Jump to content

Блеск и нищета хаускиперов в Америке :)


NifeR
 Share

Recommended Posts

Pre-Intermediate вполне достаточно, он подразумевает то, что человек понимает в общем тексты, обладает разговорной речью, которой хватает чтобы выразить свои мысли и предложения правильно строит при writing.

А если учесть, что еще не выехав в США будете осваивать языковую специфику данной профессии, то тогда будет легче :) imho

Link to comment
Share on other sites

IT iS EASY, так это понятно.

Интересно можно будет вторую работу найти хаускипером, это вообще возможно? если вечером возможна подработка?

Link to comment
Share on other sites

Nastya, то есть ты хочешь, чтобы у тебя вторая работа была-хаускипер, то есть вечером?..

Думаю, что это анреал, потому что хаускипинг идет с утра до середины дня, а потом человек свободен. И притом нужно успеть все номера привести в порядок, то есть может получиться и больше 8 часов, если не успеваешь.

Подработка это скорее официантка в том же отеле, где хаускипером будешь работать..

Вафля (пост от 27.02.09) пишет, что на номер дают 15-20 мин., а после уборки к супервайзеру нужно идти и он еще может быть какую-нибудь дополнительную работу найдет.

Link to comment
Share on other sites

geek, ну я поэтому и спросила в принципе. Так то знаю что до 4 работа... и все же думаю если работать спасателем то вторую работу не удастся найти, там у них и график такой...

только если овер брать...

Link to comment
Share on other sites

Полячка, а Nastya спрашивала про возможность второй работы хаускипером помимо основной (lifeguard-ом в бассейне она хочет)..

И скорее работа вторая именно в laundry, а не официанткой, да ведь? т.к. знание языка..

Link to comment
Share on other sites

вообще вторая работа может быть абсолютно по любой вакансии в зависимости от того как повезет, но думаю хаускипером будет сложно устроиться на 2 работу, а вот официанткой возможно или помощником на кухне на фаст фуд

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в общем я как поняла все равно лучше там по обстановке смотреть ,если денег не будет хватать, вместе с овером, то искать вторую работу на вечер... В любом случае так страшно что-то ... у себя то тут работаешь и то всякое бывает, а заграницей - другой язык, традиции, ценности, черд... меня прям трусит, а перед отъездом беда будет как буду трусить))))

Link to comment
Share on other sites

Настя, так ты с кем-то вместе едешь? Вместе будете трусить (трусцой бежать :) все лучше, чем одной ))..

Да, согласна, на месте сориентироваться легче, нет смысла проигрывать ситуации всякие..

Я вот не то, чтобы боюсь, просто нужно под контролем держать ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

IT iS EASY, в том то и дело что я одна еду!!!! От этого еще труше))))) да и не знаю пока еще куда еду то... вот ведь беда!!!

А ситуацию не всегда получается под контролем держать!!! Мне хоть парень и говорит что я не пропаду, а все равно страшно... Завтра вот еду договор подписывать...

Link to comment
Share on other sites

Настя, как твои дела, договор подписала?

Хаускипинг все же не мое, там нужно как белка крутиться в колесе и обрабатывать номера, и еще при этом в качестве не потерять.. А супервайзер может чаевые забрать или после уборок и всей возни могут еще какую-нить работенку подкинуть..

Link to comment
Share on other sites

Самба, да я подписала договор!!! Но у меня проблема со справкой из университета с теми самыми часамИ, потому оплатить даже не могу, буду решать в понедельник этот вопрос.

Да я тоже решила не ехать хаускипером, я решила спасателем в бассейн, овер хороший платят в конце сезона, можно хрошо заработать. А ты куда решила? если сомневаешься, давай вместе, хоть кто то со мной будет)

Link to comment
Share on other sites

Настя, а офер у тебя в какую местность, если не секрет?

Я вот наоборот думаю выбрать хаускпинг, на официантку передумала. Немного грязная работа, ну ничего.

И вообще это для кого как, я тоже поняла так, что нужно там неслабенько работать, но я думаю будет весело ))

Подозреваю, что будем чувствовать азарт на этой labour ))

Link to comment
Share on other sites

IT iS EASY, не секрет вовсе, но я пока листок с оферами не получила, советуют в Вашингтон DC. Но я пока еще сомневаюсь, может в оушен сити, может вообще во флориду... Вот оплачу, отправят мои доки, буду выбирать...

Почему передумала официанткой? Они больше чаевых получают, как мне кажется... А хаускипером разве что потом вторую работу искать на вторую половину дня. Уставать будешь. А хочется ведь не только работать, но и отдыхать, загорать, по магазинам ходить... Я вот все же остановилась на выборе такой работы, где особо делать ничего не надо)

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь в виду работу lifeguard-ом?.. Да, на ней можно и загореть)

А я не собираюсь работать на второй работе. А то как-то интересно получается: приезжаем в неведомую страну, вроде нужно ходить, смотреть и т.д., а идем работать и целый день там прожигаем и потом еще кто-то на вторую идет. А отдыхать ночью или когда спишь? ;D

Меня только беспокоит проблема отбирания типсов супервайзерами..

А в чем разница между хаускипером и хаусменом?

Link to comment
Share on other sites

Да, именно эту работу имею ввиду. Загореть можно это точно) Но меня напрягает не тот факт, что супервайзеры отбирают типсы (супервайзеры - народ нехороший ;D), а то, что у хаускиперов нет овертайма. В то время как у спасателя его предостаточно особенно в конце сезона. Кстати все открытые бассейны в США закрываются 7 сентября, у них есть такой закон, но это не значит, что вы останетесь без работы, если захотите 4-й месяц поработать, можно будет попроситься на закрытый бассейн.

Да и к тому же, у хаускиперов типсов может и не быть или будут, но мало... не больно то разживешься. Хотя, как попадешь. А в середине августа все местные лайфгарды увольняются в связи с началом учебного года и овера предостаточно. В общем все взвесив, решила остановиться на такой работе, где и заработать реально и без особого напряга. В качестве примера... Мой друг работал этим летом лайфгардом, и только за последний месяц они с другом заработали денег столько, что привезли чемодан шмоток, бук и 1 тыс. баксов привезли домой. Это если учесть что они работали только последний месяц, но то было как раз когда был овер. Правда они не путешествовали.

Но это уже дело каждого, путешествовать или нет, мне вот в принципе кроме НЙ и Чикаго неинтересно больше ничего, если буду работать в Вашингтоне. Так что смотаюсь в Чикаго и домой

Link to comment
Share on other sites

у хаускиперов нет овертайма... у хаускиперов типсов может и не быть или будут, но мало

Кто тебе это сказал? В хорошем отеле есть и первое и второе, главное - не ссориться с супервайзером!
Link to comment
Share on other sites

Конфетка, а как с уважаемыми супервайзерами не ссориться? ) .. У меня такое впечатление сформировалось, что они как правило приходят до хаускипера и делают свое дело, а хаускипер потом думает "что-то типсов нет сегодня" (и завтра и послезавтра..) Наверное, лучше дела обстоят в отелях люксовой категории, когда едешь по премиуму :)

Link to comment
Share on other sites

Конфетка да почитала тут на форуме и сложились определенные впечатления.

IT iS EASY а смысл им приходить до хаускиперов? они ведь приходят только чтобы проверить работу прислуги. И если клиент не съехал то могут возникнуть проблемы как раз с чаевыми, которые могут достаться супервайзеру

Link to comment
Share on other sites

Nastya, да, правильно. А чаевые оставляют съехавшие как я понимаю товарищи?.. Клиент разве дает чаевые, если продолжает жить в номере?..

Читала в других местах о хаускипинге, пишут много "нелестного": что свинячат, часто в этом больших успехов добиваются темнокожие (уж не знаю, прочла так..), что дети постояльцев неуважительно относятся, например, к девушке-хаускиперу. Что, неужели так плачевно все с порядком у америкосов?.. Не понимаю, неужели трудно хоть немного убрать за собой, вещи не раскидывать и не гадить в клозете??..

Link to comment
Share on other sites

IT iS EASY, ну если будешь стараться, то могут оставить пока не уехали) всякие бывают) может кто-то несколько раз оставит, хотя маловероятно, но в жизни всякое возможно)

Ну в основном, как я поняла, оставляют те, кто съезжают. А могут оставить просто за хорошее обслуживание (например понравилось им вчера, как вы убрали их номер, вот и расщедрятся)

Мне кажется проблемы возникают только с маленькими детьми, они же непослушные и шумные, в основном от них весь мусор и грязь

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Хочу поехать работать хаускипером в Чикаго?как в этом городе обстоят дела(зарплата)?реально ли устроиться если еду только в начале июля:) :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет начала работы в начале июля, если работу сам ищешь, конечно, сложно. Потому как многие места будут уже заняты.

А если оффер агентство тебе найдет, то начало работы будет раньше.

А никак не сможешь поехать хотя бы в первой половине июня?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...