне мы уже четыре года, здесь родились у нас двое детишек. Жена сидела с детишками, сейчас вышла на работу. Мама ее приехала, сидит с детьми. Ни так легко здесь жить, но если работать, то жить можно. Каждому по своему, но нам нравится, хотим оставаться. Сейчас делаем Indefinite leave to remain и я надеюсь, что все нормально будет. Потом надеемся съезить повидать близких в Россию, там давно не были, с детишками тут все сидим. Приехали в Лондон мы через компанию IES Agency, через Москву, спасибо им за то, что помогли нам, сделали визу.

 

gallery_55504_309_6790.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, программа HSMP

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня зовут Вероника, я приехала в Англию, а именно в Лондон в конце 2011 года по визе TIER 1 General. Я преподаватель и работаю здесь также преподавателем. Лондон - просто необыкновенный город, и если вы хотите поехать, получить опыт, заработать денег, то я советую обратиться в IES Agency, потому что Евгений Матвеевич - он действительно хороший специалист и на самом деле сколько не было с ним вариантов общения, всегда все было хорошо, благополучно, я очень довольна. Мне нравится погода. Многие удивляются, что Лондон не очень хороший город из-за погоды, но Лондон просто необыковенный. На самом деле, просто приезжайте - мы ждем вас. Спасибо большое IES AgencyУ.

 

gallery_55504_309_2812.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Крылова Вероника

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Здравствуйте. Меня зовут Евгения, я приехала в Лондон из Волгограда по программе Tier 1. Приехала сюда при помощи компании IES Agency, они помогли мне оформить документы. В настоящее время я работаю переводчиком, я успела побывать во многих городах: я жила в Эдинбурге, в Шотландии, сейчас живу в Лондоне, уезжать отсюда не собираюсь. 

Наверное, в жизни наступает какой-то момент, когда нужно принять решение, ехать или не ехать. Если вы решили сюда приехать, то нужно использовать все возможности и оставаться здесь до конца. Я знаю, у меня есть знакомые, которые приехав сюда не смогли себя быстро найти и они уехали практически сразу же. Мне кажется, что пока есть возможность, пока позволяет возраст, пока позволяют другие возможности, нужно приехать и остаться. 

Я работаю переводчиком, я работаю преподавателем русского языка, а еще работала лингвистом. Я занималась практически всем, чем можно, что касается русского и английского языка. Я ни разу не пожалела, что уехала из России. Конечно есть какие-то моменты, когда хочется домой, хочется к родителям, хочется обратно в Россию, но все-таки желание остаться здесь перевешивает. Я желаю удачи всем тем, кто хочет приехать в Великобританию, это того стоит.

 

gallery_55504_309_4858.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Евгения Курочка

Link to comment
Share on other sites

Меня зовут Козловская Мария, я приехала в Англию в 2011 году по программе Tier 1 при поддержке компании IES Agency, и лично меня курировал Евгений Матвеевич. Со своей стороны хочу отметить, что подход в компании к каждому клиенту индивидуален и они ведут клиента от начала и до конца, и поддержка, помощь в подготовке документов, от получении визы по приеду сюда и какие-то рекомендации, все было предоставлено на протяжении всего этого времени. Процесс начался в 2009 году, все это было достаточно долго. Мы ждали изменений в иммиграционной программе, сейчас мы здесь. Мы до сих пор общаемся с Ольгой Владимировной и с Евгением Матвеевичем. Я очень довольна и рада, что на самом деле мне удалось выйти именно на эту компанию и уехали сюда при поддержке IES Agency. 

Как только я приехала сюда в марте 2011 года, мне очень повезло в том, что я быстро нашла работу. В мае я уже начала работать в компании, которая сотрудничала с Газпромом, то есть у меня был очень хороший опыт работы здесь с крупными брендами. Специальность у меня Public Relations и реклама, и естественно поиск работы занял определенный период времени. Я начала работу искать еще в Москве, но поняла, что это ни к чему не приведет и нужно приезжать на место и "продавать себя" на месте. Сейчас я работаю в другой компании, которая не менее интересная, это инвестиционная компания, я работаю переводчиком и персональным ассистентом Президента компании и занимаюсь в основном административными вопросами, но в том числе и переводческой деятельностью и административной поддержкой руководства. В целом скажу так, что те кто хочет переехать в Лондон, жить здесь и видеть себя здесь, должны быть готовы к тому, что легко не будет, нужно приложить массу усилий. 

 

gallery_55504_309_8484.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Мария Козловская
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте. Меня зовут Горбунов Виталий Валерьевич, я хочу в этом видео поделиться своим опытом получения 189 визы в Австралию по специальности инженер-строитель. 2 года назад я обратился в фирму IES Agency, наибольшее количество времени у меня заняла сдача IELTS по модулю General и в процессе получения визы мне необходимо было собрать довольно большой и внушительный пакет документов, в чем мне содействовала фирма IES Agency в лице Евгения Матвеевича, тем самым я сэкономил довольно большое количество времени и сил, мне не пришлось искать в интернете. Они своевременно отвечали на все вопросы по электронной почте,и когда надо было они выходили со мной на связь. Конечно не всегда все шло идеально и в плане качества я считаю, что в фирме IES Agency есть над чем поработать,но в целом я считаю эту организацию довольно компетентной и что самое главное результативной, потому что в ноябре 2014 года я получил гранд на 189 визу в Австралию, чему я просто безумно рад. В ближайшее полгода я собираюсь переехать в Австралию, в Сидней или Мельбурн, я пока не определился. И очень надеюсь, что Евгений Матвеевич посодействует мне в поиске первой работы по специальности. Надеюсь все у нас с супругой получится, что и вам всем желаю. Спасибо за внимание, всего хорошего!

 

gallery_55504_309_19704.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Горбунов Виталий Валерьевич

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Всем привет. Мы только что получили австралийскую визу, вид на жительство постоянный. Спасибо IES Agencyу за качественные услуги, за то, что они помогли нам получить такую возможность жить в Австралии, в стране в которой мы хотели очень жить. Мы все очень счастливы, всем нашим большим семейством из семерых человек. Сегодня с нами Андрюша - представитель младшего поколения. Мы очень надеемся, что в ближайший месяц закончим все свои дела и уже переедим туда в Австралию. 

Страшно лететь в Австралию?

Конечно, есть свои страхи, но мы надеемся, что у нас все получится,потому что мы вместе и любые трудности преодолим, главное хотеть очень.

Вы уже с жильем определились или начинаете определяться?

Мы начинаем определяться, вообще хотим жить в Сиднее. Здесь нам тоже IES Agency помог,посоветовал к кому обратиться, так что часть проблем с нас снята в этом плане, что очень хорошо. Вообще конечно немного страшновато, понятное дело, что неизвестность - это для нас что-то новое, но мы смотрим с надеждой, так что мы думаем, что все у нас будет хорошо.

 

gallery_55504_309_22389.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Дмитрий Владимирович Котлеев 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, меня зовут Леонид, вчера мы стали счастливыми обладателями визы subclass 189. Я думаю, вчера бы это интервью не состоялось бы, потому что мы были в восторженном состоянии, да и сейчас нам немножко поддает, будем так говорить. По времени это заняло у меня с сентября 2013 года по 31 марта 2015 года, это уже с готовым IELTS. Стоимость она фиксированная, курс доллара все знают, так что всем могу рекомендовать имея подходящую профессию. Австралия имеет обширнейший список таких профессий подходящих для получения такого subclassa отличная возможность получить ее. Услугами IES Agency я персонально доволен, ответы были своевременными, ответы были по существу, все делалось молча, тактично, технично. Собственно, как мне пообещали, что я ее получу, я и получил. Дело сделано, существенных нареканий, не считая мелкой канцелярщины которой уже не помню, безусловно не было. 

Мы хотим поехать в Сидней или в Мельбурн, эти те два города, которые нас привлекают. Вроде бы как по прогнозам подразумевается, что Мельбурн обгонит Сидней в ближайшие 4-5 лет по населению и по объему валового внутреннего продукта, по экономическим показателям. Поэтому, выбор за вами, в данном случаи он за нами, в данный момент мы склоняемся к Мельбурну или Сиднею. Я думаю, работу мне как инженеру-строителю найти и там и там будет не тяжело. Вот такие у нас на данный момент двоякие планы в плане проживания. 

Добрый день, меня зовут Мария, мы с Леонидом давно мечтали об Австралии, благодаря IES Agencyу наша мечта осуществилась. Как уже было сказано ранее, вчера мы праздновали, прыгали от счастья. Двигаться будем в сторону Сиднея или Мельбурна, Леонид едет как профессионал, я еду как приятный бонус, но надеюсь, что там тоже найду себя, потому что у Австралии довольно большой список профессионалов, которые им нужны. Я думаю, что себе я найду применение. Спасибо. 

 

gallery_55504_309_38673.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Леонид Кравец

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня зовут Омеличкин Алексей и я хочу кратко рассказать нашу историю получения визы в Австралию. Весной 2013 года мы с семьей решили что настало время реализовать наше давнее желание переехать в Австралию и вступить в этот длительный и непростой процесс иммиграции. Изучив рынки миграционных услуг мы выбрали компанию IES Agency и в июне 2013 года заключили с ними договор. 

Изначально процесс получения визы нам казался легкой прогулкой, по баллам General Skilled Migration Points Test мне необходимо было лишь подтвердить знание английского языка. А уж английский как мне казалось я знаю, а оказалось что казалось. Подготовка к экзамену заняла почти что шесть месяцев и здесь я хочу сказать огромное спасибо компании IES Agency за то, что они предоставили пакет документов, материалов для подготовки и подсказали методику, это было поистине бесценно. В результате в декабре того же года, что интересно в свой день рождение я сдал экзамен IELTS и получил необходимый результат. Мы начали готовить пакет документов на Skills assessment. Это оказалось дело достаточно непростым, требующем творческого подхода. 

Однако при содействии специалистов компании IES Agency, примерно за месяц этот пакет мы смогли сформировать и отправить для выполнения и подготовки переводов для дальнейшего формирования пакета для отправки в Австралию. В марте 2014 года пакет отправился в Австралию, это было поистине волнительно, потому что это был первый контакт с австралийской стороной с нашей стороны и с этого момента они знали, что мы вообще существуем и мало того мы хотим переехать к ним. Самым неприятным в процессе подтверждения квалификации является фактор времени, является необходимость ожидания, т.к. все документы отправляются не по электронной почте, а обычной почтой. В результате каждый вечер приходя домой мы заглядывали в почтовый ящик в надежде получить письмо. В результате в конце июня мы получили долгожданное письмо, мы были несказанно рады, потому что это позволяло нам двигаться дальше. Для получения достаточного количества баллов для оформления визы subclass 189 мне необходимо было набрать как минимум "7" баллов по каждой части экзамена IELTS. Однако к сожалению, часть writing мне так и не поддалась и 6,5 баллов перешагнуть не удалось. Перед нами стоял выбор: либо продолжить тратить деньги, время на то, чтобы попытаться сдать экзамен еще раз и еще раз и получить долгожданные "7", либо постараться получить спонсорство одной из территории Австралии и поддаться на визу subclass 489. Мы выбрали второй вариант. В конце октября специалисты IES Agency подали заявку на спонсорство. Ответ пришел очень быстро и мы начали формировать пакет документов для получения спонсорства. Во многом этот пакет документов дублировал тот пакет, который мы собирали для подтверждения квалификации, но были и свои нюансы. В результате документы были собраны и отправлены в regional development Australia.  Далее события развивались со скоростью лавины. В конце ноября мы получили подтверждения получения спонсорства и приглашение к подачи последнего пакета документов уже непосредственно на визу. Пока мы с семьей проходили медосмотр и получали справки об отсутствии судимости, специалисты компании IES Agency заполняли необходимые анкеты и подавали документы. В ночь на 16 января мы получили подтверждение получения визы. 

В заключение хотелось бы пожелать специалистам компании IES Agency быть чуть более открытыми в вопросах освещения миграционного процесса, чтобы клиент видел свой путь на несколько шагов вперед, а также давать обратную связь при подготовки ответов и обработки запросов, требующих длительной подготовки ответов. Держать клиента в курсе подготовки этих ответов, чтобы снять напряжение от ожидания и исключить еще ощущение, что о клиенте забыли. Однако хочу отметить, что специалисты компании IES Agency обладают достаточно высокой квалификацией и поставленные задачи они выполняют. Отдельное слова благодарности хочу сказать руководителю компании IES Agency Михайлову Евгению Матвеевичу за то, что он не дает своим сотрудникам дремать и при всех возникающих задержках неизменно содействует в ускорение процесса и именно он давал нам бесценные советы по подготовке к экзамену IELTS и отвечал на все возникающие у нас в ходе этой подготовки вопросы. Я благодарю всех за внимание, и хочу все пожелать, чтобы все ваши цели были достигнуты. Спасибо.

 

gallery_55504_309_12283.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Омеличкин Алексей
Link to comment
Share on other sites

Меня зовут Юля, я хочу поделиться своим опытом переезда из России в Сидней. Я получила визу постоянного резидента, я ждала ее 5 лет,но в том году я ее получила в (в 2014 г.) и соответственно собралась и переехала, но для того чтобы переехать я предприняла несколько шагов. Во-первых, нужно найти жилье. Это один их главных вопросов. Для того, чтобы найти жилье Евгений Матвеевич порекомендовал мне Sydney Pacific, который помогает найти жилье и арендовать. В Сиднее и во всей Австралии следующая система снятия и поиска жилья, жилье снимается только с помощью агентства. Агентство взаимодействует с другим агентством. Я направила запрос в Sydney Pacific. Компания Sydney Pacific в лице Юлии и Константина описали мне те шаги, которые я должна предпринять,это предоставить документы и местные референсы. Местных reference нет, и приходится спрашивать reference от своих коллег из России. Затем Константин и Юлия посылали мне нескольких вариантов жилья на выбор, когда я выбрала вариант, они поехали посмотрели данную квартиру и прислали мне фотографии, а затем я выбрала эту квартиру, после чего нужно было оплатить данную квартиру.Система оплаты жилья в Сиднее следующая: нужно оплатить bond аренду за месяц, т.к. нет местных рекомендаций. многие агентства требуют оплату за 6 месяцев, то есть это нормальная ситуация. И также хочу добавить, что агентство несет ответственность за квартиросъемщика, потому что они рекомендовали тебя как надежного квартиросъемщика. То есть когда я приехала в Сидней, также Sydney Pacific помогли мне организовать трансфер из аэропорта, что очень удобно. Затем, когда я приехала мы поехали в агентство, я подписала контракт и соответственно теперь все дальнейшие манипуляции я буду производить через Sydney Pacific, которая сдает данную квартиру. Когда я приехала в Сидней и заехала в квартиру, на второй день возникла ситуация, у меня потек кран. Я была удивлена, оказалось что здесь замедленная система реагирования на твою просьбу и ко мне слесарь приехал только через неделю после того как я сделал еще пару звонков. И В связи с тем, что в Австралии рано начинают работать, слесарь приехал ко мне в 6:30 утра, здесь это нормально. И еще хотелось бы добавить по перелету. Существует несколько вариантов, но я  выбрала корейские авиалинии, потому что это хороший авиаперевозчик, летела я 26 часов через Корею, то есть 10 часов я еще провела в Корее в гостинице. У данной компании есть удобная опция, когда в Москве бронируешь билеты, если больше 10 часов остаешься в месте пересадки тебе могут предоставить гостиницу бесплатно. Соответственно я воспользовалась этим сервисом и вечером у меня был рейс Корея-Сидней. 

Сидней- замечательный город, солнечный, все люди позитивные, добрые, отзывчивые, здесь все прекрасно. 

 

gallery_55504_309_19975.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Юлия Михайлова

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Меня зовут Яна, я являюсь участником программы международного обмена AU-pair USA. Это программа предназначена для молодых людей, которые хотят усовершенствовать свои языковые навыки и особенностями ее являются то, что вы едете в принимающую семью в иностранное государство, язык которого вам интересен и являетесь помощником в воспитании и заботе о детях. Что это за программа? В двух словах я уже сказала,это уникальная программа, которая предоставляет целый год. Вы погружаетесь полнотью в языковую среду, в культурную среду. Помимо этого программа предоставляет возможность учиться в иностранном вузе определенное количество часов, это тоже очень интересный опыт. Что еще? Как оформиться на эту программу. Самый простой способ, это обратиться в специализированное агентство, как я и сделала, в моем случаи это был IES Agency. Два момента самых важных, которые я для себя я тоже выяснила: во-первых, это агентство с очень хорошим опытом и с замечательными рекомендациями. Следующий момент, который меня тоже очень порадовал, это то что осуществлялась ежедневная информационная поддержка, просто постоянно, это квалифицированная работа сотрудников. Все происходит дистанционно, кроме вашего визита к консулу. Поэтому если вы задумали принять участие в подобной программе, лично я могу посоветовать компанию IES Agency. Кто хотел бы участвовать в этой программе - удачи!

 

gallery_55504_309_6232.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Яна Старцева

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет. Меня зовут Аня, сегодня я забираю свой загранпаспорт, в нем стоит замечательная виза в Китай. Спасибо агентству IES Agency, через которое я еду на год в Китай по программе au pair Китай. Всем рекомендую это кадровое агентство, очень классные сотрудники, мне все очень сильно понравилось. Спасибо IES AgencyУ.

 

gallery_55504_309_7594.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Анна Костюкова

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Обучение в Австралии очень отличается от российского, так как сам знаю, сам учился, и здесь и там, поэтому есть свои преимущества и недостатки в системе образования. Во-первых, в России сейчас вроде как пытаются перенять западную систему, но не правильно перенимают. Здесь учеба больше ориентирована на практику студентов и на самостоятельную работу, в то время как в российских вузах студенты больше проводят время в лекциях. В то же время здесь учиться довольно сложно. Невозможно западную систему перенять на российских студентов, к сожалению. Здесь стараются учиться чтобы получить максимум знаний. А в российских вузах стараются что-то полегче сделать, переписать друг у дружки. Я даже не представляю, как свой опыт который я здесь получил перенести на российский опыт. 

Самая большая трудность для иностранных студентов - это язык. Я учился на Electronics and Computer Engineering Technology Griffith University. Здесь австралийцы учатся, они уже подготовленные, их уже с колледжа готовят, по всем программам, они все знают можно сказать и на этой же волне стараются обучать остальных студентов, всех одинаково. Причем здесь все делится по уровням: Bachelor, потом master degree и Ph.D, потом доктор. Австралийцы сами не учатся на master программах. Они стараются учиться на бакалавриате, некоторые остаются на Ph.D. На master как правило идут иностранные студенты, потому что здесь можно либо один год учиться, либо два года, в зависимости от финансового положения. 

Преимущества австралийского образования в том. что здесь все дается капитально, дается много, все, заставляют учиться, я думаю,это большое преимущество. Главное преимущество - здесь не жалеют никаких средств на обучение в университете, но здесь и обучение очень дорогое. Здесь лабораторная база, техника, все на очень высоком уровне. Стоимость одного курса 3000 долларов, один курс - это один семестр. У тебя есть обязательные курсы, по которым ты должен учиться, но ты можешь выбрать и какие-то дополнительные курсы. Дополнительные курсы выбираешь из credit points. Например, нужно набрать 83 credit points по данной специальности, чтобы получить сертификат или диплом, что ты являешься инженером. В моем случаи каждая дисциплина весит по 10 credit points, поэтому я выбираю 4 дисциплины на один семестр. Кто хочет взять может взять больше и платить за это больше. Австралийцы даже удивляются как мы берем по 4-5 курсов, когда они еле-еле справляются с двумя-тремя. Причем преподаватели сразу здесь предупреждают, что из нас делают инженеров и мы обязаны обладать хорошим уровнем английского языка. Все грамматические, лексические ошибки они все идут на понижение балла. 

В Австралийских вузах оценочная система в процентах, то есть какая-то определенная квота на успешную сдачу предмета, минимум 50%. Огромную роль также играет сам экзамен, потому то есть определенный элемент: не важно сколько процентов отнимает сам экзамен от всего курса, важно набрать на экзамене определенное количество процентов. 

В Австралии очень добрые люди, отзывчивые, никогда ни в чем не отказывают. Мы здесь живем уже целый год, ни разу не сталкивались с грубостью, никогда не видел, чтобы кто-нибудь на кого-нибудь повысил голос, здесь тихо, спокойно, очень мирно и люди стараются друг друга уважать. Для меня здесь в Австралии было культурным шоком это поведение водителей на дорогах. Сам я с Иркутска, я в Иркутске даже боялся переходить дорогу по пешеходному переходу проезжую часть, особенно с ребенком. Здесь водители всегда уступают дорогу, здесь жизнь очень сильно ценится. У нас есть ребенок. здесь очень хорошо оборудованы детские площадки, много парковых зон. Здесь очень развита социальная система, помогают с детским садом, школой, развитием ребенка.   

 

gallery_55504_309_16487.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Станислав Антошкин

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Меня зовут Саша. Я приехала по студенческой программе в Мельбурн учиться на магистерскую программу master of commerce . Я здесь уже пол года и уже заканчиваю свой второй семестр. Могу сказать, что учиться довольно таки трудно, я учусь в университете Балларата. 

 

Я занимаю комнату в семье, семья занимается съемками клипов, фильмов, сериалов в Австралии, довольно известные персоны здесь. Я приехала в Мельбурн пол года назад, столкнулась с некоторыми проблемами со своим багажом, багаж потерялся на пересадке, и было довольно не сладко, когда приезжаешь в пуховике, а здесь +40 и тебе нечего одеть и еще выходной день и все закрыто, но в итоге багаж мне нашли и я его получила где-то через неделю. Первые две недели я жила у своих знакомых, друга семьи, в это время я искала жилье, искала жилье все через интернет, смотрела различные районы, и первый раз я жила с китаянкой полтора месяца, но оказалась, что я выбрала китайский район. Это район назывался Box hill, Box hill- это как china town. Я была практически одна во всем районе белая, плюсы района: это дешевая китайская еда, много мест, где можно сделать дешевый маникюр и педикюр, постричься. За что я в принципе не люблю платить больших денег и предпочитаю все задешево. Прожила я с ней полтора месяца и переехала в еврейский район St Kild, это русско-еврейский район, снимала жилье пополам с еврейским парнем. Но жилье было довольно дорогое, 245 долларов в неделю, я снимала пополам юнит с ним, включая все счета, но в итоге я решила переехать. Хотела студию снять, но решила, что пока что это слишком дорого, Студия в Мельбурне это дорого, это от 300$ в неделю, плюс еще счета, это где-то еще 100-150$ в месяц. Жилье в принципе довольно дорогое, лучше снимать с кем-то пополам или снимать комнату в семье. На данный момент я живу сейчас в хорошем районе, это довольно спокойный и очень хороший район в Мельбурне. Здесь большинство живет белое население, здесь много русских людей живет, иммигрантов, которые приехали в 70-80 года, но также много и австралов, которые проживают здесь. Этот район близко от Брайтон-Бич, район хороший, это первая зона, близко от центра, без каких-либо пересадок. До моря далеко идти, но если вы бегаете, это всего 3 км до моря или 5 минут до пляжа если на автобусе. Я добираюсь до университете за 20-25 минут, я езжу на метро. Сейчас за комнату в семье я плачу 180$ в неделю. Для этого района это очень хорошая цена. Здесь минимальная цена на снятие квартиры/дома от 350$ в неделю. Магазины, кафе, тренажерные все близко. Тренажерная стоит 25$ в неделю, если не хотите заключать контракт, если заключаете годовой контракт на год, то 20$ в неделю. 

 

На еду примерно уходит 200$ в месяц, если я сама покупаю продукты в магазине и на рынке и готовлю сама. Я стараюсь есть больше фруктов и овощей, на рынке Victoria Market продукты намного дешевле, чем в обычных супермаркетах, цены в 2-3 раза меньше. Ценовая политика на продукты довольно странная, например, овощи намного дешевле, чем кока-кола, устрицы намного дешевле, чем мясо. 

 

С учебой ни на минуту не получается расслабиться. Образование австралийское очень интенсивное. Оно отличается от образования в России, даже отличается об образования в Англии. Я училась и в России и в Англии, но там более расслабленный режим. Тут например 3 семестра и каждый семестр по 12 недель и за эти 12 недель нужно сделать минимум 4 предмета и каждый предмет в себя включает: тесты, семинары, а еще экзамен и все они засчитываются в ваше финальную оценку. И соответственно все недели они расписаны, нужно заниматься. Во время лекции дается какая-нибудь основа, база, но очень много времени нужно просиживать и читать самостоятельно в библиотеках, дома. Но читать очень много надо, особенно если это предметы по праву. Здесь не дают никаких поблажек в учебе, не делают никаких субъективных суждений о тебе, все объективно. То есть любимчиков в группах нет, что заработал, то и получил. Объяснение, что ты болел, никого не волнует. Первый семестр для меня был довольно легкий, были более общие предметы, а во втором семестре пошли более узконаправленные предметы, которые требуют более глубокого изучения и осмысления, больше самостоятельной работы. 

 

Я сейчас работаю волонтером в non profit organization, нашла я эту работу в интернете, мне за эту работу пока никто не платит. Это хороший старт, ты показываешь, что уже начал работать в Австралии и работодатели очень смотрят на это и смотрят какие ты обязанности выполняешь. Можно конечно работать и волонтером и за деньги, если будет хватать сил. Я работаю 20 часов в неделю. Вначале я работала ассистентом бухгалтера, но т.к. я очень быстро начала справляться со своими обязанностями, я решила еще заниматься маркетингом и сейчас мы делаем некоторые проекты для людей, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем. Если вы хотите зарабатывать деньги, вы можете пойти в кафе работать, но это не престижно, а так конечно лучше искать такую работу, которая в дальнейшем даст тебе какие-то возможности развития, потому что в принципе здесь даже австралам сложно найти работу после того, когда они заканчивают свою учебу и даже волонтером трудно найти работу. Поэтому нужно стараться писать всем, звонить, приходить. Я искала работу 3 недели, мне ответило несколько организаций, которые искали волонтеров. В первой организации мне не понравилось, что нужно было выполнять только обязанности бухгалтера, но т.к. я обучаюсь на master commerce, я не особо планирую работать как бухгалтер, я хочу работать как менеджер в консалтинге, поэтому я искала какую-то компанию, которая могла все это совмещать. Сейчас на данный момент я веду бухгалтерию этой компании, она небольшая, но ценный опыт у меня есть. У меня хорошие отношения с президентом этой организации, она профессор в University of Melbourne и она сказала, что потом мне поможет с graduate program и может направить меня к определенным работодателям и дать определенные рекомендации. Пока ты студент, лучше работать волонтером, вписывать этот опыт работы в свое резюме, если есть силы подрабатывать на выходных в кафе, но все зависит от вас, т.к. нужно не забывать, что вы еще учитесь. 

 

В Австралии мне очень нравится, но наверное более в теплом месте было бы лучше, т.к. Мельбурн не предсказуем своей погодой. Здесь можно ожидать 4 сезона в один день, то есть нужно брать с собой зонт, плащ, с утра может быть ветер, пока ты идешь в университет дождь, потом уже будет +30, а с утра было +15, поэтому нужно быть всегда готовой, даже в Лондоне не была такая погода. Но город мне очень нравится, в нем хорошо жить. Я поездила по Австралии и могу сказать, что все австралийцы разные. Каждый штат он сам по себе уникален, люди везде разные. В Мельбурне очень гостеприимные и добрые австралы, они любят поговорить, они любят вести беседы, но при этом они закрытые. в Квинсленде люди более открытые, там солнца побольше конечно, поэтому они не особо расстраиваются по другим причинам. В Сиднее люди похожи на москвичей, все замученные работой, карьерой и все куда-то спешат. Поэтому я в Сиднее не хотела жить, т.к. я сама с Москвы. Я выбрала Мельбурн, потому что он считается лучшим городом мира для жизни на данный момент, но после окончания учебы я думаю переехать пожить где теплее, например, в Перт или Брисбен, но это если получится там найти работу. 

 

gallery_55504_309_14484.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Александра Ершова

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня зовут Владимир Сатанин. С помощью компании IES Agency я приехал в Новую Зеландию на учебу, а потом если все будет хорошо мы естественно останемся здесь на ПМЖ. 

 

Я инженер, учусь на магистратуре здесь в Auckland University of Technology (AUT). Программа моя называется  Master of Engineering Studies. Длительность этой программы один год. Система такая: надо набрать определенное количество очков, чтобы успешно закончить программу и мне на один год отводится 120 очков. Таким образом на каждый семестр у меня по 60 очков и имея эти очки я могу подбирать себе предметы, которые я буду изучать в тот или иной семестр. 

Это у меня уже второй семестр. В первом семестре у меня было 2 предмета, один предмет о том, как правильно делать и проводить исследование в инженерии, а другой предмет был материаловедение только более углубленно. И в каждом из предметов были не только занятия и экзамены, там мы делали много разных заданий, допустим: пишем отчеты, делаем небольшие исследования. Мне очень понравился первый семестр, но во втором семестре я решил сделать немножко по другому. У меня осталось 60 очков, я их разделил на 2 части, один предмет взял manufacturing size, потому что я хочу строить свой профиль образования в направления производства. С этим предметом мы изучаем как правильно люди производят вещи, литье, штамповка, вытяжка и т.д. А второй предмет это личный research, то есть я  делаю исследования, совершенно один, без чьей помощь и в конце года у меня будет презентация и будет публикация в научном журнале.Тот университет в котором я учусь, он самый молодой инженерный университет в Новой Зеландии. Соответственно иногда бывают вопросы: у нас не всегда есть нужное оборудование, не особо много опытных преподавателей, в основном все лекторы молодые либо те, которые приехали с других стран. Местных новозеландцев-преподавателей в инженерии не особо много, это я считаю минус небольшой. Оборудования бывает не хватает, мне например все хватает, но у нас ребята делают другие исследования и им не хватает оборудования и они просто записываются в очередь и идут делать исследования в другие институты. University of Auckland считается самым лучшим новозеландским университетом, самым лучшим не только в инженерии, а вообще. Говорят, если ты закончил University of Auckland, то у тебя сто процентов есть работа. 

 

В первое время по приезду в Новую Зеландию я все время уделял учебе, привыкал к местным стандартам, потом я решил искать работу. Но у меня студенческая виза и работать официально я имею право по закону не более 20 часов в неделю, это part time. Я хотел найти работу инженерную, даже на неполный день, а это безумно тяжело, практически нереально. Поэтому у меня пока не получилось найти работу. Но в прошлом семестре я искал работу на будущее, я совался в разные компании, так называемые graduate program, то есть заканчиваешь институт и у тебя автоматически есть работа, если ты прошел отбор. Программа это такая: студент учится, отсылает свое резюме на сайт компании, у них там есть разные этапы отбора. Мне не повезло в том плане, что все эти graduate program рассчитаны на бакалавров и на тех у кого есть ПМЖ уже. Есть в Новой Зеландии самая крупная инженерная компания, называется Fisher paykel, у нее есть 2 отделения, одно отделение называется fisher paykel appliances, они производят разные стиральные машины, кухонные плиты, оборудование для дома. А второе отделение занимается производством оборудования для медицинских целей, системой обеспечения жизнедеятельности, системой дыхания и все остальное. Это очень хорошая компания и все туда мечтают попасть. У меня в принципе все было хорошо, я прошел 3 этапа отбора, но потом меня не взяли. Я получил письмо: извините, мы вас не можем взять, потому что у вас студенческая виза, даже нету рабочей. Это было тяжело,но ничего страшного, я закончу институт буквально в сентябре, получу автоматически рабочую визу, это уже нормальная полноценная рабочая виза и уже спокойно буду искать работу. У меня товарищ закончил учебу в прошлом семестре, он искал работу постоянно во время учебы, но у него не получалось, скорей всего потому что у него была студенческая виза. Как только он получил рабочую визу, моментально нашел работу, сейчас довольный. 

 

В Новой Зеландии вообще трудно найти работу. Моя жена искала долго работу, сейчас она работает на 2-х работах, 2 работы part time. Одна работа связана с работой в кафе, она делает кофе, завтраки. В Новой Зеландии такой стиль жизни, по утрам люди любят завтракать в кафе, вот она там работает с самого утра с 6:00 до 12:00 в этом кафе, а потом она устроилась в китайский ресторан и работает там по вечерам с 6:00 до 11:00 вечера. В принципе довольная, пока минимальная зарплата, но чем больше у нее будет опыта, тем лучше, ее могут повысить, теоретически она может стать менеджером. Но она в принципе мечтает стать инженером, она инженер, у нее бакалавр инженер, мы вместе учились. И как только она продлит свою рабочую визу, она будет дальше подаваться на инженерную должность. Но ей тяжелее, т.к. у нее нет местного образования. В принципе сейчас у нас все хорошо.

 

gallery_55504_309_29702.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Владимир Сатанин

Link to comment
Share on other sites

Продолжение отзыва о компании IES Agency, Владимира Сатанина:

 

Живу я центре, на Nelson street, вообще когда мы сюда приехали мы разные варианты смотрели, но решили взять в центре, потому что мой институт в 10 минутах ходьбы и в принципе все вокруг есть: магазины,кафе - все что нужно человеку. Платим мы 280 долларов в неделю, и сверху еще мы платим каждый месяц за воду и электричество, интернет тоже за свои деньги. У нас one bedroom apartment на двоих с женой, в принципе все отлично. Большие плюсы центра - это то что все магазины здесь есть, допустим если надо пойти купить покушать,то я иду и покупаю покушать, ездить мне никуда не надо. Машины у меня пока нет, что тоже очень хорошо, если бы была машина,то лучше жить не в центре, потому что здесь у нас платная парковка и в нашем доме парковка стоит 40 долларов в неделю. В центре большинство живут иммигранты, особенно иммигранты с Индии и Китая, это в основном. В моем доме живут большинство индусы и китайцы, белых практически нет. Я не расист,некоторым не нравится именно эта составляющая, они хотят больше белых районов. Мы живем в отдельной квартире, и индусы нам не причиняют дискомфорта своей готовящейся едой. А у меня знакомы был, он делил кухню с индусами, говорил, что это был ужас, но у нас все нормально в этом плане. В общем тут спокойно, по ночам в парках ходить можно, но единственное к вам могут пристать бомжи местные, в этом плане тут проблема, почему их не гоняют, для меня остается загадкой. Бить они вас не будут, они могут вам надоедать, послать вам могут, особенно если заметят, что вы иностранец, в принципе хуже чем обворовать тут больше не будет. Тут просто очень много полиции, если тут будет какая-нибудь драка, то сразу забирают. Единственное что шумно, потому что все пабы и кафе сконцентрированы в центре, поэтому шумновато. Соседи у нас спокойные, но если открыть окно, из-за что слишком душно, то по пятницам и субботам большая вероятность что у кого-то будет хаус-пати, соответственно будут пьяные крики, музыка и все такое. Пока что я доволен своим местоположением, здесь все удобно, все магазины рядом, 10 минут до института, все есть. Но если я захочу спокойной жизни, надо будет отсюда уезжать. Где я буду жить в будущем я не знаю, все будет зависеть где я буду работать, если конечно своя машина есть, то не вопрос куда ехать, но желательно жить там где буду работать. Если частный дом, то по любому это не центр, просто потому что здесь очень дорого. Когда я жил еще в Киеве, моя дорога до места работы занимало 1,5-2 часа в один конец. 
 
Пока здесь мне машина не нужна, т.к. в университет я пока хожу пешком, в магазины пешком, так что необходимости пока нет. Тут есть одна интересная черта касаемо машин: советуют не покупать машину у владельца-новозеландца, советуют покупать импортированные машины из Японии, потому что у новозеландцев у них нет культуры обслуживания своего автомобиля, они не проходят ежегодных техосмотров, не меняют масло, не ухаживают за ней, их машины в ужасном состоянии. Внешне они могут быть очень хорошие, но внутреннее состояние машины может быть совсем ужасное. Японцы в этом плане совсем другая нация, они аккуратно общаются со своими автомобилями. Цены на автомобили кстати те же самые, если бы вы брали машину у новозеландца или импортированную машину у дилера. Я буду обязательно брать только японскую машину. Все очень хорошо отзываются о Тойотах и Ниссанах, у них хорошее соотношение цены и качества. Как только я найду себе работу, я куплю себе машину. Пока у меня даже нет новозеландских прав, есть только украинские, но это не проблема здесь, местные права получу сходу, если у меня есть права со своей страны, я просто прихожу, сдаю экзамен и автоматически получаю. Вот с моей супругой здесь будут проблемы, у нее вообще нет прав из Украины, ей нужно будет получать права с ноля и это занимает где-то полгода минимум. Она сначала должна сдать теоретический тест, что она знает правила дорожного движения, потом она должна наездить больше 100 часов с инструктором, 1 час езды стоит 60 долларов. Если у вас опыт вождения в Новой Зеландии больше чем два года, то вы имеете право обучать учеников, в нашем случаи у нас не будет такой возможности и ей придется обучаться с инструктором. Возможно мне вообще дадут рабочий автомобиль, на котором я смогу ездить, моему другу должны были дать машину на работе, во всяком случаи он на это очень надеялся. Тут очень распространена практика, что если ты работаешь на хорошей работе дается служебный автомобиль без всяких вопросов. Это будет ваша машина, которой вы можете пользоваться в своих личных целях до тех пор пока вы работаете на этой работе. 
 
У вас хорошие шансы на трудоустройство, если закончили 4 года бакалавриата и устроились на так называемые graduate program в какую-нибудь компанию. Компания берет вас, сама обучает и платит минимум 50 тысяч новозеландских долларов в год. Но это программа для бакалавров. Но т.к. я магистр, есть законодательная минимальная заработная плата для людей с подобной квалификацией как у меня. Но я надеюсь найти работу с заработной платой 60 000 - 70 000 долларов в год. Инженеры тут нормально зарабатывают, а через десять лет можно говорить о заработной плате 150 000 - 200 000 долларов в год работая руководителем проекта. Имеется ввиду это инженерная карьерная лестница. У меня есть знакомый индус, который приехал сюда 15 лет назад, он сначала работал оператором станка, в Индии он работал инженером. Сейчас он повысился и работает также инженером, но по сути занимается поставками. В принципе в Новой Зеландии очень распространенная фишка: в Австралии не хватает инженеров и австралийцы на сайтах постят работу и говорят: ребята если у вас есть новозеландское гражданство либо даже ПМЖ, то давайте к нам и платить мы вам будем намного больше, чем в Новой Зеландии. Действительно сейчас очень много людей в Новой Зеландии получают ПМЖ, получают инженерный опыт и уезжают в Австралию. Соответственно, здесь все-таки есть нехватка инженерных кадров. Таким образом я думаю у меня в этом плане проблем не будет, но уезжать из Новой Зеландии я не хочу. Я хочу стабильности, я хочу здесь расти детей, чтобы они здесь спокойно росли и жили, потому что Новая Зеландия - отличная страна чтобы растить здесь детей. 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Здравствуйте. Меня зовут Волкова Анна Павловна, я участница программы au pair Финляндия. Я оформлялась в агентстве IES Agency, которое я вам очень рекомендую, т.к. оформление прошло очень успешно, все вопросы по поводу документов, справок мне разъясняли и это было все легко собрать и придти в Посольство, ответить на вопросы, которые вы тоже можете проработать с вашим руководителем от IES Agency и заветное ожидание и получение визы и вы уезжаете в Финляндию. Я уехала в ноябре. Мой дом и моя семья финская живет в 15 минутах от центра Хельсинки, но это уже леса, озеры и настоящая финская природа. В моей семье: мама, папа и трое девочек. Но одна девочка в этом году тоже выбрала международные программы обмена и уехала в Новую Зеландию, поэтому я живу с двумя девочками. Одной 14 лет, другой 9 лет и есть собачка маленькая Fia. У девочек очень много секций и все это находится не близко с домом, поэтому основное мое занятие - это вождение, наличие водительских прав и отвозить девочек на секцию, ждать их и забирать, также у нас дома распределена готовка по неделям. я готовлю во вторник и среду, это очень удобно, мы готовим только ужин и все рецепты подготавливают и можно даже готовить без навыков кулинарии, спокойно готовить и очень все это интересно получается. Семья очень хорошая, у меня получилось действительно стать частью семьи и погрузиться полностью в культуру другой страны: и в языковую среду, увидеть каждодневную жизнь финцев, это совершенно другая жизнь и если бы я так не попала в Финляндию, то никогда бы не могла бы подумать насколько это другая страна, хотя она находится настолько рядом с нами. В свободное время мы играем с детьми, занимаемся, катаемся на велосипедах, на роликах, играем, гуляем с собакой и действительно мы друзья и с детьми и с родителями. Иногда мы вместе отправляемся на совместные мероприятия, концерты, путешествия. 

 

Летом моя семья живет во втором доме, это их дачный дом, это совершенно другая Финляндия. Это за 2 км до Хельсинки, это город Лахти. Семья не настаивает на совместном времяпровождения, а приглашают, если вы хотите провести с ними уикенд и посмотреть другую Финляндию, то вы можете с ними отправиться. Я поехала с ними и увидела совершенно другую Финляндию, это: озера, леса и здесь мы уже проводили выходные как единая семья, вместе готовили, вместе отдыхали, вместе играли, это были мини каникулы в начале лета. Также мы вместе посещали различные мероприятия, если наши дети выступали с концертами,то всегда приглашают и можно посмотреть, это тоже очень интересная часть программы. 

 

Конечно интереснее ехать в Финляндию зимой, потому что летом Финляндия - не Финляндия. Финляндия - это конечно Рождество, йоулупукки и замечательные домашние торжества и очень очаровательные гномики. Украшают дома, украшают улицы, то есть европейское Рождество, все то что мы смотрели в фильмах в детстве, все это можно увидеть в Финляндии. Это рождественское чудо. Я бы хотела возвращаться в Финляндию, потому что за этот год Хельсинки стал как родной город и столько знакомых мест, но Хельсинки и Финляндия - не такая большая страна и если вы активно путешествуете, то вы можете очень быстро все увидеть. Я уже посетила все основные музеи по нескольку раз, побывала во всех соседних городах, которые только доступны. Это отдых для семей, если снять финский домик на берегу озера с сауной и сидеть и читать книгу, то всегда можно возвращаться в Финляндию за таким отдыхом, это лучшее место для такого отдыха. 

Финская рыба - самая вкусная. Я вообще не любительница рыбы, но финский лосось - это лучшее что я могу порекомендовать попробовать. Это безумно вкусная рыба. Продукты высшего качества: финское молоко, масло, все что я там ела, мне очень нравится действительно, продукты высокого качества. И семья моя следят за качеством еды, за здоровом питании: это обязательно мясо, курица, рыба с разыми соусами, все это они едят и любят. Но я так и не поняла их лакричные конфеты, говорят, что нужно родиться фином, чтобы любить их. Я могу понять, что они это могут есть, но они говорят, что они его любят и дети это едят пачками. Я привезла с собой пачки этих лакричных конфет, я раздаю их всем своим друзьям, но из 50 человек моих друзей только три человека могли это съесть и ни один не сказал, что это ему нравится. Я это не могу даже в рот взять. Так что будьте аккуратнее, они похожи на шоколад, если вы в первый раз пришли в магазин и набрали себе шоколада, то потом если это попробовали съесть, то потом вас будет ждать сюрприз: это соленые и горькие конфеты. 

 

В Финляндии в первое время мне показалось, что все очень дорого, даже по сравнению с другими европейскими странами, но сейчас мне это не кажется. В магазинах тоже сразу трудно понять, есть магазины более доступные с хорошими ценами, где все не так дорого, даже по сравнению с Москвой на одинаковом уровне, а что-то даже и дешевле в продуктах. Единственное что дорогое это проезд, это действительно дорого, но зато он качественный и тоже есть автобусные компании, которые устраивают акции и можно в интернете следить и ловить билеты также по 1 евро в другие города. В музеи да, тоже не дешевая цена, но есть дни открытых дверей, посещение в свободные часы, скидки студентам, поэтому мне не кажется, что Финляндия такая дорогая страна. 

 

Так как этот год был очень успешным и мне действительно очень интересны эти программы, мне интересно узнавать новые культуры, изучать язык, знакомиться с новыми людьми, и найти друзей во всем мире, поэтому я хочу продолжить такой удачный опыт и на следующий год выбрать программу au pair USA. Надеюсь у меня это получится, спасибо большое IES Agencyу за поддержку, за качественную работу. Всем спасибо, пока!!!

 

gallery_55504_309_394.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Анна Волкова

Link to comment
Share on other sites

Продолжение отзыва о компании IES Agency, о финской жизни и природе, Анна Волкова:

 

Спасибо Финляндии за этот год, удивительный, насыщенный событиями, эмоциями, это незабываемый год. Спасибо программе au pair, которая дала возможность целый год жить в другой стране, настолько изнутри знакомиться с обычаями, природой, культурой страны, жить в настоящей финской семье. Это уникальная возможность. И конечно спасибо агентству IES Agency, за вашу помощь и поддержку, за то, что вы осуществили мою мечту. 
 
Я вас познакомлю с классической финской дачей. Почти у каждой семьи есть вот такой летний домик, типичный красный цвет, белые рамы и белая крыша. Находится он на лоне природы, вокруг леса и озера. В моей семье этот домик находится рядом с городом Лахти. 
А вот и веранда летнего дома. И посмотрите какой великолепный финский вид открывается сразу же. Вот она финская природа: леса. озера, уединенная скамейка для чтения книг и размышления, вот такая она финская природа, финская жизнь. 
 
Вы не подумайте, что Финляндия - это скучная страна, сейчас я покажу вам и познакомлю с самым популярным финским развлечением. Это опять связано с природой, а точнее с озерами. У каждой семьи есть своя лодка, это уже так интересно. В воде стоит батут, на котором прыгают и развлекаются дети. А в это время родители или няни (au pair), могут сидеть на кресле-лежаке, который стоит на мостике и наблюдать за игрой детей или если вы закаленный человек искупаться как фины в озере. Здесь довольно прохладная вода.
 
А после всех водных развлечений вечером вас согреет самая настоящая финская сауна. На самом берегу озера стоит оригинальная финская сауна. Почему оригинальная финская сауна? Это означает, что здесь есть мостик, по которому вы можете выбежать из сауны и сразу окунуться в озеро. Это удивительные ощущения, я это проделывала еще в самом начале лета, когда вода в озере была 10 градусов. Очень вам рекомендую, если вы выберите Финляндию. 
 
Природа Финляндии: это лес и голубое озеро, тишина, безмятежность и покой.  
 
gallery_55504_309_31014.jpggallery_55504_309_5669.jpg
 
gallery_55504_309_36155.jpggallery_55504_309_7022.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет. Меня зовут Старцева Яна, я из города Челябинска, и в этом году я участвую в программе международного обмена au pair USA. Это программа очень интересна в том плане, что она предусматривает изучение иностранного языка на территории страны и проживание в семье - носителей языка, т.е. это такое глобальное погружение в языковую среду. Что это программа дает? Безусловно, улучшение вашего языкового уровня, в моем случаи - это невероятный эффект, что я даже мечтать не могла. Во-вторых, это возможность путешествовать по таким городам, по которым ты раньше и мечтать боялся, это: Сан-Франциско, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Нью-Йорк. И третий, безусловный очень важный фактор то, что ты знакомишься не только со своей семьей, у тебя появляется куча людей из совершенно разных стран, совершенно разных национальностей, разных культур и ты становишься уже человеком мира, это очень важно, это помогает быть более дипломатичным, более тактичным, более развитым, потому что ты знакомишься с культурой, расширяется твой языковой кругозор безусловно, но и конечно такой приятный бонус - ты занимаешься с детьми, в семье которой ты живешь. Я просто счастливчик, потому что такое чудо радует меня каждое утро, каждый день и мы очень дружим и это очень приятно, нисколько не тяжело. Насколько я благодарна своему агентству, которое очень правильно подбирало семью для меня, с которой мы совпали полностью и ментально и на каком-то уровне воспитания. Ну и во-вторую очередь конечно благодарна за то, что как все было произведено документально, никаких вопросов не возникало от подачи первого документа до прилета в страну, все вопросы сопровождались координатором программы и до сих пор агентство поддерживает меня, хотя номинально все уже выполнено, все их обязательства, поэтому если вы хотите путешествовать, улучшать свой язык, английский или какой-то еще, это программа однозначна для вас.

 

gallery_55504_309_32686.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Яна Старцева

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Меня зовут Анна, я сейчас прохожу стажировку в Лондоне в UBS. Для тех кто не в курсе, это известный швейцарский банк, компания полностью оплачивает проживание и плюс еще я получаю стипендию от университета. Я безумно рада, что попала на эту программу. Собственное, какие плюсы? В течении года я получаю бесценный опыт в огромной мультинациональной компании, меня окружает команда профессионалов - люди, безумно поддерживающие и всегда готовые научить чему-то новому. Помимо профессионального опыта, я еще могу изучать новые программы за счет компании, плюс у UBS есть целая куча соглашений с другими организациями, скидки для сотрудников есть практически на все: на покупки, на экскурсии, на парикмахерскую, на спортзал, можно начать изучать новый язык, вообщем миллионы возможностей. В рамках этой программы я также прохожу обучение в университете. Что хорошо, что можно сразу теоретические какие-то знания применять на практике. Основной упор идет конечно на практический опыт, что конечно радует.

 

Собственно, как я попала на эту программу, откуда я узнала о ней? В свое время я уже училась в Лондоне, я влюбилась просто в этот город и по приезду в Москву я начала искать возможность уехать в Англию опять. Наткнулась на сайт IES Agency, посмотрела конечно кучу отзывов в интернете, люди отзывались безумно хорошо о компании. Собственно придя в офис, мне рассказали про все мои возможные варианты. Я хочу сказать, что у сотрудников просто колоссальный опыт в этой сфере, они разложили просто все по полочкам. Я решила податься на программу Стажировки, подавалась я в январе 2015 года, собственно в августе 2015 года я уже начала работать в Лондоне, т.е. ребята работают очень оперативно, поддерживают в течении всего процесса. Причем что хорошо, у них экспертиза не только в кадровом менеджменте, но еще они разбираются в законодательстве каждой отдельной страны, т.е. я еще получила и юридическую консультацию от них. Для того, чтобы иметь возможность работать за границей, необходимо сдать экзамен на уровень владения английским языком IELTS. Я конечно уже сдавала его раньше, и в принципе была в курсе того, как он происходит и как готовиться. Что полезного было от IES Agency? IES Agency выдал полностью все материалы для подготовки, рассказал о тех тонкостях экзамена, о которых я даже не знала. Я думаю, что благодаря этому я сдала очень хорошо этот экзамен, получила высокий балл. Помимо материала, специально написанных для подготовки, присылают еще целую кучу аудио и видео материалов, грамматических пособий, собственно дают все. Если не лениться, то все реально, все возможно, сдать экзамен можно. 

 

Я безумно довольна работой этого агентства, отдельное спасибо хочу сказать Евгению Матвеевичу за его профессионализм и конечно же моему персональному менеджеру Ирине. Спасибо Ирочка, я прям чувствовала вашу поддержку каждый день и я чувствую ее до сих пор. Я очень рекомендую IES Agency, ребята удачи и мечты сбываются!

 

gallery_55504_309_13532.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Анна Слеченко

Link to comment
Share on other sites

Я Антон Шестернев, я учусь в Schulich School of Business в Торонто, студент второго года. IES Agency спасибо, помогли мне оформить документы для поступления.

 

Немного расскажу о районе Торонто, в котором мы живем с моей супругой. Этот район называется High Park, поскольку в этом районе находится самый большой парк в городе в 300 метрах от нашего дома, где мы живем и также одноименная станция метро High Park. Район очень нравится, район зеленый, гуляем в парке каждый день, здесь очень много зелени, много птиц, белок, енотов, здесь порядком 15 видов животных, 20 видов птиц и много видов растений в этом парке. В плане транспортной доступности тут тоже все хорошо, рядом есть метро, несколько автобусных остановок, как и в любой точке Торонто здесь проблем с транспортом нет. Пробок намного меньше чем в Москве. Я добираюсь до учебы 1 час в одну сторону, это связано с тем, что мой университет находится в западной части Северного Йорка, это практически другой город, он находится на окраине. Если бы я учился допустим в University of Toronto, как моя супруга планирует проходить курсы там, то дорога до кампуса занимала 35 минут. Университет Йорка знаменит тем, что до него нужно добираться. Собственно 1 час на прямом автобусе. 

 

Снимаем квартиру de-luxe One Bedroom, это больше чем обычный One Bedroom, двухкомнатная квартира, стоит 1500 канадских долларов в месяц, все коммунальные платежи включены, только дополнительно платим за интернет. 

 

Учеба очень отличается от российской учебы. Учиться сложнее с одной стороны, с другой учиться интереснее. Можно выбирать себе курсы, в отличие от российских университетов, где программа фиксированная. В России можно выбрать специализацию и все, добирать курсы нельзя. Учиться интересно, плюс качество знаний намного выше, чем в моем университете, где я учился. И после этих курсов, полученные знания спокойно можно применить в работе, они максимально приближены к реальности, много примеров из жизни, из реальной практики компаний. Например, я выбрал специализацию "Финансовый менеджмент" и подготовка по бухгалтерскому учету и финансам такая, что я думаю, что я могу работать как минимум бухгалтером после 1 семестра этих курсов. 

 

Сейчас учеба стоит в районе 80 тысяч за 2 академических года, скажем так, это дешевле чем топ-10 американских вузов раза в 2, 5 как минимум. Schulich School of Business считается номер один в Канаде  и она входит в топ-15 по Северной Америке, т.е. соотношение цена/качество хорошее. Только в первом семестре была фиксированная группа, потом группа зависит от того, какие группы ты берешь. В среднем от 20 до 35 студентов в классе находится. Национальный состав: половина канадцы, половина инстранные студенты. Иностранные студенты из Китая, Индии,Польша, Бразилия, Украина, из России я только один по-моему. В целом 5 трехчасовых классов в неделю, можно взять 3 класса по 3 часа в один день, потом еще 2 раза приехать в школу. Можно 3-4 дня быть в школе, в остальные дни быть дома. Но опять же много проектов, работа не заканчивается на лекциях, в классовых обсуждениях, здесь не нужно никакие лекции писать от руки, все материалы даются. На лекции скорее разбирают проблемные моменты, а остальная часть обучения самостоятельная, нужно самому очень много читать учебников. Можно брать бумажные издания, но они ограничены, в основном есть все в свободном доступе через сайт библиотеки, я никогда не брал книги, всегда пользовался электронным доступом. Здесь есть строгие правила копирования-сканирования материалов с книг: не больше одной главы, здесь очень строгие правила по борьбе с плагиатом. Продолжительность моей программы 20 месяцев, это с учетом того, что 4 месяца не брать курсы летом и стажироваться. Но я решил брать курсы летом, многие так сделали, поэтому я учебу закончу в декабре, то есть я все экзамены сдам к концу декабря, оценки еще ставят после 2-2.5 недели после окончания семестра.

 

Как я понял, я живу во втором районе восточно-европейского населения в Торонто, потому что первый район это Северный Йорк - восточная часть Финчи и Yonge. Здесь довольно компактная часть проживание восточно-европейского населения. У нас соседи есть русские, поляки, украинцы, я бы сказал, процентов 35% населения это люди из Восточной Европы или второго поколения иммигранты. Причем мы об этом не знали в принципе и не планировали специально здесь жить. Здесь намного меньше азиатов, чем в других районах на мой взгляд, что тоже интересно. Приятный район, здесь много людей с детьми, потому что рядом парк, здесь много людей с животными, потому что рядом парк, много людей, бегающих по утрам. Также в этом районе много пенсионеров, они продают свои квартиры и снимают здесь, потому что здесь хороший район для прогулок по парку. Также здесь много магазинов с европейской едой. Даже сетевые магазины адаптировались к местной специфике и здесь продаются пельмени, вареники, гречка, пряники, недостатка в русских продуктах нет, хотя мы их не покупаем. 

 

gallery_55504_309_20110.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Антон Шестернев

Link to comment
Share on other sites

Продолжение отзыва о компании IES Agency, советы по поиску работу, жилья, Антон Шестернев:

 

Не особо популярный район считается Северный Йорк, ну опять таки частями, нельзя сказать что какой-то район плохой. Бывает что какая-то часть Северного Йорка отличный район, с дорогими домами и хорошими соседями, а другая часть может быть населена не очень то благополучным населением. Также район Scarborough, это Восточная часть Торонто. Там очень много иммигрантов проживает, уровень преступности больше. Также район, где находится мой университет, тоже считается относительно неблагополучным, просто смотря с чем сравнивать наверное. Относительно других районов Торонто - он неблагополучный, относительно Москвы, тут любой район безопаснее, чем любой район Москвы. Хорошим районом естественно считается Richmond Hill, но он дорогой и чтобы там купить дом нужно минимум 1-1,5 млн.долларов.
 
Когда я жил в Москве, я никогда не обращал внимание на такое большое количество людей на улице и везде, а здесь такое ощущение было когда я приехал, что вымерший город, никого нет, даже в час пик в метро свободно, поэтому комфортнее. Меньше пробок, можно спокойно передвигаться на общественном транспорте, на автобусе и не стоять в пробке по 2 часа. Можно на автобусе за 40 минут доехать до любой точки Торонто, необязательно пользоваться метро. Я здесь начал пользоваться метро намного меньше чем в Москве, потому что в Москве метро единственный вариант. Здесь комфортнее в плане вежливости, даже иногда бывает чересчур и люди, которые сюда приехали - иммигранты второго поколения и другие они тоже адаптируются ведут себя по-другому, они вписываются в местный культурный ландшафт и ведут себя намного вежливее, чем раньше. Воздух здесь намного чище, чем в Москве, тут много зелени, парков, 85% города - это малоэтажные застройки. Экология точно лучше. 
 
Тут сложнее найти работу чем в Москве, потому что в Москве я размещал резюме и работа искала меня, я ждал просто звонки. Здесь я не пытался найти работу, но я слышал. Моя супруга пыталась найти работу, у нее были собеседования, но она не активно ищет работу и плюс у нее очень специфическая область работы. Чтобы найти реально хорошую работу, надо учиться в любом случаи, потому что без местного образования здесь могут работать только программисты с хорошим английским. Если специализация типо управление персоналом, бухучет и финансы, то нужно учиться точно, потому что для них российское образование не очень считается. Если есть и местное и российское, то российское зачтется, если есть только российское, то они могут отнестись скептически. Для них лучше взять выпускника колледжа местного, чем специалиста из России с опытом, который им не совсем понятен. Многие канадцы вообще не учатся, высшее образование только у 35-40% населения, в отличии от России. Люди здесь могут пойти на стройку или на завод и зарабатывать 5 тысяч в месяц и даже больше, просто на базовых позициях, на конвейере. Водители автобуса здесь зарабатывают больше 8 000 в месяц. Здесь не нужно высшего образования чтобы быть средним классом. 
 
Тут такая специфика, что они хотят найти человека, который будет работать 3-5 лет на эту компанию, по большей части это вызвано тем, что бонусная схема специалистов-рекрутеров она зависит от того, сколько человек работает на эту компанию. Поэтому они плохо относятся к людям которые overcvalificated. Они советуют, если вы специалист с пятилетним опытом работы не подавайте на эту позицию, у вас меньше шансов, чем попасть на более высокую позицию, которым вы больше соответствуете. Я не думаю, что найти работу очень сложно, но это немного сложнее чем в Москве, потому что сильная конкуренция. 
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я хочу проделиться приятным событием, которое произошло в нашей жизни в сентябре 2015 года. Мы с женой и с ребенком получили канадские визы, которые позволяют нам получить permanent resident в Канаде. Оформлялись мы через агентство IES Agency, я очень благодарен этой команде за пунктуальность, за профессионализм. Все дело заняло у нас около четырех лет, наверное спросите вы: почему так долго? Я скажу вам, просто дело в том, что сначала мы не успели немножко в квоты, а потом Канада меняла свою иммиграционную политику и при этом дело немножко подзависло. Но ожидания стоили того. И я очень благодарю Евгения Матвеевича Михайлова из IES Agency за то, что он помогал нам, отвечал на наши вопросы, когда они у нас возникали. Спасибо, спасибо ему лично и всей его команде. Поэтому ребята, для тех кто мечтает о иммиграции, я советую действовать, все реально, только нужно немножко поработать. Всем спасибо, увидимся в Канаде.

 

gallery_55504_309_5046.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Алексей Михайлов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день, меня зовут Константин, наконец-то мы в Сиднее в Австралии благодаря нашим друзьям из IES Agency. Переехали мы недавно, на днях было полгода в Австралии, жили в Мельбурне все эти полгода, сейчас переехали в Сидней, чтобы определиться что нам больше нравится. Но по нашим впечатлениям, Сидней нам нравится больше. Как зимой можно купаться, что собственно говоря мы и делали. Сейчас едем по городу. сейчас мы едим по Бондаю,едим в сторону CBD на Harbour Bridge. Приехали мы в Австралию вначале марта, по приезду вначале арендовали Apartament hotel, в принципе рекомендую такой тип жилья, мы арендовали в Quest. довольно чистый в отличии от других, недорогой, мы платили порядка 130 долларов в сутки за все, там все было: кухня, бассейн для детей, более-менее комфортабельно для начала, пока ведутся поиски основного жилья. Потому что поиск недвижимости может занять до нескольких месяцев, показы недвижимости как правило на 15 минут и очень часто они устраивают это все в субботу, не в рабочие дни. На показ в течении 15 минут приходят несколько семей, желающие оставляют свою заявку и потом хозяин квартиры определяет кому сдать эту квартиру в течении месяца. Соответственно в неделю удается посмотреть 2-3 показа , не больше. Соответственно поиск жилья может занять до нескольких месяцев. Как правило договоры аренды они очень жесткие и съехать через несколько месяцев, если вам жилье не понравится не получается, вы должны платить тогда до окончания аренды, пока не найдется другой клиент. Поэтому к этому лучше подходить очень тщательно, желательно запастись рекомендациями. Для первого жилья требуют рекомендации, стараются не сдавать вновь приезжим, с этим есть трудности. В нашем случаи рекомендации давали наши друзья, те кто живут и работают в Австралии несколько лет, это нам помогло, поэтому мы сняли очень быстро хороший дом. 

 

По приезду в первую очередь желательно зарегистрироваться в Centre Link, подать документы на все социальные выплаты до тех пор пока вы не получаете заработную плату официальную, если у вас есть дети, то вы должны получать социальные выплаты, они варьируются в зависимости от количества детей и в зависимости от вашего официального дохода за последнее время, тем не менее эти выплаты могут достигать до 1000 долларов в месяц, плюс 50% расходов за детский садик вам будут компенсироваться государством напрямую в детский садик. Необходимо также зарегистрироваться в Medicare, потому что медицина здесь платная, но тем не менее с момента пересечения границы если вдруг вам потребовалось обратиться к врачу и вы за это заплатили деньги, за все это вам будет возмещено полностью, если вы обращались в муниципальные клиники, поэтому как можно быстрее зарегистрируйтесь в Medicare, чтобы иметь бесплатное медицинское обслуживание. Медицинское обслуживание на очень высоком уровне, мы за это время уже родили ребенка и в принципе очень довольны. В Москве мы рожали в одной из самых дорогих клиник по контракту, по сравнению качество абсолютно не уступает, все очень на высоком уровне и хорошее обслуживание. 

 

По поводу школ и садиков. В школу здесь принято записываться до 18 месяцев, при рождении. Если хотите, чтобы ваш ребенок пошел в платную или в какую-нибудь дорогую школу, лучше делать это как можно быстрее. В садиках тоже ставят на Waiting List, до тех пор пока не появится место. 

 

gallery_55504_309_13934.jpg

 

Отзывы о компании IES Agency, Константин Филиппов

Link to comment
Share on other sites

Продолжение отзыва о компании IES Agency, рассказ об авто и вождении, аренды жилья, отличие Мельбурна от Сиднея, Константина Филиппова:

 

Автомобиль приобрести желательно сразу, потому что на общественном транспорте не всегда будет комфортно. Автомобиль можно выбрать по сайту, у них есть тут один распространенный сайт типо как нашего авто.ру либо купить новый. Для приобретения автомобиля в первую очередь вам необходимо иметь регистрацию/контракт, как правило на жилье, без контракта на жилье, вам автомобиль не зарегистрируют и подтверждающие какие-нибудь документы. Подтверждающим документом является как правило карточка Medicare и банковская карта на начальном этапе. В банке открыть счет не сложно, если вы Permanent residence у вас есть постоянная виза. В принципе имея Permanent residence вы можете открыть до прилета в Австралию счет в банке, заранее перечислив деньги и по приезду только активировать этот счет, что мы собственно говоря и сделали. Единственное, в каждом штате по приезду вам необходимо будет получить водительские права. Так как они имеют ограниченный срок действия, я как знаю в Western Australia они имеют срок 3 месяца после выдачи визы, в каких-то штатах 3 месяца после приезда, в штате Виктория 6 месяцев с момента въезда, потом они не действительны. Самое главное что ваши права являются в первую очередь документом, который идентифицирует личность и этот документ уже австралийский. Как правило, если вы идете за кредитом или хотите арендовать квартиру, имея австралийские права, у вас уже 100 очков за идентификацию. Это гораздо выше, если придете с российским заграничным паспортом и с банковскими картами. Поэтому имея права вы получаете максимальное количество очков, практически как гражданин, поэтому рекомендую права конечно сделать. Но есть другой минус, если вы с правами нарушаете правила, то вам будут начислять баллы и набрав 12 баллов вас могут лишить вождения. Баллы можно получить за все: за разговор по телефону, за неправильную парковку, за превышение скоростей, причем чем грубее нарушение, тем выше баллы. Примерно на 10 км/час превысили скорость - получили 3 балла, на 20 - 6 баллов, на 40 - лишение прав. Все очень строго и поэтому ездить лучше по правилам. В принципе как показывает практика не смотря на то, что мы привыкли ездить так как нам хочется, переучиваемся быстро, после первого, максимум второго штрафа. Штрафы тоже немаленькие, 160, 250 и 400 долларов. Превышение скорости за 9 км/час 167 долларов штраф. 

 

По приезду сразу рекомендую застраховаться в случаи вызова скорой помощи, т.к. вызов скорой помощи платный, причем очень дорого, вызов может стоить от 800 до 2000 долларов, в зависимости по какой причине вызвана скорая. Но имея PR-Permanent Residence. вы можете застраховать себя и всю свою семью на год, стоит это порядка 70 долларов. В данном случаи при любых вызовах, вызов скорой помощи для вас бесплатный. Мы это уже испробовали, после вакцинации у нас у ребенка подскочила температура и ночью она не спадала, вызвали скорую помощь, которая приехала очень быстро, только положил трубку и через минуту скорая помощь стояла около подъезда. Скорая помощь очень хорошо оборудована, как мини реанимация, быстро доставили в клинику, обследовали, дали необходимые препараты и сбили температуру, нормализовали состояние и отпустили домой. 

 

Сейчас мы арендуем новый дом дом, 3 bedrooma, двухэтажный, 2 машиноместа, 570 долларов в неделю. В Сиднее недвижимость подороже, сейчас мы ищем недвижимость в Сиднее, чем ближе дом расположен к пляжу, к центру, тем дороже. Но как показывает первичный анализ рынка недвижимости за цену в 600-800 долларов в неделю в удаленности 7-10 км от пляжа и от центра 15 км можно снять и здесь домик.  

 

Одна из основных причин, почему мы переезжаем из Мельбурна в Сидней - это климат. Все-таки в Мельбурне континентальный климат, когда утром может быть солнечно и 25 градусов, а через час ветер и +17 с дождем, то Сидней он более близок к субтропическому: теплый, мягкий, не такой резкий. Например в сентябре мы уже купались в океане, потому что температуры воды была 18 градусов, а температура воздуха была +29. В то время как в Мельбурне, температура воздуха была +18, а температура воды +13. Особенно одним из фактором переезда была температура воды. В Мельбурне она менее комфортна, в соответствии с данными метрологических служб, в Мельбурне зимой температура воды 13 градусов, летом 18. В Сиднее температура воды +18, летом +23. Для нас это существенно, имея 2-х детей. мы предпочитаем субтропический климат. Преимущества: Мельбурн более спокойный, он пологий , Сидней он более холмистый, очень мне напомнил Владивосток. Соответственно по стилю вождения в Сиднее более загружены дороги, но после Москвы для нас это не составляет труда, ездить что по Сиднею, что по Мельбурну. В Сиднее чуть посложнее, но проблем вообще не испытываю. 

Link to comment
Share on other sites

Продолжение отзыва о компании IES Agency, Константина Филиппова:

 

Горнолыжные курорты в Мельбурне чуть поближе, начиная от двух часов езды, в Сиднее примерно четыре часа езды. Горнолыжные курорты мы пока не посетили в силу того у нас маленькие дети, не было времени, но по отзывам друзей они хорошего европейского уровня. В Мельбурне проводится Формула 1. В Мельбурне больше развит спорт, в Сиднее менее развит фитнес, но Сидней больше бизнес город. В Сиднее более высокая плотность населения за счет того, что Мельбурн больше состоит из частных домов, а в Сиднее преимущественно больше апартаментов по центру, он более динамичный. Яхтинг больше развит в Сиднее, он весь состоит из заливов, каждый залив забит яхтами, плюс ко всему не такой ветреный, для яхтинга очень комфортные условия. В то же время в Мельбурне непредсказуемые ветра, как правило очень резкие, которые сменяются как и по скорости, так и по направлениям, соответственно яхтинг там более сложен. Насколько я знаю, в Мельбурне очень мало развит яхтинг. 

 

По образованию, что сиднейский, что мельбурнский университет занимают в мировом рейтинге порядка 30-40 мест. Все на одном уровне.

 

По качеству жизни, несмотря на то, что Мельбурн занимает 2 года подряд первое место, а Сидней в районе 7 места, считаю все это условным, потому что он идет по набору факторов, Мельбурн набрал 97 баллов, а Сидней набрал 96 баллов, разница в один процент она ничтожная, кому что более удобно. Мельбурн он более грамотно расположен, более прямолинейные дороги в шахматном порядке, комфортный по перемещению. Сидней по локации может быть похуже для передвижения, но лучше по климату. Нам Сидней понравился больше, мы приняли решение жить в Сиднее. Народ в обоих городах дружелюбный, большинство это англосаксы, очень приветливые, общительные, легко идут на контакт. в Сиднее есть район Redfern, там как раз живут аборигены в основном. Социально не очень хороший район. Из-за того. что находится в центре, там часто сдаются апартаменты на короткий срок и по очень хорошей цене. Но нам рекомендовали там не снимать, когда мы искали жилье там был очень хороший вариант, но в силу того, что аборигены (местные) не работают, живут на хороших дотациях от государства, увлекаются алкоголем, естественно создают не очень хорошую атмосферу. Поэтому если вы поедите на короткий срок с целью туризма в Сидней, я рекомендую жилье в Redferne не снимать. Лучше снять непосредственно в Central Busines District (CBD) либо около пляжей. Снимать можно и в северной части, там есть очень уютные комфортные районы. Весь CBD состоит из магазинов, ресторанов, баров, своя такая позитивная атмосфера, живет этот район круглые сутки, поэтому здесь очень интересно. Отсюда ходят паромы, на пароме можно проехаться по любым экскурсиям, можно купить билет на сутки и покататься по всем бухтам. паромы здесь развиты, как и автобусы и метро, многие люди добираются на пароме, очень удобно, через 20 минут ты можешь уже быть в другом конце города. 

Link to comment
Share on other sites

Продолжение отзыва о компании IES Agency, Константина Филиппова:

 

​Из Москвы вещи мы отправляли транспортной компанией, контакты компании мы оставим у наших друзей с IES Agency. Мы отправляли порядка 400-450 кг груза и все это обошлось нам в районе 40 000 - 45 000 рублей. Доставили груз в течении 3-4 дней, вещи доставляют самолетом, единственное самовывоз по месту организовывается. Причем в Москве у нас все приехали, сами загрузили в газель, отвезли, помогли оформили документы. Рекомендую груз взвешивать, они не взвешивали, например если фактически у вас груз весит 500 кг, вы можете указать в  документах 450, никто ваш груз перевешивать не будет. У нас по крайней мере вес не проверяли, хотя мы указали вес честно. Багаж прошел быстро, в течении трех часов оформили таможню. Багаж дошел в целости и сохранности, долетел нормально. Получилось очень выгодно, в районе 100 рублей за кг, как в принципе нам по телефону предварительно нам сообщили цену, в ту цену, которую мы планировали уложиться - мы уложились. 

 

Здравствуйте, меня зовут Филиппова Юлия, я живу в Мельбурне 5 месяцев, мы сюда приехали с моим мужем, он получил визу профессиональной иммиграции. Весь пакет документов нам оформляла компания IES Agency, за что мы им безумно благодарны, потому что процесс был довольно долгий и длительный. Все началось с рождения нашего сына, в 2009 году у нас появился ребенок и мы начали задумываться какое будущее мы хотим дальше, какой жизни мы хотим для себя, самое главное для своих детей. У нас родилась идея попробовать иммиграцию. Мы выбрали Австралию, потому что это одна из стабильных, экономически развитых стран, с очень хорошими экономическими показателями. Мы начали искать агентов, которые могли бы нам поспособствовать решению этого вопроса, потому что самостоятельно у нас не хватило бы ни сил, ни времени. Произведя мониторинг компаний, которые существуют на рынке в Москве, мы остановились на компании IES Agency, потому что на начальной стадии мониторинга, это была на наш взгляд самая профессиональная компания с очень четким ответами и рекомендациями что нам делать дальше. мы подписали контракт с компанией IES Agency, далее нам дали документы для подготовки к IELTS. Подготовкой к экзамену занимался мой муж, как он готовился он расскажет в отдельном клипе. Дальше компания IES Agency изучила наш профайл и определила стратегию: по какой специальности необходимо подавать пакет документов, какой опыт доказывать, потому что у моего мужа было 2 высших образования в разных сферах деятельности. Определив стратегию, нам сказали какой список документов нам необходимо предоставить. Мы потратили 3 месяца на подготовку документов, было довольно сложно это сделать, потому что мы показывали пятилетний опыт работы в крупных корпорациях, нам приходилось описывать все должностные инструкции. Соответственно очень сильно нам помогала компания IES Agency, потом они перевели данный пакет документов на английский язык, все сформировали, устранили ошибки, которые мы допустили и отправили документы в DIAC. И с этого момента начался длительный период ожидания ответа. Но поскольку мы решили, что жизнь на этом не останавливается, мы продолжали свои карьерные успехи в Москве и семейные успехи и мы забеременели вторым ребенком. Поскольку на сайте DIAC было очень четко написано, что мы обязаны предупреждать о всех наших изменениях австралийское государство мы заполнили специальную форму и написали им о том, что мы ждем ребенка и отправили. После этого буквально через 2 дня тут же последовал запрос от австралийского государства: где вы собираетесь рожать ребенка в Москве или в Австралии? На что мы ответили, что если мы будем иметь визу, то мы конечно заинтересованы родить нового ребенка в Австралии. Они переспросили это 2 или 3 раза, действительно ли мы намерены рожать в Австралии и готовы ли мы сейчас к переезду. Мы ответили, что да и после этого буквально в течении двух дней к нам пришел запрос на оплату моего английского языка, поскольку я не смогла сдать к сожалению своему IELTS, то платили пошлину 3500 австралийских долларов и я прохожу курс обучения языка сейчас здесь. Соответственно, они сразу в течении 2-х дней прислали нам запрос, мы сразу оплатили им счет и на следующий день к нам пришла уже виза, т.е. второй ребенок ускорил процесс попадания в Австралию. Это наша крошка, она сейчас является оззи, истинным австралийцем на местном сленге и она первый член в нашей семье, которая имеет австралийское гражданство. Соответственно, мы собрали быстренько все наши вещи и не долго думая уехали в Австралию. 

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to IES Agency отзывы или вся правда о IES Agency

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...