Jump to content

Обучение в США


Recommended Posts

Здравствуйте! Я тут первый и сразу хочу задать самый волнующий меня вопрос: Я живу в Республике Казаххстан. Я хочу поехать в США по программе Study in USA. В Казахстане предлогают Work & Travet по всем направлениям. А обучения нет. Есть возможность уехать через Россию? :-\ :-\ :-\

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 months later...

Всем привет. Скажите, в США можно поступить в любой университет на любой факультет не зависимо от того,какое у тебя предыдущее образование? Все универы пускают иностранцев? Есть какая-нибудь система скидок для иностранцев? И какой факультет(университет) самый дешевый?

Link to comment
Share on other sites

Можно на любой факультет поступать. Надо только экзамены сдать. Один их низ - TOEFL или  IELTS. Самое дешевое образование в университетах, расположенных на юге и юго-западе США.

Иностранцы могут подать заявление на материальную помощь, но не знаю насколько реально ее получить.

Link to comment
Share on other sites

Многое зависит от универа и твоей квалификации. Для поступления в престижный ВУЗ у тебя должны быть хорошие оценки, оконченный базовый курс, твёрдая финансовая поддержка и хорошее владение английским языком.

Менее популярные универы имеют не такие жёсткие условия приёма. У каждого универа свои требования. Разные универы предъявляют разные требования к оценкам, а также тестам (например, TOEFL и SAT). Даже в пределах одного универа могут предъявляться разные требования к иностранным студентам, в зависимости от популярности того или иного курса. Например, иностранные студенты, желающие поступить на инженера в престижный ВУЗ, должны пройти больше курсов по математике и прикладных науках, чем те, кто хочет заниматься бизнесом. Чем выше оценки и баллы за пройденные тесты, тем выше ваш шанс поступить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Некоторые универы и колледжи, приветствующие иностранных студентов предлагают более простые варианты поступления. Т.е. летом можно посещать специальные курсы подготовки к поступлению в университет, чтобы подтянуть свой инглиш и успешно сдать toefl (в основном) или ielts, после успешной сдачи которых, вас зачисляют в колледж/универ.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Добрый день всем!Планирую в этом году поехать на обучение в США. Подскажите пожалуйста, как я могу продлить визу? Куда вообще надо обращаться и какие документы нужны?Заранее спасибо за ответы!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Любопытная, я немного знаю по этому вопросу, так как сама интересовалась.  Чтобы продлить студенческую визу нужно продлить курсы обучения, показать выписку с банковского счёта на сумму, нужную для оплаты курсов+проживание и питание. Нужно ещё показать справку из банка о движении средств за последнее время. Кажется через свою школу (или универ) можно продлить

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ну о таких вещах естественно думают заранее. Я например хочу открывать счёт в банке в США и туда переводить свои деньги. Уже приобрела карту Visa, на которую можно положить деньги из России и которая действует в США. На этой карте у меня и будут практически все мои деньги.

Кстати, всем улетающим советую приобрести Visa или MasterCard-очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Guldana, если не секрет, ты едешь туда по студенческой визе и собираешься работать?

Я к тому, что по студенческой визе особо не поработаешь, а деньги то надо на счет класть, а чтобы класть их нужно заработать и причем столько, чтобы хватило на продление курсов и проживание там.

Link to comment
Share on other sites

Mandarin, я еду туда учиться и не на один год. Проживание и питание включено (я по стипендиальной программе), за обучение платить по семестрам. На первый год обучения у меня деньги есть, а на второй думаю за год заработаю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да, Guldana, расскажи как оформлялась по стипендиальной проге, долго  ли, желательно по порядку как все проходило? Интересно, узнать это от человека, который реально оформился, так сказать - уже от эксперта!

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, если вам интересно, расскажу. Для начала в компании оценили мои шансы-у меня в дипломе всего две четвёрки, остальные пять, поэтому сказали что шансы на получение стипендии очень хорошие:)При заключении договора мне дали список университетов из различных штатов, куда я могла бы поехать. Я выбрала несколько, но к сожалению в результате прислали всё равно другой, так как видимо в выбранных мною университетах не было моей специальности. Или свободных мест (я оформилась уже достаточно поздно).

После заключения договора я начала собирать документы. Нужно было написать резюме, заполнить несколько анкет, предоставить мед.справку что здорова, рекомендательные письма, перевести диплом и заверить нотариально,TOEFL и т.п. Я собрала всё достаточно быстро, говорят некоторые месяцами собирают! У меня уже был на руках результат TOEFL, этот тест - основное требование. У кого его нет - вынуждены сдавать в России или ехать на подготовку в США. Кому то даже проще начинать с подготовки.

Мне пришло предложение из Висконсина, стипендия покоывает примерно 60% обучения+питание и проживание бесплатно. Далее уже я заполнила несколько анкет непосредственно университета, предоставила выписки со счёта, оплатила регсбор (он там небольшой, всего $85). Сейчас жду приглашения от университета, на днях должно придти. А потом будем подавать документы в посольство:)Вроде ничего не забыла написать...А ещё меня в аэропорту встретят представители университета-при чём абсолютно бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

все ясненько..спасибо. только вот моего города в списке центров нет...но зато радует что результаты TOEFL 2 года действуют.

а вы paper-based or internet -based сдавали? что проще?

Link to comment
Share on other sites

Я сдавала pbt (paper-based test). Что проще сказать не могу, они одинаковые, просто один пишется на бумаге, а другой на компьютере.

Link to comment
Share on other sites

сколько готовились чтоб TOEFL сдать? я вот думаю если я поеду сначала на foundation courses, а потом буду TOEFL сдавать там же для поступления в универ. или лучше сначала здесь сдать а потом поехать...? не знаю что делать...с одной стороны после курсов будет больше знаний, а сдругой мне кажется здесь тест легче сдать...

Link to comment
Share on other sites

Здесь не легче, просто дешевле:)потому что находишься в России, а там ещё за курсы нужно платить. Просто если ты сдашь в России, ты можешь сразу в университет ехать поступать. Но с другой стороны, смотря какие знания английского. Если не очень, то лучше начать с foundation в США, чтобы потом учиться полегче было.

Я к TOEFL готовилась сама, может поэтому пришлось 2 раза сдавать:)Первый раз сдала плохо:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...