Jump to content

Языковой тест на знание датского языка


Zarema
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Недавно решила для себя, что очень хочу переехать жить в Данию, поступить в университет и в последующем остаться в стране. Всю жизнь учила английский язык, на сегодняшний день знание датского языка на нуле. Информации в интернете про языковой тест совсем немного и она довольно противоречивая. 

В моих планах, в первые пол года обучаться в языковой школе в общей группе в России и потом пол года брать индивидуальные уроки с датчанином. Все это время готовиться к Pr?ve i dansk. Через один год планирую поступить в университет Дании на бакалавриат и продолжить учебу. 

Те, кто обладает хоть какой полезной информацией по языковому тестированию, какие книжки читать, к каким модулям готовиться, буду рада любой информации. Давайте готовиться вместе. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Недавно решила для себя, что очень хочу переехать жить в Данию, поступить в университет и в последующем остаться в стране. Всю жизнь учила английский язык, на сегодняшний день знание датского языка на нуле. Информации в интернете про языковой тест совсем немного и она довольно противоречивая. 

В моих планах, в первые пол года обучаться в языковой школе в общей группе в России и потом пол года брать индивидуальные уроки с датчанином. Все это время готовиться к Pr?ve i dansk. Через один год планирую поступить в университет Дании на бакалавриат и продолжить учебу. 

Те, кто обладает хоть какой полезной информацией по языковому тестированию, какие книжки читать, к каким модулям готовиться, буду рада любой информации. Давайте готовиться вместе. 

Для поступления в университет обязательно нужно знать датский? На английском нельзя обучение проходить?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Дании на английском говорит больше людей (в процентах), чем в Украине на русском. Все официальные документы дублируются на датском и английском языке. Если знаете английский - можете получить студенческую визу без всяких проблем. Там даже формы анкет на английском есть.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Между Данией и Россией действует соглашение о сотрудничестве в области культуры, науки и образования, исходя из этого министерство науки, технологий и инноваций Дании предоставляет гражданам РФ следующие стипендии:

  • стипендии для тех, кто имеет степень бакалавра и магистра, желающих обучаться по программе докторского цикла, или исследователей (аспирантов и обладателей докторской степени);
  • стипендии на обучение на летних трехнедельных курсах датского языка.

Эти гранты выдаются агентством Cirius – правительственным агентством при Министерстве образования.

 

Размер стипендии составляет 5000 датских крон (650 евро) в месяц и выдаются на один академический год.

 

В принципе можно покрыть расходы на проживание и питание, но одна неприятность, если получаешь стипендию, то не можешь работать на оплачиваемой работе.

Link to comment
Share on other sites

А можно по подробнее про языковые курсы? Кто имеет право на них записываться? Где они проходят?

Вот что я узнал по данному вопросу: получить стипендию для изучения датского языка (3 недели длятся курсы) могут рассчитывать российские студенты, изучающие датский язык в качестве основной специальности и на Россию выделяется очень мало мест, например, в 2012 году их было всего 6.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Датский язык это вообще нечто). Их даже из скандинавов никто не понимает. Но за его сохранение борются только эскимосы в Гренладии, так что я вообще не вижу смысла его учить). И правда как украинский.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь он вообще? 

Ну белорусский вас больше устроит? На нем как на Украинском, большая часть населения страны не говорит.

Link to comment
Share on other sites

Ну белорусский вас больше устроит?На нем как на Украинском, большая часть населения страны не говорит.

Ну для вас смысла учить украинский может и нет, а для человека, считающего, что он украинец - смысл есть. 

Link to comment
Share on other sites

Ну для вас смысла учить украинский может и нет, а для человека, считающего, что он украинец - смысл есть. 

Я то лично его знаю)) Но приезжая в Киев я на нем не говорю, только во Львове может иногда.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Датский не обязательно знать, главное что-бы английский знать. Если только вы решите с датчанкой познакомиться)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...