Jump to content

Правила распития спиртных напитков в США


Adidas
 Share

Recommended Posts

Собираюсь первый раз в США учить английский и немного поработать. Кто знает, как пить алкоголь в США?


Дома, в России привык, что можно гулять с банкой пива, а как там дела обстоят там?


Совсем запрещено? Штраф и еще хуже? :)))


Link to comment
Share on other sites

В плане распития спиртных напитков на улицах, США не такая свободная страна, как Россия например. Распивать алкоголь в общественный местах запрещено. За это легко можно получить штраф от полиции (размер штрафа зависит от штата/города). Некоторые хитрые ребята пьют алкоголь, спрятав банку в бумажный пакет, но полиция все эти уловки знает и проверяет, что у Вас там в пакете)) и снова штраф..

Лучше идти выпивать в места специально для этого предназначенные — бары, рестораны, кафе...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

 

Собираюсь первый раз в США учить английский и немного поработать. Кто знает, как пить алкоголь в США?

Дома, в России привык, что можно гулять с банкой пива, а как там дела обстоят там?

Совсем запрещено? Штраф и еще хуже? :)))

 

Очень печально, что вы привыкли гулять по улице с банкой пива - это как минимум неприлично. 

В США есть понятие Open Container Laws. Эти законы есть во всех штатах, но во всех штатах они отличаются друг от друга. В большинстве своем запрещено употреблять алкоголь из открытого сосуда в общественных местах. Но вот само понятие общественное место у разных штатов разное. Тут нужно уточнять уже по прибытии в конкретный город. Имейте в виду, что транспорт (даже личный) почти во всех штатах трактуется как общественное место и пить нельзя (даже на месте пассажира). 

А вот например на стадионах в некоторых штатах пить можно.

Я лично бывал в Новом Орлеане - там разрешено пить в общественных местах при условии, что алкоголь находится в пластиковом контейнере.

Link to comment
Share on other sites

Я жил в Калифорнии в Сан Диего. Там было четкое определение public place. Им считались парки, улицы, площади, автомобили (стоящие на месте или двигающиеся), стадионы, театры и прочие развлекательные сооружения. Штраф за распитие - 1000 вечнозеленых. 

Мои американские приятели утверждали, что в целом этот закон является набором благих пожеланий. То есть арестуют тебя только если ты уж совсем пьяный и вообще ничего не соображаешь. И даже в этом случае можно отмазаться при желании.

Но это они в основном про местных говорили. Вряд ли кто-нибудь будет напрашиваться на такие приключения, вдали от родины. 

Link to comment
Share on other sites

В большинстве штатов распитие алкоголя в общественных местах запрещено и карается большими штрафами.

К тому же, нельзя не только пить в автомобиле, даже пассажирам, не говоря уже о водителе, но и провозить спиртное в салоне — купив алкоголь, следует везти его в багажнике.

При этом напиток считается алкогольным при содержании спирта в 0,5% и более.

Употреблять алкоголь или предлагать его лицам младше 21 года считается преступлением.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ой ладно, все кто был в США прекрасно знают, что это "преступление" (распитие напитков до 21 года) - распространено в штатах еще сильнее, чем коррупция в России. Сам был в ситуации, когда сел выпивать пиво с 2 приятелями с работы. Им обоим было по 20 лет. Мне 21. То есть проде как я только был совершеннолетним. Так вот, наши добрые соседи вызвали полицию - музыка вроде как громко играла. Полицейские увидели у нас на заднем дворе дома небольшой столик с пивом. Я сказал, что это все мое (все 6 банок, ага), они попросили выключить музыку и пожелали приятных выходных. Конец.

 

Мораль - доказать, что вы предлагаете алкоголь лицам до 21 практически нереально, если, конечно на вас не "настучат". 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ой ладно, все кто был в США прекрасно знают, что это "преступление" (распитие напитков до 21 года) - распространено в штатах еще сильнее, чем коррупция в России. Сам был в ситуации, когда сел выпивать пиво с 2 приятелями с работы. Им обоим было по 20 лет. Мне 21. То есть проде как я только был совершеннолетним. Так вот, наши добрые соседи вызвали полицию - музыка вроде как громко играла. Полицейские увидели у нас на заднем дворе дома небольшой столик с пивом. Я сказал, что это все мое (все 6 банок, ага), они попросили выключить музыку и пожелали приятных выходных. Конец.

 

Мораль - доказать, что вы предлагаете алкоголь лицам до 21 практически нереально, если, конечно на вас не "настучат". 

А если все же поймают? Что тогда будет? 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

 

Дома, в России привык, что можно гулять с банкой пива, а как там дела обстоят там?

 

а у нас разве нет никакой-то статьи, запрещающей распитие алк продукции?

Link to comment
Share on other sites

Есть. Но кое-где за этим следят не так сильно. 

Также как и в США. Есть места, где соблюдение законов более расслабленное, чем в среднем по Штатам. Просто надо сначала понять где ты находишься и в каких обстоятельствах.  

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В России  запретили продавать алкоголь  по выходным, а вот в США введен ли какой запрет по дням?

На общефедеральном уровне таких запретов нет. На уровне штатов тоже. Но некоторые города, бывает, вводят подобные штуки. В основном в Мидвесте. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, мармоны любят всякие такие запреты. 

Они вообще много чего любят. А еще больше - чего не любят. Бывал когда-то в деревне староверов в Сибири, в Забайкалье. Ну как "деревня". Половина, во времена коммунизма стали атеистами, а сейчас "простые" православные. Но староверы есть. Так вот. После этого один городок в Оклахоме мне показался чудовищно знакомым по характеру жителей. Те же загоны, распорядки и так далее. На разных концах света находяться, по разным причинам разновидности христианства эти появились, но в итоге вполне себе одинаковые. Если не в плане теологии, то в плане обычаев и общего настроя верующих. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...