Jump to content

Легализация пребывания миллионов незаконных мигрантов в США


IamMary
 Share

Recommended Posts

Администрация Барака Обамы предоставила информацию о том, что президент собирается легализовать более 5 миллионов незаконных мигрантов, находящихся на территории США. Для этого он планирует создать систему контроля над иммиграцией, которая позволит миллионам мигрантов избежать депортации и получить разрешение на работу. Надо отметить, что большинство мигрантов из Латинской Америки и ежегодно в США депортируют 400 тысяч нелегалов.

 

Избегут депортации 3,3 миллиона человек, которые пребывают в США  более 5 лет, и 2,5 миллиона незаконных мигрантов, которые живут в США уже более 10 лет. Однако Белый дом все же планирует ограничить им доступ к получению дотаций и выплат из бюджета государства.

 

Благодаря реформе иммиграционной системы, у незаконных мигрантов появится многолетний путь легализации и получения американского гражданства. Правда Белый дом собирается выдвинуть некоторые требования к мигрантам.
 

Пока эта реформа приостановлена, поскольку республиканцев конгрессе выступили против. Но Барак Обама заявил, что будет действовать исходя из собственных полномочий.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

.Благодаря реформе иммиграционной системы, у незаконных мигрантов появится многолетний путь легализации и получения американского гражданства. Правда Белый дом собирается выдвинуть некоторые требования к мигрантам.

 

Пока эта реформа приостановлена, поскольку республиканцев конгрессе выступили против. Но Барак Обама заявил, что будет действовать исходя из собственных полномочий.

Я не знаю статистики и что вообще с этим произошло - не моя сфера деятельности - но никто из моих знакомых нелегалов таким образом легализоваться не захотел - нет доверия. Боятся депортации по шумок. А так живут, работают, и ничего их не тревожит.

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде этот законопроект так и не был принят - республиканцы были очень против. И не факт, что его примут. Особенно если новым президентом станет республиканец. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Новым президентом скорей всего республиканец и станет. И да, этот законопроект уже похоронили. Да и в любом случае - он в первую очередь касался латиносов, на не нашего брата-иммигранта из СНГ. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...