Jump to content

Обучение в США


Recommended Posts

В Нью-Йорке в начале октября закрыли 300 школ, а уроки перешли в онлайн. Такой формат предполагает общение с учителем и независимое обучение – выполнение заданий, проектов или просмотр записанных видеоуроков.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 часов назад, Вероничка сказал:

Мило. У всех на сайтах эта программа висит без всяких оговорок как рабочая, а по факту???

Она и рабочая. И идет оформление в нее. На момент открытия границ в сша выиграют те, у кого все готово.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Federal Investigation преследует Foreign Student Work Program

 Иммиграционная и таможенная служба США объявляет о действиях в отношении иностранных студентов, обвиняемых в злоупотреблении программой профессионального обучения.  Должностные лица колледжа также могут столкнуться с санкциями.  

В среду официальные лица Министерства внутренней безопасности разослали четкое сообщение о том, что они внимательно следят за соблюдением иностранными студентами и колледжами правил программы, которая позволяет иностранным студентам оставаться в США для работы в течение одного-трех лет после окончания учебы непосредственно на работе, связанных с их областью обучения.
 
Официальные лица объявили об аресте 15 иностранных студентов, которые утверждали, что работают в несуществующих компаниях.  Аресты произошли в результате продолжающегося расследования Иммиграционной и таможенной службы, получившего название «Операция ОПТИЧЕСКАЯ Иллюзия», направленного на мошенничество с использованием OPT или программы дополнительного практического обучения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По данным рейтинга QS 2020, американские университеты вошли в топ-150 лучших мира!

Первые места занимают три гиганта  – Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет и Стэндфордский университет. При этом университеты США устроены таким образом, что поступить в понравившееся учебное заведение можно в любое время. После пропуска дедлайна в течение года часто появляются вакантные места. Но нужно быть готовым сдать стандартизированные тесты: SAT или ACT для бакалавриата, GMAT или GRE для магистратуры.

💲 Стоимость обучения в США высокая. Например, двухгодичный колледж может обойтись в $15 тысяч, а бакалавриат – в $30 тысяч. Кроме того, для поступления нужно знать предметы наизусть, чтобы сдать экзамены на высший балл.

👇 Работодатели в США советуют поступать в Гарвардский, Принстонский и Йельский университет. Тут вы можете освоить навыки и получить хорошее образование в медицине, программировании и преподавании. Освоить самые высокооплачиваемые профессии может каждый, кто выдержит высокий уровень обучения.

Сколько стоит обучение в Гарварде

Стоит выделить медицинский факультет – Гарвард выделяет всё необходимое для обучения. Окончание одного из самых востребованных и престижных факультетов позволит заниматься научной деятельностью, организацией собственных проектов и развивать право, касающееся здравоохранения. В среднем стоимость обучения в Гарвардском университете: $20 тысяч (за год) – для граждан США, $66,9 тысяч (за год) – для иностранцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Министерство труда США объявило сегодня о выделении средств в размере около 31 миллиона долларов для создания зарегистрированных центров технической помощи по обучению для поддержки расширения и модернизации технической помощи, доступной в рамках зарегистрированной системы ученичества.  
Отдел ученичества Управления занятости и профессиональной подготовки Департамента будет работать в тесном взаимодействии с центрами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Куда можно поступить в Америке сейчас? 

Ребята, как вы знаете, сейчас можно поступить и учиться в нескольких учебных заведениямих в разных городах и штатах Америки. Сегодня расскажу о том, куда и как вы можете поступить сейчас. 

Языковые школы направлены на обучение английскому языку всех иностранных студентов, которые имеют хотя бы среднее образование (аттестат за 9 классов). Возраст учащихся и уровень английского языка может быть любым.

1. Нью-Йорк 

Подача документов: $300
Стоимость обучения: $720 в месяц

2. Чикаго (штат Иллинойс)

Подача документов: $300
Стоимость обучения: 
3 дня в неделю — $480 в месяц
5 дней в неделю — $689 в месяц

3. Даллас (штат Техас)

Подача документов: $350
Стоимость учёбы: $700 в месяц 

4. Бостон 

Подача документов: $300
Стоимость учёбы: $650 в месяц

Цена за подачу документов указана с учётом комиссий из-за издержек за переводы денежных средств в США. Очень удобно, что платить за само обучение необходимо только по приезде и непосредственно каждый месяц.

Университет SDUIS в Сан-Диего (штат Калифорния) — ещё одно учебное заведение, куда можно поступить на годовую программу сертификата, по истечении которой есть возможность работать в сфере полученной специальности. 

Выпускники программы сертификата не получают академическую степень (в отличие от программ бакалавриата или магистратуры), однако Служба гражданства и иммиграции США может разрешить вам работать по студенческой визе на протяжении одного года с целью прохождения практики в дополнение к своему образованию (Optional Practical Training, OPT) получить и SSN. Проходить стажировку необязательно. 

Поступить на годовую программу сертификата можно в любом возрасте, как и в языковые школы, но требования к поступлению отличаются. Необходимо иметь уровень английского языка, чтобы сдать онлайн-тест. Он гораздо проще известных международных экзаменов по типу TOEFL или IELTS. Тем более что сдавать его надо из дома. 

При этом, если вы вдруг уже сдавали TOEFL или IELTS, вы можете приложить сертификат вместо сдачи теста. 7.0 баллов IELTS, 70 баллов TOEFL IbT. Также сгодится сертификат TEFL.

Стоимость подачи документов: $645
Стоимость обучения: $400 в месяц

Университет предлагает целых 16 программ в абсолютно разных направлениях, каждый сможет найти что-то для себя.

Welcome to America

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Стоимость жизни в США для студентов 

Ориентировочная стоимость проживания в США у студентов составляет от 10 000 до 18 000 долларов в год, что в среднем составляет от 1000 до 1500 долларов в месяц. Сюда включены расходы на проживание, питание, проезд, учебники, соответствующую погоде одежду, а также расходы на развлечения. 

Вот ряд затрат, которые учитывались при оценке расходов на проживание: 
🔸Книги и учебные материалы стоят от 900 до 2000 долларов в год. 
🔸Стоимость проезда по США составит от 300 до 700 долларов. 
🔸Проживание будет стоить от 5000 до 7500 долларов в год. Для проживания за пределами кампуса стоимость аренды квартиры будет составлять от 300 до 600 долларов в месяц, но может быть выше в зависимости от местоположения колледжа. 
🔸Питание в среднем стоит около 2500 долларов в год, если не питаться слишком часто в ресторанах. 
🔸Покупка одежды будет стоить более 500 долларов в год, если проживать в холодном штате. 
🔸Личные расходы составят около 2000 долларов в год. 

Конечно, расходы могут быть самыми разными и будут зависеть от штата, в котором планируется проживать. Студенты могут подрабатывать на территории кампуса 20 часов во время учебы и 40 часов на каникулах, средняя зарплата может варьироваться от 640 до 1200 долларов США в месяц. Можете ознакомиться с таблицей минимальной заработной платы Министерства труда США, чтобы получить представление о том, сколько вам могут платить в час в зависимости от штата.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...