Jump to content

Вопросы по визе Tier 1


Recommended Posts

Простите, забыл спросить: обязательно ли работать в Англии по свлей специальности после переезда?*

* вопрос не праздный, я просто совершенно не представляю, кем может в Лондоне работать специалист по русской филологии, кроме, конечно, должности гувернера дитяти богатого экс-русского.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не крокодил, у вас, милейший, такие же шансы, как у инженера или врача. Не забудьте, что в некоторых университетах есть факультеты славянистики, и к тому же, при хорошем владении английским языком вы вполне можете работать переводчиком.

Порвые два года можете работать, кем хотите, но последний (третий) год перед продлением визы вам желательно проработать ближе к вашей специальности. 

Link to comment
Share on other sites

strawberry field, в нашей с моими московскими коллегами практике отказов по иммиграционным визам не было, и я затрудняюсь определить эту сумму. Свяжитесь в IES Agencyом, у них должна быть какая-нибудь тарифная сетка, они вам скажут точнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Пал Палыч, подскажи пожалуйста! Если высшее образование с сфере туризма, но опыт работы в рекламе, PR, выставочной деятельности и органах исполнительной власти. Что лучше всего "светит" в UK?

Link to comment
Share on other sites

а у меня вот ситуация наоборот - высшее образование по рекламе (будет в мае закончено) (и опыт тоже имеется в качестве дизайнера!), только начала по туризму учится, да этого работа в этой сфере достатоное время! и вот оформляюсь на эту программу! сегодня сделала первый шаг - заплатила первый взнос! но там очень бы хотелось работать именно в сфере туризма... хотя как получится!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пал Палыч, подскажи пожалуйста! Если высшее образование с сфере туризма, но опыт работы в рекламе, PR, выставочной деятельности и органах исполнительной власти. Что лучше всего "светит" в UK?

Если ты про оформление - надо все писать по диплому и все справки тоже должны быть по диплому. Если про работу после приезда - куда нелегкая занесет, если есть опыт в travel - работы здесь в этом бизнесе было полно, сейчас не знаю. Меня вроде не гонят. Все отделения Coca-Cola работают сейчас донанимают штат в офисы.
Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

если есть опыт в travel - работы здесь в этом бизнесе было полно, сейчас не знаю.

Так ты в туризме работешь?

Link to comment
Share on other sites

Доброгго всем дня..

У меня вопрос, я только что продлила студенческую визу на год, т.е. отслась тут еще на один год.

Могу ли подавать на Tier 1 находясь тут в ЮК?

О себе: Из Москвы, 29 лет, не замужем,

образнование:

1. Строительнвй коллежд, 2. Экономико-Финансовый институт.

Опыт работы в строительсве 4 года, до этого Комитет по регистриации прав на нежвижимое иммущество (Мэрия Москвы). Английский сейчас учу.

Документы о работе и зарплате будут годовой давности.

Каковы шансы на получение визы?

На сколько дается первая виза?

И могуи лия это сделать из ЮК, куда как и кому обращаться.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

ziippa, разумеется, вы можете обратиться за Tier1 находясь в UK, и при этом вам будет необходимо предоставить референсы с места работы с английским доходом: если вам еще нет 27 лет = 26000 фунтов в год. Либо, если вы будете учиться как full time student, вам будет можно предоставить российский доход до начала вашей учебы в размере 8200 фунтов в год.

Есть также вид визы post-study worker (Tier 1 Post-study work), которая дает возможность следующим категориям:

    *  in the United Kingdom with permission to stay under the Science and Engineering Graduates Scheme (SEGS), International Graduates Scheme (IGS) or Fresh Talent: Working in Scotland Scheme (FT:WISS); or

    * in the United Kingdom as a student, which includes students, student nurses, students resitting examinations,and students writing up a thesis, and want to switch into the post-study worker category.

В общем, все возможно, главное, точно знать чего хочешь и правильно все это оформить.

Link to comment
Share on other sites

Блин Карп, ты что меня разбудил???

Сказать что несмотря на кризис цены в Лондоне все те же остались? Дык я знаю...яблоки вчера за 79 пи 6 штук купил...супер....и мандарины за 1 паунд аж 10 штук дали!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а мне вот интересно кто-нибудь  планирует в ноябре-декабре 2009 года в UK? просто было бы клево найти таких же новичков-интузиастов!

Link to comment
Share on other sites

Я только проплатил первую часть, сижу круглосуточно за инглишем, не знаю, я так же планировал под конец 2009 года ехать, как ielts сдам...

Я вообще-то большой оптимист-юморист, со мной весело, если что - "запишите меня добровольцем"!

Ты одна едешь?..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вау! прямо как я - усиленно за ингишем сижу! ну и чудно - я рада, что нас двое оптимистов-добровольцев! теперь будет с кем-делится!

а ты когда думаешь его сдавать?

Link to comment
Share on other sites

немного не в тему... а кто занимается этой программой? я написала письмо Евгению Михайлову, но ответа не дождалась :)

Значит в спам залетела или адрес неправильно написала. Мне всегда сразу отвечал. Напиши еще раз.
Link to comment
Share on other sites

немного не в тему... а кто занимается этой программой? я написала письмо Евгению Михайлову, но ответа не дождалась :)

puma, мы проследили возможность получения вашего письма и выяснили следующее:

- June 24, 2008 вы с имэйла, указанного вами при регистрации вашего аккаунта на этом форуме, хотели отправить на адрес администрации ваш вопрос, но вместо .com вы написали .ru, и ваше письмо попало в почту для подобных ошибок, которую мы специально зарегистрировали. Ваш вопрос:

"Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В договоре есть такая фраза: "После подтверждения участия в  программе (email, факс Участника или партнерской организации) Участник оплачивает..." Что такое подтверждение участия? Как оно выглядит? Что в нем содержится? Кто его должен прислать?"

- June 25, 2008 ваш вопрос был переслан

- June 25, 2008 вам был послан ответ:

"Ваше имя,

Подтверждение в программе высылается вашим координатором по указанному в договоре каналу связи вам или нашему представителю в вашем городе, если вы оформляетесь у него. Подтверждение составляется координатором в свободной форме, и в нем содержится информация о принятии вас в программу и требование оплаты второй части стоимости программы."

Если вы хотите написать письмо Евгению Матвеевичу, вам необходимо писать на imm@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

понятно. а я свой вопрос оформила через форму запроса на сайте (на страничке "контакты"). а там указан другой адрес координатора. напишу тогда со своего ящика по указанному вами адресу.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

собираемся семьёй в Англию, а точнее в Лондон.

С ребёнком и мужем, он по рабочей визе  TIER 1. А мы с ним.

Прошу отписаться тех, кто так уехал.

Хотим ехать через IES Agency, вот-вот начнём оформление.

Я вот тоже "вот-вот начну", только в Украине. Функцию посредника в этом процессе не совсем понимаю: справки всё равно надо самому собирать и обязательно самому подавать в посольство.

Link to comment
Share on other sites

Тема старая, и чтобы лучше понять "Функцию посредника в этом процессе" советую проделать следующий эсперимент:

Сломался комп? - Нет проблем! Берешь отвертку, паяльник, лезешь и доламываешь его - и потом долго удивляешься "чо я дурак сразу мастера не вызвал?!"

Полученный опыт переносишь на другие сферы человеческой деятельности, уже понимая, что, конечно же, не боги горшки обжигают.

Но их обжигает горшечник.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте я хотела бы узнать: вы тут упоминали об официальном перечне документов необходимых для TIER 1. Подскажите пожалуйста где я могу ознакомиться с этим перечнем? Заранее спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

Официального перечня, голубушка, не существуют, так как он определяется юристом в каждом отдельном случае. Для первичного анализа обычно запрашивают резюме или специальную анкету, диплом и др. образовательные документы, и данные на dependants. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...