Jump to content

Что выбрать Work and Travel или Au Pair в Мексике?


Marizza
 Share

Recommended Posts

Помогите оценить все преимущества программ и выбрать одну из них. Надо бы определиться и начать оформляться уже. Заранее спасибо всем)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Мексику едут, скорее, за впечатлениями, за экзотикой. Больших денег там не заработаешь, зато и программы в Мексику не сильно дорогие. Без английского там нечего делать. Если едете Au Pair, то вашей основной задачей будет учить ребенка из хост-семьи английскому. За это бесплатное проживание, питание, страховка, карманные деньги.

Если выбираете W&T, то тоже вряд ли добьетесь большого успеха без знания английского.

Мексика - несомненно, страна на любителя. И таковые есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! По какой программе можно быстрее оформиться по тревелу или о пер?

Оформление по времени проходит примерно одинаково, так что тут все зависит только от ваших предпочтений.

Link to comment
Share on other sites

Оформление по времени проходит примерно одинаково, так что тут все зависит только от ваших предпочтений.

Вообще изначально по тревелу хотела поехать, но теперь думаю, что о пер выгоднее и интереснее программа

Link to comment
Share on other sites

Вообще изначально по тревелу хотела поехать, но теперь думаю, что о пер выгоднее и интереснее программа

Правда необходимо хорошее знание английского, поскольку в обязанности входит репетиторство

Link to comment
Share on other sites

Правда необходимо хорошее знание английского, поскольку в обязанности входит репетиторство

Какой уровень знания английского должен быть?

Link to comment
Share on other sites

А если у меня диплом переводчика, то мне нужно будет тест на знание я зыка проходить?

Если есть диплом переводчика или результаты теста вроде IELTS, TOEFL и прочих, то сдавать тест нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Если есть диплом переводчика или результаты теста вроде IELTS, TOEFL и прочих, то сдавать тест нет необходимости.

Отлично, необходимо будет только копии результатов предоставить?

Edited by Traveller
Link to comment
Share on other sites

Отлично, необходимо будет только копии результатов предоставить?

Да, необходимо будет предоставить только отсканированные копии

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень выгодно, а если нет диплома соответствующего и опыта? подбирается жилье и сколько оно будет стоить?

Вы же были в Мексике, знаете сколько там примерно жилье стоит

Link to comment
Share on other sites

Вы же были в Мексике, знаете сколько там примерно жилье стоит

Да знаю в принципе, оно там не особо дорогое. Вдруг агентство находит еще с меньшими затратами)

Edited by Marizza
Link to comment
Share on other sites

Да знаю в принципе, оно там не особо дорогое. Вдруг агентство находит еще с меньшими затратами)

тем более, рассчитывайте на сумму, которую вы потратили во время поездки (можно даже чуть больше), а если окажется меньше, то замечательно, у вас останется немного лишних денег) хотя о чем это я) деньги лишними не бывают)

Link to comment
Share on other sites

тем более, рассчитывайте на сумму, которую вы потратили во время поездки (можно даже чуть больше), а если окажется меньше, то замечательно, у вас останется немного лишних денег) хотя о чем это я) деньги лишними не бывают)

И в самом деле, да и по тревелу заработать можно) хотя вариант с семьей отличный

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день!

 

в какой стране высокие зарплаты по программам work&travel и Au pair? и где отношение лучше всего к русскоговорящим работникам?

Link to comment
Share on other sites

Есть программа Au Pair в Мексике? Где можно больше денег заработать по опэр или по ворк эн трэвел?

На данный момент есть программа Au Pair Мексика

Продолжительность программы 6 месяцев, выехать можно в любое время года. Можно продлить программу, а также выехать повторно.

 

Условия: работа репетитором английского языка с проживанием в семье. Работа 25-30 часов в неделю. Предоставляется отдельная комната, бесплатное питание, курсы испанского языка (два раза в неделю). Au Pair получает 2000 песо в месяц на карманные расходы.

 

Требования к участникам: 18-30 лет включительно, знание английского от intermediate, желателен базовый испанский, опыт работы с детьми.

 

Наличие водительских прав не требуется.

 

Оформление в программу занимает 3 месяца. Оформляется электронное разрешение на 6 месяцев.

 

Стоимость программы 495 $. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

в какой стране высокие зарплаты по программам work&travel и Au pair? и где отношение лучше всего к русскоговорящим работникам?

По программам Au Pair больше всего карманных денег дают в США, в среднем, 195 $ в неделю плюс еще и перелет принимающая семья оплачивает. Если рассматривать страны Европы, то в Австрии будете получать от 380 евро в месяц в сравнении, потом Финляндия от 350 евро, Нидерланды 340. 

Отношение, по большей части зависит от принимающей вас семьи, и только потом от страны. 

Если сравнивать программу Au Pair и Work&Travel, то заработать вы больше сможете по второй программе (но это опять же будет зависеть от страны и работы).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

я тут немного почитала и поняла, что действительно за деньгами наверное лучше по Work and Travel ехать))) Там и продлить можно если что..все как я хотела:D  Спасибо огромное за ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да что вы там заработаете по этим программам! на личные расходы пока в стране работаете, да на пару поездок по окончании программы. Кто целью именно заработать задается, по серьезнее программы выбирают. ЧТо Au Pair, что W&T - опыт путешествия в другую страну, языковая практика ну и развити самостоятельности.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы там заработаете по этим программам! на личные расходы пока в стране работаете, да на пару поездок по окончании программы. Кто целью именно заработать задается, по серьезнее программы выбирают. ЧТо Au Pair, что W&T - опыт путешествия в другую страну, языковая практика ну и развити самостоятельности.

По WnT уж точно заработать будет проблематично. Особенно в Мексике. В США то расходы очень сложно отбить на поездку. А уж в Мексике, с зарплатами на уровне российских - вы точно вряд ли много заработаете. Правда и потратите вы там не так много. Но мы же все же про заработок говорим, а не просто про "выйти в ноль", да? 

Link to comment
Share on other sites

 

я тут немного почитала и поняла, что действительно за деньгами наверное лучше по Work and Travel ехать))) Там и продлить можно если что..все как я хотела :D  Спасибо огромное за ответ!!!

Необходимо учитывать еще то факт, что вам самим придется платить за проживание, а также за питание. И на это не так уж мало денег уходит. Все же мне кажется, что выгоднее опэр. И на работу далеко идти не надо, и кормят, и стипендию платят. 

 

Согласен с вышесказанным, что заработать будет проблематично по обеим программам. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я бы выбрала au pair, потому что люблю детей. + ты знаешь, какая работа тебя ждет, не надо целый день на ногах стоять. Но соглашусь с вышесказанным, что Мексика - не та страна, где можно заработать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Программы культурного обмена и стажировки  не расчитаны на то, что вы можете заработать. И участники это обычно понимают, т.к. преследуют другие цели)  Хорошо провести время в жаркой стране и получить представление о том, что такое работа за границей-да. Программа в Мексике расчитана на любителей жарких стран и намного дешевле и доступнее той же программы в Испанию, так что может случить альтернативным вариантом тем,кто хочет пожить несколько месяцев на берегу моря, а заодно и получить опыт работы,что для резюме тоже неплохо)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...