Jump to content

Work & Study Canada (Работа и образование в Канаде)


Guest Zagorala na krishe
 Share

Recommended Posts

Guest Zagorala na krishe

rebjatki,u kogo kak dela?sejchas kto-nibud oformljaetsja?v blizhajshee vremja sobiraetsja ehat?u kogo-nibud lezhat doki v posolstve?rasskazhite u kogo kakie novosti.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

привет всем! :) Я тоже еду. Заплотила рег. взнос smile.png Когда поеду - не знаю, как все документы готовы будут и визу дадут. Сказали через месяца 2 примерно.

А вы кстати какие документы подаете?

Link to comment
Share on other sites

в общем сегодня только отпраила документы....теперь жду....оформление заняло больше времени чем рассчитывала...справку в увд делали 2 мес...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я тоже все к ноябрю приурочиваю. Вчера прошла устное собеседование с колледжем.

теперь буду собирать денежку на оплату основного взноса.

Доки все уже готовы...

в общем сегодня только отпраила документы....теперь жду....оформление заняло больше времени чем рассчитывала...справку в увд делали 2 мес...

что-то долго! мне за 7 дней сделали))))
Link to comment
Share on other sites

Guest Zagorala na krishe

в общем сегодня только отпраила документы....теперь жду....оформление заняло больше времени чем рассчитывала...справку в увд делали 2 мес...

что-то долго! мне за 7 дней сделали))))

I mne bistro sdelali.ja iz Kaliningrada,pozvonila cherez nedelju, a ona okazivaetsja bila gotova i lezhala, menja zhdala :)))...vot tak

Link to comment
Share on other sites

мне сказали что около 2х недель, потом или повозут на мед комиссию либо сразу одобряют + еще неделя на вклеивание визы

я написала заявление на справку о несудимости 7июня, 9июля она только дошла до самары, так как у нас там главный центр по выдаче справок, начала со всеми ругаться и требовать справку, поехала в самару 24 июля, мне пообещали что она будет готова, приехала, сказали приходите завтра, видите ли у них там корпоративный праздник....на моих глазах к зданию главного ГУВД по самарской области подьехал грузовик и начали разгружать палеты с пивом и водкой...ночевала в самаре и знакомой и только на след день(кстати мой ДР) мне дали справку , когда я еще 4 часа простояла в приемной......вот так вот, они сказали что имеют права вообще не давать мне справку еще до августа....так вот работают наши ораганы....

Link to comment
Share on other sites

Привет, у меня доки в посольстве уже 2 недели, жду уже, не могу! У меня начало занятий на 8 сентября назначили, теперь волнуюсь-будет ли все во время или нет(((

Link to comment
Share on other sites

Начало занятий можно перенести в крайнем случае. Мне кажется должны успеть.

Конечно должны, мы же тут не в игрушки играем, что-то планируем, ждем(((((((( Поживем-увидим!

Link to comment
Share on other sites

Guest Zagorala na krishe

в общем сегодня только отпраила документы....теперь жду....оформление заняло больше времени чем рассчитывала...справку в увд делали 2 мес...

Ксюш, а ты знаешь примерно, сколько документы находятся в посольстве? Я слышала, что около месяца можно прождать.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1. Куда лучше ехать по программе Работа и обучение? В канаду или сша?

2. Куда быстрей собрать документы и какие сроки?

3. Какая из этих программ дешевле?

4. И где можно зароботать больше?

Заранее спасибо за ваши ответы буду ждать с нетерпением!!!!

Link to comment
Share on other sites

Программы принципиально разные, в Канаде вы обязаны работать только у предоставленного спонсором работодателя и получаете после окончания программы сертификат прохождения профессиональной стажировки, а в США вы обязаны изучать английский язык, IT или менеджмент, работать же можете, где хотите, и в результате получаете сертификат о прохождении курсов. Стоимость также разная, короткий вариант канадской программы дороже приблизительно на 20.000 рублей.

А новеньких мы принимаем - welcome to our community!

Link to comment
Share on other sites

солнечная, почему, вопрос у вас не глупый. Программа Work and Study in Canada предполашает только обучение в начале программы в Ванкувере, а вся последующая работа может быть в отеле в любом месте Канады, и, вполне вероятно, в Торонто. Хотя, чем он для вас выигрышнее Ванкувера - не совсем понятно.

Link to comment
Share on other sites

я не имею ничего против Ванкувера, просто в Торонто у меня друзья

короче одним словом, я 12 недель учу английский в внкувере, а далее могу отправится в Торонто??

тогда возникает другой вопрос: а мне помогут в поиске жилья и работы в Торонто, это входит в программу?

Link to comment
Share on other sites

солнечная, вы можете попасть в Торонто по распределению спонсора, но это не гарантировано. Спонсор решает в этом случае вопросы с работой и жильем.

Link to comment
Share on other sites

Программы принципиально разные, в Канаде вы обязаны работать только у предоставленного спонсором работодателя и получаете после окончания программы сертификат прохождения профессиональной стажировки, а в США вы обязаны изучать английский язык, IT или менеджмент, работать же можете, где хотите, и в результате получаете сертификат о прохождении курсов. Стоимость также разная, короткий вариант канадской программы дороже приблизительно на 20.000 рублей.

А новеньких мы принимаем - welcome to our community!

Спасибо за ответ. То есть выгодней всего ехать в канаду. Но два вопроса еще открыты. Это где я смогу заработать больше, и в какую из них можно документы собрать быстрее. вот... И еще, ваша организация может предоставить кредит на участие в одной из программ, или раасрочку?? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ваша организация может предоставить кредит на участие в одной из программ, или раасрочку?? Заранее спасибо

кредит можно взять только в банке. я уже спрашивала.

Это где я смогу заработать больше, и в какую из них можно документы собрать быстрее. вот...

Список документов и заработок примерно одинаковый и там и там.)
Link to comment
Share on other sites

Это где я смогу заработать больше, и в какую из них можно документы собрать быстрее. вот...

Список документов и заработок примерно одинаковый и там и там.)

Привет Teena!

Те хоть норма, уже на мед. осмотр позвали. Удачи!!))) Я вот сижу до сих пор думаю... ехать мне или нет(( Еще ничего не решил! Просто стоимость программы дорогая, придеться брать кредит в банке, понимаешь я боюсь не оправдать свои расходы, так мне нужно будет оплатить кредит по возвращению, тем более что главная цель, это заработать бабки!!!! блин че делать аж не знаю... вот терь думаю, может в египет или оаэ сорваться...куда быстрей возьмут туда и свалю наверно... хотя канада это круто!!!

Link to comment
Share on other sites

ну смотри сам что тебе "ближе" Египет или Канада и какая у тебя главная цель. ???)

В Канаду на год если поедешь и программу отработаешь и деньги в банк вернешь (тоже самое и с США), но если в себе не уверен, то лучше в Египет.

Link to comment
Share on other sites

РП я вот тут прочел про Работу в Канаде (поиск работы и перелет - бесплатно, рабочая виза)!Ё!!  А сколько времени это примерно занимает? имею ввиду сбор документов, получение визы, и напосредственно вылет, то есть от начала до конца! Да...можно ли там работать официантом? Тамсказано что есть должность beverage servera? НУ это типа официанта... классная рограммка, так как время терять не нужно, сразу бабки зарабатываешь)))

IES Agency я жду ответа!!!! Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

ну смотри сам что тебе "ближе" Египет или Канада и какая у тебя главная цель. ???)

В Канаду на год если поедешь и программу отработаешь и деньги в банк вернешь (тоже самое и с США), но если в себе не уверен, то лучше в Египет.

Я щас нашел примерно такую же программу, но с меньшими расходами.

Работа в Канаде (поиск работы и перелет - бесплатно, рабочая виза). Я как раз попросил РП проинформировать меня подробней!!! А уверенность та есть, англ. я знаю, переводчик я!!! главная неуверенность это Финансовае положение!!! Вот и Все!!! Ближе конечно КАНАДА!!!!! Страна моей мечты и Ванкувер!!!! Именно там я хочу жить!!! Здорово!!! А сколько мед. осмотр стоит та?

meir, по этой проге можно ждать вечно, когда тебя работодаетль согласится взять и сделать тебе документы. :)

Блин я прям не успеваю задавать вопросы!!! Ты спец по ходу, понял я все... значит ждать придеться долго!!! (((( Вери бад,  как говорят филиппинцы на ломаном англ. ндя

  I wanna go to Canada!!!! What the f...? Why so difficult?(((

Link to comment
Share on other sites

Я щас нашел примерно такую же программу, но с меньшими расходами.

Работа в Канаде (поиск работы и перелет - бесплатно, рабочая виза).

Читай мое сообщение выше.
Ближе конечно КАНАДА!!!!! Страна моей мечты и Ванкувер!!!! Именно там я хочу жить!!! Здорово!!! А сколько мед. осмотр стоит та?

Ну тогда нечего думать. Выбирай Канаду. 

А про мед.осмотр можешь узнать у аккредитованного врача, который находится ближе к твоему городу. см. вложенный файл.

Link to comment
Share on other sites

А про мед.осмотр можешь узнать у аккредитованного врача, который находится ближе к твоему городу. см. вложенный файл.

Та ... уже прочел))) Спасибо за информацию, такое ощущение что знаешь больше чем РП))) Блин это мне надо будет из Актюбинска ехать в Москву и пройти уже там((( Ясненько. У тя как там все продвигается???

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Планирую воспользоваться это программой ближе к лету (может раньше, но не ранее 1 августа)

не постесняюсь задать ряд (порой глупых и может быть неуместных (уж простите за это :-)   ))  вопросов:

1)тест английского включает несколько стадий-этапов: а)тест собственно в офисе IES Agency - насколько он тяжёл, т.е. каким уровнем англ нужно владеть что бы пройти его?

                                                                               б)Разговор с представителем колледжа - как он вообще проходит? в) какие вопросы задаёт (читал тут, что спрашивает чтото наподобие "Почему решились именно в наш колледж?", "Есть ли у вас увлечения, хобби7"  дальше в таком же духе. И все 10 минут ( г)кстати сколько занимает обычно время разговора?) говорим об этом? д) Внятно ли выражается Господин представитель (ну он же понимает. что я студент и еду туда учить англ., что он у меня далеко не на проф. уровне?) ?  е) Бывали ли случаи отказа от Представитель? какими словами он мотивировал отказ?  ж) Если. скажем с первого раза будет отказ, то можно ли будет это повторить? или я уже буду в чёрном списке?

2)Допустим я попытаюсь воспользоваться первым типом программы W&S, проучусь 1.5 мес, затем колледж даст мне работу, по истечении 6 мес я так понимаю можно продлить визу до годичной? какие для этого условия?

3)Если я продлю визу, то оставшиеся пол года буду работать - Где? там же где меня устроил колледж? или же я вынужден буду искать новую сам?

4)Допустим, я там проучусь/проработаю год, уважаемые участники программы!, обращаюсь к вам! - многие из вас пожелали остаться там в Канаде, собственно я тоже хотел бы этого. но для этого нужно прожить в Канаде  легально ещё один год - а) по истечении первого года, мне надо найти работодателя, который и даст мне работу?

б)это реально?   в)каким образом мне нужно будет переделывать визу? или я буду работать и следующий год по всё той же учебно-рабочей SW-1 ?

5)  =) Как там оно в Канаде?

- Оно того стоит?

- ага, стоит

(с)

Link to comment
Share on other sites

Отвечу на первый вопрос потому что тест для всех одинаковый:

1. 45 минут письменный 15 минут устный, на письменном надо из набора букв составлять слова и малтипл чойс ответы на тексты, на устном не сложно. Если уровень ниже чем нужно по программе - могут оформить с условием, что будешь до выезда заниматься.

Link to comment
Share on other sites

б)Разговор с представителем колледжа - как он вообще проходит? в) какие вопросы задаёт (читал тут, что спрашивает чтото наподобие "Почему решились именно в наш колледж?", "Есть ли у вас увлечения, хобби7"  дальше в таком же духе. И все 10 минут ( г)кстати сколько занимает обычно время разговора?) говорим об этом? д) Внятно ли выражается Господин представитель (ну он же понимает. что я студент и еду туда учить англ., что он у меня далеко не на проф. уровне?) ?  е) Бывали ли случаи отказа от Представитель? какими словами он мотивировал отказ?  ж) Если. скажем с первого раза будет отказ, то можно ли будет это повторить? или я уже буду в чёрном списке?
Разговор с представителем начинается с приветствия и знакомства. Дальше он говорит что-то вроде "вы хотите учится у нас в колледже, верно? на таком-то курсе?". ты говоришь "да". обязательно спросит "Почему решились именно в наш колледж?". Это можно сказать обязательный вопрос при поступлении в любое учебное заведение (!) Конечно спросит "чем вы занимаетесь: учитесь, работаете?" "есть ли хобби?" Ну и вероятно дальше разговор пойдет на отвлеченные темы в зависимости от того, как ты будешь отвечать.

Говорит представитель четко и понятно.

Отказ маловероятен, однако, говорят, случаи были. Если ты совсем ничего не скажешь и будешь вести себя как полный неадекват, то откажут и попросят перезвонить, когда будешь готов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...