Jump to content

Блеск и нищета хаускиперов в Америке :)


NifeR
 Share

Recommended Posts

Везде есть свои минусы) Минус работы хаускипером в том, что там толком ни с кем не пообщаешься по-английски. Не во всех отелях жесткие требования. В некоторых ты уже можешь до обеда отстреляться и домой пойти. Работая официантом, тоже устаешь - тк все время на ногах. Кому что нравиться) И обычно официантом берут тех у кого с английским все хорошо. А хаускипером любого!)

 

Кстати, да. Везде есть минусы и плюсы. Тут кому что понравится.  Ладно  хоть чаевые и там и там)

Link to comment
Share on other sites

Везде есть свои минусы) Минус работы хаускипером в том, что там толком ни с кем не пообщаешься по-английски. 

 

А я знакомился с постояльцами, и кстати чаще всего именно они начинали разговор первыми. Так и английский тренировал. С коллегами тоже болтали постоянно, правда это не коренные американцы, а поляки, эквадорцы, сербы, но английский у всех на хорошем уровне был

Link to comment
Share on other sites

Да, американцы они такие-первые начинают разговор. Очень приветливые и общительные. У меня на работе были одни местные-ни одного русского, так что я здорово подкачала английский язык) В нашем доме жили две женщины, они работали хаускипероми. Так вот-они там жили уже 2 года и за такое время не выучили английский. Удивительно. как???) Все равно работая хаускипером - толком не пообщаешься с отдыхающими там...

Link to comment
Share on other sites

А еще чем хорошо работать хаускипером, так это не надо тратиться на шампунь, мыло, туалетную бумагу) Все несем из отеля. Плюс еда, плюс чаевые, плюс зарплата...................... плюс новые шорты от OLD NAVY ))) хахахаа) мне определенно понравилось))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

я тоже работала хаузкипером с подругой...нас всегда удивляло отношение американцев к еде))например, один раз, заглянув в мусорное ведро, мы обнаружили, что прямо сверху лежат целые красивые свежие лимоны, в другой раз мы нашли целую пластиковую коробку (нетронутую) малины! И спрашивали себя: ну почему в мусорке то??? Вообще, они особо не заморачиваются по поводу потерянной еды и напитков. Частенько остаются бутылки вина, однажды мы вообще обнаружили полный холодильник готового мяса. И замороженного, кстати тоже (правда срок годности истек). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда я работала хаускипером, нам, в основном, все завидовали. В первую очередь потому, что все, что оставляют гости (если это  не lost & found, конечно) становится твоим. Девчонки, которые работали уже не первый год, говорили нам, что они еду вообще почти не покупали. Ни еду, ни напитки. И действительно. Наша соседка почти каждый день приносила коробки с пивом и угощала им всю деревню) А с чаевыми как у кого было? В руки давали или на тумбочке оставляли)

Link to comment
Share on other sites

Слышала про систему общих чаевых, но это не только в хаускипинге... Когда весь заработанный чай приносится в кучу, копится, а потом делится между всеми...У нас, кстати, было интересное изобретение босса. В комнату девочки, которые ее убирали, клали конверт с именами. Например "Rachel & Marissa". Следующая команда приезжала, видела конверт с чаевыми, забирала его в офис хаускипенга и вешала на доску. В комнате они, в свою очередь, оставляли новый конверт со своими именами. Классно было проверять доску и находить там свои конверты. Знаете, ощущения вроде 1го января, когда под елкой находишь подарок) Но потом эту систему отменили:(

Link to comment
Share on other sites

да, отменили, потому что одна пара хаускиперов начала подозревать девочку из Словакии в воровстве. Так как конвертов с деньгами, на которых стояли бы их имена, они находили всё меньше и меньше. Начались скандалы, разборки. И систему ликвидировали))

Link to comment
Share on other sites

Я про такое не слышала) Мне нравилось средство для кухни, которое натирало металлические поверхности до блеска. Только от него было не продохнуть потом)

Link to comment
Share on other sites

вообще с этими химикатами интересно было... одна из наших superviserОВ, американка, сначала рассказывала нам, что этот химикат для ванной, а этот для пола...а потом при нас же всё одним химикатом мыла)) пол, как и ванную, моют так: разбрызгал, протер - готово) никакой воды!

Link to comment
Share on other sites

Да, методы уборки у них, конечно, интересные. Потом после такой ванны облезешь, наверное) Мне нравился зелененький химикат типа освежителя воздуха. Любила им пользоваться, потому что, когда достаешь его, значит, что уборка закончена:)

Link to comment
Share on other sites

да,да...этот химикат ароматный мне очень пригодился, когда я пылесосила. Всё дело в том, что у меня задымился пылесос и вся комната пропахла. Пришлось полбутылки истратить на благовоние комнаты))

Link to comment
Share on other sites

оо...у меня знакомые две под конец обленились совсем, и когда меняли постельное белье, если оно было более менее чистые, меняли только наволочки на подушки...это значительно сокращало время уборки) потому что кроватей много и везде надо менять постель))

Link to comment
Share on other sites

кошмар какой) Не до такой же степени лениться)) Но у нас тоже были косяки. Мы, например, могли стаканы натирать полотенцами, а не тряпками) Тогда, конечно, полотенца клали в использованное белье, но все равно, по правилам, так неправильно делать)

Link to comment
Share on other sites

а бывало когда-то такое, что посетители оставались чем-то ну ооочень недовольны?) у нас был такой случай. Мы делали daily service. В daily service надо заправлять постели, мусор выкидывать, стаканы мыть, новые полотенца оставить. Посетителей в доме не было, а на кровати был ужаснейший беспорядок, куча всякого барахла. Мы аккуратненько подвинули барахло и заправили постель) всё сделали и уехали) через некоторое время нашему супервайзеру звонят и говорят, что у дамочки, у которой мы сделали daily service пропал кошелек или сумочка...уже не помню) естественно все подозрения на нас. Супервайзер сразу же рассказала нам историю о парне, которого также обвинили в воровстве, аж до суда дошло...а оказалось потом, что он не виноват, так у него даже прощения не попросили. 
Нам повезло. До суда не дошло. Через 20 минут дамочка нашла свою пропажу у себя же на кровати...
Ох, как мы были злы...))

Link to comment
Share on other sites

а у нас когда мы daily service делали, иногда "деловые" посетители просили постельное белье менять каждый день!! В daily service это вообще не входит, но приходилось делать...

Link to comment
Share on other sites

Я слышала про такие случаи, когда просили помыть окна. Это вообще ужас - не представляю, сколько это времени может занять, максимум, что мы могли сделать, это протереть балконную дверь, когда она была заляпанная)

Link to comment
Share on other sites

о даа...)) а еще мне рассказывали, что была одна женщина, гость резорта, была СУПЕР МЕГА привередливая) она приходила проверять работу хаускиперов, бросала белый платочек на пол, проводила им по полу, и начинала орать)))))

Link to comment
Share on other sites

Представляю такую фифу) Не хотелось бы под такое руководство попасть. Хотя у нас были скандальные случаи, кода гости находили пятна на ковре. Их прятали под креслом, например)) 

Link to comment
Share on other sites

я сейчас вспомнила случай...как мы с подругой пришли делать daily service в домик. Там никого не было, тишина, мы зашли...я пошла прямиком в ванную, менять полотенца. А там...голый мужчина :unsure: боюсь представить, какое у меня было выражение лица: Hi! I mean I'm sorry! и закрыла дверь ;D  ;D  ;D это был шок, от которого я долго еще потом отходила ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...