Jump to content

Канада крутит деньги!


Tim
 Share

Recommended Posts

Уважаемый IES Agency и все интересующиеся!

Недалече как в октябре прошлого года, заинтересованный замечательными программами IES Agency, я попытался принять в них участие и отослал нужную сумму на счет колледжа. Я по-прежнему в России, потому что визу мне не дали, сославшись на мое целенаправленное стремление осесть там и не вернуться на мою возлюбленную Родину. Но мои денюшки Канадцам приглянулись, поэтому до сих пор они не могут найти дорогу к своей Родине. Не мудрено, как же они отличат свои деньги от моих!

IES Agency, проникшись к канадцем сочувствием, снисходительно относится к тому, что Канадцы игнорируют просьбы о возврате денег за не оказанные услуги.

Есть ли товарищи у меня по такой «радости», и как долго вы ждали (или ждете, или уже не дождались) возвращения кровных в ваш карман?

Link to comment
Share on other sites

Tim, а в договоре что прописано: РП возвращает деньги или что колледж обязуется вернуть? попробуй посоветоваться с адвокатом. интересно, что он скажет по этому поводу. Я думаю, что без суда не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Граждане - сограждане, да что ж вы как оголтелые по судам да адвокатам забегали? Вам что - делать нечего? Что вообще с моей горячо любимой родиной происходит?! Если б знать за кого кровушку проливали!.. Адвокатам на вас нас..ть, они на вас деньги имеют и будут при любой безнадеге глазки закатывать и причитать про то что дело выигрышное и усе будет в шоколаде. Хрен с ними- эти кровопийцы всю рассейскую историю с нас сосали и сосут. У вас то в головах окромя опилок что-нибуть имеется? Хотя по молодости вашей вам и опилки ваши простительны - и про старуху бывает порнуха, но ежели взять да опилками пошевелить?  Кому вы платили деньги по этой проге? Канадцам? И с кем вы судиться собираетесь? А у "адвокатов" ваших есть диплом по международному праву? А опыт участия в международных судах? Они хоть по аглицки говорят? А денег у вас хватит на весь этот бред-интернэшнл? И какой ... с минусом вы в результате получите - вы пробовали посчитать? Решайте полюбовно, разлюбезные вы мои, вам мама не говорила, что худой мир лучше доброй войны? И не могу здесь не привести моЁ любимое изречение по прежнему горячо уважаемого мной и ныне здравствующего моего друга -прапорщика:  «весна покажет кто где срал !»

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление, что ни у администрации нет опыта невозврата, ни у участников.  Или так. Проблема есть, а от IES Agency – тишина. А главное все довольные. Все непричем. И только мертвые с косами стоят.

Link to comment
Share on other sites

Tim, вы напрасно ругаетесь, мы бы ответили на вопрос, если бы он у вас был. Вы же у нас ничего не спрашивали, а затеяли обсуждение прокрутки ваших денег канадским спонсором. Попробуем из вашей "тишины, мертвых и кос" экстрагировать ваш вопрос, и также попытаемся на него ответить. Проблема, насколько мы знаем ситуацию с вами, состоит в том, что колледж вам возврат денег произвел, а они на ваш счет не поступили. Подобных случая три, и это и отказы и обращения за возвратом примерно в одно время. Мы в эти дни выясняем эти недоразумения с колледжом, и уверены, что в скором времени все решится благополучно.

К сожалению, до настоящего момента мы по предложению колледжа практиковали прямую оплату стоимости программы вами на счет колледжа, и при таких обстоятельствах оплаты, колледж может вернуть ваши деньги только вам и только на реквизиты, с которых он их получил и только по условиям вашего с ним контракта, то есть, через три месяца. Сегодня мы обсуждаем с колледжом возможность нам оплачивать за вас, как мы работаем с другими странами, и тогда нам не нужно ждать от колледжа возврата, мы получаем от него Credit Invoice, что он нам должен эту сумму, и мы возвращаем вам оплату следующего участника, а за него им не платим, что позволит вам получать возврат очень быстро, так как программа популярна, и оформление участников идет постоянно круглый год.

Если мы прояснили для вас стуацию, мы очень рады, однако рекомендуем вам в таких случаях писать сразу координатору программы Ирине Рассказовой на имэйл canada.rp@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Дембель, не считайте себя умнее других. В цивизованном государстве подобные дела решаются с помощью специалистов, на то они и нужны. На мой взгляд следует проконсультироваться с юристом, за изучение договора и советы много денег не берут, в конце концов есть бесплатные он-лайн консультации.

И собственно никто не призывает судиться с канадцами и платить деньги адвокатам-международникам. Просто надо грамотно посмотреть на ситуацию и понять кто в чем прав или не прав. И тот, кто неправ, тот и должен пытаться "решить полюбовно". А полюбовно видимо уже не получается, раз человек ждет уже пол года, а деньги колледж так и не перечислил.

Tim, мне все это еще предстоит, я тоже буду расторгать договор с РП.

Link to comment
Share on other sites

to puma

я тоже буду расторгать договор с РП.

а ты почему собираешься рассторгать договор?

Link to comment
Share on other sites

to puma

я тоже буду расторгать договор с РП.

а ты почему собираешься рассторгать договор?

слишком затянулось ожидание (я по рабочей в канаду), уже наметились другие планы.

Link to comment
Share on other sites

Инспектор отметил, что у меня не получилось убедить его в том, что у меня достаточно оснований вернуться в России. Это во второй раз. А в первый инспектор недозвонился с утра до моего работодателя (судя по распечатке звонков) и поэтому написал, что у него нет убежденности в достоверности документов.

to puma,

вот человек понял, что я хотел сказать ???)

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы знать, кто-нить ездил по программе "работа в канаде (поиск работы и перелет бесплатно"? интересно просто, в связи с чем связаны эти бесплатные услуги?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Эти бесплатные услуги предоставляет канадский работодатель. Это условия специальной государственной программы правительства Канады для привлечения работников в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

IES Agency вернул деньги, оплаченные за рабочую программу  в канаду. вернул быстро и без проблем. мы были приятно удивлены. жаль, что пришлось расторгнуть договор, но в ожидании проводить столько времени для меня оказалось очень сложно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

История получила продолжение. Неожиданное. В школе в 3-ем классе мы учились складывать и вычитать. Давайте вспомним этот урок.

Мы отсылаем в Канаду 2675 долларов США. В случае отказа, эта сумма должна вернуться к вам по договору полностью. А я получил 2109 доллара и 4 цента. Представляете, какая педантичная точность? Итого, 2675-2109,04=565,96. Вот. Какой-то джин  сожрал почти 600 долларов, лишив меня тем самым утешительной поездки в Италию на родину всемирно известных живописцев, прекрасную Венецию. На мои просьбы отыскать джина и вытащить съеденное из желудка, ну хотя бы объяснить за что он сожрал эту сумму, IES Agency пока хранит молчание. Видимо, ждет, когда джин переварит. Хотя нет, немного не точно. Когда мне вернули-таки часть суммы (за вычетом чуть более 20%), и я удивился, в IES Agencyе мне сказали, что за свои хлопотания Канада удерживает еще 200 долларов. Какие-такие хлопотания? Наверное, это за тестирования меня по телефону и за бронь койки. А об остальных 365,96 вообще умолчали, будто я о них и не спрашивал. Не говоря уже о том, что в договоре вообще не оговорены так называемые «удержания».

Есть кто-нибудь на форуме, кому уже вернули деньги из Канады и сколько вам вернули? Также я был бы рад, если бы в IES Agencyе публично прокоменнировали этот момент с возвратом. Все же они, по-моему, заслуживают упоминания в договоре. Я так понимаю эта сумма фиксированная. Она изымается всегда. Поэтому требует упоминания в договоре, чтобы люди пользуясь вашими услугами, получали достоверную и полную информацию, которая позволила бы им адекватно оценивать ситуацию, в частности страховать себя от отказа в визе.

Итого моя «непоездка» обошлась мне 33 000. Зная об этом, я бы застраховался. Имейте ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Tim, вам лучше написать претензию координатору, только, если не трудно, с более точными цифрами, выраженные не процентах, а в той валюте, в которой вы ваши возвраты получали, и датами и без "желудков" и "джинов". Нам будет так легче выяснить все детали, и завтра в понедельник мы обязательно разберемся и дадим вам точный ответ на все ваши вопросы в претензии. 

Link to comment
Share on other sites

В первых 3х строках моего сообщения точные цифры с центами. Назовите мне пожалуйста фамилию того, к кому мне обращаться, и представьтесь, пожалуйста, сами, чтобы я мог на вас сослаться.

Link to comment
Share on other sites

Tim, в отличие от вас мы уже представились - Rospersonal. Это официальный сайт и официальное название Агентства. Обращаться можете в администрацию на указанный в предыдущем сообщении имэйл, или на адрес координатора Ирины Рассказовой canada@rospersonal.ru

Что касается точных цифр, постарайтесь избегать формулировок "чуть более 20%" - это наш вам совет.

Link to comment
Share on other sites

Ваш ответ бесконечно вежливый, но определенно доказывает, что вы избирательно читали мое сообщение.

Читайте по слогам:

Я послал 2675 долларов США, мне вернули 2109,04.

Далее.

Неужели вы думаете, что мне бы что-то вернули, если бы я не написал Рассказовой и не представился бы. Из моих писем ей книгу уже издать можно, а ответов и на клочок бумажный не наберется.

Меня интересует не Ваш совет, а ответ на мой конкретный и краткий вопрос.

Цитирую:

«Также я был бы рад, если бы в IES Agencyе публично прокоменнировали этот момент с возвратом».

А вот что за «этот момент» потрудитесь прочитать в моем предыдущем сообщении.

Tim, в отличие от вас мы уже представились - Rospersonal.

А вот оно как. Ну тогда мы, граждане Российской Федерации, защищаемые Конституцией Российской Федерацией, желаем получать конкретные ответы на официальном сайте от официального представителя.

Link to comment
Share on other sites

Ваш ответ бесконечно вежливый,

Если вы хотите чтобы с вами продолжали так же вежливо общаться (и общаться вообще), держитесь сами в таких же рамках. Этот форум предназначен для демократичного, открытого и вежливого общения, за нарушения правил этого форума, вас могут забанить.

И постарайтесь понять, Tim, что сегодня воскресенье, и проанализировать ваш конкретный случай, как, впрочем, и другие конкретные случаи, и "публично_ прокоменнировать..." сегодня не реально. Для этого нам, как и вам, всегда необходимо связываться с координаторами которые, каким бы вам это странным не казалось, по выходным отдыхают. Поэтому, мы попытаемся еще раз вам порекомендовать обратиться в понедельник к координатору лично. Это сэкономит ваше и наше время.

Link to comment
Share on other sites

Итого моя «непоездка» обошлась мне 33 000. Зная об этом, я бы застраховался. Имейте ввиду.

.....ну сейчас бы врядли уже застраховался), т.к. на сколько я понимаю договор со страховой компанией, который был заключен у IES Agency,  расторгнут. А обзвонив 32 другие страховые компании, можно сделать вывод, что таким направлением как страхование от невыезда в случае не предоставления визы посольством, не занимается ни одна из них кроме АС. Но заключив с ними договор по данному направлению, я например, решив на досуге прочесть правила страхования на обратной стороне маленькими буквами ваучера, обнаружила такую сноску, что это не касается таких стран как Англия и США (что в моем случае как раз мне и надо). Так вот страховые агенты сами были удивлены узнав про такую сноску и теперь мы уже неделю оформляем с ними доп.соглашение на возможность возмещения средств за программу (но средств только прописанных в договоре, не учитывая такие расходы как консульский сбор и медстраховку)

Link to comment
Share on other sites

Как жалко, что сообщение пользователя SOS было удалено. Наверное, человеку помощь была нужна. Хотел бы я почитать, но уже не судьба, как видно - впредь буду оперативнее смотреть новые комменты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да, Канада крутит деньги я отправила свои деньги уже пол года назад= следствие- отказ в визе за 3 дня и всё.Где Ваша Рассказова?Говорите,сразу, чт на вашу программу имеют шансы только люди ,которые учатсч в ВУЗе.ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СРАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ

Link to comment
Share on other sites

Юль ты не права, я сама скоро вылетаю в Канаду, и у меня девочки знакомые из Пятигорска улетели в сентябре, но они уже закончили Вузы, так что могут поехать абсолютно разные люди как студенты так и не студенты, а консул может отказать любому человеку на его усмотрение, также и студентам отказывают в визе, всякое может быть, раз тебе отказали значит у консула были на то причины и на сколько мне известно они говорят о причнах отказа, у тебя в отказе что написано? что тебе отказали потому что ты не студентка? или что?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...