Jump to content

кто приехал в Twin English Language School ?


Recommended Posts

Сонь, а ещё такой вопрос. Куда можно податься сразу по прилёту в Лондон? Просто возможно, что меня никто не сможет там встретить и придётся где-то ночью переконтаваться. Может какой хостел посоветуешь (и как туда добраться). Пасиб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блондинка, а каким образом ты, не получив паспорта на руки знаешь о результате рассмотрения?Или тебе его IES Agency не выдает? ;) Зачем тебе паспорт нужен? Для того, чтобы забронировать билет тебе не надо его предоставлять (по крайней мере, моя бронь On-line требовала только кредитку).

Link to comment
Share on other sites

Mirth - на картах Visa или MasterCard не пишут дебитовые они или кредитные. Если у тебя на ней есть деньги, то с "той стороны" возьмут оплату и никогда не узнают, какой у тебя договор с банком по этой карте. Так что можешь спокойно патить с нее, только деньги на счет положи.

И не советуй Блондинке покупать билет до получения визы! Все студенты в этом направлении всегда ждут визы, билеты есть, и нет смыса рисковать потерей денег.

Link to comment
Share on other sites

Да я не так выразилась, я давно знаю про нашу ситуацию с картами. На этом мое внимание не заострялось. Просто меня удивило сообщение Блондинки о том, что она уже почти чемоданы пакует, а главного-то еще нет.

Link to comment
Share on other sites

Mirth - на картах Visa или MasterCard не пишут дебитовые они или кредитные.

Хм ... странно.. На моих обоих картах написано...

Link to comment
Share on other sites

ЧЕ,  я сам нарисовал что ли,я просто красным прямоугольником показал место где нарисовано и соответственно стер свои данные, нечего их показывать, если не веришь  сходи в Ллойдс открой себе счет, тебе выдадут такую карту, думаю не только в Ллойдсе такие карты выдают))) Хошь я тебе таких 20 штук отсканирую  у меня у многих знакомых такие есть) Прошу простить, но русскими картами виза  не пользуюсь, полагал они стандарт, раз на американских и на английских написано, значит и на русских должно быть.

Link to comment
Share on other sites

2 Mirth - знаешь, ты была права... я просто неправильно поняла (ну блондинка ведь!))))). Когда пришло уведомление, что паспорт готов, я и не подумала, что он может быть готов с отказом (да мне и не сказали, что такое может быть). А теперь я его получила. но вместо визы там было вложено приглашение на собеседование. Так что, ничего ещё не решено, как оказалось. И теперь меня ещё прохождение собеседования ждёт, а там уже видно будет...

2 Сонька - сорри, что взбаламутила, теперь (если всё-таки дадут) буду не раньше 5 июля. Как бы дать тебе знать-то? даже не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Сейчаас процедура проходит так: в онлайне вы назначаете собеседование в Посольстве( обычно записывают по 15 чел. на каждые 15-30 мин). В самом посольстве проходите 3 процедуры: 1)регистрация- вам дают номерок

2)на табло смотрите,когда загорится Ваш номерок и окошко,к которому Вам надо подойти

3)подходите к окошку,отвечаете на пару вопросов,там проверяют правильность составления анкеты и тд) , затем вас направляют в кассу,где Вы оплачиваете консульский сбор

4) Последняя процедура - сдача биометричских данных: Ваш номерок высвечивается на табло опять, подходите,сдаёте отпечатки и сканируете сечатку (или лицо).

Вот и всё,Вы свободны на этот день.

Вам выдали корешок,по предъявлении которого Вам вернут документы после их рассмотрения, на нем указываются контакты,по которым можно узнать о состоянии вашей визы.

Со мной было так.

Мне пришло письмо на почту о том, что мои документы рассмотрены,мол приезжайте и забирайте.Я им позвонил (звонок в посольство платный 75 руб/мин) и они ответили, что документы рассмотрены.Я спросил, положительный или отрицательный ответ. А они сказали,что приедете и сами посмотрите,что у телефонной информационной службы такой информации нет.А мне давно уже уезжать пора( у меня курсы в TLSI с 23-его июня).

Link to comment
Share on other sites

Да. То есть сдача биометрики это не собеседование, а просто подача документов. А Блондинке реальное собеседование назначили.

Link to comment
Share on other sites

на отпечатки всех вызывают, это понятно. а тут наверное другое собеседование имеется в виду...

          Сдача биометрики это не собеседование, я имел ввиду и сдачу биометрики и собеседование с работником посольства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...