Jump to content

Через какое время можно повторно подавать заявление в посольство Канады?


Recommended Posts

Добрый день,скажите,кто знает,через какое время после отказа в визе можно повторно подавать заявление в посольство Канады,относительно программы Work and Study?

Link to comment
Share on other sites

Guest Zagorala na krishe

Добрый день,скажите,кто знает,через какое время после отказа в визе можно повторно подавать заявление в посольство Канады,относительно программы Work and Study?

[/quote

Privet!u tebja otkaz?no pochemu?

po-moemu srazu mozhno,tolko ti dolzhen podumat chto predostavish v posolstvo kak dokazatelstvo togo,chto tebja zdes chto-to derzhit.potomu chto prichini otkaza practicheski vsegda imenno v etom-nedostatochnost dokazatelstv. esli u tebja est eshe kakie-to sptavki ili ti mozhesh sdelat,to dumaju posle etogo i mozhno podavat.a bez nih-smisla net.

Link to comment
Share on other sites

У меня здесь остаётся жена и ребёнок, а мне всёравно отказали,это разве не причина.?Интересно,а были случаи,что человет сразу же подавал подкорректированный пакет документов и получал визу?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если подаешь на апелляцию, то нельзя другие документы вкладывать. Только если снова подавать - тогда можно менять документы.

Интересно,а были случаи,что человет сразу же подавал подкорректированный пакет документов и получал визу?

Да, конечно.
Link to comment
Share on other sites

А ведь Колледж даёт приглашение только на учёбу,но не даёт на работу,я правильно понимаю?И почему после отказа посольство оставило все мои документы у себя и вернули только паспорт и приглашение от колледжа.?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

И почему после отказа посольство оставило все мои документы у себя и вернули только паспорт и приглашение от колледжа.?

А так всегда происходит. Такие правила.
Link to comment
Share on other sites

Guest Zagorala na krishe

Главный документ - приглашение. А остальное - новые документы делать.

To est dlja appeljacii opjat nuzhno sobirat sparvki?ja tak ponjala?

Link to comment
Share on other sites

Я вот например, своё приглашение в глаза не видел,может быть там и нет приглашения на работу, а только на учёбы и поэтому и отказали.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, но вообще апелляции в большинстве случаев бесполезны. Лучше снова подавать.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я вот например, своё приглашение в глаза не видел,может быть там и нет приглашения на работу, а только на учёбы и поэтому и отказали.

Приглашение на работу не нужно. Разрешение на работу дается автоматически вместе с разрешением на учебу. Ср.: work and study uk - студ виза дает право на работу.
Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете,они в посольство на собеседование всех приглашают? Я знаю,что в американское посольство приглашают на собеседование всех.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zagorala na krishe

А вы не знаете,они в посольство на собеседование всех приглашают? Я знаю,что в американское посольство приглашают на собеседование всех.

net, ne vseh.esli u nih voznikajut voprosi-oni priglashajut.a v amerikanskoe posolstvo objazani vse javitsja lichno

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По правилам посольства: минимум 15 рабочих дней. Поэтому советуют подавать документы как за шесть недель до намеченной даты поездки.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Шансы есть. Надо будет доказать связи с родиной и зачем вам нужно ехать в Канаду. Если бы вы учились или работали было бы проще это доказать. Но повторю, что шансы есть.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,пожалуйста,для программы Work and Study Canada нужно заверять справку о несудимости и другие документы апостилем?Для мнея это очень важно,т.к. я сейчас готовлю доки и дело на этом встало.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

А я если не ошибаюсь, то вообще в канадском посольстве нет такого понятия, как аппеляция, доки подаются, по моему заново.

А у меня вот такой вопрос - если я подавала доки месяц назад, и вдруг мне откажут, мне опять заново надо справку об отсутствии судимости делать?! Это же еще полтора месяца! тогда срок приглашения закончится, и что опять всю эту канитель заново проходить? я просто на всякий случай все возможные шаги просчитываю:D тьфу тьфу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот ведь..и сдались им эти документы!!!А сколько занимает оформление заново всех документов?Это же опять затраты.. ;)

Ну да, а куда деваться!!!Цель оправдывает средства :)Сложно сказать, сколько времени вся эта бумажная волокита займет, несколько месяцев по любому. Но все таки главный документ-приглашение остается при вас!!!И главное действительно подоспеть до окончания срока приглашения :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Всем привет! мне немного не понятно, если программа Work and Study для молодых специалистов, для того чтобы подтянуть англ-ий и пройти стажировку по своей профессии.....то....как можно отказывать:)?что за бред? справки с работы....мой работадатель не будет меня ждать полгода или год...а учеба закончилась..и что тогда? мне откажут?

Link to comment
Share on other sites

Откажут - и глазом не моргнут... В посольстве есть свои регламентированные процедуры - как анкетирование и если ты не наберешь галочек по большенству пунктиков, то будет отказ. Есть конено везунчики, но это больше исключение, чем практика. А такое отношение - жесткое просеивание через мелкое сито вызвано тем, что многие наши молодые специалисты ,приехав сюда и подтянув язык потом зачастую ненайдя легального способа остаться, живут тут нелегально - а посольству это надо?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...