Jump to content

Поехать по Work and Study и встретить свою вторую половину


Recommended Posts

Всем привет!


На улице весна, настроение отлично-романтичное! :air_kiss:


Тут много пишут о том, что участие в программах Work&Study / Work&Travel дало много новых впечатлений, эмоций, опыта и друзей.


А мне интересно, были ли те, которые отправившись учить Английский, встречали свою Судьбу, свою Вторую половину и как следствие — круто меняли свою жизнь?


А ведь изменения в таком случае и правда грандиозные! Выбор встает серьезный — с одной стороны Дом, Семья, Друзья... С другой — Любимый человек... :girl_tender:


Предлагаю поговорить об этом... :)


Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну а что тут говорить — тема известна — поехать в США, найти себе мужа/жену и свалить из России.

Если же вы просите поделиться своим личным опытом — то могу сказать, что я ездил 2 раза по WnT, за это время видел как у других бывают всякие шуры-муры, да и сам имел отношения с аборигенами. Но дальше чего то несерьезного это не заходило. Видно просто не повезло встретить ту единственную)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я тоже не нашла того единственного в Америке :girl_in_dreams: 
Зато это получилось у моей знакомой. Встретила парня-украинца в Америке и выскочила за него замуж. Дочке скоро 3 года будет. Вот уж 5-ый год она не видит своих родственников и друзей из России, общается с ними по скайпу и на фотки в инстаграме смотрит. А вообще, она долго и не думала оставаться в Америке или нет. Ей это легко далось)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не нашла того единственного в Америке :girl_in_dreams: 

Зато это получилось у моей знакомой. Встретила парня-украинца в Америке и выскочила за него замуж. Дочке скоро 3 года будет. Вот уж 5-ый год она не видит своих родственников и друзей из России, общается с ними по скайпу и на фотки в инстаграме смотрит. А вообще, она долго и не думала оставаться в Америке или нет. Ей это легко далось)

В смысле она осталась жить в США? Тот украинец был гражданином США?

Link to comment
Share on other sites

В смысле она осталась жить в США? Тот украинец был гражданином США?

Да, осталась. Семья мужа лет 10 назад (а может и больше) переехала в США, теперь он гражданин Америки и жена его тоже)

Link to comment
Share on other sites

А разве можно получить визу невесты (или как она там называется?) прямо в США? Не нужно ли для этого выезжать из страны и получать визу в посольстве США?

Link to comment
Share on other sites

Все-таки для получения визы невесты необходимо приехать в Россию - хотя бы потому, что собрать пакет документов из США тяжеловато...  

Edited by Кролик Роджер
Link to comment
Share on other sites

Она не приезжала, все в Америке же и сделала. Уж не знаю, как у нее получилось
Сейчас еще кучу документов каких-то собирает, чтобы в Россию прилететь.

Link to comment
Share on other sites

Потому что она не получала визу "невесты", а просто они зарегистрировали свой брак и она, не выезжая из Штатов, подала на смену статуса. Вот и все.

А виза невесты оформляется конечно тогда, когда невеста тут, а жених там) и томятся оба долгим ожиданием длиной в 6-10 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Дааа...6 месяцев-это много. Поэтому то она, наверное, и решила не приезжать в Россию,а все там оформить. 

Есть же такие люди, которые могут просто взять и изменить свою жизнь. Легко переживают расставание с родственниками и друзьями. 

Link to comment
Share on other sites

Дааа...6 месяцев-это много. Поэтому то она, наверное, и решила не приезжать в Россию,а все там оформить. 

Есть же такие люди, которые могут просто взять и изменить свою жизнь. Легко переживают расставание с родственниками и друзьями. 

Когда из родственников - одна мама, а из друзей - пара одногруппниц, то реально не сложно переехать в другую страну.

 

Расскажу маленькую притчу, основанную на реальном опыте людей, которых я знаю.

Жили были две подружки-неразлей вода. Учились в одном универе в одной группе. Мечтали отучится и уехать жить за границу - желательно во Францию. Одна подружка жила со своей мамой (отца давно уже не видела, не общалась), другая в большой семье с мамой, папой, сестрой, бабушкой и парнем, с которым, с определенного момента даже стала жить вместе.

 

Вот после выпуска поехали они по опэр во Францию. На полгода. Одна подружка (угадайте какая) быстро устроилась, нашла себе парня (и любовь, не подумайте чего о браке по расчету), другая постоянно ныла - перезванивалась со своим парнем из России, с мамой, папой, сестрой и собачкой. Спустя полгода, когда закончилась опэр, одна уехала в Россию и женилась на своем любимом парне (угадайте какая из двух подружек), а другая осталась и скоро получит французское гражданство. 

 

Я это к тому, что люди иммигрируют не просто так "потому что Канада/Франция лучше". Чаще всего это происходит потому, что в России у них неустроенная жизнь - не очень хорошая работа, нет семьи, друзей, в общем - ничего не держит в России. Среди моих знакомых - именно такие составляют 80% всех, кто иммигировал. Просто потому, что им проще - они не чувствуют себя в своей тарелке в России и надеятся начать "новую" жизнь в другой стране. 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что у моей знакомой есть и родители, и сестра (с которой они тоже были не разлей вода), даже парень был. Она улетала в Америку с мыслью, что обязательно вернется. Но побывав там, видимо поняла, что ловить ей в России нечего

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дело в том, что у моей знакомой есть и родители, и сестра (с которой они тоже были не разлей вода), даже парень был. Она улетала в Америку с мыслью, что обязательно вернется. Но побывав там, видимо поняла, что ловить ей в России нечего

Вот про парня, которого оставили - это вообще традиция. Почти все знакомые девчонки, что ездили в США как минимум изменили своим парням. Как максимум - расстались по возвращении. 

Link to comment
Share on other sites

 Со мной жила девушка, так она каждый день своему парню звонила, и они разговаривали по часу, если не больше. Она ему обо всем рассказывала: что ела, что купила. Иногда это так доставало.
 

Edited by so_good_
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

 Со мной жила девушка, так она каждый день своему парню звонила, и они разговаривали по часу, если не больше. Она ему обо всем рассказывала: что ела, что купила. Иногда это так доставало.

 

Это нормальная проблема при жизни по общажному. Просто нужно сразу договорится, чтобы такие разговоры велись не в том месте, где все спят/отдыхают. 

Link to comment
Share on other sites

Там в Америке как американцев, так и таких же как сами мы есть встречают люди.. ..у меня тоже несколько друзей там свою судьбу нашли.... но она как счастливая, так и не очень сложилась....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...