Jump to content

Получить высшее образование в Испании


Плетнев
 Share

Recommended Posts

Ребята!

Я хочу спросить у Вас совета.Мне 23 года и я хочу уехать учиться в Барселону в след году.То есть получить там высшее образование на основе диплома из техникума,где я проучился 3 года.У меня средне-специальное образование,НО в дипломе в основном тройки.Может ли это стать проблемой.И могу ли я поступить на бюджет,в связи с тем,что моя семья малоимущая,то есть официальный доход ниже прожиточного минимума.?Заранее спасибо,за ответы)

Link to comment
Share on other sites

.Мне 23 года и я хочу уехать учиться в Барселону в след году.То есть получить там высшее образование на основе диплома из техникума,где я проучился 3 года.У меня средне-специальное образование,НО в дипломе в основном тройки.Может ли это стать проблемой.

Нет. Главное - соответствовать критериям университета, сдать тест на владение испанским и вовремя подать заявление с пакетом нужных документов.

 

.И могу ли я поступить на бюджет,в связи с тем,что моя семья малоимущая,то есть официальный доход ниже прожиточного минимума.?Заранее спасибо,за ответы)

Бесплатное образование в государственных университетах Испании - это решение правительства о инвестициях в привлечение будущих специалистов в Испанию, и бедность вашей семьи здесь совершенно не при чем - им, если честно, все равно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Набор на программы Бакалавриата 2017:

1. BA (Honors) Business (Marketing) Бакалавр бизнеса (Маркетинга) - программа на английском языке, 3 академических года 

Начало занятий: октябрь 2017

Язык: английский 

Форма обучения: очная, 3 года 

Место: Барселона, Испания

Цена:  7.200€ в год 

2. BA (Honors) International Business Бакалавр Международного бизнеса - программа на английском языке,  3 академических года 

Начало занятий: октябрь 2017 

Язык: английский 

Форма обучения: очная, 3 года 

Место: Барселона, Испания

Цена: 7.200€ в год

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
On 11/5/2014 at 11:14 AM, Nice Girl said:

Для иностранных студентов высшее образование тоже бесплатное? Или это только для студентов из малоимущих семей?

Бесплатное. Или почти бесплатное. Вариантов много. В классическом университете по специальностям вы найдете и даже, может, на английском. А вот уже MBA (ну тут разумеется) и схожее образование будет платным. Просто ессли низкая цена, то обучение или будет 100% на испанском или же с большой конкуренцией!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У меня такой вопрос. Если оформлять долгосрочную студенческую визу в Испанию, я собираюсь проживать у родственников или в принимающей семье, что мне лучше показать по документам как проживание, если договора аренды у меня нету. Может сделать бронь отеля на пару недель, а потом типо по приезду уже буду искать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...