Jump to content

work and travel usa 2009!


Jess
 Share

Recommended Posts

О! да! собеседование в посольстве - это целое приключение! я смотрел на офицера, который меня опрашивал, как на... ну Бога громко сказано... но как на человека, который вершит мою судьбу и будущее - 100%. Меня спрашивали, зачем мне нужна эта поездка, точно ли она мне ТАК нужна... про том он так пристально время от времени на меня поглядывал, что я думал "ну всё, пролетел я в этом году". Последний его вопрос был "название города, в котором я буду работать". Я воодушевлённо выпалил "Каламазу!" (уж к этому вопросу я был очень хорошо готов, 200 раз изучил местоположение на карте и близлежащие населённые пункты). Увидев моё радостное измученное лицо, офицер окинул меня вопросительным взглядом, мол "чего??", и добавил: - Ah, in the middle of nowhere... I wish you good luck in... How did you say? Kalamazoo?...

На этом собеседование закончилось и я получил визу))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

pandora, поздравляю!!! значит в нью джерси едешь...)) хорошее место и должность.  а у тебя инглиш на каком уровне?

спасибо, спасибо, да я еду в Нью Джерси, в кафешке буду на кассе работать :), даже уже начала реальный опыт приобретать, у меня подруга в  продовольственном магазине  работает, она меня научила с кассовым аппаратом справляться, как чеки выбивать и т.п, как вести отчетность, так что я думаю я готова, английский у меня  сейчас намного увереннее стал  уровень -Intermediate, но я не останавливаюсь на достигнутом по прежнему занимаюсь, пытаюсь усовершенствовать, хотя сейчас действительно времени маловато свободного, сессия как никак.

Link to comment
Share on other sites

О! да! собеседование в посольстве - это целое приключение! я смотрел на офицера, который меня опрашивал, как на... ну Бога громко сказано... но как на человека, который вершит мою судьбу и будущее - 100%. Меня спрашивали, зачем мне нужна эта поездка, точно ли она мне ТАК нужна... про том он так пристально время от времени на меня поглядывал, что я думал "ну всё, пролетел я в этом году". Последний его вопрос был "название города, в котором я буду работать". Я воодушевлённо выпалил "Каламазу!" (уж к этому вопросу я был очень хорошо готов, 200 раз изучил местоположение на карте и близлежащие населённые пункты). Увидев моё радостное измученное лицо, офицер окинул меня вопросительным взглядом, мол "чего??", и добавил: - Ah, in the middle of nowhere... I wish you good luck in... How did you say? Kalamazoo?...

На этом собеседование закончилось и я получил визу))

Повезло же тебе, я тебя как никак понимаю,сама недавно допрос с пристрастием проходила, страшно, хотя я еще не была на собеседовании в консульстве, но опыт у меня уже есть, теперь знаю к чему готовиться.

Ребята, все в наших руках и полостью зависит от нас, учите английский

Link to comment
Share on other sites

Ну там наверное другие кассовые аппараты....

скорее всего другие, но я думаю механизм  один и тот же,просто посовременнее и функций побольше, я на фотке у девочки у одной видела как у них аппараты выглядят, не могу сказать что сильно различаются, по виду все тоже самое только на американский манер

Link to comment
Share on other sites

а ты в каком году проходил?

тк в 2006. Нас было очень много, и, по-моему,  никто не получил отказ. Я к тому, что бояться-то бойтесь, но Визу вы всё равно получите.

Link to comment
Share on other sites

2pandora - у нас тоже намечаются офферы в Нью-Джерси. Может вместе поедем :) ты одна? нас трое.

да, как ни печально, я еду совершено одна ??? было бы хорошо если бы вы тоже в этот же штат поехали, а вы откуда? и куда у вас оферы наклевываются? в какое место и на какие позиции?

Link to comment
Share on other sites

Вы чего, люди! поодиночке и нужно ехать, иначе зачем тогда вообще участвовать?!

Вы разве едите не улучшить язык? не получить новые впечатления от новой страны и людей? не проверить себя на прочность? вот я например (раз уж мы тут делимся) практически насильно изолировал себя от общения с русскими, а возможно мне просто не повезло с компанией (Русский народ, кот.был в поле моей видимости подходил мне по менталитету и взглядам на жизнь менбше, чем австралийцы и Американцы). И не жалею. Нужно бросить себе вызов, это невероятный опыт. Я считаю, что на это программы и рассчитаны. А так:

- ты где был?

- в штатах.

- с кем общался?

- с срёжей.

- как английский?

- да так... в основном по-русски разговаривали...

И не думайте, что будет иначе.

Поэтому, Pandora, тебе очень повезло что едешь одна!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что лучше одной ехать. У меня одногрупницы ездили по парам и по трое, приехали, английский совсем не улучшился, целый сентябрь учёбы пропустили, а зря ( зря в плане английского, я учусь на инфаке). Конечно, кто просто едит мир посмотреть и себя показать, то лучше сразу с компанией ехать.

Link to comment
Share on other sites

да одной, конечно, лучше...но хочется и на русском общаться)

на русском общайся пока ты здесь ???

знакомая проблемка

пока жила в деревне где не было русских немецкий был супер говорили даже что и не поймёшь что я из россии

а потом переехала в город и давай с русскими общатьяс - акцент появился русский

вобщем общение с русскоговорящими совсем исключать не стоит но и увлекатся  не следует

Link to comment
Share on other sites

я конечно понимаю, что одной  ехать выгоднее только в плане языковой практики, но как то не уверенно себя чувствовать буду, мне поддержка нужна будет русско говорящих, да и одной морально трудно,  я в России то одна никуда не хожу, да и в другой город даже одной скучно ехать, а тут 4 месяце одной ??? ну конечно друзья появяться, но все же пока я к этому морально не готова, хочу поехать с девочками, будет веселее, прикалываться можно, на вечеринки ходить, гулять, отдыхать, даже шопинг делать  одной -  никакой радости :) а с подружками - прекрасное время провождение,они тебе и посоветуют, что лучше приобрести  все же минталитет одинаковый :)

Link to comment
Share on other sites

Брайтон Бич!

***

Когда я работал в штате Мичиган, все реагировали на меня как на метеорит или на новый вид животного. С удивлением, с опаской, с энтузиазмом в глазах смотрели на меня завороженнымим взглядами. Вобщем, было здорово. Все со мной дружили, всем я нравился, все куда-то звали.

Нью-Йорк снял с меня розовые очки. Там я увидел совершенно другое отношение к русским. Негативное. Даже в магазинах... Может, потому что люди в мегаполисах более резкие и надменные, а может потому что эти люди были на Брайтон Бич.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле не всё так трагично, просто там повидали русских и возможно немного подпортили впечатление. Брайтон бич - улица под мостом метро. В основном я видел там Украинцев и людей "братков" аля "новые русские" нчала 90х... Да-да такие ещё там есть. Это сугубо субъективное мнение.

Вообще Нью-Йорк стоит того, хоть 20-ти Брайтон Бичей. Нью-Йорк - ввеликолепный город.

Link to comment
Share on other sites

Нью-Йорк снял с меня розовые очки. Там я увидел совершенно другое отношение к русским. Негативное. Даже в магазинах... Может, потому что люди в мегаполисах более резкие и надменные, а может потому что эти люди были на Брайтон Бич.

А в чем эта негативность проявлялась? Грубо разговаривали?
Link to comment
Share on other sites

могу объяснить, почему  есть ,возможно,такое отношение, к примеру, в Европе, все кто знает русский язык, представляется русскими, например, в гостинице в которой я работала, были и болгары, румыне, также  были грузины, которые всем и вся говорили,что они русские, но мы то русские знаем какие грузины русские ... на словах они только русскии, и как я поняла грузины не очень хорошо себя ведут, воруют,дебоширят, с нами работала одна  девушка грузинка  и как потом выяснилось у постояльцев тырила вещи. Когда люди начали уже на ресепшене спрашивать типа, а вы не находили часы... там еще какие то вещи, то после неоднократных таких обращений, наш хозяин решил с нами со всеми поговорить и проверить наши комнаты, ну и нашли некоторые вещи постояльцев у грузинки, ну таких историй масса, после таких историй, когда приходишь в отель на работу устраиваться первым делом спрашивают откуда ты , а когда  как они слышат что ты русский то тебя уже на работу не хотят брать, хотя тут абсолютно нет никакой твоей вины, просто у них уже стереотипы сложились по поводу нас, конечно же это не всегда и не везде так, но случаи такие бывают

Link to comment
Share on other sites

А в чем эта негативность проявлялась? Грубо разговаривали?

Ну в супермаркетах конечно им было всё равно, а вот в каких-нибудь отдельных stores сразу начинали следить, не украдём ли мы чего. А однажды я спосил что-то из одежды... Продавшица (кстати, тоже афро-амер., но симпотичная) так на меня посмотрела странно.. "Вы откуда?" говорит. Мы: "Фром Раша". Она своей напарнице с таким презрением:"Да, в России такоя носят.." и мне:"Нет, у нас этого нет." Вобщем, не грубость, но как-то неприятно...

Link to comment
Share on other sites

хотя тут абсолютно нет никакой твоей вины, просто у них уже стереотипы сложились по поводу нас, конечно же это не всегда и не везде так, но случаи такие бывают

Да-да, именно стереотипы, сложившиеся не по нашей вине и не о нас. Поэтому давайте общими усилиями их разрушать! Приехав заграницу вести себя как цивилизованные люди, из цивилизованной страны. Ведь из таких мелочей складывается жизнь и, я не сомневаюсь, даже международные отношения!

Link to comment
Share on other sites

Вот например единичный случай:

всегда почему-то недолюбливал японцев. Стереотипы. А как-то раз пришлось остановиться с ними в одной комнате в хостеле буквально на сутки-двое. Их было четверо ребят. Очень культурные, воспитанные, аккуратные и доброжелательные оказались. Например, когда поздно возвращались, если мы уже спали, они подолгу извинялись и в темноте пытались найти свои вещи, чтоб на не разбудить. Не без грохота конечно, но всё же, старались что-то нащупать ))))

С тех пор я Японцев зауважал...

Link to comment
Share on other sites

да японцы суперские ребята! я тоже с японцами встречалась, молодые ребята до 25 лет. уважение к людям, особенно к старшим, в них с детства воспитывается. интересная у них культура все-таки))

Link to comment
Share on other sites

хотя тут абсолютно нет никакой твоей вины, просто у них уже стереотипы сложились по поводу нас, конечно же это не всегда и не везде так, но случаи такие бывают

Да-да, именно стереотипы, сложившиеся не по нашей вине и не о нас. Поэтому давайте общими усилиями их разрушать! Приехав заграницу вести себя как цивилизованные люди, из цивилизованной страны. Ведь из таких мелочей складывается жизнь и, я не сомневаюсь, даже международные отношения!

полностью тебя поддерживаю, все от наз зависит, хотя это и не приятно, кто то накосячил, а на тебя потом косо смотрят ??? так что будем ломать сложившиеся стереотипы в том числе такие как "что мы всегда по улицам ходим в валенках , шапках ушанках и что у нас везде медведи бродят, и что мы с утра пьем водку и закусываем икрой :)" как ни смешно это звучит, но у многих, кто хоть что-то знает о России, именно такие ассоциации  о нашей стране, надеюсь мы сможем их переубедить в этом,и действительно сможем показать, что мы цивилизованные люди и наша страна самая великая держава в мире

Link to comment
Share on other sites

с этим не поспоришь, Японцы очень воспитанные и почитают свои традиции, культура у них превыше всего, можно сказать в крови, очень умная нация

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...