Jump to content

Жилье и работа для новичков


Recommended Posts

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Али, нету там хрюшек и овечек! ???)  Съемные сарайчики только для людей ;) Но мебели нет - ну, если только широкие лавки и/или двухъярусные кровати. Летом там, думаю, неплохо, но зимой все же... гм :))

В общем, нашла два таких сарайчика неподалеку от Лондона в South East England: один за 9, другой за 7 фунтов в сутки. До ближайшего магазина - 1-3 мили. Как и сколько оттуда добираться, узнаю, когда скачаю подробную карту - пока я во всех этих районах путаюсь :)

Vаска, насколько я поняла из предложений жилья в Лондоне, если жить вдвоем в однокомнатной, то получается не меньше 20 фунтов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Elin, забудь про эти бараки как страшный сон! Элементарный подсчет 7*7 ведет к устрашающей цифре в 50 фунтов/неделя, и это минимум!!! За такие деньги ты обязательно найдешь комнату с человеческими условиями для жизни, причем за продуктами не придется вышагивать километры! Когда поедешь - лучше кооперироваться с другими, по крайней мере, дешевле!

Link to comment
Share on other sites

Mirth, да я тож так подумала ??? Но дело вот в чем... Я бы хотела найти работу в средневековом замке - многие из них переделаны под отели. Возможно, мечта дурацкая, но ужасно хочется! :) Согласна там даже полы или посуду мыть. Не весь год, конечно, но какое-то время. Но, кажется, все эти замки находятся черт знает где от городов. Получается, что и жилье искать надо поблизости... Я не хочу заработать как можно больше денег, я хочу получить как можно больше впечатлений :))

Link to comment
Share on other sites

Замки обычно окружены деревней либо маленьким городком, где можно найти жилье. Либо можно попроситься жить в самом замке-отеле.

Link to comment
Share on other sites

Все эти замки с привидениями (я бы поработал в таком ) и сараи, естесссно, не для новичков). Скоро будем думать "Как снять пещерку с Лохнесским чудовищем (спать в обнимку, как с хрюшками в сарае)"  )).

А потом как снять комнатку с Елизаветой Второй(не надо спать в обнимку, она не хрюшка из сарая) :-D

Link to comment
Share on other sites

О воде в Британии

Радар чует протечку

Все знают, как настоящие англичане экономят воду: они даже умываются из раковины, заткнутой затычкой, чего ни один уважающий себя россиянин в приципе заставить себя сделать не сможет, разве что за приличное вознаграждение. Теперь они взялись за протечки водопроводов с энтузиазмом и на научной основе. Оказывается, у бережливых англичан по пути к потребителю из труб вытекает четверть воды, а в Лондоне и того больше - сорок процентов!

До сих пор струйки воды из труб, находящихся под землей, находили при помощи радара, действующего на основе эффекта Доплера: он посылал сквозь землю радиоволны, и по их отражению можно было определить, вытекает там что-то или нет. Но метод плохо работал с маленькими дырочками и протечками. Теперь водяная компания "Мекон" из Кембриджа разработала радар, который фиксирует не вытекание воды, а дрожание трубы, порождаемое вытеканием. Директор компании Марк Харпер говорит, что их прибор способен заметить микронное дрожание. За год использования компании удалось снизить потери в четыре раза - убедительный аргумент в пользу работоспособности метода.

Источник инфы:

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_6.html

Видимо на острове с водой траблы...

Link to comment
Share on other sites

Али, так я ж тоже новичок! ???)) За границей просто не первый раз. И хочется чего-нить нестандартного. Да после двух месяцев жизни в алтайской деревне меня уже не испугают ни привидения, ни тем более хрюшки в обнимку! ;))

А вот мыть посуду в раковине с затычкой я не буду!! Зато я душ два раза в день не принимаю, как некоторые европейцы - поэтому имею право есть из чистой посуды :)

Link to comment
Share on other sites

To Vacka: Питьевая вода в американских городах содержит успокоительные средства, антибиотики и гормоны. Воду с такими лекарственными добавками потребляют не менее 41 миллиона американцев, живущих в 24 крупных городах.

Несмотря на то, что каждое вещество содержится в воде в крайне малых дозах, эксперты не исключают потенциальной опасности для людей такой концентрации лекарств в воде.

Проблема заключается в том, что американские законы не предусматривают проверки питьевой воды на наличие в ней лекарств. Кроме того, производители чистой воды в бутылках, многие из которых бутилируют обычную водопроводную воду, также избавлены от проверок.

Удивительно, как сторонники теории заговора до сих пор не выступили с заявлениями о том, что правительство специально добавляет успокоительные в воду, чтобы контролировать население И, кстати, мы почти не удивимся, если узнаем, что крупные российские корпорации просят производителей бутилированной воды (делающие, очевидно, деньги с помощью водопроводного крана) подмешивать в воду транквилизаторы, чтобы успокоить офисный планктон) И еще об этом пел Трент Резнор из NIN)

To Elin: Элин, незнаю в каком деле ты новичок, но в плане выезда за рубеж уже явно нет, раз не первый раз летишь) еще из нестандарного могу предложить жить в пабе)) впечатлений будет масса)

Link to comment
Share on other sites

Точно Али не добавляют, разница между америкосами и англичанами как между небом и землей.

Может американцы из за этого и тупые как валенки, потому что даже инженера щас у них какие то не такие , недавно общался, не могут стандартные математические операции выполнить в уме, все лезут в карман за кпк, да и зависают постоянно при разговоре, если задаешь какой нидь вопрос. Вот такие дела с ними американцами.

Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю, что американцы относятся к той категории людей, что хорошо знаю свое дело и хорошо выполняют свою работу, но при этом обладают ужасными личностными качествами, создают неоднозначное впечатление. Тот же Джордж Буш, который держал экономику и в общем политику США на хорошем уровне, показывает себя не с лучшей стороны "вне рабочего времени" (смотрите Фаренгейт 9/11).. хотя незнаю.. .А кто щяс управляет британией? Если Тони блер премьер, а Елизавета 2 королева?

Флуд: Я сменил аватар, гы)

Link to comment
Share on other sites

      Тони Блэр дааавно уже ушел... щас Гордон Браун...партия лэйбористов, но в последнее время популярность упала их среди народа, поэтому вполне возможна, смена на консерваторов и в итоге и премьер сменится, а насчет Елизаветы...правда она относится к законодательной власти... но еще никогда не пользовалась своим правом наложить вето на какой нидь законопроект. Так что получается, что осталась одна символика от монархии.

Link to comment
Share on other sites

Да, Англия не для политических экспериментов. Правильно и не удивительно что народ там любит консерваторов. Мне нравится их политика, хотя "немного" старомодна. Королева лишь царствует, интересная она вообще, родословная ее.

Link to comment
Share on other sites

Точно Али не добавляют, разница между америкосами и англичанами как между небом и землей.

Может американцы из за этого и тупые как валенки, потому что даже инженера щас у них какие то не такие , недавно общался, не могут стандартные математические операции выполнить в уме, все лезут в карман за кпк, да и зависают постоянно при разговоре, если задаешь какой нидь вопрос. Вот такие дела с ними американцами.

Сомнительно, что американцам что то в воду добавляют, чтобы они спокойные были. Потому что спокойные люди ожирением не страдают. А тупизм из-за слишком комфортной жизни.
Link to comment
Share on other sites

Ну что вы так не любите американцев? Может потому что США страна-лидер, а Нью-Йорк столица мира? Нет, что бы хвалить ее, в нашей стране любят обхаить то, чего не достигнут никогда, но это не красиво. Были бы все идиотами там, не достигла бы страна сотканная иммигрантами таких высот.

Link to comment
Share on other sites

Так, ребята, вопрос по теме: Скажите пожалуйста, работадатель (например, я помошник на кухне) в Лондоне дает зарплату ровно раз в месяц или же можно попросить дать например за неделю ?

Link to comment
Share on other sites

Али, в UK  за месяц не платят, там платят за неделю, то есть зарплату получаешь на этой неделе за предведущую неделю в пятницу.

Если скажут в месяц может быть простым разводом и просто выкинут потом.

Link to comment
Share on other sites

Еще, Azat скажи пожалуйста, там некоторым работадателям нужен мой счет в банке для начисления з/п. Можно тот счет, который я открыл в россии в международном банке и есть кредитка? или надо еще один счет в лондоне открывать счет?

Link to comment
Share on other sites

А что, все работодатели зарплату только на счет пересылают? Это ж неудобно, комиссию берут за снятие со счета...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...