Jump to content

Где можно застраховаться ?


Recommended Posts

Помогите,кто что знает? 

Я еду по ПЕП V,хочу застраховаться от отказа в визе,в моем городе не страхуют,в IES Agencyе страхование времено преостановлено-как мне написал оператор,в случае отказа я теряю не мало.

Где можно застраховаться?

Link to comment
Share on other sites

Мда, знаем-знаем. Страховые, в которые есть смысл идти (потому что вернут деньги, а не будут искать причины, чтобы не отдавать, и морочить голову месяцами), наотрез отказываются страховать программы, кроме work and travel USA и образования. Теоретически PEP можно отнести к образовательным программам, поэтому напишите в Ингосстрах или Жасо, может и возьмуться.

Link to comment
Share on other sites

Я обзвонила 32 страховые компании в москве, в том числе и Ингосстрах и Жасо, из них страхуют только 2 - ВТБ и Альфастрахование. Я сама застраховалась в альфа, оформляясь по w&s, но застраховать можно только сумму прописанную в договоре (а не как можно раньше было в РП и медстраховку и консульский сбор). А еще, если будете страховаться где угодно обращайте внимание на сноски внизу маленьким шрифтом, я вот, например, едя домой с оформленной и оплаченной страховкой, совершенно случайно увидела пункт на обратной стороне наимельчайшим шрифтом - "не распространяется на выезжающих в США и Великобританию"))) в альфа оказывается этот пункт никто не заметил)) и путем определенных усилий со мной заключили допсоглашение о том, что в моем конкретном случае Великобритания входит в число страхуемых стран) так что удачи)

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь страховался от невыезда? И если откажут в визе, могу я продолжить сотрудничать с агенством за деньги которые не возвращяются, использовать их для еще одной попытки или переоформить на другую программу?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

И если откажут в визе, могу я продолжить сотрудничать с агенством за деньги которые не возвращяются, использовать их для еще одной попытки или переоформить на другую программу?

Да. Те деньги, которые возвращает агентство в случае отказа в визе могут быть перенесены на другую программу.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь страховался от невыезда? И если откажут в визе, могу я продолжить сотрудничать с агенством за деньги которые не возвращяются, использовать их для еще одной попытки или переоформить на другую программу?

я думаю те деньги, которые не возвращаются, к тебе в любом случае не возвратятся, как ни крути) по крайней мере те, которые удержит колледж

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу их вернусь! Я хочу продолжить сотрудничать с РП. Просто если откажут в визе, я буду пытаться еще раз, через РП, в колледж деньги проплачены, пусть ждет пока я получу визу.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2valle:

Да. РП возвращает все кроме 16.080 руб. и конс. сбора (зависит от программы). Так на сайте написано. Поэтому эту невозвратную сумму советуют застраховать, чтобы страховая компания вернула.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Кстати колледж деньги должен возвращать, если их вовремя предупредить о том, что визу не получил. Правда какой то процент скорее всего колледж все равно себе оставит.

Link to comment
Share on other sites

Лучше не пытаться вернуть деньги, а пытаться еще раз все делать. Никто денег заново не попросит.(кроме 6k в посольство)

Link to comment
Share on other sites

А в у нас в Краснодаре ни одна компания не занимается таким видом страхования, если есть здесь кто-нибудь с Краснодара подскажите кампанию которая берется за это дело ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...