Jump to content

Жилье и работа для новичков


Recommended Posts

Смотря, где будешь жить, чем питаться и на чем ездить ???

Нам поначалу хватало на все про все 600$, при том, что мы зарабатывали по полторашке, сейчас запросы выросли. Моя бывшая соседка Маргарет работала в Бронксе в маленькой кафешке, где платили гроши и где типсов давали раз в неделю из-за того, что было дешевое жилье. Потом перехала на Манхаттен, сняла дорогую квартиру и работает в элитном кабаке, зарплату не получает - копится в банке, все расходы оплачивает с типсов - такие там типсы. То есть твоя самостоятельная жизнь и твои расходы будут складываться из многих вещей и твоих решений. Что ты сможешь или захочешь себе позволить, будешь ты терпеть слабый job или нучнешь искать себе лучше.

Полторашки хватит на все студенческие запросы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Всем привет.

Я сама раньше искала всякие возможности кто бы встретил и жилье помог найти, помню как было все туманно...

Искать по сайту можно, но не понимаешь как и где всё это находиться да и впервые быть в незнакомой стране не очень комфортно первое время...

Теперь год проживания позади.. И смогу сама помочь встретить и помочь найти жилье..

Пишите в личку..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Это не просто проблема, это - офигеть какая проблема. С кошкой и то люди по две недели носятся, пока с переплатой (!) пустят. А с собакой...

Link to comment
Share on other sites

  Я собак люблю не реально,

на собирала денег на студио флат,собаку-400£,школу,

3 месеца искала квартиру (только раjoны Maifair,Hyde park),что бы с собакой можно жить,

так и не нашла,остаётся только мооргича ждать. ;-)))

Link to comment
Share on other sites

А смысл её покупать,если держать негде?

;-)

мда...проблемка

значит пока придётся тебе без собачки пожить

а почему интересно это так сложно

ведь есть собаки не больше кошки

Link to comment
Share on other sites

а у меня собака уже есть. я с ней приехала. 1,5 года я жила у друзей. проблем не было. сейчас решила сессию сдать и самой начать жить.

и что мне делать?(((

Link to comment
Share on other sites

Да ничего страшного мне кажется. Если собака не будет мешать соседям и не сгрызет всю мебель (даже если и сгрызет - платить все равно вам), то никому и дела не будет есть у вас собака или нет.

Link to comment
Share on other sites

так в том-то и проблема, что доказать, что она идеальна надо еще до заезда. некоторые даже не слушают, как я поняла, а сразу отказывают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Девушки,приезжающие в Лондон в июне, для Вас небольшое объявление! Я живу в Лондоне,недалеко от станции Vauxhall. 4 июня уезжаю в Россию, возможно,только на сессию (3 недели),а возможно навсегда. Таким образом, минимум на 3 недели освобождается место в комнате с девушкой из Казани. Это прекрасная возможность для вас освоиться в городе, подыскать новое жилье на случай, если я вернусь. По цене: на три недели будет 50 фунтов в неделю (т.к. я часть тоже оплачу), если комната освободится от меня совсем - 281 фунт в месяц. Здесь живут парни и девушки, во дворе есть красивый садик и спортивная площадка, очень удобное место. Об этом знает Ольга, куратор РП по Великобритании, если что можете задавать вопросы ей или пишите сразу мне. Всем удачи с визами!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Планирую на весну поездку, и задумалась об аренде комнаты в Лондоне. Вот интересно, а каким образом происходит уборка квартиры-дома, если несколько человек по комнате снимают? Кухню-ванную ведь тоже нужно мыть. :) Квартиросъемщики договариваются между собой?

Link to comment
Share on other sites

Планирую на весну поездку, и задумалась об аренде комнаты в Лондоне. Вот интересно, а каким образом происходит уборка квартиры-дома, если несколько человек по комнате снимают? Кухню-ванную ведь тоже нужно мыть. :) Квартиросъемщики договариваются между собой?

Ну так, тоже мне проблема, с людьми же будете жить, всегда между собой договориться можно :)

Link to comment
Share on other sites

leto, да не проблема, конечно  :) Просто... уф, как не люблю ни патологических чистюль, ни свинтусов!  :) Может, лучше уж тогда комнату у хозяев снимать?..

Link to comment
Share on other sites

Отдельная комната от "свинтусов" не спасёт- санузел и кухня с прихожей все равно общие. Да и все равно э

это надо смотреть по обстоятельствам - потянете отдельную комнату- преимуществ куча.

Link to comment
Share on other sites

Да я не планирую дома сидеть - было бы где переночевать да помыться. И потому вовсе не хочется отмывать за кого-то квартиру. В России я снимала комнату у хозяйки, так она меня почти не видела. А какие преимущества снимать отдельную комнату? :)

Link to comment
Share on other sites

А еще такой вопрос: возможно ли студенту найти в Лондону работу по озеленению улиц или в садах-теплицах? Правда, опыт только огородный  :D Про сбор ягод и фруктов знаю, но это ведь, наверное, далеко от Лондона, и совмещать с учебой не получится?

Link to comment
Share on other sites

Vi, образование у меня высшее медицинское, но с растениями возиться люблю.  :D Пошла бы в помощники к какому-нибудь садоводу, я учусь всему очень быстро. После работы внутри железной коробки круизного лайнера к земле тянет... ;D Посмотрела на gumtree, там пока только садоводы-профессионалы требуются. Наверное, неквалифицированные работники садов-теплиц весной и летом нужны. Английский у меня неплохой, полгода с пассажирами британцами медиком работала.

Пы. Сы. А что такое DSS в объявлениях о сдаче комнаты?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Пы. Сы. А что такое DSS в объявлениях о сдаче комнаты?  :D

А в каком контексте о DSS упоминается?

DSS (Department of Social Security)- это министерство социальной защиты Великобритании. 

Скорее всего в объявлении имееется ввиду следующее: DSS называют лиц, не имеющих гражданства или вида на жительство, но уже проживающие в Великобритании. Другими словами, беженцы.Государство выплачивает им социальное пособие. Но этот статус беженца еще надо получить, а для этого надо доказать, что тебя в чем то ущемили там, где ты жил(а) раньше.

Link to comment
Share on other sites

Геккон, спасибо большое. ;D В объявлении о сдаче жилья было написано: "DSS - no, sorry". Видимо, "беженцам не сдают". ;D Надеюсь, что так, хотя кто знает - может, это означает "не граждане Британии, идите на фиг"  :D

Link to comment
Share on other sites

Геккон, спасибо большое. ;D В объявлении о сдаче жилья было написано: "DSS - no, sorry". Видимо, "беженцам не сдают". ;D Надеюсь, что так, хотя кто знает - может, это означает "не граждане Британии, идите на фиг"  :D

Да, видимо это и имелось в виду..небось побаиваются иностранцев))

Link to comment
Share on other sites

Privet. Podskajite, pojalu`sta, a mojno li prosto priehat` v Britaniu ne po raboche` vize na mesyaca 3 i nelegal`no tam na`ti rabotu? vizu dadut? ili vse tuda tol`ko po programmam ezdyat?

PS nadeus` vopros ne slishkom tupo`)))) no ochen` jdu otveta))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...