Jump to content

Tier1 - Можно ли уехать в Англию без посредников?


Recommended Posts

Всем привет,

Меня заинтересовала программа Tier1.

Есть ли у кого-то из вас опыт выезда в Великобританию без привлечения агентств и других посредников?

Реально ли самому подготовить все нужные документы и уехать?

Заранее спасибо всем за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Можно. Примерная процедура:

- полгода изучаете содержание правительственных сайтов,

- сами готовитесь к сдаче IELTS,

- сами определяете какие документы нужны,

- переводите все ваши документы на английский,

- подаете в БВЦ,

- получаете отказ (85% случаев),

- идете в Агентство,

- оно вас в программу не берет даже с новым паспортом, потому что вы прошли дактелоскопию и сканирование сетчатки глаз, короче - биометрию, а в посольстве уже хранятся ваш вариант документов, с которыми агентство уже ничего не сделает в ближайшие 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

Как все мрачно оказывается smile.png))

Особенно насчет "полгода изучаете содержание правительственных сайтов" и "агентство уже ничего не сделает в ближайшие 10 лет."

К тесту вроде и так все сами готовятся - по желанию идешь на подготовительные курсы.

Странно, как же многие обошлись сами, без агентств:)

Link to comment
Share on other sites

Как все мрачно оказывается smile.png))

Да-с, сударыня, статистика иногда - мрачная штука. Однако, это факт и с ним ничего не поделаешь. Можно избежать этих "мрачностей", если не заниматься самодеятельностью.
Странно, как же многие обошлись сами, без агентств:)
Вы о ком? Мне, голубушка, эти "многие" пишут в день десятки прошений о помощи после отказов.
Link to comment
Share on other sites

Вы о ком? Мне, голубушка, эти "многие" пишут в день десятки прошений о помощи после отказов.

На нескольких форумах прочла отзывы тех, кто готовил все документы сами (около недели-двух) и визу получили через несколько месяцев. Наверное, везучие :)) Да и документы верно оформили smile.png)

Link to comment
Share on other sites

Здесь, annetka, важно прочитать и понять не только то, что пишут, а то и зачем. Не забывайте, что хозяева многих подобных форумов столь "удачно" да еще за 2 недели все оформившие и выехавшие в Лондон, фактически сидят где-нибудь в Сызрани, и после длительных призывов не обращаться в агентства и действовать самостоятельно (как вон я) милостиво соглашаются "помочь" вам за 400$ по Western Union. На их форумы теоретически могут попасть действительные счастливчики и написать о себе. Но их по вполне справедливой статистике Carp - около 15%. Куда захотите вы, в 100% при обращении в агентство, или в 15% при самостоятельном оформлении - решать, разумеется, вам.

Link to comment
Share on other sites

Странно, как же многие обошлись сами, без агентств:)

Стоп!

Кто это многие?

Будьте любезны примеры, ссылочку на источник.

На нескольких форумах прочла отзывы тех, кто готовил все документы сами

Будьте любезны ссылочку на форумы.

НЕСКОЛЬКО - это от 3 до 9.

Вероятнее всего Вы просмотрели 1 или 2 форума (популярных

форумов по иммиграции не больше 4-5) и нашли восторженные "отзывы".

И решили попробовать сами?

Самим можно искать жилье и работу.

Когда приедете.

Да и то, Вам помогут, ТЕ кто раньше уехал по документам, которые

СКРУПУЛЕЗНО И ТЩАТЕЛЬНО готовит IES Agency.

Их дело - отправить Вас сюда с настоящими, хорошо оформленными документами,

которые позволят Вам без особых помех найти работу и устроится в Великобритании.

Когда Вы едете ОДНИ - это экстрим.

Получите массу впечатлений.

Даже Gvini - великая и неподражаемая Гвини, любимица нашего форума, самостоятельная,

независимая, оригинальная и т.д., и т.п...

которая ВСЕ ЗНАЕТ  УМЕЕТ - ДАЖЕ ОНА -

воспользовалась помощью IES Agency.

(я не говорю уже о Carp, Wlad, Лебовски, Azat, и др.старичках)

Именно поэтому.

Именно.

Именно по этой причине.

Link to comment
Share on other sites

Здесь, annetka, важно прочитать и понять не только то, что пишут, а то и зачем. Не забывайте, что хозяева многих подобных форумов столь "удачно" да еще за 2 недели все оформившие и выехавшие в Лондон, фактически сидят где-нибудь в Сызрани, и после длительных призывов не обращаться в агентства и действовать самостоятельно (как вон я) милостиво соглашаются "помочь" вам за 400$ по Western Union. На их форумы теоретически могут попасть действительные счастливчики и написать о себе. Но их по вполне справедливой статистике Carp - около 15%. Куда захотите вы, в 100% при обращении в агентство, или в 15% при самостоятельном оформлении - решать, разумеется, вам.

не за 2 недели - я этого не писала :))

В остальном возможно вы и правы, так как мое мнение субъективное -  лично с тем людьми я не общалась.

Естественно, хочу быть в 100%, но никто не запрещает рассматривать различные варианты выезда - или самостоятельно готовить документы, или через агентство. Поэтому и задала здесь эту тему, чтобы принять верное решение.

Link to comment
Share on other sites

 

Стоп!

Кто это многие?

Будьте любезны примеры, ссылочку на источник. 

На форуме chemodan.com.ua, bratok.co.uk, и другие

Вероятнее всего Вы просмотрели 1 или 2 форума (популярных

форумов по иммиграции не больше 4-5) и нашли восторженные "отзывы".

И решили попробовать сами?

Пока не решила, а в раздумьях

Да и то, Вам помогут, ТЕ кто раньше уехал по документам, которые

СКРУПУЛЕЗНО И ТЩАТЕЛЬНО готовит IES Agency.

Их дело - отправить Вас сюда с настоящими, хорошо оформленными документами,

которые позволят Вам без особых помех найти работу и устроится в Великобритании.

Когда Вы едете ОДНИ - это экстрим.

Получите массу впечатлений.

Даже Gvini - великая и неподражаемая Гвини, любимица нашего форума, самостоятельная,

независимая, оригинальная и т.д., и т.п...

которая ВСЕ ЗНАЕТ  УМЕЕТ - ДАЖЕ ОНА -

воспользовалась помощью IES Agency.

(я не говорю уже о Carp, Wlad, Лебовски, Azat, и др.старичках)

Я новичек на этом форуме, поэтому прочла только несколько тем, интересующих меня и в ники не вникала.

Не спорю, что через агентство ехать вероятно надежнее и даже проще я бы сказала. Правда вот и хочется знать, в чем эта надежность заключается? Ни одно агентство никаких гарантий не дает, что и естественно. Если человек оформляется сам и пролетает, вина только на нем. А если через агентство оформлялся и пролетел - тоже сам виноват. Где же логика?

Link to comment
Share on other sites

На этом чемодане самые популярные темы про развод и женитьбу...

http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=3

Где Вы откопали МНОГО ПРИМЕРОв как люди сами оформляются, уезжают и хорошо устраиваются?

Я привел ссылку - жмите. И укажите, плиз, какой раздел форума вам это указал.

Я люблю точность. Прошу извинить. Просто выходит мы все здесь глупые, что обращаемся

в агентства, а тот кто сам оформляет документы - может таскать каштаны из огня, не обжигаясь?

bratok.co.uk - такого форума не существует.

Зайти на этот форум - нельзя.

Попробуйте, может у кого получится...попадете на рупойнт...

-Я Алладин! Сын Али-Альмаруфа!

-А я он мой дядя...

-Какой же он дядя, это старый магрибский колдун!

Я очень хорошо знаю все форумы по иммиграциям.

Мало, очень мало кто подавался самостоятельно.

В основном это те, кто уже учился в Англии,

или был на стажировке там и уже многое знает.

Это не правило, а исключение.

А КАК ПРАВИЛО - выехать в Англию и остаться

там работать и жить - С ЭТИМ ОБРАЩАЮТСЯ В АГЕНСТВА.

Ни одно агентство никаких гарантий не дает, что и естественно.

Если человек оформляется сам и пролетает, вина только на нем.

А если через агентство оформлялся и пролетел - тоже сам виноват. Где же логика?

Никакой логики нет.

В Ваших рассуждениях.

Так как нет реальной и конкретной ситуации.

Знаете что означает слово КОНКРЕТНЫЙ?

Конкрет - это бетон. По-английски.

Так что будьте любезны...

Кто пролетел? Когда?

У вас есть реальные примеры?

Я знаю IES Agency 3 года и за эти три года пока никто не пролетел.

Наоборот, число людей, приезжающих через IES Agency - выросло.

через агентство оформлялся и пролетел - тоже сам виноват

Если человек не получает аппрувал, то на это должны быть

серьезные причины. Документы, которые готовит IES Agency позволяют

получить аппрувал.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo

Я не буду приводить примеры и возвращаться на форумы и искать для ВАС ссылки.

Если вы считаете, что вопрос надежности агентств, которые не дают никаких гарантий, вне логики, то мне лично с вами не о чем говорить.  Также не надо превращать тему в балаган, если она вас так задела, и начинать оскорбления.  Вы на себя сперва посмотрите. Ваша "логика" уж слишком заметна. Причем в таком тоне. Я понимаю, что рекламу IES Agencyу вы уже сделали куда более чем нужно, но по-моему достаточно. Лучше внимательно читайте вопросы и если можете ответить по теме, я только буду рада ответу. А свои личные амбиции лучше показывайте в другом месте. Здесь они не к месту.

Судя по вашим словам, агентства  - это панацея от всех бед при выезде. Даже если выезд без их помощи - это исключение, об этом тоже нужно говорить. 

Поэтому мой вопрос остается прежним - Можно ли уехать в Англию по Tier1 без посредников? Я уверена, что возможно.

И поэтому здесь я бы хотела услышать реальный опыт тех людей, у которых это получилось. И без издевок и "нравоучений" типа вышенаписанных ответов.  Уверена, их опыт и путь будет интересен не только мне.

А достоинства услуг агентств не нужно здесь расписывать. Об этом уже и так сказано немало в других темах.

Link to comment
Share on other sites

на сколько я помню, на этом сайте был рассказ (и думаю есть) уехавшего по программе hsmp самостоятельно, без посредников. так что я думаю при желании и скорпулезном подходе можно достаточно удачно самим собрать документы и все организовать. хотя лично я через IES Agency оформлялась. большая проблема в том, чтобы собрать правильный пакет документов, так как у меня создалось впечатление, что ХО очень придирчивы в этом плане и могут вас завернуть по какой-нибудь ерунде. придется заново оплачивать, посылать документы итп. а так как у агенств, которые этим занимаются, уже есть опыт, то шанс того, что все получится с первого раза выше. 

Link to comment
Share on other sites

на сколько я помню, на этом сайте был рассказ (и думаю есть) уехавшего по программе hsmp самостоятельно, без посредников. так что я думаю при желании и скорпулезном подходе можно достаточно удачно самим собрать документы и все организовать. хотя лично я через IES Agency оформлялась. большая проблема в том, чтобы собрать правильный пакет документов, так как у меня создалось впечатление, что ХО очень придирчивы в этом плане и могут вас завернуть по какой-нибудь ерунде. придется заново оплачивать, посылать документы итп. а так как у агенств, которые этим занимаются, уже есть опыт, то шанс того, что все получится с первого раза выше. 

Таня, спасибо за ответ.  Скажите, а почему существует проблема собрать правильный пакет документов? Эта информация недоступна для людей, которые оформляются самостоятельно? На сайте ХО я видела список документов. Вероятно, он не полный? Или Вы имеете ввиду, что важно именно оформить документы правильно, без ошибок?

Link to comment
Share on other sites

Ань, приветствую тебя, о вечно-сомневающаяся! Тебя ведь Анна зовут если судить по твоему нику? Знаешь, дело не в том, что мы глупые, я вот тоже через IES Agency сюда приехала, дело, мне кажется в том, что те, кто решают наши судьбы, во-первых, не видят тебя, а во-вторых, не понимают твои документы на русском. И они выносят свое решение только на основании анализа ПЕРЕВОДА наших документов на английский язык. И от того, что там напишет переводчик, и будет зависеть его решение. Чтобы было понятнее, вот смотри, давай переведем простую фразу "следи за уровнем масла" типа в машине. Это просто, варианты:

be carefull with the oil level

take care of the oil level

control the oil level

Нормально и правильно. В полном соответствии с учебниками, которые мы изучили и словарями, которые у нас если что всегда под рукой. Но англичане так никогда не скажут, потому что "следи за уровнем масла" по-английски будет "watch the oil". И ТАК ВЕЗДЕ. И это надо просто знать. И поэтому, если вершитель твоей судьбы получит бурятско-русско-английский вариант переложения фразы "факультет гуманитарных наук", он может ЛЕГКО не зачесть баллы за квалификацию.

Именно потому в professional агентстве перевод для британских программ делают natives из UK.

И потом, кто тебе сказал, что ты все правильно поняла в описании требований, что написано на простом и понятном English на сайте UK Border Agency. Слова все знакомые, вроде. Тоже нормально. Как с маслом.

Когда я увидела то, что рп посылает в HO, и согласилась скрепя сердце, только потому что от них мои знакомые удачно уже уехали и как-то это меня успокаивало. Будь моя воля! Я бы все по другому сделала и перевела! Хорошо, что НЕ было на то моей воли, и поэтому я здесь.

Link to comment
Share on other sites

Для besTof lucK

Благодарю за столь полезный ответ уже не сомневающаяся, а уехавшая в UK besTof lucK (безлико как-то правда  - sorry - как есть)

Link to comment
Share on other sites

Чо безлико-то? Зовут Наталья, до отъезда как-то не представлялась, не хотела чтоб у нас в У-Удэ узнали (хотя кому надо все равно все знали). Работаю в Inverness, пракктиЦка мэррид. Рядом озеро Loch Ness, то самое, а я раньше думала что оно где-то в Америке.

Чао! Удачки!

Link to comment
Share on other sites

ну например на сайте (trackitt.com) видела, что подававшей из россии не засчитали баллы по годовому доходу с работы. хотя с ее описания, она отпраила туда ндфл с работы и соответсвующую выписку с банковского счета, куда направляли зп. все вроде нормально и не подумаешь, что что-то еще надо слать..  а оказалось, что им требовалось также отправить письмо от директора компании на бланке с печатью, говорящее о том , что они пей-слипы не дают. (она отправила не пей-слипы, а выписку из банка )

Link to comment
Share on other sites

Судя по вашим словам, агентства - это панацея от всех бед при выезде. Даже если выезд без их помощи - это исключение, об этом тоже нужно говорить.

Поэтому мой вопрос остается прежним - Можно ли уехать в Англию по Tier1 без посредников? Я уверена, что возможно.

И поэтому здесь я бы хотела услышать реальный опыт тех людей, у которых это получилось. И без издевок и "нравоучений" типа вышенаписанных ответов. Уверена, их опыт и путь будет интересен не только мне. А достоинства услуг агентств не нужно здесь расписывать. Об этом уже и так сказано немало в других темах.

Чтобы без агенства

Что нужно чтобы апплаится без агенства.

1. Знания программ Tier 1 - с условиями и обязательствами сторон. Вся эта инфа только на англ.языке на сайте Home Office. А также часть на русском на многих сайтах.

2. Грамотно подготовить к отсылке -перевести на английский язык и заверить дипломы, свидетельства,

сертификаты об окончании курсов.

3. Грамотно составить бухгалтерские справки и перевести их на английский

и заверить: справку о размере заработанной платы, справку с работы.

4. Грамотно составить справку о матеральном положении - наличии недвижимости,

свидетельство о владении собственностью - перевести на англ., апостиль сделать.

5. Выслать пакет документов по адресу в Лондоне.

6. Перевести деньги на определенный счет в Лондоне как плату за сервис HOffice

Если такой человек у Вас есть: в агенстве, в юридич.конторе, или где-либо еще,

то он может помочь вам подготовить это.

Также если Вы по образованию юрист, или имели дело с подобными документами,

то Вам будет легко это сделать.

Нужно будет также найди переводческую контору которая грамотно переведет

Вами эти документы.

Иммиграция по Tier 1 - самое сложное дело в Вашей жизни

Поэтому нужно быть терпеливым и толерантным.

Если Вам что-то не нравится - лучше писать в личку. Разберемся

Link to comment
Share on other sites

Вижу вы в корне отредактировали свое сообщение ко мне. :))  Наконец-то толерантность вас коснулась.

Прежде вы сказали, что обошли десяток агентств, двое взяли ваши деньги и с концами.

Значит, и у вас имел место процесс выбора агентств? Как и у большинства, я уверена. Я уже написала в несколько агентств - более половины самых раскрученных в инете в России и Украине просто не ответили. Хотя рекламируют себя через Adwords. Больше всего меня поразило из полученных ответов, что никаких гарантий эти агентства не дают. Допустим - я понимаю, что естественно не они принимают окончательное решение. Но в случае отказа в визе - 50% и более от суммы договора просто не возвращают. Мне кажется это слишком. 20% - еще куда ни шло - за услуги, потраченное время. Но 50-80% - это из ряда вон. Почему 2000 фунтов в случае отказа в визе моя семья должна терять? По большому счету агентство берет вознаграждение за консультацию, как правильно оформить документы и какие в каждом конкретном случае документы нужны.

Здесь прозвучало, что мы можем неверно подготовить документы, перевести. Хорошо, пусть так. Тогда мы же сами будем  виноваты, что получили отказ. Но если за это все берется агентство и вдруг отказ, тогда как? Вы не задумывались об этом? Чудесно, что у IES Agency не было ни одного отказа. Но эта фирма может быть только единица из многих. Поэтому меня заинтересовал вопрос, можно ли самому оформить документы. В любом деле для конкретного случая есть стандартный список документов и я не думаю, что это такой большой секрет для желающего уехать. Другое дело, если человек не хочет тратить свое время, чтобы разузнать все это и боится сделать ошибку. Тогда конечно можно обращаться в агентство. Но опять же в случае, если у тебя есть 3000-5000 у.е. или фунтов за консультации, и ты готов большую часть денег в случае отказа потерять.

Link to comment
Share on other sites

[quote author=besTof lucK :) link=topic=2552.msg37257#msg37257 date=1218347956]

Чо безлико-то? Зовут Наталья, до отъезда как-то не представлялась, не хотела чтоб у нас в У-Удэ узнали (хотя кому надо все равно все знали). Работаю в Inverness, пракктиЦка мэррид. Рядом озеро Loch Ness, то самое, а я раньше думала что оно где-то в Америке.

Чао! Удачки!

Спасибо Наташа :))

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение что Вы уже в Англии.

И мы говорим не на форуме IES Agency, на Рупойнте.

Вы - крутая, с более чем 2000 сообщений, а я - желторотик, только что

приехавший в Лондон и пиШаЩий прямо из ближайшей библиотеке на Херроу-он-зе-Хилл...))))

Прямо смех!!! Ох, спасибо аннетка!

Развеселила !!!

Здесь прозвучало, что мы можем неверно подготовить документы, перевести. Хорошо, пусть так. Тогда мы же сами будем  виноваты, что получили отказ. Но если за это все берется агентство и вдруг отказ, тогда как?

Спросите IES Agency напрямую.

В любом деле для конкретного случая есть стандартный список документов и я не думаю, что это такой большой секрет для желающего уехать

.

Вы попали в точку. Именно список документов.

И вам придется его собирать. Ходить. Подавать на перевод.

Приходить забирать перевод. Нотариально заверять, в очередях стоять.

Другое дело, если человек не хочет тратить свое время, чтобы разузнать все это и боится сделать ошибку. Тогда конечно можно обращаться в агентство.

Я выезжал семьей и рисковать мне было нельзя.

Но опять же в случае, если у тебя есть 3000-5000 у.е. или фунтов за консультации,

и ты готов большую часть денег в случае отказа потерять.

Если не секрет где это такие суммы Вы видели?

У меня на всю семью вместе с покупкой билетов ушло не более 3000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет где это такие суммы Вы видели?

У меня на всю семью вместе с покупкой билетов ушло не более 3000 долларов.

А вот эти сказки расскажите кому-то другому, а не мне. Вы когда уезжали в Англию? года 4 назад:)?

А насчет списка документов - собирать, переводить - не велика проблема. И не велико время для затрат. Тем более их буду собирать именно я, а не IES Agency, или кто-то другой. Пишите адекватно.

Ваша позиция в поддержке услуг агентств уже понятна. Можете не стараться более убеждать в этом.

И побольше толерантности, а то по-моему я погорячилась, сказав, что она вас наконец-то коснулась.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые гости и жители нашего форума,

Просим вас не сводить обмен мнениями и дискуссию к взаимным упрекам и оскорблениям. И, пожалуйста, вспомните, что люди спорят совсем не для того, чтобы убедить друг друга в своей правоте, а чтобы найти истину.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые гости и жители нашего форума,

Просим вас не сводить обмен мнениями и дискуссию к взаимным упрекам и оскорблениям. И, пожалуйста, вспомните, что люди спорят совсем не для того, чтобы убедить друг друга в своей правоте, а чтобы найти истину.

обмен мнениями и опытом   - именно это я и хотела услышать с самого начала, но уже пожалела, что открыла эту тему здесь.

Link to comment
Share on other sites

Интересный флейм.

Программа предполагает, что люди САМИ будут ко всему готовиться.

Конечно у кого-то, кто на этом зарабатывает деньги, другое мнение. Но тем не менее любой человек с головой и английским на плечах способен собрать все документы и отправить их самостоятельно. При этом сделает он это не хуже чем любое другое агенство, специализирующееся на этом деле.

Вот

Link to comment
Share on other sites

Информация ваша, дружок, не верна, UK Border Agency не предполагает, что "люди САМИ будут ко всему готовиться", читайте государственный первоисточник , где в статье Representatives and agents Home Office рекомендует обращаться в Office of the Immigration Services Commissioner (OISC), в которым ваш покорный слуга и имеет честь состоять. Более того, в конце application form есть обязательная просьба указать вашего агента, если вы пользуетесь его услугами.

Будьте, мил человек, осторожнее с подобными нравоучениями, сказать - ничего не стоит, а людей подведете.

Link to comment
Share on other sites

Информация ваша, дружок, не верна, UK Border Agency не предполагает, что "люди САМИ будут ко всему готовиться", читайте государственный первоисточник , где в статье Representatives and agents Home Office рекомендует обращаться в Office of the Immigration Services Commissioner (OISC), в которым ваш покорный слуга и имеет честь состоять. Более того, в конце application form есть обязательная просьба указать вашего агента, если вы пользуетесь его услугами.

Будьте, мил человек, осторожнее с подобными нравоучениями, сказать - ничего не стоит, а людей подведете.

Я согласен с поправкой. Но ведь это носит рекомендательный характер.

И вообще я не призываю отказываться от услуг профессионалов, но и запугивать людей отказами и прочими страстями в случае самостоятельно подачи тоже нельзя.

В любом случае человеку надо показать статистику, а там уж пусть он сам решает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Согласен, юр. фирма опытна, всё сделает по лучшему разряду, но... Но откуда цена в 2-3 тыс. фунтов? Перевод документов стоит максимум 300 долл, плюс пускай 1 день потратит юрист (ещё 300), ещё пятьсот компания заработает, ну максимум 1,5 тыс. долл. должно стоить. Или я что-то упустил?

Link to comment
Share on other sites

Да там старина берут не за то, что страницу перевели, или день потратили, а за то, что знают точно "что-как-куда-когда". И цена таких услуг никогда не складывается из таких вещей, которые ты видишь - "перевод и день". Главные расходы - аренда офиса, компетентность и зарплаты сотрудников и т.д.

И потом где ты взял цены типа 2-3 тыс. фунтов? Смотри цены здесь: 77900 рублей = 1657 фунтов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...