Jump to content

Сколько по- времени рассматриваются доки в посольстве???


Guest Zagorala na krishe
 Share

Recommended Posts

Прочитала новость, что канадское консульство изменило сроки рассмотрения виз. Теперь большинство заявлений на визу временного резидента рассматривается в течение 5-10 рабочих дней (ранее этот срок мог достигать трех недель). Эти сроки не включают в себя время, необходимое на пересылку документов в офис почтой или курьерской службой. С учетом пересылки оформление канадской визы будет занимать от одной до двух недель.

Так же консульские сборы в рублях немного увеличились (из-за курса CAD по отношению к рублю)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А кому-нибудь на работу звонили,а то я документы почти три недели назад отдала,вроде пока не звонили,а у меня уже сроки отработки (2 недели) истекают :)начинаю волноваться,вроде на работе обещали не говорить,что уволилась,но кто знает,всякие люди есть...............

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребят,а кто-нибудь писал письмо в посольство с просьбой рассмотреть скорее(а то меня в турфирме попросили написать,т.к. время уже поджиимает жестко)???я вот написала и прям мучаюсь,как они на это отреагируют?

Link to comment
Share on other sites

по-моему, им не слишком то нравится, когда их подгоняют, недаром посольства просят не беспокоить их с вопросами о рассмотрении, пока не истек законный срок рассмотрения..

Link to comment
Share on other sites

У меня такая история была: 4 недели мучительных ожиданий, новостей из посольства нет. Решилась написать письмо и оказалось, что требуются повторы счетов из банка, вроде как мне отправляли запрос на мэйл, но он не дошел. Следовательно, если бы сама не написала, так и не узнала бы причину столько долгого молчания. Поэтому не бойтесь общаться с работниками посольтва! Всем удачи! ???

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что не мне одной письма-запросы не доходили, причину не знаю. А звонила я сама им несколько раз, кроме того, что по телефону информацию по вашему делу не дают, ничего не услышала. Лучший способ общения с посольством - электронная почта!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...