Jump to content

Обучение в США


Recommended Posts

Скажите, а есть ли какие-то колледжи крутые за границей, которые обучают парикмахерскому искусству или массажу?

 

Если говорить о США, то в них есть Community College (что то в роде наших колледжей и ПТУ). Обучение там стоит сравнительно дешево (2-5 тыс USD в семестр). Учат там всему чему угодно в плане рабочих специальностей. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, отличный совет. Правда, сравнение с ПТУ звучит немного как антиреклама. На самом деле нужно помнить, что в Америке далеко не все идут получать вообще какое-либо образование после школы, соответственно, обучение в колледже - сам по себе факт престижный:)

Link to comment
Share on other sites

Ну из песни слов не выкинешь. Если по факту - это профессионально-техническое училище, то зачем вводить людей в заблуждение? называть Community College - колледжом не совсем правильно, ведь в США колледжи ассоциируются прежде всего с высшим образованием. 

Link to comment
Share on other sites

Есть, например, Cambridge Regional College. Находится в Кэмбридже. Учат там в том числе и парикмахерскому искусству и даже "сценическому макияжу". 

Здорово, зато потом будешь друзьям говорить, что в Кембридже учился))) Мне это нравится)

Link to comment
Share on other sites

А что такого? Парикмахеры, стилисты, визажисты - это, во-первых, очень востребованы  специалисты, во-вторых, высокооплачиваемые. То есть, если у вас будет зарубежное образование, у вас отбоя от предложений не будет))

Link to comment
Share on other sites

Обычно за пользование инфраструктурой колледжа и учебными материалами взимается отдельная плата, но она включена в стоимость всей программы. То есть вы получаете инвойс, в котором прописано: обучение - столько-то, страховка - столько-то, уч.пособия - столько-то, сумма. Другими словами,вы не можете приехать учиться, но заплатив за манекены и др. Правда, всегда возможен индивидуальный подход и другая система. То, что я описала, - стандарт.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Еще такой вопрос: за манекенов всяких и т.д. нужно будет ли платить?)) или это уже все входят в стоимость обучения..

 

Обычно стоимость пользования учебным и дидактическим материалом не велика, если сравнивать со стоимостью обучения. Если ты можешь заплатить 5000 USD за обучение в колледже, потратить еще 200 USD на книги и прочее не будет большой проблемой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Чтобы поехать учиться в Америку, мне обязательно нужно сколько то проучится в России после школы? В каких университетах я могу получить стипендию?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Можно сразу после универа поступать. Стипендию можно получить практически в любом универе. Вас какие именно стипендии интересуют? Атлетические или академические?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Стипендия в $ 20,000 для бакалавров!

 

University of St. Thomas в США предлагает бакалаврам стипендию в $ 20,000. Стипендия рассчитана на 4 года обучения, по $ 5,000 на год.

 

Степень бакалавра можно получить по программам: Бизнес, Инженерия, IT, Коммуникация & Журнализм, Биология.

Edited by Кролик Роджер
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Какие требования для получения стипендии? Это вообще академическая стипендия или атлетическая? Аттестата о среднем образовании хватит для того, чтобы претендовать на данную стипендию?

Link to comment
Share on other sites

Какие требования для получения стипендии? Это вообще академическая стипендия или атлетическая? Аттестата о среднем образовании хватит для того, чтобы претендовать на данную стипендию?

 

Стипендия академическая. Требования для получения стипендии следующие:

 

- знание английского языка на уровне выше среднего (для подтверждения необходимо сдать один из следующих экзаменов):

• IELTS: 6.5 or above

• TOEFL: 80 or above 
– 20 writing 
– 20 speaking
• ELS: 112 on EAP
 
- наличие школьного аттестата (GPA 3 и выше) (как рассчитывать GPA я уже писал тут)
Link to comment
Share on other sites

Есть возможность поступления в Chadron State College (USA) при условии прохождения 8-недельных языковых курсов в языковой школе BridgePathways !!!

 

Подробнее узнавайте о программах, стоимости обучения и требованиях к поступающим, написав на edu@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! такой вопрос, отучилась 2 курса в универе по специальности международные отношения, потом брала академический на год, есть ли возможность продолжить образование в США ? С английским проблем нет, говорю свободно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! такой вопрос, отучилась 2 курса в универе по специальности международные отношения, потом брала академический на год, есть ли возможность продолжить образование в США ? С английским проблем нет, говорю свободно.

Здравствуйте, Liyana! Конечно, вы вполне можете рассчитывать на перевод на 2, а-то и на 3 курс американского вуза (зависит от самого университета, а также от того, собираетесь ли вы менять специальность). При этом американский вуз должен иметь программу transfer student.

 

Кстати, американские вузы могут перезачесть студенту до 90% дисциплин (если вы не собираетесь менять специальность). Даже в случае выбора другой специальности не исключено, что некоторые предметы перезачтут.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Добрый день! такой вопрос, отучилась 2 курса в универе по специальности международные отношения, потом брала академический на год, есть ли возможность продолжить образование в США ? С английским проблем нет, говорю свободно.

Зависит от того по какой программе вы учились и где. Если вы учились в России - то у вас могут зачесть предметы только в том случае, если вы обучались по программе бакалавриата с кредитной системой. Если учились на специалитете - тут могут быть варианты. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый день! такой вопрос, отучилась 2 курса в универе по специальности международные отношения, потом брала академический на год, есть ли возможность продолжить образование в США ? С английским проблем нет, говорю свободно.

С большой долей вероятности вам придется начинать учиться с первого курса. Впрочем - тут надо смотреть на вуз, где вы хотите учится и на ваш диплом здесь - от этого тоже много чего зависит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С большой долей вероятности вам придется начинать учиться с первого курса. Впрочем - тут надо смотреть на вуз, где вы хотите учится и на ваш диплом здесь - от этого тоже много чего зависит. 

И смотреть не надо. Своим российским дипломом можете пирожки в США заворачивать. Не видел ни разу, чтобы студента россйиского вуза зачислили в американский универ и при этом засчитали хотя бы пару его освоеных курсов. 

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее, в требованиях к зачислению необходимо предоставить аттестат или диплом, в зависимости от того, на какую степень учиться собрались. Все-таки не советую дипломы пирожками марать

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее, в требованиях к зачислению необходимо предоставить аттестат или диплом, в зависимости от того, на какую степень учиться собрались. Все-таки не советую дипломы пирожками марать

Мы говорили про бакалавриат в США. При поступлении в вуз США на бакалавриат, ваш диплом в России никому не нужен. Кроме разве что случая когда за высокую успеваемость может быть получения академическая стипендия в вузе в США. Вот тогда да - диплом пригодится.

 

Если же вы балду пинали в российском вузе и высоким средним баллом похвастаться не можете - то что есть у вас русская вышка, что нет - приемной комиссии в США по барабану. 

Link to comment
Share on other sites

Мы говорили про бакалавриат в США. При поступлении в вуз США на бакалавриат, ваш диплом в России никому не нужен. Кроме разве что случая когда за высокую успеваемость может быть получения академическая стипендия в вузе в США. Вот тогда да - диплом пригодится.

 

Если же вы балду пинали в российском вузе и высоким средним баллом похвастаться не можете - то что есть у вас русская вышка, что нет - приемной комиссии в США по барабану. 

 

А я имела в виду именно хорошистов и отличников, чей аттестат/зачетка могут им помочь при поступлении))

А тем, кто пинал балду, эти бумажки и впрямь не пригодятся, с этим я согласна.

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее, в требованиях к зачислению необходимо предоставить аттестат или диплом, в зависимости от того, на какую степень учиться собрались. Все-таки не советую дипломы пирожками марать

помимо документов потребуется еще и международные тесты сдавать: TOEFL, IELTS и прочие... Но зато цель оправдывает средства, если получить хорошее образование за границей, то открываются огромные перспективы трудоустройства. Не подумайте, что хвастаюсь, но я считаю, что мой пример - стимул для молодых специалистов, которые хотят получить образование в Америке и остаться работать в этой стране. Я закончила университет архитектуры NewSchool of Architecture and Desing в Калифорнии по специальности Медиа-дизайн. С поиском работы особых проблем не было, образование действительно пригодилось. Я очень рада, что именно в этом ВУЗе училась и всем рекомендую! Это его сайт на русском языке школыдизайна.рф.

Link to comment
Share on other sites

помимо документов потребуется еще и международные тесты сдавать: TOEFL, IELTS и прочие... Но зато цель оправдывает средства, если получить хорошее образование за границей, то открываются огромные перспективы трудоустройства. Не подумайте, что хвастаюсь, но я считаю, что мой пример - стимул для молодых специалистов, которые хотят получить образование в Америке и остаться работать в этой стране. Я закончила университет архитектуры NewSchool of Architecture and Desing в Калифорнии по специальности Медиа-дизайн. С поиском работы особых проблем не было, образование действительно пригодилось. Я очень рада, что именно в этом ВУЗе училась и всем рекомендую! Это его сайт на русском языке школыдизайна.рф.

 

Где Вы сейчас работаете? В США остались?

Может поделитесь опытом обучения в другой стране, какие трудности были на пути к зачислению? Сколько времени у вас заняла подготовка документов и вся эта бумажно-визовая волокита и сколько ждали письмо о зачислении?

 

Очень интересно будет почитать)

Link to comment
Share on other sites

У вас еще время!

 

Ко вниманию тех, кто долго думает! Подходят крайние сроки подачи заявлений на поступление в следующие университеты:
1 Декабря, 2015 - University of Central Florida
1 Декабря, 2015 - University of South Carolina
4 Декабря, 2015 - Louisiana State University
7 Декабря, 2015 - University of Kansas
7 Декабря, 2015 -Florida International University
8 Декабря, 2015 -Auburn University (программы бакалавриата и магистратуры)
18 Декабря, 2015 - Bath Spa University

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием поделюсь информацией :)

Работать осталась в Сан-Диего, место нашла в IT компании еще даже до окончания вуза, на последнем курсе )

Вся бумажно-визовая волокита заняла 4 недели примерно. Для того чтобы подать заявку в ВУЗ, нужно сдать официальный экзамен по английскому (это сложно, пришлось нанимать репетитора). Так как специальность творческая, потребовали предоставить хотя бы 10 своих работ, причем с подробным описанием, в каком году сделана, размер, материалы (например, картины свои отправляла, указывала, какие написаны маслом, а какие - акварелью). Также вуз требует 2 рекомендательных письма от преподавателей, мотивационное письмо, резюме, аттестат, ну и загран паспорт, конечно.

Когда были собраны все документы, оплатила регистрационный взнос за рассмотрение и все выслала в вуз.

Ну и как уже написала выше, ответ получила через 4 недели ))

На оформление визы 2 недели ушло.

Вот как-то так ))) Но я не самостоятельно всей этой волокитой занималась, а через AcademConsul, репетитора по англ, кстати, они мне тоже подобрали и помогли мотивационное письмо составить, сама бы я пол года все это делала )

Link to comment
Share on other sites

Ого, вам повезло, что так быстро оформились!

Да уж, на творческие специальности просто так не поступить, обязательно нужно подтверждение вашего таланта! Для музыкантов тоже нужно чуть ли не студийную запись предоставлять вашей игры на инструменте или вокала. А тут вы прям картины отправляли? 10 штук? вот это даа...

А помощь с трудоустройством университет оказывал? или вам самой удалось найти?

После учебы вы без проблем переоформили визу на рабочую?

Link to comment
Share on other sites

Ulitka, а вы стипендию там не получали? Ваш универ предоставлял такую возможность? Также интересно было бы послушать про стажировки - кто где проходил, оплачиваемые были или нет. Совмещали ли студенты работы с учебой? А то многих сейчас волнует этот вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...