Jump to content

кто приехал в Twin English Language School ?


Recommended Posts

Пиплы?! Кто приехал по PEP в Twin English Language School в Левишаме? Чот столько народу собиралось, а тут одни итальянцы ходят? АлЁЁЁЁ?! Есть живые? Пиши тут!

Link to comment
Share on other sites

Я не там, я уже тут ;))) Только весь мой team растерялся, летела с Антохой, этот вообще из Гэтвика снырнул в неизвестном направлении. Может, потерялся. Я дипломную защитила теперь сюда надолго, PEP пятый, а там посмотрим. Оформляли долго из-за меня, я хотела досрочно защититься, чуть не сожрали - пришлось на общих основаниях. Диплом мамка получит - пришлет. А так месяц - ну максимум два.

Link to comment
Share on other sites

Я в Лондон...в посольство 20-го..., курсы с 5.07...посольство сейчас работает с прошлогодней медлительностью. Люди по PEP 3 недели ждут. Ты когда сдала доки?

Link to comment
Share on other sites

Нормально, неделю бум вместе, ты local сотовый как приедешь в личку скинь, можешь да доске объявления мессадж чиркнуть (в начале лестницы на 2 этаж) - там их жвачкой лепят ;)

Я сдала документы в апреле в конце но дату выезда указала 15 июня. Визу дали с пятницы 13-го %-((( ну подумала чего ждать. Может завтра наши подъедут. Как-то неорганизованно все этим летом, teamleader-а нету, и я всех распустила...

Link to comment
Share on other sites

to Сонька: А какие документы в посольство подавала?  Я тоже второй раз в Лондон еду по PEP на 13 мес.и боюсь что могут отказать в визе во второй раз.

Link to comment
Share on other sites

Здрастиии! У них же там по студ визе можно до 2 лет безвыездно находиться - это я уже на сто пудов пробила, но вроде (спроси точно у рпешников) есть еще какой то срок, кторый нужно пробыть за пределами ЮКи после участия в PEP по максимуму. Хотя это по моему SBS касалось.

Link to comment
Share on other sites

Документы - обычный набор: кроме анкеты и фоток и паспорта, еще выписку из банка и справки с места работы родителей. Письмо из нашей гостиницы в Кемерово Park-hotel GRAAL письмо что они меня из ЮКи ждут-не дождутся на должность замуправляющего (;))). Все вроде.

Link to comment
Share on other sites

Сонька, от твоих слов меня как кипятком ошпарило!!! Выходит, ты 1,5 месяца ответа ждала?! Я поставила дату 5 июля...но так чувствую, что дай Бог к августу попасть. Хотя, может, ты просто доки подала намного раньше даты выезда и посольство специально документы попридержало.

Link to comment
Share on other sites

Откуда я знаю? Я только сегодня на первые лессоны иду. Щас между прочим полшестого утра.

ты не правильно поняла Mirth, посольство держало доки неделю. Мне визу дали датировано с 13.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Сонька. Только сегодня получила подтверждение из посольства! Не знаю точно, с какого числа открыта виза, но думаю, что уже вот-вот) Так что в конце недели буду в Лондоне (надеюсь, конечно), а с понедельника.... в Твин-е)) Как с тобой там связаться? С руммэйтами определилась уже?

Link to comment
Share on other sites

Какие руммэйты;)! i am still unhappy and lonely! приезжай скорее, люська замылила мою старую симку, я пока еще и без local no, Препод - классссс1 Такой мальчик!

Link to comment
Share on other sites

Ой, прикольно, если бы ещё этот мальчик и в моей группе преподавал - было бы просто супер!!!!)))  Я ж по 2 варианту проги... так что посмотрим исчё... Слушай, а у этого колледжа только в Левишаме школа? Как-то далековато от центра... или там не всё так страшно?)

в общем, как с вылетом точно определюсь - дам знать и там сообразим, как нам найтись)

Link to comment
Share on other sites

Я по V. В Лондоне только в Левишаме, от центра 15 мин на train, есть еще две школы только км 150 от Лондона на юге.Но там вообще лес и тундра. Давай не пропадай = жду!

Link to comment
Share on other sites

Сонь, а подскажи, как там с жильём в этом районе? На месте легко сориентироваться или лучше через инет поискать? или может там от колледжа какие предложения бывают? Я просто лечу практически в неизвестность... поэтому кипешу чуть-чуть) у вас там никому руммэйты не требуются?)

Link to comment
Share on other sites

    TWIN в Lewisham это полная ШАРАГА, в прямом смысле слова. Сначала тестируют, потом по группам раскидывают, но сам тест полная хрень, в прошлом году посадили в группу  no english speaker ами и сидел один я и преподша, кто разговаривал по английский, а она не могла меня перевести в другую группу без разрешения мужичка там одного, толи менеджер, толи кто забыл уже, а когда я с ним говорил он отнекивался ничего не мог предложить или не хотел, короче это шарага, и они умеют только деньги сдирать. 

      А сам райооон чего только стоит, это район где живут черные, и криминальный очень, даже бывают перестрелки, прошлом году лично слышал. И про скул этот тоже нехорошо отзываются. И в Lewisham кроме DLR и BUS, a ничего не ходит. Правда там Tesco неплохой, там постоянно можно купить reduced продукты, которые стоят в реальной стоймости очень дорого для кармана студента. И есть магазин TKmax, где очень даже неплохая одежда продается. И торговый центр у них тоже неплохой, еще магазин Sportworld там тоже нелохо можно закупится разной одеждой , у них постонно sale и 70% off.

    Кстати, как там в Лондоне, народ, по радио постоянно про fuel prices increase говорят,цены реально выросли по сравнению с прошлым годом?

Link to comment
Share on other sites

Ну, Azat, спасибо. Обнадёжил. Особенно, когда уже ничего не предпримешь... а хотя предпримешь - газовый балончик теперь можно приобрести))

ну а сам ты как там прожил? доучился же, живой ещё - значит не всё так страшно!))

Link to comment
Share on other sites

Какой баллончик, ты что?! Даже не вздумай! Вот за это точно по башке дадут и правильно сделают. Ребята тут нормальные, цветных в Лондоне везде полно, и что в левишеме одна чернота да еще и стреляют -  вранье (сорри Азат  - это соседи кромко боевичок по TV смотрели и напугали). Парня! А ты парень? Мы с девочками спокойно ходим, район чистый, не слушай никого! Что касается транспорта - на трэйне до London Bridge - 8 минут, садишься на Ladywell - 4 минуты от школы. А в самой школе тоже кучкуются по интересам или по iq, так что... Зависит еще ведь с кем общаешься. Познакомишься с дураком - всю жизнь обосрет. Хоть ты в Queen College приезжай на лимузине с детками Абрамовича вместе в классе сиди...

Link to comment
Share on other sites

Сидим с тичером (рядом не я - просто тетка какая-то) в интернет кафе в Shopping Centre - в Левишаме - никто не стреляет, черных нет, из баллончиков никто не брызгает 8-)

Link to comment
Share on other sites

      Соня, там никто стрелять и не будет, это же рядом с полис стэйшн, я Вам говорил про весь район Левишама и не днем, если Вы так убеждены, что там ничего криминального нет, советую пешком пройтись до Catforda в 12 часов ночи. Насчет боевичка в 1 ночи это полная лажа (там тебя арестует полиция по заяве соседей что ты making a noise), спросите там у жителей, нам даже преподы говорили что этот район криминогенный, и ваще весь South London это  что то нехорошое, особенно Stradford, Vauxhall, Lewisham, и все близлежащие районы. По крайней мере это было так в прошлом году, сейчас не знаю после того как в Лондоне началась тотальная чистка направленная против нелегалов, запретов на carrying of knifes, против crimes после нескольких громких убийств. Просто не надо ехать в Лондон , думая что это рай. Лондон это мегаполис и там всякого народу хватает. И надо быть настороже, просто большинство просто сами провоцируют на преступления. И это реальный факт, просто у знакомых девчонок черные отобрали телефоны и деньги, ладно хоть не покалечили. И народ ночью обкуренный ходит. И сами англичане мне говорили, если оставишь что нибудь на улице , то через пять минут уже не будет. Просто наговорят тут всякого когда человек едет  с России, как будто там рай и никто никого не трогает, и едут, а потом плачут. И раз на раз не приходится, поэтому советую быть готовыми ко всему.

    А так если не думать о плохом и быть настороже , то жить можно и очень  даже неплохо.

    Кстати там есть библиотека недалеко там бесплатный wifi, и также можно пользоваться компами для доступа в интернет и не просят при записи в библиотеку никаких биллов.

p.s. Соня читать надо повнимательней, в мужском роде написано вроде.

Link to comment
Share on other sites

2 AZAT, доброе утро! Спасибо за твое мнение об этом районе, я тоже наверно туда собираюсь, потому что хочется попасть в Лондон, а не в Eastbourne или Salisbury как нам с мамой в РП предложили, типа вашей дочери там поспокойнее будет, там же реально деревня... А про Левишам вот ты написал, что "ладно хоть не покалечили", что прям могут избить ии изнасиловать? Напиши, пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

Просто жить там не советую в этом районе, а так днем там очень даже ничего. Насчет избить и изнасиловать врядли, но деньги и телефон отобрать запросто.

Link to comment
Share on other sites

2 Сонька, привет! Я почитала твои истории, ты в Лондоне во второй или в третий раз? А ты учишься и живешь в Левишаме? А раньше ты где в Лондоне жила тебе там больше понравилось?

2 AZAT, спасибо! А если жить в другом районе, то в каком бы ты посоветовал?

Link to comment
Share on other sites

ну ладно, ладно!)) никаких баллончиков) это я так, пошутила)))

на самом деле это всё понятно. город действительно огромный, и народу там всякого полно. да как и везде! можно и в самом спокойном районе нарваться на неприятности. а можно и в гетто прожить спокойно. от части - и вправду, кому как повезёт. мы когда с подругой были в нью-йорке, везде ходили вместе. но как-то так получилось, что у неё из сумки вытащили кошелёк (причём просто в общественном транспорте, независимо от района), из моей-нет. вот и думай, почему так получилось. просто раз на раз не приходится и готовыми нужно быть ко всему. но и настраиваться на траблы тоже не стоит.

В общем, скоро своими глазами посмотрю на этот чудесный город, а потом можно будет какие-то выводы делать. А ребятам - спасибо за информацию!

2 Сонька - у меня дата вылета откладывается пока, никак не могут из посольства мой паспорт забрать (хотя написано, что он готов). Так что, жди на след. недельке). я напишу.

Link to comment
Share on other sites

- AZAT - не сердись, я же извинилась на всякий случай. И никто не собирается Юку идеализировать, просто отчего-та мы сюда едем, а не они к нам - тоже вариант задуматься.

- Блондинка - не боись , Лондон никуда не сбежит, и я тоже буду still there. Пиши-звони.

- Ladoga, в Левишаме выгодно селиться в том плане, что на проезде сэкономишь, но если ты работаешь, особенно по вечерам- лучше жить там же где работа, и без ойстера все-равно не обойдешься - так что лучше не селиться в Левишаме вообще, если там нет еще и работы. Сейчас мне повезло, живу с девочкой из Сингапура и еще какими-то странными тайцами в Greenwich- район классный, прям на Темзе, colored почти нет, дороговато, но оно того стоит, 2 bebroom аппартментс на Claremont st. - 2 минуты до Темзы пешком и 6 минут на басе до колледжа.

Была в Лондоне еще в прошлом году летом, жила тогда в трех местах: в хостеле в центре (YHA London St Pauls na 36 Carter Lane - дорого и грязно), в Southhall и потом в Raynes park в two-bedroom хатах со своей компанией и в перемешку.

- Mirth - тест в твине даже на PEP когда приезжаешь- больше формальность и твои данные об уровне инглиша они получат от РП еще до твоего приезда, все-равно главное - это как тебя потом продадут имплойеру, если ты себя заявишь как advance - то тебя так отматчат.

Link to comment
Share on other sites

просто отчего-та мы сюда едем, а не они к нам - тоже вариант задуматься.

их просто не пускают к нам))
все-равно главное - это как тебя потом продадут имплойеру
Сонька, прям как про лошадей говоришь. оО
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...