Jump to content

Серфинг в США


Adidas
 Share

Recommended Posts

Ребята, кто знает, где лучшее место для занятия Серфингом в Штатах?

Майами, Лос-Анджелес... Куда еще можно отправиться в поисках хорошей волны? :friends:

Link to comment
Share on other sites

Я был в серф-лагере в Калифорнии два года назад. Еще студентом ездил, там целая программа была: и занятия английским языком, и уроки серфинга. Массу эмоций получил, первый раз тогда попробовал ) для начинающих самое то!  А вообще Калифорния считается одним из лучших мест в Америке для такого дела. Хочу этим летом на Бали еще сгонять, друг ездил, очень доволен поездкой остался. Один раз попробуешь и уже не остановишься  :D

Link to comment
Share on other sites

Если в штате, куда Вы отправились есть океан, то будьте уверены - Вас ожидает самая высокая серфинговая инфраструктура! США в этом плане лучшие!

Центр Американского серфинга - Калифорния. Пляжи Калифорнии знамениты на весь мир. Среди самых известных: пляж Малибу к северу от Лос-Анжелеса, Лагуна-бич, Санта-Моника, Санта-Круз, Хантингтон-бич и Энсинитас.

 

gallery_64355_359_33237.jpg

 

К северу от Калифорнии берега штатов Орегон и Вашингтон омывает Тихий океан. Здесь качество пляжей такое же высокое, но вода становятся холоднее да и акулы встречаются чаще.

 

Наиболее экстремальный серфинг на Аляске. Он находится много севернее, и если у вас есть гидрокостюм, тамошние воды вполне пригодны для отличного катания с видом на заснеженные горные вершины.

 

med_gallery_64355_359_43993.jpg
 

Солнечный Майами... South Beach - это лучшее место для серфинга в Майами! Тут легко встретить знаменитостей, можно покататься на ролликах или просто побродить по золотым пескам Ocean Beach.

gallery_64355_359_308.jpg

 

Завидую ребятам, которые умеют! Сразу захотелось на пляж и в лето!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Это конечно все очень здорово, но если вы рассказываете о серфинге в США, вы просто абсолютно безоговорочно безапеляционно на все 100% обязаны РАССКАЗАТЬ О СЕРФИНГЕ НА ГАВАЙЯХ!!!

Ну в самом деле, если в США и есть местность, где серфинг - это религия, то это Гавайи, а Гонолулу - Мекка, для любителей бороздить волны на досках. 

Link to comment
Share on other sites

Вызов принят! :db:

Гавайи и правда идеальное место для любителей серфинга!

Преобладающий тип волн – рифовые; частота волн всегда высокая, что позволяет заниматься серфингом на Гавайях ежедневно и круглогодично.

 

Огромное множество начинающих серферов и опытных профессионалов каждый год стремятся на Гавайи, на замечательные пляжи Сансет-Бич, Ваймеа-Бэй. Это просто райское место для любителей серфинга, так как здесь появляются одни из самых высоких и непредсказуемых волн.

 

Юг острова Оаху как нельзя лучше подойдет для только что вступивших в «касту серферов», так как волны тут не особо высокие. На пляже Вайкики напрокат выдается все необходимое для серфинга и проводятся обучающие занятия. В зимний период на Гавайях – с конца осени по середину весны - в северной части острова открывается сезон серфинга. Волны океана в этот период будут самыми высокими и могут достигать в длину до семи метров.

 

Однако, не стоит забывать об осторожности – высокие волны под силу только серферам со стажем. Порой и самый лучший покоритель водной стихии может пострадать от неожиданного ее поведения. В летиний период на Гавайах – май – октябрь – воды Тихого океана становятся спокойными, что благоприятствует купанию и рыбалке.

 

Как правило, места для занятий серфингом имеют свои названия, но найти их на картах у вас не получится, поэтому по приезду на Гавайи лучше спросить совета у местного населения. Так вы узнаете какое побережье будет более подходящим именно для вас в этом сезоне.

 

Ну и еще... Что-то вроде гимна серферов.. Поем все вместе!!

 

Ina aohe nalu, a laila aku i kai, penei e hea ai

(Если нет волн, я прошу у моря только одного)

Ku mai! Ku mai! Ka nalu nui mai Kahiki mai
(Поднимитесь, поднимитесь, вы, великие волны Вайкики)

Alo po i pu! Ku mai ka pohuehue,
(Могучие волны. Поднимитесь с pohuehue)

Hu! Kai koo loa.
(Ну, поднимись же, большая сильная волна)

Link to comment
Share on other sites

Эх, всегда мечтал побывать на Гавайях! Но билет туда стоит в одну сторону 65000 рублей и полет занимает почти сутки( Далекова то( может кто летал, знает как дешевле это все можно осуществить - все же моя мечта, там побывать. Но хотелось бы расчитывать на какую то реальную сумму, а тут выходит что-то совсем заоблочное(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Эх, всегда мечтал побывать на Гавайях! Но билет туда стоит в одну сторону 65000 рублей и полет занимает почти сутки( Далекова то( может кто летал, знает как дешевле это все можно осуществить - все же моя мечта, там побывать. Но хотелось бы расчитывать на какую то реальную сумму, а тут выходит что-то совсем заоблочное(

Дешевле вы не найдете. Тем более прямых рейсов особо и нету. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

А в Сан-Франциско возможно заниматься серфингом вообще?

Серфингом и на Волге заниматься можно, было бы желание) Я в Монтаре в свое время был, видел на местном пляже серфингистов. Волны есть, заниматься можно.

Link to comment
Share on other sites

Серфингом и на Волге заниматься можно, было бы желание) Я в Монтаре в свое время был, видел на местном пляже серфингистов. Волны есть, заниматься можно.

На Волге то понятно, но в Сан-Франциско я не видела ни одного серфингиста за полгода, мне кажется все серфингисты уезжают кататься южнее

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На Волге то понятно, но в Сан-Франциско я не видела ни одного серфингиста за полгода, мне кажется все серфингисты уезжают кататься южнее

Или западнее. Если деньги и время есть. 

Link to comment
Share on other sites

Или западнее. Если деньги и время есть. 

Ну на Гаваии рукой подать и не так уж затратно и это отличное место для серфинга, вы правы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...