Jump to content

Если вы едете в Лондон впервые


Elsa
 Share

Recommended Posts

Если вы едете в Лондон впервые, мы можем встретить вас в аэропорту, найдем подходящее вам жилье. Заодно поможем сориентироваться в незнакомом городе, расскажем про транспорт, поиск работы и интересные места в городе. Стоимость услуги 50 фунтов с человека.

Так же можем организовать молодежные экскурсии по необычным местам Лондона. Любителям музыки дадим список намечающихся концертов, расскажем про все летние фестивали Англии и как до них дешевле добраться (у нас большой опыт)), поможем найти билеты.

Тех, кто хочет оторваться на полную катушку возьмем с собой на ночной openair где-нибудь под Лондоном. Незабываемые впечатления и хорошая компания гарантируются :)

Катя:  +44 7833 6777 08, e-mail: kate.bratsy()gmail.com,

Антон: +44 7833 6763 40

Link to comment
Share on other sites

скорее спам. интересно эта леди комуто реально помогла?

Все, кого я встретила, остались очень довольны. Последней была Maria_M с подругой. Очень хорошие девушки, думаю у них тут все хорошо сложится. Если вам нужны какие-то рекомендации, обратитесь к ним в личку.

Link to comment
Share on other sites

мне лично нет. В uk нужно платить налоги, а если не платишь налоги то рано или поздно попадешься.

Azat, почему Вас так это беспокоит? Пусть об этом беспокоится Англия.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я живу в Лондоне уже 3 недели, хочу выразить свое мнение относительно всх посреднических услуг (встреча в аэропорту, помощь в поиске жилья и работы и т.п.). Если у вас есть лишние деньги, то пожалуйста, а вообще я не рекомендую. Лондон не Москва в том смысле,что здесь вас не будут пытаться обмануть на каждом шагу. Оператор РП дает карту метро, с ней вы сможете добраться куда вам надо спокойно, т.к. метро едет прямо с аэропорта Хитроу. Жилье и работа - это все на www.gumtree.com ищите. Только советую искать комнаты у native english,т.к. практика английского будет лучше и они почестнее, чем остальные. Алан, телефон которого я попросил в IES Agencyе, берет 100 фунтов за то,что дает номер телефона человека и отправляет вас на другую станцию метро, т.е. он даже никого до комнаты не довозит. Не бойтесь быть более самостоятельными, здесь везде карты транспорта и указатели, когда подойдете покупать себе карту на метро,там рядом с кассой куча всяких карт транспорта Лондона (автобусы, метро), возьмите себе все,что имеется. Кроме того, на 80% остановок есть карта автобусов города, по ней можно спокойно добраться, если такой карты нет, можно спросить у водителя, они всегда помогут.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, жилье, которое дает Алан, будет точно не у native english,  вас поселят в лучшем случае с русскими студентами,а в худшем (как меня) с поляками, которые больше похои на цыган, они собираются толпами и устраивают гулянки до 2 ночи. Причем, это не только у меня такая практика была: парень,который учится со мной в колледже,тоже жаловался на таких жильцов. Мораль сей басни такова: www.gumtree.com and english natives - forever и никаких посредников! :)

Link to comment
Share on other sites

smtip, absolutely right!

А меня это волнует уважаемая Екатерина Братцева, потому что опять наживаетесь на бедных студентах, которые приезжают в Лондон в надежде заработать, а ведь наверное вы тоже были когда то студенткой. А эти сомнительные посреднические услуги в Лондоне нехорошая вещь.Да за какие то советы брать деньги считаю подло. Других сфер для работы, в Лондоне, полно.

Link to comment
Share on other sites

smtip, согласна, лучше те же 100 фунтов потратить на то, чтобы спокойно пожить в Лондоне лишних три дня в хостеле, спокойно осмотреться и не торопясь найти жилье и работу на том же www.gumtree.com. Но вопрос в другом - многие студенты даже ведь заграницей не были, как же они отличат, кто native english? :) Те же поляки, особенно если пару лет в Англии прожили, чем будут отличаться от коренных англичан? К примеру, мой земляк недавно в наш город вернулся после нескольких лет работы в Англии. Я довольно много путешествую, но встреть его в Лондоне, я бы ни в жисть не сказала, что он наш! smile.png)

Link to comment
Share on other sites

Ну Elin если глаза есть, это не сложно отличить) Ну черных и индусопакистанцев отличить не сложно, но у англичан тоже все таки есть акцент свой, встречал тех кто там пять и более лет все таки у них есть акцент  не британский, поэтому отличить думаю не сложно их...

Ну и не верь именам, люди  могут представиться по одному имени,  а настоящее имя может быть другое. Я сам тоже использовал английское имя, потому что они не могут мое запомнить.

Link to comment
Share on other sites

Мне во время поисков никто не соврал, я сразу спрашивала, кто в доме живет. Вообще я подавала объявление на гамтри по поводу комнаты следующего типа: ищу комнату или место в дабле с девушкой в 1,2 или 3-й зонах не более чем за 70 фунтов в неделю. Но правда ту комнату,в которую я переезжаю,я сама нашла,я им позвонила на объявление. А отличить несложно - это вижно сразу, даже если они не native, а просто адекватные европейцы,это уже тоже вполне хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Во избежании всяких путанниц, я сразу указываю цену в объявлении.

Да, я работаю не бесплатно, но я считаю что деньги могут быть отличным стимулом качественно выполненной работы. Если кому-то в эпоху рыночных отношений  это кажется странным, извините.

Для тех, кто заинтересован, еще раз повторяю, что в эту сумму входит встреча, поиск подходящего жилья и помошь в адаптации. Квартиры с цыганами, таджиками, грузинами и прочими непонятными гражданами отсекаются сразу. перед тем как въехать человек, которого мы сопровождаем просматривает несколько вариантов.

Мы так же рассказываем, где и какие продукты дешевле покупать, где регистрироваться и получать NIN, где искать работу и как подавать объявления. Как правило новички в Лондоне сталкиваются с одними и теми же проблемами, так зачем учиться на своих ошибках, когда можно научиться на чужих.

Link to comment
Share on other sites

мне лично нет. В uk нужно платить налоги, а если не платишь налоги то рано или поздно попадешься.

Уважаемый Азат у вас был печальный опыт ?

Link to comment
Share on other sites

smtip, absolutely right!

А меня это волнует уважаемая Екатерина Братцева, потому что опять наживаетесь на бедных студентах, которые приезжают в Лондон в надежде заработать, а ведь наверное вы тоже были когда то студенткой. А эти сомнительные посреднические услуги в Лондоне нехорошая вещь.Да за какие то советы брать деньги считаю подло. Других сфер для работы, в Лондоне, полно.

Азат, вы когда приходите  в магазин купить продукты, тоже считаете что владельцы магазина/продавцы наживаются на вас бедных студентах ?

Откройте книгу или погуглите понятие рыночная экономика и почитайте. Если вам эти услуги не нужны и вы не предоставляте похожие - что тогда волнуетесь так ?  и зачем наговариваете на хорошего человека ?

Link to comment
Share on other sites

это флуд, такая тема уже есть

\Термин Флуд, понятие и определение Флуд, что такое Флуд

Флуд- правильно: флад (от англ flood- наводнение)- пустословие, сообщения в интернет форумах, в блогах, занимающие большие объемы и не несущие никакой информации. Флуд часто распространяется с целью кому либо досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящих к отказу в обслуживании. Также на некоторых форумах флудом называют любые сообщения. не относящиеся к обсуждаемой теме.

http://www.realtymag.ru/terms/88

PS

Не говорите уважаемый Азат о том в чем не разбираетесью Во всех смыслах, хотя про таких как вы говорят - язык до Киева доведет

Link to comment
Share on other sites

        Уважаемый ОНОТОЛЕ, что такое флуд мне известно, Вы с рыночной экономикой своей скоро и человеческие нравственные ценности продавать начнете, не даром говорят про некоторых людей "за деньги собственную мать продаст". Если пытаетесь учить меня уму разуму, вы глубоко ошиблись, учите других, мне и без вас все известно.

        У меня не было опыта ибо я отличаю хорошего человека от плохого, у многих  людей кого встречал был такой опыт.

Link to comment
Share on other sites

Азат, вы когда приходите  в магазин купить продукты, тоже считаете что владельцы магазина/продавцы наживаются на вас бедных студентах ?

+1 ONOTOLE. Elsa не наживается на бедных студентам, а просто предлагает им свои услуги, за которые имеет право попросить взамен что-нибудь.

+1 Azat. Elsa не имеет права брать деньги за свои услуги, т.к. это уже называется бизнес, который нужно оформлять по законам и платить налоги.

Elsa. Спасибо за адресок))

Link to comment
Share on other sites

2Azat

я не могу, такие тут правильные собрались, такое обсуждение развили на тему. Да, моральные ценности и т.п. это не последнее дело, но энтузиазм тебя не прокормит особо долго, не все продается и не все покупается. Но если люди предлагают свои услуги в помощи тебе, а ты не готов, приехав в лондон везде продираться сам, ведь какие-бы самостоятельные мы все не были, это другой город, другая страна, другой язык, и ты там чужой первое время, то почему бы их не купить, эти услуги. А если плыть по такому руслу -то вообще можно создать топик "Почему бы РП не делать совю работу бесплатно, может хватит уже обдирать бедных студентов!!??" разве это не смешно?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что найти колледж самому гораздо труднее, чем жилье и работу в Лондоне, поэтому услуги РП необходимы большему количеству людей, хотя среди обучающихся достаточно таких, кто все делает сам, это уже выбор каждого. Можно конечно и за помощь в поиске жилья и работы заплатить, но, например, Алану, я бы платить не стала, если б знала заранее, какие услуги он предоставляет. По-моему, это ненормально: взять с человека 100 фунтов за то,что встретил его в метро и послал на Ист Хам за 80 фунтов в комнату без инета. И что самое главное - он не предлагает никому даже 2-х вариантов! Решает за человека,где ему лучше жить. А про работу я вообще молчу, из моих знакомых, обратившихся к нему за жильем,только один потом еще обратился за помощью в работе, Алан поступил классически: дал номер телефона 1 какого-то отеля, куда моему знакомому надо было идти клинером! И за это 150 фунтов!!!! Таких вакансий на любом сайте полно.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что найти колледж самому гораздо труднее, чем жилье и работу в Лондоне, поэтому услуги РП необходимы большему количеству людей, хотя среди обучающихся достаточно таких, кто все делает сам, это уже выбор каждого. Можно конечно и за помощь в поиске жилья и работы заплатить, но, например, Алану, я бы платить не стала, если б знала заранее, какие услуги он предоставляет. По-моему, это ненормально: взять с человека 100 фунтов за то,что встретил его в метро и послал на Ист Хам за 80 фунтов в комнату без инета. И что самое главное - он не предлагает никому даже 2-х вариантов! Решает за человека,где ему лучше жить. А про работу я вообще молчу, из моих знакомых, обратившихся к нему за жильем,только один потом еще обратился за помощью в работе, Алан поступил классически: дал номер телефона 1 какого-то отеля, куда моему знакомому надо было идти клинером! И за это 150 фунтов!!!! Таких вакансий на любом сайте полно.

Дайте пожалуста более подробную информацию о том, кто такой этот Алан. а еще лучше ссылку на его профайл, чтобы люди не путались.

Link to comment
Share on other sites

smtip, ты не гони на Алана, его телефон не дают сотрудники IES Agency, а студенты выклянчивают его контакты у IES Agency, хотя им советуют забукить место в хостеле. В моем колледже учится несколько таких же умников, приехали, Алан их поселил, они освоилсь, и давай с видом "знатоков" вещать "да я и сама бы могла! и чо я согласилась?!"

Вспомните себя самих перед выездом! Всем, кто в первый раз сюда едет спокойнее, когда есть контакт и кто-то их встречает.  Знаю Алан не подарок, по моему личному мнению, так он вообще хмырь, но если вы воспользовались услугам его или Elsa, не надо их потом обделывать. Они помогли вам еще до того, как вы стали крутыми лондонцами.

А может случится, что вам их помощь опять пригодится, так что...

Link to comment
Share on other sites

Fnyone's daughter,  извини конечно, но ты сейчас бред сказала. Я делюсь опытом и считаю,что по предложенному мной варианту можно спокойно освоится в Лондоне. Меня Алан не встречал, я позвонила ему на второй день,и если б не поленилась пойти и поменять евро на фунты с утра и забронировать хостел на последующие ночи, обошлась бы без него спокойно. Я даже когда на встречу к нему шла, еще не была уверенна, пользоваться его услугами или нет. Ну а потом я протормозила: деньги ему сразу за услугу заплатила и пошло-поехало, не нужен он вообще. Я ничего не бронировала, приехала в Лондон, зашла в инет кафе, нашла адреса свободных хостелов и заселилась туда. Все было отлично, пока это хитрое существо по имени Алан меня с толку не сбил. У него еще такая манера - зубы заговаривать, что с ним человек, который только прибыл, точно ничего не успеет подумать - и все, денежки к Алану ушли, а за что - у вас будет много времени, чтобы поразмышлять на эту тему!

Link to comment
Share on other sites

Не ругайся девочка, я не помогаю студентам с такими вещами, я их учу английскому в колледже, немалая часть из них IES Agencyовские, и они мне тут и рассказывают. Насчет "бреда" в мой адрес - your apologise is welcome, и вообще не ругайся, ты в другой стране, здесь это не принято.

Link to comment
Share on other sites

Как мне себя вести - дело мое, и мы сейчас на российском форуме. Мне все равно, кто и чем из присутству.щих занимается в жизни. Одно могу сказать - мне уже далеко не один человек в аську постучался и отблагодарил за то,что я выразила свое мнение и подробно описала, как можно обойтись без Алана. Если кто-то все-таки не уверен, это дело каждого, мое дело - выразить свое мнение, что я и делаю.

Link to comment
Share on other sites

Те же поляки, особенно если пару лет в Англии прожили, чем будут отличаться от коренных англичан?

Всем.

Всем будут отличаться.

Акцентом, то как одеваются, как ведут себя.

Как держат себя.

Никогда никто не будет таким как англичане.

Если Sorry вам скажет англичанин в магазине, или в метро -

это благословение.(можете смеяться)

То же Sorry от других - просто Сорри и ничего больше.

Хоть всю жизнь в Лондоне проживи - не станешь англичанином.

Это дух. Особый, королевский имидж, эмблемность, порода...

Родится нужно в Англии.

От поляков житья просто нет. Их полно везде.

Они славяне...любят как и мы, русские - вечером погулять.

А в уикенд (а он начинается в пятницу) и до утра...

Сейчас жара, +27 в комнате. А я сплю с закрытым окном.

Сэнкс э лот тому карпентеру, который сделал дабл.глэйзинг в моей комнате.

Разные поляки бывают.

Мне чаще попадаются хорошие.

Но соседи они - шумные.

Я живу в "черном" районе - ливийцы, паки, индусы.

Вечером они выходят на улицу чтобы поговорить.

И все.

После 11 пи.эм - тишина. Они не пьют. Только курят.

И не бузотерят. За это можно закрыть глаза на то, что

когда едешь в автобусе на работу - впечатление что попал

в "родной Пакистан". Белых людей нет. Ни одного.

Так что готовьтесь к тому, что приехав в Лондон - будете жить

больше среди поляков, паков, индусов, португалов, черных.

Англичане живут на Юге Англии.

В Лизерхеде, Эпсоме и т.д. Там черных нет. Вообще.

Ну может 1 на 100. Одни англичане. Там - настоящая Англия.

А Лондон - это город, где когда-то жили англичане...

Но эни-вей - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД КОТОРЫЙ Я ЗНАЮ.

И ни на что его не променяю...ЛОНДОН ВЕЛИК...ПОРОЙ ЖЕСТОК...НО ПРЕКРАСЕН.

Насчет встреч-услуг.

Решайте сами как быть.

Идеальный вариант - иметь деньги чтобы жить 2 недели в Лондоне

в хостеле, или в дешевой гостинице.

По-моему, это ненормально: взять с человека 100 фунтов за то,

что встретил его в метро и послал на Ист Хам за 80 фунтов в комнату без инета.

Без инета...

Мы жили в домах где инета ви в помине не было...

обходился инет-кафе...Почту проверить можно 2-3 раза в неделю.

А работу поискать - пожалте в библиотеку...

Конечно если есть инет - легче. Но не переживайте если

нет инета в доме - это не ПРАВИЛО...у меня до сих пор нет инета.

Как-то обхожусь. То в библиотеке в одной, в другой (есть прекрасные

библиотеки, например, на Килбурн Хай Роуд - если выбирать дома сидеть

в инете, или в библиотеке - я иду в библиотеку...тихо, спокойно, на флэшку

все можн сбросить, дома посмотреть уже...но конечно, инет дома - очень удобно.

Всегда спрашивайте есть инет в доме или нет.

80 паундов это хорошо за сингл.

У меня знакомая за 90 в сингле живет.

С меня взяли также 100 и 120 за комнату в первые дни "английской эпопеи".

Я жил один в дабл 2 месяца.

А внизу жили поляки в дабл. 4 человека. Строители.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что при желании можно и 300 за сингл в неделю отдавать, но я привожу в сравнение сейчас свою комнату, я снимаю ее за 50, она на Tooting Broadway с интернетом, она маленькая,но меня вполне устравивает.

Link to comment
Share on other sites

я снимаю ее за 50, она на Tooting Broadway с интернетом,

она маленькая,но меня вполне устравивает.

Черная линия, юг, третья зона....нормально устроился.

Представляю какая маленькая.

Давай, напиши, сколько метров...

Может больше моей...я платил 55  паундов за комнату размером

1.8 на 2 метра. Это бывший closet - то есть чулан (а не 00, что многие подумали)))).

Я спал на полу, так как в комнате были только шкаф и столик маленький.

Как там ты размещаешься? Инет нормальный? Вай-Фай? Через рутер?

Сколько платишь?

Да, за ТВ не берут отдельную плату?

С нас драли 2 паунда каждый месяц...настолько ЖАДНЫЙ БЫЛ ЛЕНДЛОРД.

Расскажи чуток, интересно ведь...живем же в одной зоне...я только к северу...Виллесден...

Link to comment
Share on other sites

ТВ я не смотрю, так что не знаю. Комната примерно 2 на 2,5 метра, здесь кровать одноместная и что-то типа большой вешалки для одежды. В пользование дали подушку и одеяло, посудой можно пользоваться общей, кроме меня здесь еще живут 6 человек в 4 комнатах, все говорят на лондонском английском) Интернет - через роутер, вайерлесс, за все это - 230 фунтов в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...