Jump to content

Вопросы по визе Tier 1


Recommended Posts

Здравствуйте я хотела бы узнать: вы тут упоминали об официальном перечне документов необходимых для TIER 1. Подскажите пожалуйста где я могу ознакомиться с этим перечнем? Заранее спасибо)))

Есть по этому поводу брошюры "for guidance purposes only"

https://ukvisas-stage.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/vafs/vafsdocschecklist/

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу высказаться людей знающих.

Хочу начать свой путь в uk с tier4 и получения там магистра.

Далее мои рассуждения

Получаю магистра и пробую получить tier1.

Считаю свои баллы:

1) 35 за магистра

2) 20 за возраст

3) 5 за обучение в uk

35+20+5=60  из проходных 75

То есть мне 15 баллов надо добрать зарплатой за последние 12 месяцев работы, а это 20000 фунтов с коэффициентом 1, т.к. последние 12 месяцев я буду получать магистра в uk.

Теперь сама суть моих сомнений, как можно заработать 20к фунтов находясь на учебе в uk (чтобы официально, с документами это подтверждающими). Реально ли это, поделитесь своим опытом, или после tier4 там другой подсчет баллов или вообще не бальная система. Что-то мне кажется, что это нереально.

Link to comment
Share on other sites

да кстати, забыл спросить еще коечто) учился я в школе 9 лет , затем минский государственный ВЫСШИЙ радио-технический колледж 4 года (среднее-специальное), затем институт 6 лет заочно. Может со всем этим я подпадаю под магистра?

Link to comment
Share on other sites

Дружище спроси Е.М.Михайлова об этом....или Пал Палыча...только этим "монстрам" по вопросам иммиграции можно спокойно доверять.. .Кажется еще Фиёнс Дота хорошо это знает...ее тоже спросить не мешало...Факт что хочешь жить в UK уже говорит что ты на  48% уже где-то рядом со мной...))))...на Brent Cross )))

Link to comment
Share on other sites

Надо еще задаться вопросом: получив магистра в британском вузе после 1-2 лет проведенных в нем, вы можете пройти для Tier1 как выпускник вуза UK (Post-Study Work) или как высококвалифицированный специалист (General Migrant)...

И вы вроде забыли баллы за уровень английского (IELTS 6,5=10 баллов).

То есть у вас (высококвалифицированный специалист):

- образование (получение магистра в UK)=5 баллов

- сам статус магистра = 35 баллов.

- возраст до 28 = 20 баллов.

- IELTS 6,5 = 10 баллов

Остается 5 баллов..

Link to comment
Share on other sites

Надо еще задаться вопросом: получив магистра в британском вузе после 1-2 лет проведенных в нем, вы можете пройти для Tier1 как выпускник вуза UK (Post-Study Work) или как высококвалифицированный специалист (General Migrant)...

И вы вроде забыли баллы за уровень английского (IELTS 6,5=10 баллов).

То есть у вас (высококвалифицированный специалист):

- образование (получение магистра в UK)=5 баллов

- сам статус магистра = 35 баллов.

- возраст до 28 = 20 баллов.

- IELTS 6,5 = 10 баллов

Остается 5 баллов..

Насколько я понимаю, 10 баллов за ielts не входят в 75, по крайней мере, на сайте IES Agency они в расчете не указаны. Да и в калькуляторе они идут отдельной графой.. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Надо еще задаться вопросом: получив магистра в британском вузе после 1-2 лет проведенных в нем, вы можете пройти для Tier1 как выпускник вуза UK (Post-Study Work) или как высококвалифицированный специалист (General Migrant)..

Пост стади ворк не имеет смысла, у меня стаж официальный около пяти лет, а вот про GM я не в курсе, где почитать?

Link to comment
Share on other sites

Хотя если рассмотреть пост стади ворк как вариант найти лучшую работу и немного прижиться перед tier1... хм тоже интересно вобщем-то. Но блин тогда я не получу максимум за возраст) будет уже 28) опять эти проклятые баллы

Link to comment
Share on other sites

Blakenniy, этот вариант в общем ничего, особенно если учесть, что нужные баллы для перехода на Tier 1 (General) можно донабрать за счет более высоких значений в категории "доходы".

Про Tier 1 (General) читал здесь. Это привлечение высококвалифицированных специалистов.

Кстати, да, верно, вроде на сайте РП написано, что участник проги освобождается от доказательства по IELTS.

Да уж, проклятые баллы)..

То есть можно как:

1) Tier 4 - получение магистра

2) Tier 1 (Post-Study work) - получить опыт работы в стране пребывания, чтобы была инфа о доходах за 12 мес. 20 000, которая даст 15 баллов. И опять таки, если уже перевалило за 28: 35+10=45///75-45=30 баллов не хватает. ... мда

Link to comment
Share on other sites

Начнем думать, Blakenniy…

Итак, вы начинаете путь с Tier 4 (студвиза), получаете степень магистра и хотите перейти на Tier 1 (рабочая виза; квалифицированный специалист-General – HSMP по-старому). С 1.10.09. отменяется правило, по которому в категорию «уровень доходов» для набора баллов мог быть включен доход за 12 мес., полученный в родной стране до того, как претенденты въехали в UK по студвизе. То есть отучившемуся студенту почти невозможно перейти на Tier 1, за исключением студентов, имеющих на родине бизнес с доходом, который перечисляется на счет (затем к нему применяют соответствующий коэф.-т). Как выход из ситуации - Tier 1 (Post Study Work), возвращение на родину и попытка заработать достаточно для подачи на Tier 1 (General), найти работодателя и перейти на Tier 2, не выезжая из UK. Вот как-то так..

Точно можно по пост стади ворк прижиться до тиер 1 дженерал..

Link to comment
Share on other sites

Hi everybody! Прочитал прогу, интерес есть, родители учёбу профинансируют, и есть главный вопрос:

- если отучиться и получить для опыта работы визу Post-Study Work, по ней реально в юке заработать столько сколько требуется для получения tier1 general? И сколько мне нужно например заработать за год, чтобы остаться?

Link to comment
Share on other sites

Туцы, вам за 12 месяцев из 15 нужно набрать по доходам минимум 20 000 фунтов после магистра. (от 20 000 до 40 000 и больше, 15-45 баллов). Набрать баллы реально, наверное..

Насколько я знаю, если вы обучались в британском вузе вы можете получить 10 баллов за уровень знания англ.  (должен соответствовать стандартам С1 по европейской системе оценок)

Программа профессиональной иммиграции Tier1 (General) как я поняла, требует общее количество баллов не меньше 95.

Но при первичной подаче мин. 75 баллов.

За опыт работы в юке, как вы называете, можно получить максмум 5 баллов, если работали не меньше года и получили не меньше 16 000 фунтов. Или же если вы получили бакалавра или магистра обучаясь в юке.

Магистр кстати, приравнивается к российскому бакалавру?..

Кстати, в 2010-2011 требования в балловых программах профессиональной иммиграции могут измениться, нужно следить за новостями и динамикой мировой экономики...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотрите, leto. В РФ система такая:

Вводимая в России двухуровневая система высшего образования должна дать возможность получить диплом бакалавра в российском вузе, а потом поступить на магистра в зарубежном на смежную специальность или даже на другую. То есть после окончания нашего вуза становишься бакалавром и можешь поступать на магистратуру.

Система образования в Европе подразумевает обучение на бакалавра сроком 4 года, магистр (2 года). 

Link to comment
Share on other sites

Система образования зарубежом, в странах Европы, допустим, ориентирована на самостоятельное обучение, и меньше общеобразовательных дисциплин, у нас же большой упор делают на получение фундаментальных знаний, а явно выраженная специализация начинается не с первого курса. То есть плюсы есть и там и там. Можно получить основы здесь, а зарубежом повысить уровень, пойти на магистратуру.

2 Геккон, а какие еще особенности двухуровневой системы высшего образования, которая вводится в России?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, 10 баллов за ielts не входят в 75, по крайней мере, на сайте IES Agency они в расчете не указаны. Да и в калькуляторе они идут отдельной графой.. Или я ошибаюсь?

Не входят, но без них не пройдешь.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

С 1.10.09. отменяется правило, по которому в категорию «уровень доходов» для набора баллов мог быть включен доход за 12 мес., полученный в родной стране до того, как претенденты въехали в UK по студвизе. То есть отучившемуся студенту почти невозможно перейти на Tier 1,

Ты имеешь в виду это? :

In line with the Immigration Rules change the guidance has been amended to remove the provision for migrants in full time education to claim points for earnings obtained outside of the 15 months immediately prior to their application.

Вообще-то это изменения от 2 октября, нашел здесь.

И про это:

за исключением студентов, имеющих на родине бизнес с доходом, который перечисляется на счет (затем к нему применяют соответствующий коэф.-т).

ты где нашел? Ссылочку дай, только на первоисточник.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Могу ли я попросить у вас совет? Если вкрадце описать мою ситуацию, то она такова:

В марте 2009 года, я получил Tier 1 (General) Migrant визу, которая началась с 1-го июля 2009 (по 1-е июля 2012) из Азербайджана. Переехал в ЮК 2-го августа, работу нашел еще до вьезда (я просто перевелся из нашего Бакинского офиса в Лондонский). Сам являюсь гражданином Азербайджана. Дело в том, что моя девущка  - гражданка Украины. Мы хотим пожениться, и я хотел бы узнать, смогу ли я после женитьбы оформить ее как Dependant'a, учитывая тот факт, что на момент подачи заявления (как впрочем и сейчас) мы не состояли в официальном браке.

Спасибо Вам заранее!

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы она получила Tier1 dependant, вам необходимо предоставить доказательства, что у вас последние 2 года были отношения подобные брачным, и что у вас есть средства ее содержать в UK.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые, подскажите, пожалуйста. У меня диплом специалиста по филологии (английский язык), ВУЗ есть в базе UK Border Agency, значит в NARIC его отправлять не надо и никто мне его переводить на британские стандарты не будет, так? И баллов, соответственно за квалификацию я не получаю, верно? Или есть смысл отправить все это дело в Naric и возможно окажется, что набор предметов тянет на Master's? Буду очень блдагодарна за ответ!

Link to comment
Share on other sites

NARIC ваш диплом признает, как диплом бакалавра. До опубликования изменений по Tier1 general вы не сможете участвовать в этой программе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!То есть это те самые изменения, котрые грядут этой весной, верно?И еще вопрос: то есть заверять его в любом случае не надо, только переводить, так как он имеется в базе, верно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем здравствуйте. В данный момент я подаю на программу иммиграции Tier 1. как и многие спешу поскорее подать документы так как неизвестно чего ожидать от результатов выборов 6 мая и нового правительства. Мне нужен совет знающих людей. Ситуация моя такова. Моя девушка гражданка ЕС (Латвия) и мы с ней собираемся создавать семью. Если я не впишу ее как dependent в свою анкету подачи, насколько процесс family reunion будет потом болезненным и какие документы для этого потребуются. Заранее благодарю вас за ответы. Я был бы очень благодарен если бы кто послал бы мне ссылки на соответствующие ресурсы с законодательством. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще, уже говорилось и писалось что проще подаваться обоим сразу, если вы основной заявитель, то девушку - как депендантом. Если вы планируете подаваться раздельно и ее потом, то вписывать ее никуда не нужно, вписываются в анкеты только те, кто выезжает вместе с вами. Что касается ссылок на законы и статьи:

здесь общий раздел для членов семьи

здесь все имеющие отношение акты и законы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемы пользователи!

думаю моя ситуация немного необычна, но возможно кто-то может посоветовать.

Я работаю последние 3 года с зарплатой достаточной для получения 20 пойнтов для tier 1.

Хочу подать на визу осенью. Проблема заключается в том, что я брала неоплачиваемый отпуск с января по середину июня 2010 года (с июня вернусь на работу). Причина - студенческий обмен (я заканчиваю магистратуру в 2010 г) в один из университетов Лондона и экзамены в университете.

Поскольку все 5,5 мес мне не платили, то у меня не хватает уровня доходов за последние 12 или 15 месяцев для получения моих 20 пойнтов.

Соответственно, есть ли шанс, что мне эти 5 месяцев просто не будут зачитывать и я подам документы по зарплате за последние 17-18 мес и также документы, подтверждающие, что я училась и числилась на работе, но находилась в неоплачиваемом отпуске?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Где-то нашла:

Предоставление документов не за последние 12 месяцев, а за более ранние сроки может быть исключением при условии, что кандидат предоставит все необходимые документы, а также укажет вескую причину, повлекшую изменение в правилах и использование более ранних сроков. Например, такой причиной может быть получение высшего очного образования, либо беременность или усыновление/удочерение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...