Jump to content

Отказ в посольстве


Nana
 Share

Recommended Posts

Всем добрый день! У меня печальный опыт участие в программе Work and Travel, два раза подряд отказали в визе! Понятно, что причины они не обьясняют, но вот что интересно, стоит ли пробовать в третий раз? или уже в какой нибудь черный список занесли?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! У меня печальный опыт участие в программе Work and Travel, два раза подряд отказали в визе! Понятно, что причины они не обьясняют, но вот что интересно, стоит ли пробовать в третий раз? или уже в какой нибудь черный список занесли?

Надо понять эту причину и устранить. Вы до этого за границей бывали?

Link to comment
Share on other sites

нет...

 

Вот) Это и является вероятной причиной. Съездите отдохнуть куда-нибудь, чтобы у вас выезды были. Два раза отказали, ну надо же.

Link to comment
Share on other sites

Вот) Это и является вероятной причиной. Съездите отдохнуть куда-нибудь, чтобы у вас выезды были. Два раза отказали, ну надо же.

я тоже хотела об этом сказать, у меня подруге первый раз отказали и кто-то из знакомых посоветовал сначала побывать где-нибудь еще. Она слетала в Тайланд и все нормально, сразу дали. Просто они во всем иммиграционные намерения усматривают, а так вы вроде путешественница)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Есть еще куча способов сделать себя более "благонадежным" в глазах визовой службы. Доказать, что у вас шикарная работа, которую вы обожаете, есть супруг, который остается в стране. Это так, навскидку что первое на ум приходит.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще куча способов сделать себя более "благонадежным" в глазах визовой службы. Доказать, что у вас шикарная работа, которую вы обожаете, есть супруг, который остается в стране. Это так, навскидку что первое на ум приходит.

)) Откуда все это у студента?)

Link to comment
Share on other sites

Студентам визу вообще легко получить - едешь по WnT или на стажировку. Чем не благонадежность? 

Так я же изначально писала что по WnT два раза пыталась уехать и не получилось, посольство не прошла, хотя на тот момент была сначала студенткой 3, потом 4 курса.

Link to comment
Share on other sites

Видно лицо у вас неблагонадежное) Тогда можно поехать, например, на языковые курсы. Студентам, которые будут учиться в иностранных заведениях визы чаще дают. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Странно.. Я на 3-м курсе поехала в США, это тоже был мой первый опыт выезда за границу.

В Посольстве задавали стандартные вопросы, визу дали без проблем.

На второй год тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Странно.. Я на 3-м курсе поехала в США, это тоже был мой первый опыт выезда за границу.

В Посольстве задавали стандартные вопросы, визу дали без проблем.

На второй год тоже самое.

Тут ведь не угадаешь, кому дадут визу, а кому нет. Особенно по программам обмена - там уж чистая русская рулетка. Можно нигде не накосячить и получить отказ, а можно без выездов за рубеж и с плохим английским спокойно поехать. 

Link to comment
Share on other sites

Тут ведь не угадаешь, кому дадут визу, а кому нет. Особенно по программам обмена - там уж чистая русская рулетка. Можно нигде не накосячить и получить отказ, а можно без выездов за рубеж и с плохим английским спокойно поехать. 

Да, действительно, в Американском Посольстве никогда не знаешь, чего ждать.

У нас отказывали адекватным ребятам с хорошим английским.

И наоборот, студенты с самым слабым английским спокойно визу получали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А я этим летом ездила на концерт к другу по переписке-американцу. До поездки его никогда не видела в живую. Он не женат, я тоже не замужем. Офицер в посольстве быстро это всё вычислил=) Я была уверена, что откажут в визе! Но он напомнил мне телефон американской службы безопасности и с улыбкой дал согласие на визу!

Хотя, должна признать, что по всем прочим параметрам я - идеальный турист. Одета по-спортивному, опыт путешествий большой, работа здесь есть.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, в Американском Посольстве никогда не знаешь, чего ждать.

У нас отказывали адекватным ребятам с хорошим английским.

И наоборот, студенты с самым слабым английским спокойно визу получали.

А разве в посольстве проверяют знание английского?

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от типа визы. Если собеседование на получение рабочей визы, визы невесты или для поездки по WnT - то с 90% вероятностью будут говорить на английском. Если же цель - туризм, то уровнем языка не интересуются вообще. Ну или что-нибудь спросят, так из любопытства, но ни на что это влиять не будет. Что с туриста то взять, правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Все зависит от типа визы. Если собеседование на получение рабочей визы, визы невесты или для поездки по WnT - то с 90% вероятностью будут говорить на английском. Если же цель - туризм, то уровнем языка не интересуются вообще. Ну или что-нибудь спросят, так из любопытства, но ни на что это влиять не будет. Что с туриста то взять, правильно?

а что значит виза невесты и зачем она нужна?))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

а что значит виза невесты и зачем она нужна?))

Визы IR3 и CR3. Иммиграционные визы, которые даются супругам граждан США. Потому и название такое. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...