Jump to content

Вопрос безопасности в другой стране (Египет)


Sultana
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, меня интересует программа в Египте, но хотелось бы узнать, что означает формулировка "под патронажем правительства Египта", каким образом можно это уточнить (может сайты в Интернете рекрутингового агентства в Египте, сотрудничество с посольством  России и т.д.), кто собственно несет ответственность за мою безопасность в другой стране, если Вы, как это декларируется, то какими документами это подтверждается, заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

А кто несет ответственность за безопасность иностранных граждан в стране? Рекрутинговое агентство не может нести ответсвенность за безопасность. Это масштаб другой. 

Link to comment
Share on other sites

На протяжении всего контракта и пребывания в Египте, Вас курирует египетское агентство. Находясь там, решать все вопросы или улаживать проблемы, необходимо строго согласовав с ним. Оно несет за Вас ответственность, и в случае необходимости перевода человека на другое место работы или продления контракта, обязано контролировать ситуацию, что бы человек потом не остался на улице и без визы.

Link to comment
Share on other sites

А можно почитать этот контракт до выезда из России или ваш контракт с египетским партнером? Потому как согласно вашего договора вы оказываете услуги содействия участия в программе, но с с момента прилета в другую страну ваши обязательства считаются выполненными, что в общем понятно.

Link to comment
Share on other sites

Я согласна по поводу коммерческой тайны ваших договоров с зарубежными партнерами, но где прописываются обязательства египетского партнера в стране по отношению к иностранному специалисту, в чем они заключаются  (в частности его ответственность, о которой Вы говорите), заключается какой-то контракт между ним и мной или это прописано в контракте, который я буду заключать с отелем, просто если это Вами оговаривается, наверняка это на чем-то основывается и получается более чем странно, если они несут какие-то обязательства, то нигде их не прописывают, а если прописывают, то не показывают.

Link to comment
Share on other sites

Я согласна по поводу коммерческой тайны ваших договоров с зарубежными партнерами, но где прописываются обязательства египетского партнера в стране по отношению к иностранному специалисту, в чем они заключаются  (в частности его ответственность, о которой Вы говорите), заключается какой-то контракт между ним и мной или это прописано в контракте, который я буду заключать с отелем, просто если это Вами оговаривается, наверняка это на чем-то основывается и получается более чем странно, если они несут какие-то обязательства, то нигде их не прописывают, а если прописывают, то не показывают.

Здравствуйте, Sultana!

После того, как отель подтверждает Вашу кандидатуру и получает согласие на оформление рабочей визы, египетское агентство заключает контракт с отелем, который включает все пункты, касающиеся их ответственности за Вас и вашей работы в отеле. 

Link to comment
Share on other sites

А в моем контракте таких ссылок нет, иначе как я могу это проверить? На самом деле, Татьяна, мне просто нужно больше информации, сомнений в том, что Вы меня отправите, у меня нет, но вопрос  не в том, чтобы уехать, а чтобы приехать туда куда надо и работать  в том месте, ради которого собственно все и затевалось. И потом, сколько я сталкивалась с египтянами, народ они достаточно законопослушный, но к их размеренно неторопливому исполнению каких бы то ни было обязательств надо привыкнуть, а особенно если обращаешься с какой-то просьбой, все может закончиться очень вежливым "давайте  поговорим об этом завтра", что фактически означает "нет". Понятно, что как любой иностранный гражданин в другой стране я буду в меньшей степени защищена, поэтому мне нужны определенного рода гарантии, иначе остается уповать только на человеческий фактор, а его при всей моей вере в людей и в то, что все будет хорошо, к сожалению спрогнозировать сложнее всего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...