Jump to content

Работа в отелях в Америке


Bananos
 Share

Recommended Posts

Привет стьюденты! Хочу вас научить как себя вести, чтобы вас не выгоняли с работы в Америке.

Это было вступление. Теперь о главном: как я решил ехать летом в Америку и где деньги на прогу нашел - другая история, и может потом напишу историю для конкурса, Сейчас, пока я в гостях русского иммигранта и у него есть лептоп с русской клавой - пишу STUDENTS WARNING - не борзейте в Америке! Ладно по порядочку.

Прилетели в JFK, потоптались по Manhattan, поспали часок в Грейхаунде, потом 11 часов пилили на огромном автобусе этой же фирмы с кондишеном, до отказа набитым черными, которые постоянно что то кричали и пытались наверное острить. Ехали в Cleveland, штат Ohio. Но я не о нем.

Первым моим отелем откуда меня выгнали через 2 дня был Wyndham, выгнали потому, что я не улыбался - это с непривычки не прошел адоптацию так сказать и не въехал в амэрикен стайл.

Потом был Embassy Suites, откуда нас с другом почти вежливо турнули на следующий же день  -очень лень было менять белье в trolley и кататься в groundfloor за новым, выдавали хаускиперам то, что забирали на смену, то есть грязное , и кто то узнал об этом - чувствовали себя морально очень паршиво.

Потом вылетели из Radisson. Отель был уматный, и team собрался комфортный: поляки, чехи. Все вместе мы тихо ненавидели работающих там чёрных и пытались делать им всякие маленькие пакости, короче было очень весело но из-за этого нас и поперли. Было жаль до истерики: в номерах постоянно оставалась куча всякой хорошей еды, пива, мартини и прочих разностей.

Где сейчас работаю - лучше писать не буду, боюсь сглазить - но всем для информации: в Америке все по чесноку, лучше не химичитть. Вообще менталитет здесь другой и надо к нему сразу привыкнуть, лучше смотреть как работают те, кто здесь долго, и не изобретать велосипеда, там более - не дурковать. Детство в Америке кончается быстро.

Всем привет!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уахаха)) Привет B@nano$! А ты хоть сколько нибудь заработал за все время? Вопрос: как там у вас с работой? Люди говорят, что типа кризис, плохо с работой, ты как?

Link to comment
Share on other sites

По Кливленду не заметно, вообще американцы всегда и по любому поводу поднимают слишком много шума. У нас там в Росси давно кризисы и дефолты и коррупция и криминал - живем спокойно как будто так и надо. А здесь цены на бензин выросли - все! Караул! На самом деле работа есть, но только для тех кто хочет работать.

Link to comment
Share on other sites

Выгоняют за вранье. Вот чего американцы не выносят - вранья в любом виде. Мы с подругой не успели протереть стаканы, нас по отдельности опрашивали,я честно сказала что не успела, протру позже, а подругу уволили "нет больше работы" - потом поговорили, она сказала что все протерла.

Делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Ты кем работал в отелях?

Housekeeping, номера мыли девушки, мы возили им моющие средства и постельное белье.
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

по своему опыту, работа в отелях довольно напряжная, гости частенько хотят выбить скидку, и даже специально мусорят, чтобы обвинить в плохой работе хаускиперов (хорошо, у нас стояли камеры, и эти обманы быстро раскрывались), часто враждуют черные и наши студенты (кто у кого чаевые забирает), самое главное зарекоммендовать себя как честного работягу и не гнушаться любой работы.

Link to comment
Share on other sites

да вообще работа хаускиперами сама по себе сложная, унитазы мыть и все такое, не по не такая занятость, лучше  английский подучить, чем унитазы чистить

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

она не только может быть сложной . еще и опасной с какой-то стороны : знакомые рассказывали такую историю - девочки только что нанялись на работу хаускиперами в отель , и тут как назло одна из постоялиц заявила менеджеру , что у нее пропало какое-то колье и обвинила в этом девочек , которые по стечению обстоятельств только что были приняты на работу и убирали ее номер . причем , лично знаю этих девочек , конечно . ручаться так за них не буду . но могу с уверенностью сказать - проблемы им были не нужны , особенно на тот момент , и они этого точно не делали

Link to comment
Share on other sites

нет , к счастью , все обошлось , она эти драгоценности куда-то засунула и забыла , куда . а сама думала . что их украли , вот такие нервы , бедные девочки (

Link to comment
Share on other sites

вот это да они позволяют себе так в легкую человека обвинить, если он обслуга значит он не человек, поискала бы сначала а потом полицаев вызывала бы, а перед девочками хоть извинились?

Link to comment
Share on other sites

ага, все так и разбежались выплатить какой-то несчастной девочке из России!

А почему бы и нет, если она на законных основаниях в стране находится. Кажется в США в этом отношении проще чего то добиться чем в России например.

Link to comment
Share on other sites

ну на счет того, что добиться проще наверно в правы. а с другой стороны эти девочки там никто (ну то есть конечно они это они), но для американцев я думаю они просто приезжие, которых море. да, они могли бы подать в суд наверно...и чтобы из этого вышло...кто знает...ну растянули бы дело на несколько месяцев...оно им надо? да, неприятно когда с тобой так поступили...просто эта женщина могла бы чисто по-человечески извиниться перед девочками. и все нормально бы было. по крайней мере, девочкам было бы не так противно, что их приняли за воровок...не в защиту этой американки - так поступило бы большинство...кто спер? ну конечно горничные! кто ж еще! 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

истерички , так же как и адекватные люди , на самом деле есть везде - это скорее не от национальности зависит , а от воспитания  , а насчет извинений - в России . например , не только бы не извинились , уволили бы . это да , и еще бы потом никогда не доказал , что это не ты сделал

Link to comment
Share on other sites

А правда, что если отелю или постояльцам отеля нанесен ущерб (например, как в случае у radulik83), то это будет вычитаться из з\п всего персонала, если не найдут виновных?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, очень страшно поначалу...а вдруг кто-то натворит, а шишки на тебя((((

Я тоже столкнулась с таким случаем, но не такой страшный, как описан выше. Когда я только приехала в свою семью, начала осваиваться, как то пылесосила,а наподоконнике стоял глиняный крот, я подняла его и обнаружила, что он разбит! Не стала ничего говорить гастмаме, подумала, что так и было. Но через какое-то время она обнаружила это и спросила, естественно меня, не ломала ли я его: я ответила как есть: что так и было еще до меня. Она вроде поверила(она мне верила, т.к. я всегда признавалась в чем то если что-то не так сделала).

А до меня был случай с предыдущей о-пэр: в гости к детям пришла девочка с их улицы, после ее ухода пропали сережки, довольно ценная вещь, т.к. это был подарок от умершей бабушки. Хорошо, что семья в первую очередь подумала не на Зуси-так звали о-пэр, а на девочку-гостью. Как выяснилось потом, именно она взяла сережки, она призналась, но украшение вернула не скоро((((

Всего не предусмотришь, поэтому прежде всего нужно изначально быть честным по отношению к принимающим нас людям, дабы не навредить самим себе))))  

Link to comment
Share on other sites

Гвереца  полностью с тобой согласна, тем  более в чужой стране нужно быть очень добропорядочными и честными, если кто то страдает клептоманией лучше вылечитесь перед поездкой за рубеж, иначе будут проблемы, можно и в тюрьму попасть из-за какой то мелочи

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

если кто то страдает клептоманией лучше вылечитесь перед поездкой за рубеж, иначе будут проблемы, можно и в тюрьму попасть из-за какой то мелочи

А там что, даже за кражу из шопа, например, какой-нибудь шоколадки из супермаркета могут посадить?

Второй вопрос: есть ли стандарт уборки номеров в отелях, особливо-количество за смену?

Link to comment
Share on other sites

Если это первый случай , то посадят навряд ли , отделаетесь скорее всего штрафом , а моих знакомых девочек полиция просто так отпустила из-за их слезных уверений , что они иностранные студенты и завтра уже улетают на Родину.

По второму вопросу - количество комнат зависит от уровня отеля , сезона и того , сколько человек с Вами работает ( иногда одну комнату убирают 2-3 хаускипера )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...