Jump to content

Работа в отелях в Америке


Bananos
 Share

Recommended Posts

radulik, ну примерно сколько-о?? :D))

Слышала истории, где девочки убирали то ли по 11 то ли по 20 номеров,

такое возможно? Но смысл такой, что номеров было так много, что они потом просто сваливались и

график был не 8, а 12 часов-фактически. А потом приходил супервайзер и проверял,

все ли убрано, пылинки пальцем смотрел. Если есть-перемывать все заново.

Вы не в курсе, случайно? :D) А вы сами работали в отеле или где?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я работала в Motor Inn  в Теннесси в городке PIgeon FOrge , каждая девочка убирала комнату отдельно , в среднем когда был разгар сезона на одного человека приходилось 10-12 комнат - примерно 5-6 чекаутов ( когда надо полностью убирать комнату - гости уехали из отеля ) и 5-6 stay-in ( гости еще в отеле , но просто вышли и надо сделать легкую уборку ) . Если честно , не помню , что я зашивалась на работе , рабочий день длился с 9 утра и до 4 дня , все успевали , претензий не было , может быть , из-за того . что супервайзер была отличная , работала я с подружками ( если кто-то не успевал , помогали друг другу ) и класс отеля был невысокий - то есть супер требований не было . То есть все это очень индивидуально и во многом зависит от менеджера или супервайзера 

Link to comment
Share on other sites

Когда работала в отеле в NY ( уже не хаускипером ) иногда могла там переночевать в номере , т.к. рабочий день заканчивался в 12 ночи , а с метро иногда были проблемы - меняли расписание и иногда я застревала там до 3 ночи , а в 8 надо было опять в отель .

А в Теннеси в отеле привилегии были такие же , как и у всех хаускиперов в США - чаевые , иногда неоткрытые бутылки с алкоголем от прежних постояльцев ( не особо пользовались популярностью, т.к. коллектив был непьющий ))))

Link to comment
Share on other sites

Когда работала в отеле в NY ( уже не хаускипером ) иногда могла там переночевать в номере , т.к. рабочий день заканчивался в 12 ночи , а с метро иногда были проблемы - меняли расписание и иногда я застревала там до 3 ночи , а в 8 надо было опять в отель .

А в Теннеси в отеле привилегии были такие же , как и у всех хаускиперов в США - чаевые , иногда неоткрытые бутылки с алкоголем от прежних постояльцев ( не особо пользовались популярностью, т.к. коллектив был непьющий ))))

radulik, скажи, пожалуйста, здоровье после такой работы сбои давало? Работа-постоянная уборка, причем много комнат в день, кажется просто сумасшедшей и невозможной! Просто все думаю, принимать или не принимать, если оффер

будет в отель. Не хочется потом искать новую работу, если эту не потяну.

Оставалось ли свободное время на отдых, на прогулки по городу, встречи с друзьями?

Link to comment
Share on other sites

Свободное время на прогулки по городу , встречи  друзьями , конечно  , оставалось , но это было в лучшем случае - один день в неделю  . Ситуация осложнялась еще и тем , что мы жили за городом ( хотя и не платили за жилье , что большой плюс , жилье нам предоставила супервайзер со второй работы ) . Поэтому только чтобы дойти до работы требовалось примерно 1.5 часа . А сама работа хаускипером я бы не сказала , что очень  сложная , хотя , повторюсь , все зависит от менеджера и от уровня отеля . По мне гораздо сложнее работать басером ( помощник официанта ,который занимается всей грязной работой ) , именно после этой работы  здоровье как раз-таки может пошатнуться

Link to comment
Share on other sites

А отель, где работаешь, не может предоставить бесплатное проживание, питание работника?

radulik83, как у вас было?

Какой английский был у вас, когда вы ехали?

Насколько улучшился, были ли трудности понимания на работе?

Есть ли какие-то неписанные правила и писанные, как общаться с менеджером?

Вот, я прочитала, про говорить только правду, улыбаться, еще что-то есть?

Очень важны любые подсказки от бывалых, поэтому пишите, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Английский у меня был средненький - ехала после 3 курсов обучения на переводчика ( английский ) , на самом деле работая хаускипером английский не особо подтянешь ( если только "коллеги" не русские - тогда хочешь-не хочешь придется общаться по-английски ) . Трудности в понимании - только первый месяц - скорее даже не трудности , а боязнь что-то сказать - что тебя неправильно поймут )

Мои менеджеры на всех работах в Америке - коренные американцы - они действительно очень любят , когда постоянно улыбаешься, смотришь в глаза , когда разговариваешь . ну а так- все стандартно , исполнять свои рабочие обязанности , не опаздывать и не будет никаких необоснованных придирок.

Американские менеджеры - самые лучшие менеджеры в мире , вот мое скромное мнение ) Могут повезти в выходной день показывать окрестности , в парк , они от чистого сердца хотят ( не только менеджеры , вообще американцы ) , чтобы Вы полюбили Америку ,  помогут с разрешением всех возникающих проблем - по крайней мере так было у меня и моих подруг . От отеля в редких случаях предоставляется жилье . Мы жили в доме , предоставленном хозяевами ресторана , в котором работали ( за жилье не платили , только внесли Security deposit ) , а кормят в ресторане ( где работаешь ) всегда со скидкой

 

Link to comment
Share on other sites

Пока мне все нравится, может все-таки в отель ехать, хотя меня еще и

на Аляску позвали, на этом же форуме... :) И там лучше по деньгам выходит, говорят, тоже

есть работа в отелях для девушек.

Только меня смущает, что будет холодно на Аляске, поэтому думаю...

Кто-нибудь видел джоб-офферы на Гаваи, ну или на худой конец во Флориду приходят?

Мне больше нравятся Гаваи, всю жизнь мечтала увидеть.

Еще рассказ одной чудесной девушки Анны произвел море впечатлений... Советую всем почитать, так тепло и отчаянно пишет про Америку, я уже заочно

эту страну полюбила!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А те кто в отель едут проходят ли по приезду какое-то обучение, тренинг?

Я вот полы мыть хорошо могу, но думаю, что там это не так делают.

А чтобы начать пользоваться всеми американскими спецсредствами и оборудованием

хаускиперов или как там называют уборщиков, нужно знать что и как.

radulik, вы работали, как у вас лично было?

Link to comment
Share on other sites

не боись все покажут и расскажут, а если что то будешь делать не так, то  тебе об этом скажут , помогут, научат как нужно, для того чтобы полы мыть никаких специальных тренингов не проводят

Link to comment
Share on other sites

Samba+, ты только тряпкой грязной не вози по полу после туалета.

А то нам офис убирают(в России) так воняет потом...

Зато мужик та-кой веселый старичок-просто кадр!!

Вот как мне ему, пожилому человеку, подсказать, что так мыть не надо...

Вы представляете, проблема. В Америке бы спокойно подошел и пообщался,

если объяснить, чем он рискует заболеть, тут же запомнит на всю жизнь

и будет ошарашенно тараторить, что он этого не знал и какой я умный.

Знаю уж, проходили... ;)

Link to comment
Share on other sites

никогда не видела чтобы мужчины мыли полы ;) конечно как то неуважительно будет сказать старичку что он плохо  полы, вот если ему скажет начальник то он не обидеться

Да, он никого не будет слушать, как не говори. Это что китайца просить что-то делать по-другому.

Китайцев как не проси, они со своей упертой глупостью и с места не сдвинутся, чтобы улучшить процесс,

придумать новое, изобрести... Такая лень и дремучесть...

Ему я все не решаюсь сказать, лучше не мой совсем, чем так. Оставь грязным.

Чем пропахшей мочой тряпкой, водой после мытья туалетов возить по офисному полу, делая вид, что уборка...

В Америке как моют полы в нормальных местах, кто знает?

Какая швабра? Тряпки одноразовые? Какой жидкостью моют?

Link to comment
Share on other sites

Samba+, ты только тряпкой грязной не вози по полу после туалета.

А то нам офис убирают(в России) так воняет потом...

А я и не собиралась! sad.png

И вообще-то дома у меня все блестит, я мою специальным раствором с небольшим процентом хлора.

Не знаю названия....Мне сестра из Италии это средство привезла.

И тряпочки одноразовые-целый набор!

И в отелях должны быть специльные ведра на колесиках, дае в России уже появились-в магазине на днях видела,

как мыли. И швабра пластиковая, самовыжимающаяся.

Самое сложное, наверное, знать комбинацию раствора и смывать потом 3 раза.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

radulik, ну примерно сколько-о?? ;D))

Слышала истории, где девочки убирали то ли по 11 то ли по 20 номеров,

такое возможно? Но смысл такой, что номеров было так много, что они потом просто сваливались и

график был не 8, а 12 часов-фактически. А потом приходил супервайзер и проверял,

все ли убрано, пылинки пальцем смотрел. Если есть-перемывать все заново.

Вы не в курсе, случайно? ;D) А вы сами работали в отеле или где?

Всем приве! Я работала в отеле в Луизиане. Действительно было такое, что убирать приходилось и по 20 комнат... обычно правда у меня было по 12-13 комнат, но убрать их все нужно было до 16:00, т.к. в это время в отеле check in... У меня проблемы с этим редко были, когда много комнат было и я физически не успевала, на помощь приходили девочки... и даже бывало, что и супервайзеры помогали;D Комнаты проверяли, но меня редко когда просили перемывать все заново... Это зависи от супервайзера! Мне с ними повезло, я до сих пор общаюсь с ними и их детьми ;D

Link to comment
Share on other sites

это зависит не от отношений с супервайзерами,а от качества твоей работа и конечно от уровня отеля ;D)

Возможно и так, но думаю хорошие отношения тоже сыграли важную роль. Потому, как супервайзеры не всем помогали убрать комнаты, если хаускипер не успевал...

Link to comment
Share on other sites

Samba+, ты только тряпкой грязной не вози по полу после туалета.

А то нам офис убирают(в России) так воняет потом...

А я и не собиралась! ;D

И вообще-то дома у меня все блестит, я мою специальным раствором с небольшим процентом хлора.

Не знаю названия....Мне сестра из Италии это средство привезла.

И тряпочки одноразовые-целый набор!

И в отелях должны быть специльные ведра на колесиках, дае в России уже появились-в магазине на днях видела,

как мыли. И швабра пластиковая, самовыжимающаяся.

Самое сложное, наверное, знать комбинацию раствора и смывать потом 3 раза.

Такие ведра есть не только в отелях...Они без этого уже как без рук...За время, пока моешь пол - воду надо менять раз 5...Тряпки и правда одноразовые, что очень удобно...Помыл да выбросил...Плюс в воду пускают очищающую жидкость для приятного аромата... ;D

Вощим, полы там мыть удовольствие по сравнению с тем, каков данный процесс в России ;D

Link to comment
Share on other sites

Кстати о чистящих средствах... Когда я работала в отеле хаускипером, у нас всегда было минимум 5 разных моющих и чистящих средств: для стекол, для дерева, дизинфектор, освежитель и для чистки ковров. А еще частенько приходилось использовать Bleach для сложных случаев... Самое ужасное средство - это дизинфектор. Он очень неприятный, а если его надышаться, то становится плохо и в горле першить начинает... Было еще много всяких средств, но ими приходилось пользоваться только в крайних случаях...

Link to comment
Share on other sites

Sweet_heart, ну если в какой нибудь мотель, то возможно возьмут. а в хороший отель нужен свободный (fluent) инглиш. и вообще туда редко берут русских студентов. вполне хватает американских.

как-то странно на 4 курсе и всего лишь upper-intermediate, у нас на середине второго такой ставят..

Link to comment
Share on other sites

Просто я сама считаю, что до Advanced я не дотягиваю. Я очень самокритична. Я знаю язык хорошо, но не думаю, что в совершенстве;D

То есть мне даже лучше не пытаться? Не париться, а соглашаться на то, что предложат, официанткой хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

Sweet_heart, ну не знаю насколько ты самокритична ;D подумай объективно. если ты можешь более или менее свободно говорить на англ не заглядывая в словарь и не задумываясь над тем какую грамматику "включить", тогда можешь пробывать. думаю что получиться. ;D

кстати для официанта англ не меньше нужен.

з.ы. чтобы оценить себя попробуй "проиграть" небольшой диалог (хотя бы сама с собой :) ). если затруднений не возникнет, то останется выучить только специфические слова. для этого еще много времени. да и на месте много чего узнаешь

з.з.ы. у меня уверенный upper (оцененный не мной), но я сомневаюсь что "потяну". потому как на такие вакансии почти всегда стоит требование advanced или fluent.

Link to comment
Share on other sites

если ты можешь более или менее свободно говорить на англ не заглядывая в словарь и не задумываясь над тем какую грамматику "включить", тогда можешь пробывать. думаю что получиться. ???

ну это то я могу :) Значит можно пробовать? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...