Jump to content

Если вы едете в Лондон впервые


Elsa
 Share

Recommended Posts

smtip, классные условия! :) Хорошо бы тоже такую найти. Хотя для начала хорошо бы вообще визу получить, а то в последнее время с этим просто беда sad.png

Link to comment
Share on other sites

ТВ я не смотрю, так что не знаю.

А я что? Я тоже не смотрю - нет ТВ у меня и никогда не было своего телевизора в Англии.

В том то и дело, что лендлорд - зовут его Эдуард - берет 2 паунда за просмотр ТВ,

даже если нет ТВ...говорит "полагается так".

классные условия!

Это шутка, я надеюсь...что вы восхищаетесь чуланом (((

Жить в такой комнате - нелегко, скажу я вам.

Тесное пространство давит очень...(между прочим Родион Романович

тоже жил в подобной комнате)

Ни стола, ни стула не поставишь. Тусоваться только на кухне,

если нужно написать что-то - идешь на кухню, а там народу полно,

гарь, шум...

Лучше найти сингл за 75-80 с ТВ, плитой, раковиной.

Я жил в такой комнате. Узкая, но длинная. На чердаке такую делают обычно.

Майсонетте называется...

Link to comment
Share on other sites

Я не смотрю телек, потому что не хочу, я могу его смотреть, когда хочу в столовой. Здесь живущие отсутствуют, на кухне тока вечером народ, в общем тихо и прикольно.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, я совершенно серьезно! Всего 230 фунтов, 3-я зона, тихая квартира, есть отдельная комната с интернетом и кровать - что еще нужно! :) Когда пространству на меня давить, если я буду там только спать - ну, может, еще часа два по вечерам пользоваться интернетом, сидя с ноутбуком на кровати. Как мне рассказала вернувшаяся из Лондона девушка, когда только начинаешь работать, вообще платят 3 фунта в час. А если я хочу еще и занятия посещать... Придется так упахиваться за день, что буду замертво падать вечером на кровать!

Месяц назад я вернулась с Алтая - там я жила в подобной комнате, только еще и туалет был на улице. Мне нравилось, потому что жилищные условия для путешественника - дело десятое. :)

Link to comment
Share on other sites

когда только начинаешь работать, вообще платят 3 фунта в час. А если я хочу еще и занятия посещать... Придется так упахиваться за день, что буду замертво падать вечером на кровать!

Не имеют права платить меньше 5 паундов.

Если платят 3 - то платят кэшем и тихо-тихо..хотя так и бывает в большинстве случаев.

На свалке мне платили 30 в день. Но было много возможностей там оставаться, так как

вещи,которые туда привозили были настолько ценными (офисная мебель чуть поцарапанная, холодильники с кривыми дверцами, стир.машины кот.не работали потому что просто кнопка вкл.заедала и т.д), что литовцы уже 10 грузовиков

оттуда к себе домой увезли...

Замертво будете падать.

Все через это прошли.

Плох тот IES Agencyовец, который не прошел такую школу.)))

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, да, я вполне представляю, что меня ждет. :) Причем, поскольку я перебираюсь таким образом из страны в страну, везде приходится начинать с нуля. И даже не спрашивайте, зачем мне это нужно. :) Лишь бы визу дали. Я готова поклясться самой страшной клятвой, что в Лондоне я не останусь! Но если бы это еще принимали во внимание... И вапще: давно пора научиться консулам мысли читать! :)))

Oizmo, а куда литовцы увозили всю эту технику и мебель, елси сами на съемных квартирах жили? Или увозили те, у кого уже было свое жилье?

Link to comment
Share on other sites

smtip, ума не приложу, как удалось найти сингл за 50! :) Я в последнее время сколько ни просматриваю gumtree, меньше 85 не вижу, и то только на Стратфорд!

Link to comment
Share on other sites

svetik-m, привет! :) Наши города почти рядышком :)) Я хочу поехать в ноябре-декабре, если мой начальник даст мне справку с работы. Если уж он будет категорически против моего отъезда даже на два месяца, тогда придется весной увольняться и все равно делать по-своему :))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
когда только начинаешь работать, вообще платят 3 фунта в час. А если я хочу еще и занятия посещать... Придется так упахиваться за день, что буду замертво падать вечером на кровать!

На свалке ...

Скажите, пожалуйста, а где это свалка находится? или там все равно вход "по пропускам"?

Link to comment
Share on other sites

Свалка это лакомый кусочек с точки зрения не-англичан. Попасть туда сложно. По знакомству токмо. С литовцами.Платят 30 за полный рабочий день. В субботу до обеда. Литовская "мафия" там заправляет...(англичане народ ленивый в плане ремонта)- отвалилась ручка 2-х камерного холодильника - на свалку, муз.центр упал и трещина - на свалку...а там литовцы...момент это привести в порядок и в субботу ван подогнать и загрузить все это б/ушное но в рабочем состоянии...и в Литву...Посему прошу прощение что часто упоминал эту работу - народ в недоумении...

Link to comment
Share on other sites

Любой поезд с Лондон Бридж едет через "мою свалку"...

КАк только тронется поезд - смотрите внимательно -через 2-3 минуты впереди появится

очень высокая труба - это там сжигают отходы моей бывшей свалки...

Внизу у трубы можно увидеть (но очень сложно - быстро едет поезд) и название

свалки - RTS. Я работал с бумагой, железом, деревом - самое ценное что может быть.

То что люди выбрасывают из дома - картон, коробки, бытовые приборы, вещи разные,

стулья, столы и офисов и домов, диваны, торшеры ...ну и...подарочки работникам свалки: ТЕХНИКА.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...