Jump to content

Регистрация по прибытию


Recommended Posts

А как насчет того, что по прибытию надо регистрироваться в местной полиции?  Сколько это стоит? Я слышала - около 20 фунтов? И по-моему там даже срок 7-ми дневный есть, 1,5 месяца там, а работы все еще нет.

Link to comment
Share on other sites

Про регистрацию в  милиции я в первый раз слышу. Я лично не регистрировался. Так что побольше почитай и не волнуйся. Все будет хорошо, тем более если ты девушка, и у тебя будет виза с ворк пермит. ;D

Link to comment
Share on other sites

Странно, что ты про регистрацию не знаешь. Сколько знакомых уехали туда на учебу и работу, все регистрировались...может это ложная информация?

Link to comment
Share on other sites

Солнце ;D Не за что... Странно, что ты про регистрацию не знаешь...у меня сколько уехали туда на учебу и работу все регистрировались...может это ложная информация?..

Может бытьрегистрация в колледже,а не в полиции?

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри..после прохождения иммиграционной службы аэропорта (а как известно, там тоже задают вопросы типа куда, к кому, зачем...и.т.п.) ты регистрируешься в коледже, а после они дают бумажку и надо с ней регистрироваться по месту временно проживания в полиции. Мне так объяснили..

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри..после прохождения иммиграционной службы аэропорта (а как известно, там тоже задают вопросы типа куда, к кому, зачем...и.т.п.) ты регистрируешься в коледже, а после они дают бумажку и надо с ней регистрироваться по месту временно проживания в полиции. Мне так объяснили..

когда я в колледже регистриривался мне об етом ничего не говорили.

Link to comment
Share on other sites

регистрироваться по месту временно проживания в полиции.

А если место временного проживания меняется, то что?

И что дает регистрация? Документы какие-нибудь они предоставляют или что?

Link to comment
Share on other sites

А как на счет того, что по прибытию надо регистрироваться в местной полиции? и сколько это стоит.

Это тоже самое, как регистрация по месту пребывания в России, для украинцев, таджиков, узбеков и так далее. Это находится рядом с метро ЛондонБридж. Офис полиции, отдел регистрации. Стоит это удовольствие 34 паунда.

Дают листок формата А4, где Ваша фотография, которую делают тут же на месте, даже причесаться не успеете, так как все делается очень быстро.

При перемене места жительства нужно опять регистрироваться в полиции. И в этот листок заносят Ваш новый адрес.

Все это требуют. Но кто это делает?

HSMP -шники только, так как у них - иммиграционная виза и это необходимо для продления визы и получения статуса ILR. Студенты из Азии тоже регистрируются, я видел лично, корейцы, японцы. Очень хотят все-все законы соблюсти. Может, и туристам тоже нужно там регистрироваться? ;D ;D

Приезжайте, учитесь, работайте. Если полицейский спросит: "Где регистрация??" - ответите, что завтра пойдете... Он улыбнется в лучшем случае и отпустит вас. (в худшем -  не улыбнется и отпустит)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

вчера была в полици. я депендент у меня на визе не написано что надо мне регистрироваться. мне там сказали it is mistake you dont need to register. что мне делать?помогите!

Link to comment
Share on other sites

В полиции просто не знали, что сказать. Вам обязательно нужно получить PRC (Police Registration Certificate) в Overseas Visitors Registration Office (OVRO) по адресу Brandon House, 180 Borough High Street, London SE1 1LH.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

При въезде получил Certification of Registration в течении 7-ми дней. Жене дали письмо о том, что ей регистрация не нужна. По факту мы поселились по другому адресу и прожили там 5 месяцев, я не отметил этот факт в полиции.

Когда переехали во второй раз, я зарегестрировался в течении 8-ми дней и попросил вписать note в предыдущую регистрацию о том, что я "также проживал" по другому адресу. Офицер написал от руки:

Also resided at: xxxx в графу где был впечатан первый адрес.

Затем заполнил новую, где мы собственно прожили 13 месяцев.

В Январе мы снова сменили адрес и я снова забыл это сделать.  Сегодня пошел в участок, объяснил все, извинился что задержал на 5 месяцев... офицер принял извинения, сказал чтобы я так больше не далал и что он "делает warning", я так и не понял он формальный или нет. Он поставил мне печать и вписал новый адрес.

В итоге:

Initial Registration - во время, но не по тому адресу. Впоследствии комментарий оставлен при следующей регистрации.

Вторая регистрация во время, все ок.

Третья - с задержкой в 5 месяцев.

Нам через год подавать на продление Tier 1 визы. Кто-нибудь сталкивался с проблемами при проделнии в такой ситуации? Как это может отразиться на получении ILR?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Проблем не будет, immigration в дела полиции не лезет, хотя все из одного курятника HO.

Но вопрос: вам что, трудно было зарегистрироваться? Здесь ковбоев не любят.

Link to comment
Share on other sites

Очень жалею что не сделал вовремя, очень. ;D Больше всего волнует факт того, что ведь в форме на продление надо указывать предыдущие адреса, с датами. Т.е выяснить что просрочил легко - печать в PCR с датой.

Несколько часов назад обнаружил что двум моим знакомым еще и вписали место работы. Меня об этом даже не спросили, также как и другую мою знакомую. Все с Tier 1.

Я вот теперь думаю - человек ведь либо с работой и у этой работы есть адрес или он безработный. И если там нет ничего вообще, то наверное это не моя вина? :)

Link to comment
Share on other sites

Полицейский писал то, что вы ему говорили. Вы говорили то, что он спрашивал. Если он не вписал место работы, это не значит, что вы не работали, а значит, что он об этом не спросил. Не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...