Jump to content

Менеджер. Как повысить шансы на иммиграцию?


Sweet Lana
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток всем посетителям форума!

У меня вопрос к Пал Палычу.

Мы с мужем подумываем об иммиграции в Австралию,серьезно так подумываем.Мне 25 лет,мужу 30.Есть ребенок 4 года.

Мое образование-высшее,специальность-менеджер (специализация финансовый менеджмент),у мужа-менеджер (специализация-хозяйственное право),второе высшее получит в этом году,специальность-механика).У меня год стажа-экономист,муж-начальник сектора оборудования в отделе снабжения (оборудование для химического предприятия),стаж-более 4 лет,непрерывный,были повышения.Второе высшее с работой связано,для этого он и пошел учиться.

С английским у меня средне-уровень Intermediate,у мужа гораздо хуже,на уровне школьных знаний.Английский подтянем,благо времени в любом случае достаточно.

Насколько я поняла,экономисты в Австралии не особо котируются,можно получить только 50 баллов.Есть возможность пойти учиться по специальности Бухгалтерия и Аудит,это займет три года.Плюс год надо будет поработать бухгалтером.

Либо окончить бухгалтерские курсы и начать работать бухгалтером после них.Или этот вариант не подойдет.

Также можно попробовать подождать повышения до начальника экономического отдела,но это неизвестно когда будет.

Как лучше поступить,стоит ли терять время со вторым высшим?Или лучше мужу быть заявителем?Помогите советом!

Link to comment
Share on other sites

У вас, знаете ли, есть шансы и без получения другого образования, тем более, что списки в MODL меняются, и вы можете просто не догнать решения иммиграционного департамента. Выступать же в качестве основного заявителя, разумеется, нужно вам, но (!) ваши баллы вы наберете, если вы сдадите general IELTS на балл от "7" по каждой из четырех частей, а ваш муж - на "5". Это в любом случае нужно сделать, так как после получения визы вам жить и работать в Австралии, и от того, как вы будете говорить по английски, будет непосредственно зависить ваше общее там благополучие.

В остальных критериях все решаемо.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч,спасибо Вам огромное!

То есть,наличие второго высшего преимуществ не дает и не стоит тратить на него время?

И еще,просто стаж бухгалтера без высшего по этой специальности не может быть зачтен?Хотя у меня была дисциплина "Бухгалтерский учет",имеет ли это значение?Может,пройти быстренько курсы и устроиться бухгалтером и поработать годик?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

меня убивает когда продавцов "обзывают" менеджер по продажам В России как обычно все переверают из-за своеи некомпетентности. В деиствительности не каждому дано быть и работать в сфере менеджмента.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...