Jump to content

Работа ОФИЦИАНТКОЙ в Лондоне


Recommended Posts

Привет !!!!

Скажите, плиззз, реально ли найти работу в Лондоне официанткой?!

и какая зарплата?

Потому что собираюсь в Лондон февраль-март 2009 на 6 месяцев , но денег минимум с собой, примерно 30 тыс руб на все про все. Думаю (почитав советы бывалых) это на 1 месяц максимум.

И вообще, реально окупить программу обучения(60 тысруб), выжить в Лондоне и еще заработать тыс.100. Или я слишком губу раскатала?!

Я из Тольятти.  julyanna.fi@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

про 100 тысяч думаю что нереально.так как жилье в неделю минимум 70 фунтов это сейчас а ты едешь через полгода еще цена может вырасти плюс еда

максим программу окупишь

ну оно того стоит

увидеть лондон и ... )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 4 weeks later...

Чаевые дают везде и берут везде, кроме Японии. Бриты достачно щедры на чаевые, в отличие от немцев. Другой вопрос, что если вы доброжелательны, а еще и поговорите и сделаете комплименты сидящим, то вас обязательно одарят денежкой! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну там еще есть первая часть вопроса. Это по какой визе вы будете работать. То есть официанты не подпадают под категорию высококвалифицированных или сильно востребованных. А нелегально народ конечно работает, но эту лавочку в ГБ прикрывают очень даже последовательно, так что это сейчас редкость, чтобы нового нелегала брали на работу.

Link to comment
Share on other sites

Ну есть несколько категорий, которые работают совершенно нормально официантами по легальным визам:

- первая категория людей, это те, кто вошли не так давно в ЕС и им получить разрешение на работу не так то у же сложно

- вторая категория людей - это студенты, т.е. люди по студенческим визам,которые дают право на подработку. Ходили слухи, что эту лавочку хотят закрыть, но не знаю, что там происходит или произошло!

Так что официально можно тоже без проблем работать официантом или официанткой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну так девушка же под обе эти категории не подходит.

Она же сама написала, что из Тольятти и денег на обучение и оформление документов по учебе (минимум 6т евро) у нее тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

У меня студенческая виза, которая дает право на подработку.

Рработу нашла быстро, я Москве работала официанткой,опыт работы есть.

Что касается чаевых, то не жалуюсь, в месяц получается чуть меньше оклада

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сайт FridayFriday.com опросил британцев насчет того, как они дают чаевые, если вообще это делают. Большинство британцев ответило, что жалеют платить чаевые, независимо от качества услуг, которые они получают. Опрос показал, что 62 % посетителей кафе и ресторанов не желают платить за обслуживание, ссылаясь на небольшие доходы.

Почти две трети опрошенных (62 %) испытывали досаду, когда замечали, что плата за обслуживание была добавлена в счет, интересно также, что англичанки оказались более щедрыми, чем мужчины, предлагая чаевые.

Поразительно, но более половины (55 %) заявили, что чаевые они давали, избавляясь от мелочи, вне зависимости от услуг, которые они получили.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...