Jump to content

Где лучше учить язык?


Recommended Posts

Форум!

 

Кто-нибудь ездил на краткосрочные (2-4) недели курсы английского языка за границу (Англия, Ирландия, США и т.д.)?

 

Как думаете, есть ли вообще толк от подобных курсов? Или если ехать, то на больший срок? А может вообще потратить эти деньги на курсы или репетитора?

 

Учить язык надо, а самому ни никак не получается! ))

Link to comment
Share on other sites

Teddy,

 

а с какой целью Вы хотите изучать язык? Для себя, для саморазвития? Или же Вам нужно подготовиться ко сдачи экзамена - TOEFL, IELTS, например.

 

Если это подготовка к экзамену, то курса 4-х недель может быть вполне достаточно.

 

Если же Вы хотите овладеть английским языком на достаточно высоком уровне, то лучше брать курсы более продолжительные.

И, конечно же, лучше всего учить язык в станах носителей языка (Англия, Ирландия, США, Канада, Новая Зеландия и т. д.).

Идеальный вариант — курсы от 3-х месяцев.

 

Если есть возможность поехать на более длительные срок - воспользуйтесь ей!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

могу сказать, что посещал выставки различных заграничных школ, предлагающих интенсив.курсы и хочу сказать, что выглядело это все довольно внушительно. Тем более учить язык в стране-носителе это всегда плюс.как для вас самих, так и для потенциального работодателя. 

Link to comment
Share on other sites

могу сказать, что посещал выставки различных заграничных школ, предлагающих интенсив.курсы и хочу сказать, что выглядело это все довольно внушительно. Тем более учить язык в стране-носителе это всегда плюс.как для вас самих, так и для потенциального работодателя. 

И Вы несомненно правы! Когда все вокруг говорят на иностранном языке, волей-неволей запоминаешь и сам начинаешь говорить! А если еще и плюс ко всему посещаешь языковые курсы и вникаешь во все делали словообразования, фонетики и т.д., то это является несомненным плюсом к языковой практике. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня подруга когда училась в школе ездила на курсы английского на Мальту, говорит там было круто) Все иностранцы, общение,новые  друзья, вечеринки по вечерам. А днем интенсивная учеба,уровень у нее конечно поднялся значительно. Я считаю живая практика языка в разы лучше,чем репетиторы.

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая - методист и преподаватель- ездила на информационный тур по языковым школам Мальты и тоже говорит, что от двух-трехнедельных курсов толку мало, надо подольше! И результат достигается там именно за счет погружения в языковую среду и наличию большого количества студентов из других стран. Что насчет уровня преподавания на ее очень уж критичный взгляд (она присутствовала на некоторых уроках школ)- уроки проходят где-то живо и интересно как и в некоторых наших частных языковых школах, практикующих коммуникативную методику,  так и так, будто вечно пишут тесты и выполняют письменно упражнения. Так что, по ее рекомендациям - читайте отзывы о конкретной школе - "обертка конфетки может быть очень заманчивой, а что внутри?"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подросткам и 2-3 недели будет достаточно. Тут ведь важны больше впечатления, то,что в другой стране, что с иностранцами общаются. У них мотивация  учить язык на всю жизнь вперед будет!

Link to comment
Share on other sites

Подросткам и 2-3 недели будет достаточно. Тут ведь важны больше впечатления, то,что в другой стране, что с иностранцами общаются. У них мотивация  учить язык на всю жизнь вперед будет!

Смотря чего хотеть и какие цели ставить - мотивации и эмоций - достаточно 2-3 недель. Продвижения в языке - этих недель точно мало. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В языковых школах Мальты, например, вероятность встретить русских студентов выше, чем в других англоговорящих странах. В языковых школах США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины - процент русских студентов меньше в разы. Соответственно, если быстро и недолго подтянуть язык - езжайте туда, где шанс встретить русских, украинцев, белорусов очень невелик. Обычно ведь все равно студенты кучкуются по национальности, потому что своих то легче понять.

А то, что вы говорите об эмоциях и мотивированности - этого получите предостаточно в любой международной языковой школе ибо все они пользуются коммуникативной методикой и везде действует правило "Only English"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, как бы это ни было дорого, реально лучше отправить ребенка на 2-3 недели на курсы заграницу, чем он будет ходить год у себя дома. Когда ходишь у себя в городе, это все из под палки надо себя заставлять. Эффекиа-0,1 процента от того,что они могут выучить,находять в языковой среде. Плюс хоть на людей посмотрят,себя покажут)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот кстати насчет Мальты, отличное место для детей! и по ценам более менее приемлемо, друзья хорошо отзывались (школа European Center). Вот взрослым детям уже там скучновато думаю будет.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как бы это ни было дорого, реально лучше отправить ребенка на 2-3 недели на курсы заграницу, чем он будет ходить год у себя дома. Когда ходишь у себя в городе, это все из под палки надо себя заставлять. Эффекиа-0,1 процента от того,что они могут выучить,находять в языковой среде. Плюс хоть на людей посмотрят,себя покажут)

Это неоднозначно. Мои родственники уже который год отправляют своих детей в международный лагерь какой-то местной языковой школы, рассказывают и фотки показывают, к ним туда иностранцы-волонтеры приезжают и все очень активно проходит и преимущественно на английском - после двух недель лагеря дети счастливые, с горящими глазами, но выжатые как лимоны))

 

Для них это служит огромной мотивацией к изучению языка, старшая вот весной PET сдавала, точно не могу сказать результаты, но для своих 14 лет это уже круто.

 

А если деньги позволяют, то Мальта - то, что надо для первого выезда за границу в одиночку. Или летние лагеря в языковых школах Англии и других стран - тоже отличный вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А на Мальте только английский или другие языки тоже можно учить?) Так то все наслышаны об этих языковых курсах и все хвалят)

Link to comment
Share on other sites

А на Мальте только английский или другие языки тоже можно учить?) Так то все наслышаны об этих языковых курсах и все хвалят)

 

Международные языковые школы, расположенные на Мальте, занимаются обучением английскому языку. Других в их профиле нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите, а английский тот что мы учим в школе и английский в скажем англии, сильно отличаются? Слышал что очень даже.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а английский тот что мы учим в школе и английский в скажем англии, сильно отличаются? Слышал что очень даже.

Конечно отличается, всегда лучше учить у носителя языка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, а английский тот что мы учим в школе и английский в скажем англии, сильно отличаются? Слышал что очень даже.

немного странный вопрос. В школах мы учим как раз таки английский, как в Англии. Грамматика, слова, произношение. 

А вот разница заметна между школьным английским и американским английским.

Link to comment
Share on other sites

немного странный вопрос. В школах мы учим как раз таки английский, как в Англии. Грамматика, слова, произношение. 

А вот разница заметна между школьным английским и американским английским.

к сожалению в школах мы учим английский как в России, а не как в Англии) Думаю вопрос был про то,что  английский в учебниках отличается от разговорного языка и далек от современных реалий, т.к. несомненно является горькой правдой

Link to comment
Share on other sites

к сожалению в школах мы учим английский как в России, а не как в Англии) Думаю вопрос был про то,что  английский в учебниках отличается от разговорного языка и далек от современных реалий, т.к. несомненно является горькой правдой

а так про любой язык можно сказать. Естественно любой язык в учебниках отличается от разговорного

Link to comment
Share on other sites

к сожалению в школах мы учим английский как в России, а не как в Англии) Думаю вопрос был про то,что  английский в учебниках отличается от разговорного языка и далек от современных реалий, т.к. несомненно является горькой правдой

Видимо, мне повезло. У нас школа не с английским уклоном, но преподавали очень хорошо. У нашего учителя сын живет в Великобритании, вот она нас учила всему.

Мне кажется, вы меня не так поняли тоже. Я не подразумевал, что учат прям, как в Англии (это нереально). Но грамматика дают по английским учебникам. И, естественно, он далек от разговорного, т.к. в основном, все разговаривают на американском английском

Link to comment
Share on other sites

я хоть и учусь на факультете иностранных языков, но все равно съездила бы на 3-4 недели на языковые курсы. Естественно, преподавание за границей не сравнится с российским, да и постоянное общение с иностранцами. 

Link to comment
Share on other sites

я хоть и учусь на факультете иностранных языков, но все равно съездила бы на 3-4 недели на языковые курсы. Естественно, преподавание за границей не сравнится с российским, да и постоянное общение с иностранцами.

Мне кажется эти курсы прикольные, когда ты подросток или на первом курсе универа, взрослый на них не поедет, времени особо нет.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется эти курсы прикольные, когда ты подросток или на первом курсе универа, взрослый на них не поедет, времени особо нет.

я пока студентка - у меня есть время. Уж очень хочется узнать, как преподают за границей)

Link to comment
Share on other sites

я пока студентка - у меня есть время. Уж очень хочется узнать, как преподают за границей)

ой,ну тогда самое то поехать посмотреть как оно там вообще...за границей. интересный опыт. work and study который. 

Link to comment
Share on other sites

 work and study это я так понимаю надо ходить на курсы учиться, а work and travel не надо, да? можно ли по work and study просто work?)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 work and study это я так понимаю надо ходить на курсы учиться, а work and travel не надо, да? можно ли по work and study просто work?)

нет конечно. из-за того,что это разные визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
к сожалению в школах мы учим английский как в России, а не как в Англии) Думаю вопрос был про то,что  английский в учебниках отличается от разговорного языка и далек от современных реалий, т.к. несомненно является горькой правдой

 

 

100%

 

Первое,слово чему нужно учить человека,  изучающего английский - это выражение Excuse me...

Второе - Sorry...

Третье -Thank you!

Четвертое - Oh...

Пятое - OK

Шестое - Bye!

Седьмое - Oh, really?

Восьмое - Nice

 

И главное - не знать что значат эти слова.

А главное знать -КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ. КОГДА ИХ ПРИМЕНЯТЬ.

 

От этого КАК и КОГДА зависит очень и очень многое

 

Если к этому прибавить улыбку и доброе сердце, то вы найдете работу в любой англо-язычной стране.

Это не шутки. Поверьте старому русскому имигранту прожившему 10 лет в Англии, прошедшему огонь, воду и стройки-малярки-клинки в Англии...

 

Вы думате "знать английский язык" это знать слова и уметь переводить, уметь сказать на английском то, что у вас в голове?

Неправда.

 

Главное - уметь общаться по-английски. А не уметь говорить по-английски.

Этому нельзя научиться в России ни с каким репетитором, ни с каким русскоязычным учителем.

Только в общении с англичанином, или с англичанкой можно научиться владеть английским.

 

См.Четвертое слово. Не учите его.

Вы будете выглядить менее общительной, менее приветливой.

 

Не употребляйте второе слово, так как вам кажется, что это УНИЖЕНИЕ все время извиняться.

Ага, для англичан не унижение, а для нас, туземцев это унижение.

Да, мы туземцы для них. Как необразованные строители-узбеки и таджики для москвича.

 

Поэтому - нужно учить клише. Паттерны. Шаблоны общения. И подражать, подражать и еще раз подражать им.

Говорить как...артист или артистка. Найдите любимый фильм, заучите наизусть некоторые фразы...подражайте.

Произностие в точности так как они это делают. В точности. В точности!!!!

 

Пишу для тех, кто едет в Англию учиться и работать, и считает, что он знает  язык.

Я не переводчик. Я учитель Математики в Лондоне.

Но поверьте, от умения подавать слова так как их привыкли получать носителя языка - это и есть знать язык.

 

Я может ошибаюсь в речи...грамматику не так хорошо знаю, но меня простят в агенстве недвижимости, простят в банке, если я эти Шесть слов подам так, как они привыкли...А не так, как нас учили. А как нас учили? Никак не учили.

Учили грамматике, учили Паст пефект континиус, который нафиг никому не нужен в Лондоне ни в банке, ни в ресторане.

А нужно англичанам, ожидают они - приветливой интонации, вежливым словам, которые вы будете говорить чем чаще, тем лучше - Sorry, Thank you.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...