Jump to content

Recommended Posts

Я недавно решила поподробнее изучить свою визу (нашла время) и выяснилось, что дата: 01.09.2008, однако тур. агенство (Пегас) продало мне билеты до 26 сентября и даже глазом не моргнуло. Я слышала еще такое, что в сентябре даже если нельзя работать, то можно путешевствовать,...но это опять же звучит как-то бредово, когда я смотрю на дату в визе...

Еще я прочитала, что вроде как можно оставаться на 30 дней после окончания программы, но окончание программы - это срок окончания визы или срок, который показан в ДС-форме? Вобщем, я тут ругаю себя последними словами и не понимаю, как все одновременно могли проглядеть срок истечения визы. Люди, подскажите, пожалуйста, а то я сейчас в Америке и думаю ехать мне менять билет или все же я могу вылететь 26-го сентября. Заранее спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AlexSashka, вы можете спокойно лететь 26 сентября, у вас есть еще месяц после окончания программы, стандртной срок которой 4 + 1 месяца, поэтому, когда бы не заканчивалась ваша DS или виза - dead line для российских студентов в 2008 году - 1 октября.

Успокойтесь и счастливого вам лета!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Подскажите, кто знает, - реально ли ребёнку-студенту получить визу J1 "Work&Travel" в то время как мать в России находится в процессе CR1 (оформление на пмж к мужу в Штаты)? Могут ли потом быть проблемы с получением гринки, гражданства обеим, если дочь останется в США после J1 (сменит на студенческую, турист. или рабочую), пока не подойдёт её время на смену статуса по петиции матери как гринхолдера?

Могут ли нарочно затянуть матери выдачу визы CR1, пока дочь не вернётся в Россию?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В 2013 году до 15 сентября! Ну и если ничего не поменяется, то после окончания визы можно оставаться еще в течение месяца

Катя, т.е. до 15 октября? И это не будет нарушением?

А как с университетом быть? Им это вряд ли понравится...

Link to comment
Share on other sites

Катя, т.е. до 15 октября? И это не будет нарушением?

А как с университетом быть? Им это вряд ли понравится...

Нет, пока что до 15 сентября. Если позже, то это будет нарушением.

В университете вам нужно будет договориться самому, постарайтесь сдать сессию до отъезда и можете спокойно ехать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

подруга хочет поехать по work&travel, ей 24 года, учится на 2 курсе второго высшего образования? шансы есть у нее попасть в Америку?

К сожалению, шансы минимальные, поскольку получает второе высшее...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А может стоит попробовать поехать по Work&Study? Как я знаю, там нет таких требований!

Можно, я так и сделал пару лет назад)))

Ребят, а за сколько дней примерно скажут о собеседовании?

Недели за 2-3 сообщат, также многие агентства проводят orientation перед собеседованием

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А когда возможен вылет? Хочу уехать на майских праздниках... реально ли?

 

Реально

 

Влияет ли виза j1 на дальнейшее получение виз в США (туристической например)?

 

Будет плюсом, если был по WaT не более 2-х раз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Пришла сегодня к фотографу, фоткаться на визу в США, а он не понимает какие там особенности. Что мне ему сказать? Какой форма фото должен быть? Я бы к другому пошла, но надо сделать быстрее, а у меня контрольные перед зачетами идут... ходить по фотографам некогда... а тот что у дома, не понимает...

Link to comment
Share on other sites

Это фото формата 5Х5 ; с улыбкой, волосы не должны закрывать лицо ,голова должна находиться в центре кадра. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см. от нижнего края фотографии. Фотографии должны быть цветными на белом или светлом фоне. 

В принципе, практически у каждого фотографа должны быть стандарты фото под каждый тип документов и виз.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в других темах, что на собеседовании могут спросить по обязанностям на работе. Как сформулировать грамотно обязанности спасателя помимо спасения утопающих и соблюдением порядка?... Еду первый раз, опыта в таких делах нет

Link to comment
Share on other sites

 Как сформулировать грамотно обязанности спасателя помимо спасения утопающих и соблюдением порядка?...

Такой ответ будет вполне исчерпывающим. Также (зависит от вакансии) в обязанность спасателей входит поддержание чистоты, забор воды для определения качества, измерение температуры, оказание первой доврачебной помощи и тд

Link to comment
Share on other sites

У меня друг когда устраивался на работу спасателем сначала проходил тренинг (примерно в течение недели), где их учили оказанию первой помощи и правильному спасению. 

В России точно ничего не надо проходить. Просто можете уже сами почитать что нибудь в Интернете по специфике своей работы (если вдруг в посольстве спросят)

Link to comment
Share on other sites

desmana, понимаю вас очень, но-лучше ничего в посольство не брать. Это может привлечь к вам ненужное внимание и вызвать еще большее волнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

+10000

не берите ничего с собой. 

Со мной в посольство подруга ходила. Я ей отдала все все свои вещи, даже ремешок (чтобы на металлоискателе не пищал). В посольство только папку с документами можно пронести.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...